Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Писать-то я пишу, но как-то разрозненными кусками, никак не связанными пока друг с другом)

Небольшой кусочек в порядке повествования:

Когда Дара подошла к выезду с территории ВУЗа, машина Алекса была уже там, не успела девушка подойти, как водительская дверь открылась и оттуда вышел улыбающийся Алекс.

- Привет, - немного смущаясь, сказала Дара.

- Добрый вечер, Дарин. - молодой человек галантно открыл пассажирскую дверь, приглашая Дару занять своё место.

Дарина, оказавшись в машине, попыталась унять нервную дрожь, которая одолела её, когда она покинула комнату в общежитии, направляясь на свидание с Алексом. И, как только он сел на водительское место, ей это почти полностью удалось.

- Нервничаешь? – не то спросил, не то констатировал факт Алекс.

- Немного, - подтвердила девушка.

- Но не боишься, - улыбнулся молодой человек.

- Нет.

- Это не может не радовать! Как день прошёл? – с хитрым блеском в глазах, спросил Алекс.

- В целом хорошо, - ответила Дара, добавляя про себя «Если не считать того, что Нелли решила, что я влюбилась в самого красивого преподавателя в ВУЗе и весь день допытывалась о подробностях».

Дарина заметила, как губы Алекса расползлись в усмешке.

- Ты опять у меня в мыслях копаешься? – без раздражения спросила девушка.

- Если запретишь – то больше не буду, - улыбка стала совсем хулиганской, Дара в ответ только вздохнула и покачала головой. Пусть копается, что ей, жалко что ли?

- И так, сейчас едем в кино, потом ко мне, возражения, пожелания, предложения?

- Может после кино, отвезёшь меня в общагу? - с надеждой спросила Дара.

- Нееееа, - протянул Алекс, - ко мне поедем, у вас же комендантский час в общаге, а раньше полуночи мы туда не успеем.

- Да, ты прав, - констатировала Дара.

- Ты этим расстроена?

- Нет, просто… - вот, как объяснить свои опасения парню? Да так, чтоб понял правильно.

- Не надо ничего объяснять, я чувствую все твои эмоции и переживания. И если закрыть от меня свои мысли – ты можешь, то чувства – не удастся, даже если ты этого очень-очень захочешь.

- Закрыть мысли? А как?

- Что, так сильно надоел? – скрыв за улыбкой тревогу, спросил молодой человек.

- Нет, - смущенно сказала девушка, - просто интересно.

- Для меня достаточно твоего устного запрета. Если брать кого-то постороннего, кому допуск к своим мыслям ты не давала, то тут только защищаться, ставить мысленную преграду, для этого, надо мысленно представить её, в мельчайших деталях, чем чётче представишь – тем надёжнее получится.

- То есть, если кто-нибудь захочет покопаться у меня в голове, а я буду против этого, то мне надо вообразить бетонный саркофаг вокруг моей памяти?

- Именно так. Ещё есть более продвинутые техники, например, подмена образа. Бывают случаи, когда вторжение в разум – неизбежно, и сопротивление приведёт только к негативным последствиям, о которых мы уже разговаривали, тогда, зная, что ищет менталист, можно закрыть, подменить конкретное воспоминание. Например, не хочет человек выдавать местоположения друга, а у него его выпытывают, выпытывают грубо и бесцеремонно, вламываясь в память. У человека два пути, первый – до последнего, сквозь боль и страх держать стену, надеясь на свои силы и терпение, второй же путь, путь хитрости, о нём мало кто знает. Человек, заменяет нужное воспоминание, чем-нибудь абсолютно неинтересным, например, глупой привязчивой песенкой, на которую ни один уважающий себя менталист не обратит внимания.

Дарина увлечённо слушала Алекса, прикидывая, смогла бы она так сработать, закрыв при необходимости воспоминание.

- Хочешь попробовать? - поинтересовался Алекс.

- Было бы интересно, - глаза Дары загорелись предвкушением.

- Я не смотрел, о чём тебя допрашивала подруга, после того, как ты покинула мой кабинет, у тебя минута, чтобы закрыть от меня эту информацию, иначе – я всё узнаю. Время пошло. - Алекс не обманывал, он принципиально не стал смотреть эти воспоминания, но сейчас, заметив, как покраснела Дара, ему нестерпимо захотелось узнать, о чём же разговаривали девушки.

Справившись со смущением, девушка быстро вспомнила разговор, в котором она почти безуспешно пыталась отбиться от расспросов подруги, и если от той ей свои истинные мысли на тот момент скрыть удалось, то Алекс, она знала, прочтёт всё, если конечно она не справится с установкой защиты. Что он там говорил про глупую привязчивую песенку? « Вы хотите песен? Их есть у меня!» - вспомнилась ей строчка из песни группы Ленинград.

- Время истекло, готова? - спросил Алекс, не отвлекаясь от дороги.

- Да… наверно. – неуверенно ответила Дара.

Алекс мягко скользнул в память девушки и чуть не покатился со смеху, обнаружив, чем Дара закрыла нужное воспоминание.

