Жеребенок ходит кругами по деннику. Что делать?

Julia S. Stb

Новичок
Жеребенка отняли от кобылы в 6 месяцев. Стресс проявился - малыш ходит кругами по деннику, тропинку протоптал. Других физических проявлений стресса нет. С такими же жеребятами, как он, гуляет, играет. Малыш, видимо, переживания держит в себе и проявляет их так. В результате это может перерасти в привычку. Посоветуйте, пожалуйства, что лучше предпринять?
 
Попробуйте поставить его в денник вместе с другим жеребёнком одинакового по полу и возрасту, он должен успокоится . Наврятли они будут драться.
А чтобы сгладить переход от материнского молока к «сухому» корму можно в переходный период давать морковку - она достаточно сочная и в ней много сахаров.
 
А мне кажется, что жеребенку просто не хватает внимания. :!: Постарайся с ним как можно больше быть, заинтересуй его работой, приучай его к взрослой жизни :wink: Ему просто сейчас энергию девать некуда. Если тебе не хватает времени, то повесь ему игрушку, пускай он ее потреплет или ,накрайняк, пластмас. бутылку от воды. Я бы на твоем месте жеребенку давала как можно больше свободы, ведь для его возраста это очень важно :!:
 
как можно болье гулять!!!
в денник игрушек, пластмассовых бутылок навесить!
сено с двух сторон в деннике повесить в рептухе и гулять, гулять, гулять!!!!
 
будете много морковки давать - может начать прикусывать!
 
Если есть возможность поместить козу или козленка в денник с жеребенком.
 
Делайте быстрее что-то потому,что я знаю уже взрослых лошадей,у меня в конюшне конь стоит и тоже по кругу ходит,кошмар вытаптывает тропинуку,тоже с детсва начал,теперь его привязывают.
Это так же от того,что мало двигается - решите что-то что бы не вошло в привычку. :shock: :shock: :shock: :shock: :idea: :idea: :!: :!: :!: :!:
 
Сверху