Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Так и есть. Пони выращенные в данном хозяйстве , это сплошной рахит ,недокорм и туча хроники уже в молодом возрасте.Для сомневающихся рекомендую фото основного жеребца производителя.
 
которые честно сказали, никаких способов воздействия на физическое лицо держащих лошадей на частной территории у них нет, пока данное лицо не придет за разрешением на вывоз лошадей. Живодерка не приходит много лет.
А как она поней без ветсвидетельств продает?
Или они на Стромыни числятся?
 
Нет, в Стромыни так же лошади не зарегистрированные стоят. Как то продает, если вообще продает. Возможно по левым веткам, но очень маловероятно, скорее всего вообще без вет .документов. Во всяком случаи все те разы что возил из данного гадюшника лошадей, никаких вет. свидетельств не было.
 
пони у них продаются а точнее продавались от 70т.р.Сразу напишу,что большая часть поголовья с проблемами по здоровью.Продажей этих пони занимается подруга или компаньон этой нерадивой хозяйки Юля Думнова.Которая вешает потенциальным покупателям лапшу на уши о якобы здоровых пони.
Думнова, вроде, прошлой зимой последний раз объявы вешала. Я не вижу пиара поней этого хозяйства. Вчера по телефону нам из всего многообразия предложили двух трехлеток из Стромыни. Жеребят этого года - говорит, надо привести в порядок, проглистогонить. Боюсь даже предположить, как они выглядят. Мне сказали, что вчера в Стромынь приезжали люди с деньгами, Иконникова не продала ничего. Но это слухи, найти бы этих людей
 
На субботней встречи из всего чиновно-сановного аппарата местных властей были только представители гос. вет .службы, которые честно сказали, никаких способов воздействия на физическое лицо держащих лошадей на частной территории у них нет, пока данное лицо не придет за разрешением на вывоз лошадей. Живодерка не приходит много лет.
А великий и ужасный "Россельхознадзор?" У него вроде все полномочия как раз по содержанию сельхозживотных, и весьма суровые. Эту организацию привлекали?
 
Привлекать возможно, но реально против частника не реализующего сельхоз. продукцию, в смысле мяса-молока, не думаю что сможет помочь. Все реальные действия против данного гадюшника в руках местной администрации и прокуратуры. Поскольку, по одним признакам, (это когда надо защищать животных) лошади, пони и ослы, это сельхоз животные, и на них правила по защите как для собкак и кошек не распространяются. А по правилам Россельхознадзора, если нет юр. лица, либо коммерческой деятельности в области реализации либо производства сельхоз продукции им там делать нечего. Но, если у участников темы есть реальные случаи привлечения частного лица, именно со стороны данной организации в аналогичных случаях, буду рад за информацию. А, то некоторые особо быстрые уже обратились в рос. потреб. надзор, не понимая, чем конкретно данная организация занимается...
 
Привлекать возможно, но реально против частника не реализующего сельхоз. продукцию, в смысле мяса-молока, не думаю что сможет помочь. Все реальные действия против данного гадюшника в руках местной администрации и прокуратуры. Поскольку, по одним признакам, (это когда надо защищать животных) лошади, пони и ослы, это сельхоз животные, и на них правила по защите как для собкак и кошек не распространяются.
Чё эт?
245 УК распространяется на любое животное, не зависимо от того, является ли оно диким или домашним и тем более, не зависит от назначения домашнего животного.

Наложить запрет на владение какими-либо животными.
Для этого нужно переписать один из основных принципов гражданского законодательства. Овчинка выделки не стоит.
 
Тут же налицо незаконная коммерческая деятельность с использованием сельхозживотных, и не важно, продажа ли это сельхозпродукции или продажа (оказание) услуг с помощью этих животных. И местная администрация столько лет вместе с налоговиками закрывали глаза на деятельность этих покатушек?
Несколько лет назад, когда продавала пони жеребца, чуть было не договорилась с Ю. Думновой об обмене на их жеребёнка клеппера.Тогда ещё ничего об этой конюшне не знала. К счастью, обмен не состоялся, пронесло...
 