- Кукарача? Серьёзно!? - давясь от смеха спросил Алекс. – Это, не честно, это психологическая атака. А если серьёзно – то всё получилось просто отлично, если бы я не знал, где и что искать, то попросту проскочил бы мимо музыкального шедевра. А как ты догадалась, что надо не просто прикрыть песней или образом настоящие воспоминания, а встроить?

- Не знаю… Просто подумалось, что песня не может сама по себе звучать в мыслях, вот я и подставила её в воспоминание, вместо слов разговора.

- Ты не перестаёшь меня удивлять, - отметил Алекс, наблюдая, как Дара вновь заливается краской. Алекс пробовал и так и так обойти защиту, выставленную Дарой, но результат был один, девушки не разговаривали, а пели популярную песенку, хихикая и не обращая внимания на то, что вокруг полно народа.

- Ой! - воскликнула Дара, почувствовав лёгкое давление в своих мыслях.

- Почувствовала?

Дара кивнула в ответ, оценивая испытанное ощущение, как неприятное, но не более того.

- Это попытка воздействия десятого, максимального уровня, кроме меня, из тех, кого я знаю, такой уровень развития ментальной магии, ещё у двух человек. И…. я не смог пробиться, более того, ты почти не почувствовала попыток, а я действовал довольно грубо, правда наращивал воздействие очень постепенно, чтоб не сделать тебе больно. Но мне кажется, что даже попытайся я вломиться напрямую со всей жесткостью, это мало бы изменило ситуацию. Возможно, было бы более чувствительно, но вреда бы не принесло точно.

- И что это значит?

- То, что у тебя очень сильная защита от ментальной магии, и это – хорошо.

Дара задумалась, Алекс не стал выдёргивать её из раздумий, он и сам был крайне удивлён тем, что не смог пробиться через простенькую защиту, выставленную Дарой. Притом, что её разум, не воспринимал его вторжения, как нечто враждебное, он не смог обойти прикрытие.


Дарина вынырнула из своих мыслей, только когда они остановились на парковке, возле большого развлекательного центра. Девушка с интересом смотрела на мерцающее неонывыми вывесками здание. Она ни разу не бывала здесь, хотя, знала, что многие студенты их ВУЗа проводят вечера и выходные именно тут. Именно эта мысль заставила её начать оглядывать по сторонам.

- Дарин? – привлёк её внимание Алекс. – Что случилось?

- Тут вся более-менее обеспеченная молодёжь нашего города отдыхает, мы можем на кого-нибудь из ВУЗа наткнуться. Мне бы этого не хотелось…

- Почему? – провокационно поинтересовался Алекс.

- Достанут, пойдут разговоры… И… это может сказаться на тебе.

- Не переживай, даже если нам кто-то встретится, если мы того не пожелаем, то они о нас и не вспомнят. Расслабься, позволь себе просто отдохнуть и повеселиться, а об остальном позабочусь я.

- Я… - девушка замялась, подбирая слова. - не особо умею веселиться, никогда особо возможности небыло, да и желания… Я привыкла радоваться мелочам.

Алекс с нежностью смотрел на свою спутницу, и всё отчётливее понимал, что дела рода могут смело катиться лесом, Дару он не отдаст никому, эта светлая, нежная девчушка, впиталась уже в его душу, практически, стала неотъемлемой частью его жизни, его самого. Ему не надо было прибегать к магии, чтобы понять, что Дара, не смотря на все страхи и опасения, отвечает ему взаимностью.
 
Хороший кусок ))
И ты многое учла, что мы с тобой обговорили )) прям радует. Остались некоторые мелочи, но уже гораздо, гораздо лучше __
Жду продолжения!
 
Расписать диалог никак не удавалось... плюнула, решила раз нет диалога, будет действие... короче как-то так:

После чудесного фильма о приключениях авантюрной девицы в фентезийных мирах, Алекс с Дарой решили перекусить и выбрали для этой цели довольно милое кафе, правда, был один существенный минус, многолюдность. Зато именно тут можно было попробовать чудесные пирожные, со слоистым кремом с разными вкусами.

Заняв столик, Дара осталась за ним, а Алекс, отправился делать заказ для них двоих, чтобы не ждать, когда к ним подойдут. Из-за наплыва людей, официанты не успевали принимать заказы.

Дара, в ожидании Алекса листала меню, выискивая что-нибудь, чего бы ей захотелось попробовать в следующий раз, и не сразу заметила, что к ней подсели. Девушка вскинула взгляд, ожидая увидеть вернувшегося Алекса, но это был не он. Незваный гость занял место напротив, с секунду, Дара смотрела в знакомое, ухмыляющееся лицо, а в следующее мгновение, у неё от страха потемнело в глазах. Она готова была запаниковать и потерять сознание, когда услышала, в своих мыслях, спокойный голос Алекса:

- Дарин, спокойно, я всё вижу, я рядом. Узнай, что ему понадобилось.

Девушка заставила себя собраться и, сквозь зубы, процедила:

- Что тебе надо от меня?

- Как не вежливо, - зло усмехнулся Андрей, предводитель шайки, напавшей на Дару. – Я, понимаешь ли, хотел самочувствием поинтересоваться твоим, а ты мне такой приём холодный и нерадушный оказываешь, нехорошо.

