Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

среди павших лошадей был один частный конь, владельцы которого платили регулярно в течении нескольких лет Татьяне за содержания лошади. По их настоянию к коню был приглашен опытный вет. врач. который составил письменное заключение о состоянии лошади, и возможных причинах доведения коня до полного истощения и как результат- гибели от дистрофии.
прям резануло глаза... кто-то еще и платил за такие условия?! и как часто приезжали к коню?
жуткая история, конечно

еще вспомнилась недавняя история с казаками, пошумели-пошумели и забыли...
 
Вы меня поймите правильно, я не просто так это говорю. Я если начинаю орать боагим матом, что коняшек обижают и они там дохнут, это значит, что я лично и группа соратников готовы взять на себя работу по выкупу/пристройству/лечению и вывозу этих коней.
Когда была история с Зарницами всю эту адскую работу проделала Ольга @kendra часть этих коней по сей день на ее шее.
Я в меру своего энтузиазма лечила/колола/терла/мазала. И отлично знаю что это такое - восстановление полуживых лошадей. Все, кто не умрет после этого адова пекла, останутся инвалидами.
Скажите кто из волонтеров или просто сочувствующих готов не сниматься в Вести 24 и не писать здесь, а взять себе 30- ти летних стариков, чтобы они прожили остаток своих дней в тепле и сытости? А?
Михалыч, ты лично возьмешь лошадь на поруки?
Это не подлечить и продать и пристроить, это ярмо до конца дней старых и больных лошадей. Кто готов, граждане?
Это к слову о том, что их пока и продать или отдать никто не соглашался.
 
Лен, самое страшное, что большую часть поголовья готовы забрать реальные люди, и даже за них заплатить ,хотя на мой взгляд, там не за что платить живодерки, прогнозы по большенству поней и лошадей из Павлино неутешительные, из известных ветеринаров была Титова, к частному коню она приезжала. Она же составила заключение, вот его текст:


Я, вет.врач, Черникова/ Титова/ О.А., приехала вечером 10.10.2017 по адресу М.О., Павлино, 6 для оказания вет. помощи лошади по кл. Малибден, 2010, гн. мерин, по просьбе его владельца. Конь на момент осмотра лежал в деннике на земляном полу без подстилки, на левом боку. Со слов хозяйки конюшни, в данном положении лошадь находилась в течении суток. Лошадь йбыла в крайне неудовлетворительном состоянии/ сильно истощена, крайне обезвожена/, телосложение слабое, глазницы запавшие. Эластичность кожи понижена, множество микротравм. Слизистые оболочки глаз, носовой и ротовой полостей бл.розового цвета, t.37. Сердечный толчок диффузно- разлитой, пульс слабого наполнения, перистальтика отсутствует. В анамнезе лошадь в течении 1 мес. не выходила из конюшни, в рационе отруби и льняное семя. Лаб.исследования мною не проводились. Вет.мероприятия: дексавет в/в 10 мл, эквадин 1 мл в/в, КМА 500 в/в, капельница с физ. р-ром.


Но, живодерка Иконникова, не готова продавать либо отдавать никого, сдохнут дома, это ее присказка.

Касательно меня лично, поучаствовать готов, но взрослую лошадь не потяну один по деньгам, они там правда очень плохи, и если заниматься, то мой личный бюджет не выдержит. Это не Зарницы, ты помнишь я был там, это гораздо хуже, поверь.
 
В Павлино на частной конюшни массово гибнут от голода лошади.

Обзор проблемы.
Конюшня в пригороде г. Железнодорожный деревне Павлино (сейчас балашихинский городской округ) появилась в середине 90х годов, основной данного семейного бизнеса был городской прокат в парках и на улицах Железнодорожного и разведение поней шетлендской породы на продажу.
Располагается конюшня на территории участка 7 соток и 1\2 деревенского дома принадлежащего семье мужа владелицы бизнеса - Татьяны Иконниковой - Виктору. Здание конюшни, барак примерно в 30 кв. м. негде не зарегистрированный самострой , из горючих материалов сомнительного качества, с самодельной электропроводкой по всему зданию. Предназначено для содержания 30-35 лошадей и поней. Простроено здание на частично землях самостоятельно захваченных семейством Иконниковых путем незаконной прирезки водоохранной зоны реки Пехорки, а так же земель общего пользования дер. Павлино.
За эти годы, конюшня никак не была зарегистрирована, на в налоговых органах, ни в органах местного самоуправления, лошади не были поставлены на учет в районной СББЖ. Основным доходом неработающих супругов был так называемый городской прокат, причем с массовым использованием труда несовершеннолетних детей и подростков в качестве основных работников с лошадьми и пони. Состояние лоашдей и пони в Павилиино всегда волновало конную общественность, соседей по деревне и просто неравнодушных граждан, но по сути сделать что либо собственными силами было нереально, на многочисленные жалобы соседей которых деятельность семьи Иконниковых напрямую касалось, т.к. на территории конюшни постепенно была организованна свалка из разбитых машин, навоза, мусора, бытовок, а так же неконтролируемого числа бродячих собак и кошек, ораганы местного самоуправления, участковый уполномоченный и представители рейонной СББЖ отвечали дежурными отписками, о том что проверка провили, факты подтвердились, выписано предписание об устранении нарушений, либо чаще о том что застать на месте владелицу земельного участка не получилось, следовательно никакие меры не приняты.

