Жеребенок поносит

Alenka92

Новичок
Здравствуйте форумчане! Кто сталкивался с такой проблемой что поносит жеребенок? Вет врач подозревал сальмонелез, мы пропили таблетки, вроде перестал поносить, дней 5 было всё хорошо и вот опять второй день понос, очень активно набирает вес, уже даже можно сказать превращается в жирдяйчика! Жеребенку всего 3 недели. Может ему надо немного уменьшить молоко, то есть может сдаивать кобылу? Может ли быть причина в большом количестве молока у кобылы? Так малой прыгает бегает активный мальчишка, но вот его понос очень настараживает! Подскажите у кого какие были проблемы и как вы с этим боролись?
 
Проверьте охоту у кобылы. Как правило, понос у жеребенка связан с ней. Это нормально.
 
Предыдущий раз проверяли кобыла была не в охоте, и он очень поносил. Сейчас пока жеребца нет, будет только в воскресение, пока никак проверить не получится. А вот насчет молока может ли его быть много у кобылы, что малой поносит?
 
Вам правильно написали, все жеребята поносят в период охоты кобылы, это связано с гормоном, который попадает в молоко кобыле.Ничего страшного) бывает даже попки у жеребяток облазиют и потом прекрасно зарастают, это норма.
 
Охота у кобыл не зависит от наличия жеребца.
Есть кобылы,которые при лактации не показывают охоту. Если рядом нет специалиста, умеющего ректально определить, то выявить можно только жеребцом.

Понос у жеребят больше связан с попадением всякой разной микрофлоры, чем с гормонами.
 
И хорошо бы им давать пробиотик и мыть задницу. И вазелином сверху обмазать.
 
Есть кобылы,которые при лактации не показывают охоту. Если рядом нет специалиста, умеющего ректально определить, то выявить можно только жеребцом.

Понос у жеребят больше связан с попадением всякой разной микрофлоры, чем с гормонами.

Да Вы правы насчет того что охоту у кобыл не всегда видно вот у меня 2 из 3 такие пока жеребца в загон к ним не подпустишь то не увидишь. Ранее не стала спорить с Людмила1204 потому что я еще новичок в коневодстве и думала что может не правильно понимаю поведение лошади во время охоты.
 
Мне врач сказала, понос может быть у жеребенка, если молоко очень жирное. У нас небыло, но врач сказала присмотреть.
 
Сверху