- Замечательное у меня самочувствие, но это не твоя заслуга, ты ведь сильно старался, чтоб это было не так, правда? - огрызнулась девушка.

- А ты остра на язык, девчонка! Видимо тебе было мало? Ну, ничего, мы добавим, смотрю, ты как-то легко отделалась, стукачка. Даю совет, ходи и оглядывайся, я не оставлю тебя в покое. И когда ты будешь готова на всё, я объявлю цену своей милости и ты её заплатишь. – голос парня стал таким слащавым, что Дару замутило от приторности.

- Копеечки хватит?

- Не пройдёт и месяца, как ты будешь готова с душой расстаться, лишь бы тебя оставили в покое, но я не оставлю, - тихо, почти шипя проговорил Андрей, - я буду играть с тобой, как кошка с мышкой и ты…

Он не успел договорить, как на его плечо легла тяжелая рука, а насмешливый голос произнёс:

- А как на счёт того, чтоб поиграть со мной?

Дарина вскинула взгляд на незаметно подошедшего Алекса и вздрогнула. Таким, она его никогда не видела. Вроде бы ничего не поменялось, тот же деловой костюм, безупречная внешность… но вот глаза. Его глаза потемнели до цвета ночного неба, а в их глубине горело пламя, и это точно не были отблески света, пламя горело само по себе. Губы молодого человека намекали на улыбку, но эта улыбка не сулила ничего хорошего.

Андрей резко развернулся и посмотрел на того, кто посмел к нему прикоснуться и на мгновение замер. Дара готова была поклясться, что парень побледнел на глазах, словно вся кровь отлила от его застывшего лица. Но уже через секунду, он, взяв себя в руки, натянул на лицо ехидную маску и сквозь зубы, ухмыляясь, произнёс:

- О, младшенький из династии, какими судьбами? Что, папенька без присмотра отпускать из дома стал? Или так, самоволочка?

- Я предупреждал тебя, в последнюю нашу встречу, что если ещё раз мне попадёшься, отправлю в небытие, откуда нет возврата?

- Да ладно тебе! Я просто с подружкой поссорился, вот, отношения выясняем.

- С подружкой говоришь? - Алекс посмотрел на Дару, и та заметила мелькнувшую, совсем другую, явно предназначавшуюся ей улыбку. Затем его губ вновь коснулась ядовитая полуулыбочка, от которой хотелось заползти под стол и не высовываться. - А она в курсе, кем тебе приходится?

- Не твоё дело! – у Андрея явно сдавали нервы, в то время, как Алекс оставался невозмутимым.

- Как это не моё? - с деланным удивлением в голосе вопросил молодой человек, - Ты заявляешь, что выясняешь личные взаимоотношения девушкой… с моей девушкой, и оказывается, что это не моё дело?

- Твоей…кем?! - у парня отвисла челюсть, а растерянность, отразившаяся на лице говорила о многом.

- Дорогая, - обратился Алекс к Даре, - я что-то не знаю о твоей личной жизни? Я разве не говорил тебе, что крайне ревнив?

- Прости милый, мы просто какое-то время общались одной компанией, я и не подозревала, что являюсь чей-то девушкой, меня не посчитали нужным об этом уведомить. - включилась в игру Дарина. Сейчас, когда Алекс находился от неё в двух шагах, ей стало легко и захотелось мести.

- И так, моя девушка утверждает, что твоей девушкой не является, так что мы снова возвращаемся к вопросу, с которого начали, а именно – рассматриваем возможность получения путёвки в небытие.

- Твоя девушка?! – проговорил, словно не слыша всех слов Алекса парень, - Но разве твой брат уже нашел спутницу? Мне казалось, у вас с этим строго.

- А вот это тебя не касается. – холодно ответил Алекс.

- Дай мне уйти. Я больше не появлюсь ни на твоём, ни на её пути. Даю слово.

- Ха, слово деворатрикса? - усмехнулся Алекс. – Самому-то не смешно?

Молодые люди разговаривали не понижая голоса, что заставило Дару оглядеться по сторонам. У девушки возникло впечатление, что их попросту никто не замечает, на них никто не обращал ни малейшего внимания, хотя они определённо должны были его привлечь.

- Могу подкрепить своё слово любой жертвой, какую потребуешь.

- Поздно Адриан, если бы ты и твои приспешники… кстати, они в курсе кто ты есть?.. не напали бы на Дару, то я бы пожалуй тебя отпустил… Но ты сам выбрал свой путь и он пересёкся с моим, а я ведь предупреждал…

Вся напускная гордость сползла с лица Андрея, или, как его назвал Алекс, Адриана. Дара смотрела во все глаза на развивающийся перед ней театр, и не могла вымолвить ни слова, всё это было странно и не понятно. Оказывается, Алекс знает этого Андрея-Адриана и, похоже, уже давно, и кажется сейчас, он угрожает ему смертью, а этот юнец, верит в каждое слово, видимо знает, что это не просто слова. Неужели, Алекс действительно способен убить, вот так запросто…

- Алекс… - тихо сказала Дара, получился еле слышный шепот, но этого было достаточно.