Так продолжалось не один год, пока не были зафиксированы случаи массового падежа лоашадей и пони, а так же поголовное истощение всех находящихся на территории Палеинской конюшни лошадей и пони. С павшими лошадьми Татьяна Иконникова вопреки нормам федерального законодательства, поступала очень просто, она разделывала самостоятельно тушу, кормила собак, после в навозной куче организованной непосредственно в пойме реки Пехорка, зарывала остатки, не пригодную в пищу собакам. Никаких сигналов в СББЖ о фактах падежа лошадей владелица не делала. Таким образом было утилизировано примерно 20 голов поней и лошадей.
Ситуация обострилась с лета 2017 года, Татьяна Иконникова по ее словам переехала с мужем Виктором и частью поней в дер. Стромынь, М.О. Ногинский район. За оставшимися лошадьми должен был ухаживать по ее словам ее сын Иван 24 лет, но он не справлялся с уходом, в результате этого, а так же по причине отсутствия кормов, большинство лошадей полностью потеряли кондицию, дошли до состояния дистрофии, а некоторые пали от голода.
Федеральные СМИ подключились к вопросу в августе 2017 года, когда в полях Ногинского района пал от голода и дистрофии принадлежащий Татьяне Иконниковой мерен Тренчик, появился первый сюжет : http://tv.m24.ru/videos/136485

Не прошло и двух месяцев, как активисты выявили массовый падеж за короткий срок непосредственно в Павлинской конюшни, возможно и этот факт удалось бы Иконниковой замять ,но среди павших лошадей был один частный конь, владельцы которого платили регулярно в течении нескольких лет Татьяне за содержания лошади. По их настоянию к коню был приглашен опытный вет. врач. который составил письменное заключение о состоянии лошади, и возможных причинах доведения коня до полного истощения и как результат- гибели от дистрофии.
Через сутки на место событий прибыли съемочные группы трех ТВ каналов, Россия один, Рен ТВ и Москва 24. В сопровождении примерно 30 волонтеров и зоозощитников. На территории незаконного строения возведенного как оказалось на общественной земле, оказалось на тот момент две лошади пегой и рыжей масти, 8 поней, три осла, верблюд ,козы и большое количество собак и кошек. Обе лошади, и все пони за исключением одной, находились в критическом состоянии, по упитанности и состоянию здоровья, такое заключение дали присутствующие на месте ветеринары и дипломированные зоотехники. Из кормов было обнаружено тир тюка сена, ни овса, ни отрубей ни прочих сыпучих кормов не было в наличии. В обед лошадей пришли кормить соседи, которые по их словам бесплатно иногда по просьбе Иконниковых кормят лошадей, норму кормления они указали один тюк сена 18 кг, на день на все поголовья, между тем, минимально допустимые нормы кормления подобного поголовья только сеном составляет от 65 до 80 кг в сутки, только сена, не считая сыпучих кормов. Журналисты смоги по телефону связаться с владельцами конюшни, никаких конкретных пояснений, о том почему гибнут лошади и кто должен корить оставшихся в живых Татьяна Иконникова дать не смогла.