Последнее редактирование:
Привлекать возможно, но реально против частника не реализующего сельхоз. продукцию, в смысле мяса-молока, не думаю что сможет помочь. Все реальные действия против данного гадюшника в руках местной администрации и прокуратуры. Поскольку, по одним признакам, (это когда надо защищать животных) лошади, пони и ослы, это сельхоз животные, и на них правила по защите как для собкак и кошек не распространяются. А по правилам Россельхознадзора, если нет юр. лица, либо коммерческой деятельности в области реализации либо производства сельхоз продукции им там делать нечего. Но, если у участников темы есть реальные случаи привлечения частного лица, именно со стороны данной организации в аналогичных случаях, буду рад за информацию. А, то некоторые особо быстрые уже обратились в рос. потреб. надзор, не понимая, чем конкретно данная организация занимается...
Мне кажнтся реальные рычаги есть по трем позициям:

1) самозахват территории - Прокуратура? Суд?,
2) срач, угроза распространения инфекции - СЭС, Россельхознадзор,
3) нарушение водоохранного законодательства - Мосводоканал, Прокуратура

2-й и 3-й пункт раскочегарить быстрее.
 
Последнее редактирование:
Юлия, почти со всем согласен, плюс вовлечение несовершеннолетних и малолетних в незаконную предпринимательскую деятельность в качестве работников. Но, этим надо очень серьезно заниматься, причем желательно на в одиночестве.

Жасмин, странно, работнику вроде как прокурорскому, не знать правоприменительную практику по данной статье. Равно как и тот момент, что в диспозитивной части данной нормы права, дано четкое описание, за что конкретно можно привлечь. Не поверите, но действия живодерки под данную диспозицию не подходят. За уши подтащить можно, но в суде развалиться без доказательной базы., где было бы именно что личное совершенное собственными руками жестокое убийство лошадей или пони в особо жестокой форме, да еще из хулиганских побуждений?
А отличия в юридическом отношении между сельхоз животными и домашними, в одной существенной детали, первые с точки зрения права, рождены только для того что бы быть использованными в пищу, вторые для удовлетворения страсти человека в общении и подчинении других живых существ.
Убийство первых, никак вообще не карается законом. Я уже устал повторять, что если завтра живодерке придет мысль зарезать, пусть даже собственноручно всех своих лошадей,, то никакой ответственности она уголовной не понесет. Во всяком случаи, если произведет сие действия не на глазах детей и подростков и не на красной площади либо пред зданием прокуратуры. Как вы как к примеру поддерживающий государственное обвинение по данной статье представитель закона, собираетесь доказывать хулиганские побуждения владельца животного, когда он будет на голубом глазу говорить, что зарезал, для того что бы употребить в пищу, мне не ясно. тогда ,уж всех мусульман надо пересажать, плюс часть правоверных иудейских раввинов. Вот кто режет скотинку без стеснения и в массовом количестве, разве что не во дворе на глазах малолетних детей.


Кентавр 45, местная администрация и сейчас воды в рот набрала, кипяточку. Затаилась как партизан Карацупа и ждет что будет дальше ,как со свалкой Путинской было. совсем недавно как раз, главу района, сменили по более жесткому нарушению, но показательно, что свалка и Павлинская помойка, не просто близнецы братья и в одном районе находяться, они в сотне буквально метре одна от другой.
 
Вопрос в том, что живодерка не оформляет документы на право собственности, но является владельцем по праву рождения пони на ее территории от ее кобыл и жеребцов.
А как она сможет доказать, что это ее лошади?
 
По факту рождения. Как вы доказываете что котята от вашей кошки ваша собственность?
 