Алекс посмотрел на Дару, стараясь смягчить взгляд, ему не хотелось, чтобы девушка вновь начала его бояться. Дарина больше не смогла сказать ни слова, но они ему были не нужны. Она просила отпустить этого подонка, не смотря на то, что он с ней сделал и чем угрожал. Алекс в очередной раз восхитился её наивностью, добротой и способностью к состраданию. Он едва заметно кивнул, давай ей понять, что всё понял.

Адриан наблюдал за их молчаливым диалогом и ощутил проблеск надежды, когда девушка скользнула по нему жалостливым, не смотря на призрение, взглядом.

- Хотя знаешь, пожалуй, я дам тебе ещё один шанс. У тебя ровно три секунды, чтобы исчезнуть с моих глаз, время пошло, раз….


Дара не успела понять, как и что произошло. Она увидела, как Адриан поднялся, успела заметить, как его губы искривила нехорошая улыбка, и его рука протянулась в её сторону. Но прикосновения не произошло, Алекс метнулся тенью, оказавшись между ней и Адрианом в тот самый миг, когда деворатрикса окутали мелкие серебряные искорки, больше похожие на водяную пыль. Алекс зло усмехнулся и прорычал:

- Забыл напомнить, что я не плохой менталист, да и возможность моментальной телепортации заблокировал, так, на всякий случай. У тебя был шанс, но ты его упустил.


Откуда у Алекса в руках взялся, сверкающий синим огнём, меч, Дара не заметила. Адриан же, не упустил этого момента, и успел-таки парировать первый удар, рукоятью черного, взявшегося из ниоткуда, меча. Через мгновение, мужчины уже кружились в смертельном танце. Дара, как завороженная, следила за ними. Точные, спокойные, выверенные движения и удары Алекса, несколько хаотичные, с панической ноткой атаки Адриана. Всё это было больше похоже на сон или кадр из фильма, но никак на, до недавнего времени скучную и откровенно пресную, жизнь Дарины.

Алекс, предугадавший поведение старого знакомого, теперь получал удовольствие от схватки, он даже не пользуясь магией, просчитывал соперника, не даром он был одним из лучших бойцов в своей династии, да что одним из лучших, он был лучшим, и знал это. Сейчас он играл, играл, как хищник с жертвой, давая себе насладиться каждым движением. Деловой костюм, в котором он был, являлся не самой лучшей одеждой для поединка, но сейчас его это мало волновало, он так давно не сходился в схватке, тренировки никогда не давали ему такого драйва, как настоящий бой. Он позволяя противнику уворачиваться, медленно изматывал его, лишая сил. Подпустил вплотную, почти позволив дотянуться остриём меча до ребер, там, где за ними билось сердце, с усмешкой заметил мелькнувшее на лице врага торжество, сделав полшага назад, и с грацией пантеры развернув корпус, пропустил меч противника мимо себя. Мгновение, когда до Адриана дошло, что после такого удара, он попросту не успевает вернуть свой меч для парирования удара Алекса, было кратким. Меч Алекса, почти ленивым движением, вошел в грудную клетку деворатрикса, пронзая его сердце. Если бы Алекс сражался обычным мечом, то такой удар ни чем бы не навредил противнику, но с ним был его верный ферроини, который не давал шанса ни одной тёмной сущности рангом ниже младшего демона.

Дарина почти завизжала, когда Адриан почти дотянулся мечом до Алекса, но удержалась, поняв, что Алекс успевает увернуться, а ещё через мгновение, её ослепила синяя вспышка, а когда зрение вернулось, всё, что она смогла увидеть, то это растворяющееся в воздухе облако пепла, и, меч, исчезающий из рук Алекса. Ещё через мгновение, Дару накрыло коктейлем из эмоций, страх, радость, недоумение, восхищение, удивление и ещё миллиард различных чувств, накрыл её с головой.

Алекс медленно приблизился к Дарине, пытаясь считать, что она чувствует. Это было сложно, но всё же он заметил, что преобладал страх. Алекс было почувствовал досаду по этому поводу, ведь Дара, едва-едва начинала ему доверять, и то, это доверие было на столько хрупким, что он дышать на неё боялся. А теперь, обстоятельства вынудили вступить перед ней в бой. Но что-то заставило Алекса ещё раз, более придирчиво разобрать эмоции девушки и теперь пришла его очередь недоумевать, да, страх определённо был, но боялась она, не его… Она боялась за него. Это стало для Алекса, тёртого боевого мага, младшего наследника сильнейшей династии, полнейшим откровением. Никто и никогда не боялся за него, его – боялись многие, но за него, за его жизнь и здоровье – никто и никогда.

Отойдя от шока, он заметил, что по лицу девушки катятся слёзы. Дара не всхлипывала, просто по её щекам стекали слезинки, а затуманенный мокрой пеленой взгляд был направлен на него.

- Малышка, - прошептал он, опускаясь перед ней на колени, - всё хорошо, всё уже позади.

