Жеребёнок в коневозе, опасно или нет?

Если везти, жеребенка,который ещё не был отставлен от матери,то все плохое,обычно может случиться на первых километрах пути,если должно случится,а потом,уже можно пить и есть и кряхтеть.
 
Люди добрые, подскажите по ситуации. Имеем кобылу и жеребенка. Жеребенку 6мес. Планирую на доращивание его увозить на другую конюшню в ноябре, когда ему будет 7,5. Как лучше выполнить отъем и перевозку? Планирую везти их двоих и кобылу сразу обратно. Или не сразу? Дать им постоять отдохнуть вдвоем в новом деннике мелкого? Или как вариант - у нас есть пустой страусятник, куда можно отставить кобылу на пару недель, чтобы произвести отъем перед перевозкой. Но там условий особо нет, она привыкла жить в конюшне с автопоилками, с другими лошадьми, боюсь, что будет стрессовать больше мелкого.
Подскажите, что думаете по этому поводу?

UPD. Кто-нибудь знает контакты опытных конеперевозчиков с видеонаблюдением, желательно с передним трапом и находящихся в идеале на ЮВ области?
 
Последнее редактирование:
Народ, вы такой кипиш развели на 1-ой странице:rolleyes:. Даже появилась одна "яжемать":D. Скажу так, по опыту: к нам по срочняку привезли кобылу с ! 5-дневным ! жеребуськой. Все целы и здоровы. Недавно увезли кобыл с жеребятами, которым исполнилось по три месяца - целы, здоровы (ТТТ), на днях приехала тяжеловозная кобыла с 2х-месячным ребетёнком - целы, здоровы (ТТТ). И напоследок: 4 года назад совершенно одного в коневозе привезли 5-6-месячного жеребёнка, из Ржева в Питер ( более 1000 км). Дитёныш был жутко истощённым и рахитичным, но целым. Все лошади и жеребята перевозились в двухместных коневозах.
 
Тому жеребенку, что на первой странице, уже десять лет вообще-то должно быть)
 
Зря я тему только подняла. Некромантов привлекла, а по своему вопросу мнений так и не услышала:(
 
Сверху