Жасмин, странно, работнику вроде как прокурорскому, не знать правоприменительную практику по данной статье. Равно как и тот момент, что в диспозитивной части данной нормы права, дано четкое описание, за что конкретно можно привлечь. Не поверите, но действия живодерки под данную диспозицию не подходят. За уши подтащить можно, но в суде развалиться без доказательной базы., где было бы именно что личное совершенное собственными руками жестокое убийство лошадей или пони в особо жестокой форме, да еще из хулиганских побуждений?
А отличия в юридическом отношении между сельхоз животными и домашними, в одной существенной детали, первые с точки зрения права, рождены только для того что бы быть использованными в пищу, вторые для удовлетворения страсти человека в общении и подчинении других живых существ.
Убийство первых, никак вообще не карается законом. Я уже устал повторять, что если завтра живодерке придет мысль зарезать, пусть даже собственноручно всех своих лошадей,, то никакой ответственности она уголовной не понесет. Во всяком случаи, если произведет сие действия не на глазах детей и подростков и не на красной площади либо пред зданием прокуратуры. Как вы как к примеру поддерживающий государственное обвинение по данной статье представитель закона, собираетесь доказывать хулиганские побуждения владельца животного, когда он будет на голубом глазу говорить, что зарезал, для того что бы употребить в пищу, мне не ясно. тогда ,уж всех мусульман надо пересажать, плюс часть правоверных иудейских раввинов. Вот кто режет скотинку без стеснения и в массовом количестве, разве что не во дворе на глазах малолетних детей.
Как минимум, можно было и повежливей.
Как вы правильно заметили, я имею юридическое образование и в ходе его получения я изучала каждую статью УК РФ вместе с комментариями, пленумами, обзорами практики и научными толмудами, к ней относящимися. Так вот я ещё помню даже автора учебника по уголовному праву - Бриллиантов или Бриллиантович, не суть где было черным по белому написано, что объект преступления - любое животное.
Но даже если и не читать учебники, в статье как написано? Животных. Если бы законодатель имел в виду какую-то конкретную группу животных, он бы так и написал. Потому что при законотворчестве следуют принципу максимальной точности (именно поэтому читать жилищный кодекс без ста грамм невозможно)
Ну и понятие жестокого обращения вы также толкуете неверно. Быстрое максимально безболезненное умерщвление не является жестоким обращением. Даже убийство человека ножом чётко в сердце, без иных ньюансов, не будет квалифицироваться, как совершенное с особой жестокостью. Потому что для жестокости необходимо страдание физическое и/или нравственное.

Теперь про состав. Состава 245 в действиях дамы действительно нет. Не потому что лошадь - не предмет этого преступления, а потому что условия его совершения не соблюдены.
Но в действиях приснопамятного джиповода состава того, что на него понавешали тоже не было. Зато сколько воплей и резонанса собрала та история.
Народ не знает, что нет состава. Народу жалко лошадок. Народ воспринимает только уголовку. Так давите общественное мнение на то, что тут преступление. А для этого надо сначала заявление в полицию отнести. А потом либо СК решит таки натянуть, либо вынесут отказной. Но шум будет.

Потом, Вы выкладываете поток мыслей, который намерены отнести в районную прокуратуру. И я даже знаю что они вам на это ответят. Можно это даже коротко написать, в трёх словах, но здесь запрещено.
Разбейте обращение на блоки. Нарушения по земле. Нарушения по санитарке. Нарушения по ветке. Налоговые нарушения. Трудовые нарушения. Ещё какие нарушения.
И прям так пишите. 1. Трудовые нарушения. Делаете ссылку на закон, что дети не могут работать больше стольки то часов, не могут выполнять грязную, тяжелую, опасную работу. Что они вообще работают без какого либо оформления. В тоже время и расписываете фабулу. Данные факты подтвержаются. И расписываете чем подтверждаются.
И так по каждому блоку.
При этом, упор необходимо делать не на то, что делает злодейка, а на то, что НЕ делают уполномоченные органы, чтобы остановить злодейку. Потому что прокуратура за физическими лицами не надзирает.
Если хотите, можете готовый вариант мне потом скинуть, я допилю.

И повежливей, я вас очень прошу повежливей. Потому что если вы сл своим привычным понтом пойдете вершить добрые дела, то добрыми они точно не получатся. А вы получите очередной негативный опыт по общению с госструктурами.
 