Алекс протянул руку, но девушка отшатнулась, Алекс не успел ничего сделать, как Дара, вскочила на ноги и бросилась бежать, не разбирая дороги, даже не вспомнив, о вещах, оставленных у столика. Алекс бросился следом, но потерял её в толпе. Ярость и отчаяние охватили молодого человека, и страх, страх за девушку, которая стала ему ближе, чем кто-либо до неё. Теперь он осознавал, что если с ней, что-нибудь случится, то он просто не сможет без неё жить. Как не смог бы жить без сердца. Она стала его сердцем, его душой. И все его принципы, которыми он запрещал себе искать пару, канули в лету, вместе с исчезнувшей в толпе девушкой.

Алекс, заставив себя успокоиться, сосредоточился на поиске Дары. Он ментально слышал её, чувствовал, как ей больно и плохо. Она была не далеко, но подсознательно закрылась от него, что не давало ему найти её. Он присел на лавку возле одного из залов с аттракционами и закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на том, что ощущает, видит и слышит Дара. На краткое мгновение, ему удалось попасть к ней в сознание, и он увидел, где её искать, прежде, чем её защита, выкинула его. Это было больно, не помог даже блок, в глазах у Алекса на несколько секунд потемнело, а голову пронзило тысячей игл. Он впервые столкнулся с такой сильной защитой.

Потратив пару минут на то, чтоб прийти в себя, Алекс поднялся и направился туда, где была в данный момент Дара. Он ничуть не удивился, когда нашел её в контактном зоопарке, сидящей в отдалённом углу на двухместном диванчике, с лисёнком в руках. Слёзы капали на рыжую шубку симпатичного зверька, а Дара, казалось, не замечала, ничего, что происходит вокруг. Она, словно механически поглаживала пушистый мех, погрузившись глубоко в свои мысли. Алекс нерешительно приблизился и молча сел рядом.

- Нашел? - тихо, абсолютно отстранено спросила девушка.

- Нашел. - так же тихо ответил Алекс.

Шли минуты, а они всё так же сидели и молчали. Алекс сдался первым.

- Поехали домой, малышка, уже поздно. – Алекс поднялся и, взяв Дару за плечи, заставил подняться и её. Девушка крепко прижала к груди лисёнка, почти уткнувшись в него лицом.

Женщина смотритель, подошла к ним и попыталась забрать у Дары зверька, но девушка лишь сильнее обняла пушистого друга, и всхлипнула.

- Дара, - мягко позвал её Алекс, - его надо вернуть домой.

- Его почти не кормят, и колют седативным, чтоб он был спокойным, - прошептала девушка, всё так же утыкаясь лицом в шерстку зверя.

- Наглая ложь! - чересчур эмоционально для праведного гнева взвилась смотрительница.

- Подожди здесь, - сказал Алекс Даре, беря за локоток ругающуюся женщину и отводя ту в сторонку.

Через пять минут, Алекс и Дара подходили к машине. Дара прижимала к себе задремавшего лиса и была абсолютно подавлена. Алекс решил дать ей немного успокоиться, главное, что он её нашел и она не отказалась ехать с ним, а значит, всё не так плохо, как могло бы быть. Он поговорит с ней дома, а сейчас, пусть пообщается со своим новым другом «И что с ним теперь делать?!». Алекс не забыл и про вещи, оставшиеся в кафе, он не заморачиваясь, просто телепортировал их в машину, как только нашел Дару. Усадив Дару на пассажирское место и пристегнув ремнём безопасности, Алекс не делал попыток заговорить. Так же в тишине, он занял водительское место и вывел машину на шоссе, направляясь домой, понимая, что сегодня придётся многое объяснить Дарине. Он полагал, что она не готова услышать многое из того, что теперь придётся рассказать, но обстоятельства сложились так, что теперь у него не осталось вариантов.
 
Эх, хорошо у вас там. Озеро, песочек... Мечта детства! Когда уезжала в деревню, мечтала об именно таких местах. Но у нас их нет, а дальше не рискнула в одиночку.
 
Очередной графоманский кусочек:

Когда они добрались до дома, Дара была всё ещё глубоко подавлена, вызывая тем самым неподдельную тревогу Алекса. Рыжего лиса она не выпускала из рук, а тот и не сопротивлялся. Казалось, что девушка вовсе не обращает внимания ни на что вокруг. Алексу пришлось самому раздевать её, а она, словно и не замечала этого, глубоко погрузившись в свои мысли. О чём она думает Алекс разобрать не мог, несмотря на то что он обладал ментальной магией в совершенстве, её разум сейчас, оставался для него закрытым. Усадив Дару на пуф в прихожей, Алекс опустился перед ней на колени и сказал:

-Дарин, пожалуйста, посмотри на меня.

Девушка никак не отреагировала.

-Дарин, пожалуйста, посмотри на меня! - повторил Алекс, добавляя в голос строгости, чуть повышая тон, и мягко обхватил руками её плечи. Он почувствовал лёгкую дрожь.

Дарина всё же подняла глаза на Алекса, и он чуть не выругнулся, увидев абсолютно пустой, абсолютно ничего не выражающий взгляд. Девушка пребывала в глубоком шоке.