Так же в присутствии представителей районной СББЖ, были найдены свежие захоронения лошадей, трупы частично сожжены, были зарыты на штык лопаты прямо на заднем дворе конюшни. Еще несколько лошадиных могил были обнаружены в навозной куче на берегу реки Пехорка. Заместитель руководителя районного СББЖ подтвердил, что лошади на учете в вет .станции не стоят, последний раз противоэпизодические мероприятия проводились в 2016 году не в полном объеме, на контакт Татьяна Иконникова не выходит ,а проводить обработки без присутствия владельца ветеринары не имеют права. На момент нахождения съемочных групп и активистов на конюшне в Павлино в течении нескольких часов, никого из персонала не было, по телефону удалось дозвониться до Татьяны Икониковой, основным комментарием ее по ситуации с падежом лошадей и трупами было предложение в грубой форме покинут территорию конюшни. На следующий день после выхода репортажа, группа добровольцев скинулась деньгами, закупила сена и необходимые медикаменты на первое время, так же был произведен минимальный ремонт верей денников дабы лошади и пони не получали травм от опасных стен и решеток.Но, владелица лошадей не появилась и на этот день. Кормили и поили лошадей волонтеры и соседи.
В связи со сложившейся обстановкой и угрозе жизнью и здоровью оставшихся во владении семьи Иконниковых лошадей, но так же угрозе здоровью жителей деревни Павлино, от несанкционированной свалки и скотомогильника в пойме реки Пехорки которая протекает через пять районов Московской области, просим принять безотлагательные меры по спасению оставшегося на настоящее время в живых поголовья лошадей и иных животных принадлежащих Иконниковым, законность нахождения конного предприятия на территории участка ИЖС, провести экологическую экспертизу участка водоохроанной зоны реки Пехорка на котором обнаружен скотомогильник, и свалка бытовых отходов а так же отходов жизнедеятельности животных в промышленных масштабах. Выяснить правомочность постройки здания для содержания животных на общественном земельном участке, его безопасность по пожарным и строительным и санитарным нормам. С большой надеждой на положительное и незамедлительное решение вопроса волонтеры, зоозощитники, конники а так же жители дер. Павлино и Балашихинского городского округа м.о.


Окончательная версия пока без финального редактирования.
 
Смысл работы как раз и заключается в том, что бы прикрыть лавочку, дабы некуда и незачем было набирать. Снести самострой, отобрать самозахват, запретить городской прокат. Вот три пункта что помогут закрыть помойку навсегда. Хотя даже последний решит большую часть проблем, т.к. с города данное семейство уродов живет. Не будет городского проката для Павлинских секелктов, не будет смысла держать поголовье.


Вопрос остро стоит о тех лошадях, что остались, но из верховых это две головы в критическом состоянии в Павлино и возможно одна, максимум две в Стромыни. Остальные 40 голов- пони и ослы. Так что не так страшен черт как его Малюта.
 
Михалыч, этой даме лет сколько мне примерно поди? Ей уже поздновато на путь исправления вставать, она привыкла покатушничать, 100 процентов наберет новых и еще прицеп купит, возить на прежние точки из Ногинска.
 
Да, ты мать помоложе будешь...
Сила привычки, может разбиться об быт. Не выгодно возить из Стромыни, и в Стромыни она долго не останется, поля отобрали, договор разорвали. Осталось решить в владельцем участка, это небольшое время.
А в Павлино, семейству ее мужа принадлежит 7 соток земли, на котором стоит пол дома, и земля с обоих сторон, у меня самого 6 соток в СНТ, так не то что на 10 голов конюшню нельзя поставить там сарай на одну голову не поместиться. Так что пока не вечер. Но жаль, тех доходяг что пока остались в ее собственности на сегодняшний день.
 
Примеры то есть, но денег в семействе потомственных тунеядцев не ти не предвидится. Там Лен вообще никто из святой троицы не работает. И даже в город со своими лошадьми ходить не унижаются. Гарантирую, как только отберут и снесут, так и сказочке конец.
 
Я бы на вашем месте уже сейчас составила списки лошадей там и рук, которые их заберут, если будет возможность. Потому что в случае, если "спасение" произойдет, разобрать их надо будет быстро...
 
Спасение быстро не произойдет не надо строить иллюзии. И те кто готов взять лошадей сегодня, могут отказаться завтра. Но, повторюсь речь идет об буквально паре верховых, возратсных лошадей в критическом состоянии ,не факт что они доживут до радостного момента, а с пони ситуация поверьте гораздо проще, и по пристройству, и по содержанию.
 
Прочитала и ужаснулась. А самое страшное, что несчастные животные до сих пор находятся в жутких условиях.
 
Извините за мою дремучесть ...
Но нельзя как-то пропихнуть поправку в статью о жестоком обращении,, что бы это был не только штраф , но и возможность изъять животное?

Цитата:
"она согласна продавать лошадей. Первые идёт на продажу молодняк 14 и 16 года."

Это же опять шантаж... :mad:
 
Последнее редактирование:
Все хорошо, но статья УК, не распространяется на сель. хоз. животных. К коим относятся лошади.
 
Кто в курсе по-чем поней продают, если конечно решили распродавать.
 
Последнее редактирование:
Сверху