Меньше слов про вежливость ,больше по делу, было бы точнее. Вступать с вами в длительные споры не буду, не место здесь данным дебатам. Отмечу только одно, рекомендовать вроде как сотруднику правоохранительных органов писать заявление о преступлении, заведомо зная, что его не было как то странно.

С правоприменительной практикой разобрались ,хотя и сумбурно. Рад, что у нас с вами по данному вопросу мнение все же совпали. Позволю так же комментарий, про быстро и безболезненно, на бойне электрошоком, либо медленным спусканием крови, это не быстро и не безболезненно. Так что предлагаю не юлить, если речь идет об убийстве к примеру собак Хабаровским дамами, то это статья 245, если речь идет об похожем убийстве, к примеру колхозной коровы, с целью пообедать бомжами, по анекдоту: что нам из за одной ноги целую корову резать., это 158 ст. - Кража.
На мой взгляд шум, на заявление об несостоявшемся по факту уголовном преступлении, хотя есть реальные составы как минимум по администартивке, будет во вред.

Касательно прокуратуры, тут признаю ,у вас больше опыта, зная систему изнутри, т.к. с вашими коллегами по понятным причинам никогда никаких дел старался не иметь. Соглашусь ,что нести вперемешку весь сумбур мыслей никакого смысла не имеет. Второй выходной подряд смотрю нормы Земельного и Природоохранного законодательства, вроде как нащупываю нужные моменты, но пока есть недостаток информации.
Соглашусь и с тем, что надо напирать на отсутствия реакции ответственных органов, вет. станции, местной администрации, участкового и отдела полиции. Касательно труда несовершеннолетних и нарушений законодательства на первый взгляд все вроде просто, но не уверен что хватит доказательной базы. Дети выросли.
Сложнее всего вопросы про незаконные постройки и самозвхват земли, вот совершенно не моя тема. И без точных данных очень не простая в разработке.
Буду рад отправить на рецензию то что получиться в итоге, и за дельные замечания и светы.
 
Как вы доказываете что котята от вашей кошки ваша собственность?
Ну вообще-то тут все намного проще. При рождении котят их актирует клуб, к которому привязана кошка. Котятам выдаются паспорта домашнего животного, имеющие номера. Эти номера регистрируются в вет.клинике при первой вакцинации. И в паспорт наклеивается галограмма с номером. Плюс чип. Т.е. домашняя кошка имеет аж три "привязки" к владельцу и клубу.
 
Еще раз ,мы не клубных или породных ,а про обычных от Мурки и соседского Васьки прижитых. Касательно ЧИПов они относительно недавнее нововведение, вет. паспорт и прочие документы подобного пошиба не имеют ничего общего с единственными доказательствам право обладания конкретным домашним животным. Только договор купли-продаже, дарения, а так же подобные документы, плюс акт рождения, если от вашей кошки. В случаи спорных ситуаций, к примеру при разводе, любимого кота как будем? Если он добрачное имущество одного из супругов, то он однозначно отходит этому хозяину, доказательством будут как свидетельские показания,так и паспорта ветеринарные. Причем, свидетелям больше как правило веры в суде. С пони, а речь в основном о них, на мой взгляд ситуация схожая.
 
@ronul по юридическим вопросам я с вами в спор вступать не буду, поскольку преподавать курс уголовного права нет никакого желания.
По повод советов. Вы реально считате, что сотрудники госорганов, в частности прокуратуры - это такие прямолинейные остолопы? Добиваться цели не выходя при этом из рамок закона вообще-то наша специализация. Хитрость, передергивание и манипулирование проведенные в рамках закона ни чуть не противоречят присяге. А я никогда не посоветую ничего, чтобы выходило за рамки закона. Но я мнение не навязываю, я лишь советую.
 
За советы буду благодарен по конкретике. Пока на процессах с участием прокурорских, больше приходилось встречать именно что законченных... и очень ленивых. Правда, не в уголовном. Буду рад изменению мнения в лучшую сторону.
Завтра ,если успею попробую отправить рыбу.
 
Да продает замечательная девушка Юлия, пытаясь использовать шумиху по ТВ, даже небезуспешно в последние дни как говорят.
 
Сверху