- Малышка, - почти простонал Алекс, стаскивая с неё обувь. Разобравшись с обувью, он легко подхватил девушку на руки и поднялся наверх. С секунду подумав, он принял решение и вошел в свою спальню, уложил Дару на кровать и укрыл мягким пледом.

- Дарин, дай мне, пожалуйста, лисенка, его, как минимум, нужно накормить. - Алекс аккуратно забрал лисёнка из рук девушки, и она послушно его отдала. - Вот так, а теперь ты немного поспишь, а потом мы поговорим.

Не дожидаясь, и не ожидая услышать ответа, Алекс погладил Дарину по волосам, и девушка провалилась в сон.

Рассеяно поглаживая рыжего зверя, молодой человек спустился вниз, направляясь в кухню. Там он опустил лиса на пол, ограничив пространственным заклинанием периметр его перемещения рамками кухонной зоны.

- Чем же тебя кормить, морда? - лёгкая улыбка коснулась губ Алекса, когда услышав знакомое слово, лис умильно облизнулся.

Алекс открыл холодильник, придирчиво оглядывая полки, и обрадовался, увидев на одной из полок, лоток с варёными куриными грудками. Взяв пару грудок, он выудил из полки две маленькие тарелочки. В одну он положил на скорую руку нарезанную курицу, во вторую – налил воды и поставил обе тарелочки на пол.

Лис, едва увидев в руках у человека еду, закрутился вокруг своей оси, а когда Алекс только начал нарезать курицу, встал на задние лапки, перекрестив передние. Зверь забавно вытягивал мордочку, шевеля носом, вынюхивая, что же там для него готовят. Едва тарелки коснулись пола, рыжий комок шерсти подкатился к ним и принялся жадно пить, и только утолив жажду, спокойно взялся за еду.

Алекс, чувствовал себя странно, он никогда особо не жаловал животных, не обижал конечно, но и особой любви не испытывал, разве что к лошадям, но там – сила, красота и мощь, а вот к мелкой живности, никаких тёплых чувств не имел, ну какой в них толк? А тут… он с умилением смотрел, как лисёнок расправляется с куриными кусочками, и на его губах неотвратимо занимала место улыбка. Почему? Да потому, что это был ЕЁ лисёнок, маленький зверёк, которому она отдала частичку себя, своё тепло, а то, что было дорого ей – теперь было дорого и ему.

Оторвавшись от созерцания питания зверька, Алекс поставил чайник, нарезал бутерброды, когда чайник вскипел – заварил крепкий чай, добавив тонизирующих ароматных травок. Всё это, и ещё пару чашек, он сгрузил на поднос и, ещё раз проверив лиса, который уже вскарабкался на диван, зевая во всю пасть, явно собираясь вздремнуть после вкусного обеда, подхватил поднос и отправился к спящей Даре.


Когда Алекс зашел в спальню, Дара безмятежно спала, обхватив руками плед, видимо заменивший ей во сне лисёнка. Алекс тяжело вздохнул, глядя на неё, понимая, что им предстоит сложный, серьёзный разговор. Он поместил поднос со снедью на передвижном столике, подкатив его почти вплотную к кровати, затем он присел на кровать и нежно погладил Дару по щеке. Дарина улыбнулась во сне, и обхватила своей ладошкой его руку, прижала ту к своей щеке. Алекс тоже не смог удержаться от улыбки. Продолжая улыбаться, он тихо позвал:

- Дарин.

Дара на миг замерла и распахнула глаза, направив на Алекса слегка испуганный, но уже вполне осознанный взгляд, шок от случившегося вечером почти прошел.

- Я чай принёс, будешь? – спросил Алекс, внимательно вглядываясь в лицо девушки.

- Буду, - чуть помедлив, ответила Дарина.

Алекс разлил по чашкам ароматный чай, и помог Дарине занять более удобное положение на кровати, затем передал ей одну из чашек, добавив по её просьбе в чай сахара. Дара сделала первый глоток и, распробовав необычный вкус, спросила с едва заметной в голосе тревогой:

- Ты что-то в него добавил, да?

- Добавил, тебя это беспокоит?

- Нет, просто… вкусно, - улыбнулась едва заметной улыбкой Дара.

- Ещё и полезно, - добавил Алекс. – Это тонизирующие травы, я их частенько использую.

Алекс протянул Дарине бутерброд, который та приняла с энтузиазмом, только сейчас она поняла, насколько голодна. Глядя на Дару, он взял свою кружку, и с явным удовольствием сделал пару глотков, есть ему не хотелось. Когда девушка доела второй бутерброд и отказалась от третьего, а чай был почти выпит, Алекс всё же решился и сказал:

- Дарин, - он дождался, пока она вопросительно на него посмотрит и продолжил, - нам надо поговорить. Точнее, мне надо очень многое тебе сказать. Я не уверен, что ты готова услышать то, что мне необходимо рассказать, но то, что случилось сегодня, не оставляет мне выбора.

Когда Дара вспомнила о том, что недавно произошло, в её взгляде проскользнул страх, и она едва заметно вздрогнула, это не ускользнуло от внимательно наблюдающего за девушкой Алекса.

- Боишься меня? - мягко, с грустной улыбкой спросил молодой человек.

- Немного, - честно ответила Дарина, глядя Алексу в глаза, стараясь унять подбирающуюся дрожь.

- Не надо, маленькая, я никогда не причиню тебе вреда… ты не представляешь ,на сколько мне дорога… я за тебя жизнь отдам, не глядя.

- Это меня пугает ещё больше. – призналась девушка. - Сегодня, когда Андрей чуть не дотянулся до тебя мечом, я поняла, что очень боюсь тебя потерять… если тебя не станет, не станет и меня, мне было больно смотреть, как ты рискуешь.

В глазах девушки блеснули слёзы.

- Шшшшшш, не плачь, - Алекс протянул Даре руку и его сердце ёкнуло, когда она вложила в неё свою ладонь. Он аккуратно потянул Дарину к себе, она не сопротивлялась, и через мгновение, девушка оказалась у него на коленях в капкане его рук. – Я здесь, с тобой и со мной всё хорошо.

Дарина доверчиво прижалась к Алексу, чем вызвала его довольную улыбку. Он успокаивающе поглаживал её по спине, и тихо-тихо шептал ей, что всё хорошо, что он никуда не денется и ничего с ним не случиться. Успокоившись, Дара слегка отстранилась и спросила:

- Что ты хотел рассказать?

- Много чего, маленькая… Но сначала, я хочу, чтоб ты пообещала мне не делать поспешных выводов и дослушать меня до конца, не накручивать себя и ещё… откройся мне.

Дарина удивлённо посмотрела на Алекса, в глазах застыл вопрос.

- Ты, осознано или нет, выставила сильнейший ментальный блок, который обойти не под силу даже мне, - пояснил он свою просьбу.

- Зачем? – чистое любопытство, не то, чтобы ей не хотелось, чтобы он мог её считывать, просто появилось желание узнать, почему для него это так важно.

- Я очень боюсь сделать тебе больно, и не только физически. Находясь с тобой в ментальном контакте, я уловлю малейшее изменение твоих реакций и смогу скорректировать свой рассказ так, чтобы тебе было легче его воспринять.

- Как мне это сделать?

- Просто расслабься и доверься мне.

- Х-хорошо, - неуверенно, чуть запинаясь, выговорила Дара.

- Не нервничай, - Алекс прикоснулся к подбородку Дарины, мягко заставляя её посмотреть ему в глаза.

- Я постараюсь, - подавляя смущенную улыбку, уже уверенней сказала девушка. Неожиданно она ощутила, что чего-то не хватает и вспомнила, про лисёнка. Сейчас она не могла понять, что это было, реальность или сон, то, что она забрала маленького зверька.

- Алекс, - тихо сказала она, не зная, как спросить, боясь, что это всего лишь плод её воображения, - а лисёнок… он был?

- Он есть, - губы Алекса растянулись в улыбке, - я его в кухне оставил, напоил и накормил, когда я уходил, он собирался выспаться на моём диване.

- Что же с ним делать дальше? – растеряно пробормотала Дарина. Когда она забирала лиса, она не думала ни о чём, не до этого было, просто она чувствовала, что ему было так же плохо, как и ей, нашла родственную душу, а теперь, когда она задумалась о том, что ничего не знает о лисах, ей стало не по себе.

- Любить, воспитывать и кормить, - с усмешкой пожал плечами Алекс, и вспомнив концерт, устроенный лисом во время кормёжки добавил: - да, кормить, обязательно кормить!

На удивлённый взгляд Дары он ответил просто улыбкой.

- Так ты мне расскажешь, то, что собирался? - возвращаясь к тревожному настроению поинтересовалась Дарина.

- Придётся, - грустно ответил молодой человек, - если бы ты только знала, как я боюсь этого разговора, малышка.

- У меня сложилось впечатление, что ты вообще ничего не боишься… совсем…

- Раньше я тоже так думал, пока у меня небыло тебя… А теперь, я до безумия боюсь сделать или сказать что-то такое, что напугает тебя или обидит. Боюсь, что ты уйдёшь. Я никогда не боялся терять, но теперь всё иначе. Ты – моя слабость… и одновременно – сила, ради тебя, я могу сделать невозможное.

Дарина слушала откровение, и каждое слово задевало что-то в её душе. Нервы закручивались в тонкие пружинки. По коже пробегали мурашки. Она и сама чувствовала нечто схожее, правда она была не уверена в том, что сможет совершить невозможное, но готова была попробовать.

- Я люблю тебя, малышка. – тихо закончил свою исповедь Алекс, глядя Дарине не просто в глаза, а прямо в душу.

«И я тебя», - подумала Дара, и вздрогнула, увидев, как лицо Алекса осветила счастливая улыбка. Поцелуй, лёгкий, почти целомудренный, опустился на её губы. Уже через миг, он превратился в напористый, требующий ответа, и нетерпящий капитуляций. И Дарина не стала сопротивляться, отдавшись воле Алекса, принимая всё то, что он хотел сказать ей, этим эмоциональным порывом. Когда Алекс отстранился, Дарина увидела в его потемневших глазах всполохи пламени и вздрогнула, вспомнив, как в них горел яростный огонь во время схватки с Андреем. Алекс насторожился:

- Что случилось? – в голосе было неприкрытое беспокойство.

- Твои глаза, - тихо сказала Дара, - они…

Она не смогла договорить, но Алексу не нужны были слова.

- Огонь?

Дара, молча, кивнула ему в ответ.

- Не бойся, маленькая, это для меня нормально. Когда я испытываю сильные эмоции, на это реагирует моя основная стихия, проявляясь пламенем в глубине глаз. Это не должно тебя пугать, для меня это так же естественно, как учащение сердцебиения и дыхания при злости или возбуждении.

Получив объяснение, Дарина успокоилась, но всё ещё заворожено вглядывалась в медленно угасающее пламя в глазах Алекса.

- Это так странно, - прошептала Дара.

- Ты привыкнешь, - Алекс тоже расслабился, почувствовав, что Дарина успокоилась. - Больше всего, я хотел бы сейчас вот так просто сидеть, держать тебя в объятиях и целовать, но нам правда нужно поговорить. Ты готова меня выслушать? Это будет длинная сказка.

- Нет, - честно сказала Дара, подарив Алексу смущенную улыбку, - но я тебя слушаю, давай поскорее покончим с этим и будем уже разбирать последствия.

Алекс ещё раз внимательно посмотрел на Дарину и обречённо вздохнув, начал своё повествование.

Эх, следующий кусок станет для меня - адом... Это я, если что:

128.png
 
Вот представьте.... Прошла зима.... Наступила весна.... На носу - майские праздники... Приезжаете вы на дачу, а там.... ЗАНЯТО!

-CZykTVPW-s.jpg


VSlQuS0rwSM.jpg


ZB_xuFsMTEs.jpg


6QVc3rFQR08.jpg


Окрестное поле - тоже занято))

dwZKzbIteHQ.jpg



Этот кусок, как я и предполагала, стал для меня АДОМ... Ну не моё это, писать "исторические справки"... А к концу я разозлилась и пообещала читателям: "Аррррр, я добью этот гадкий кусок.... Но для моего личного умиротворения, Алекс точно Дару изнасилует в конце этого отрывка..." Какого же было моё удивление, когда ВСЕ одобрили это идею, в разном ключе и разными пожеланиями, но одобрили... Ни один человек не возразил....

Ну, а что в результате вышло, читаем тут:

«Эта история брала своё начало ещё в те далёкие, уже давно забытые времена, когда всем миром правила магия. Тогда ещё небыло разделения на миры, оно произошло значительно позже, когда разгневавшись, боги отняли у большинства людей способности к магии. А в те времена, откуда начиналось повествование, магия была так же естественна, как сон и еда. Род, к которому принадлежал Алекс, существовал уже тогда, был успешен и более чем богат. Кроме богатства, этот род отличался особо бережным и трепетным отношением к своим женщинам и на то были основания. На два десятка мальчиков рождалась всего одна девочка, и не каждая из них доживала до детородного возраста. Девочки рождались лишь в истинных парах, то есть в союзах, одобренных самими богами. По этому поиск пары и продолжение рода были чуть ли не основной целью каждого юноши. Было не важно, к какому сословию относится молодой человек, если он находил истинную пару, то автоматически получал высокий статус и входил в правящий состав. Но в одночасье всё изменилось. У рода появился отступник.

Один юноша из высшего сословия, положил глаз на дочь колдуна, который относился к одной из младших ветвей рода. Нет, это была не любовь, просто девчонка, как-то не осторожно высказалась о нём при его друзьях, что он счёл оскорблением. У девушки была пара, у них были все шансы стать истинными, всё необходимое присутствовало в этом союзе, сложившимся с самого детства: любовь, доверие, уважение и ещё множество мелочей, из которых строится прочный семейный союз. Молодым оставалось лишь дождаться разрешенного возраста и заключить брак. Но их планам не суждено было сбыться. Юноша, тот, что носил высокий титул по рождению, счёл себя превыше сына офицера регулярных войск и, наплевав на почти состоявшийся союз, заявил свои права на девушку. Девушка отказала, отец девушки тоже не дал своего согласия и юноша поклялся, что они пожалеют.

Не прошло и недели, как жених девушки трагически погиб, ввязавшись в пьяную драку, от кочерги ни одна магическая защита не спасёт, тем более, когда нападает тот, кого считаешь другом. Девушка чуть не отправилась вслед за возлюбленным, попытавшись перерезать вены. В этот момент и явился титулованный кандидат в женихи. Выхаживал, заботился и несколько месяцев демонстрировал истинное сочувствие и сердце девушки дрогнуло, её отец, преисполненный благодарности за спасение жизни единственной и любимой дочери, так же не стал артачиться и дал своё согласие на брак. Всё бы могло сложиться хорошо, будь у жениха хоть какие-нибудь чувства к девушке. Но их небыло, было лишь желание поквитаться, отомстить. И он отомстил. Во время первой же брачной ночи, рассказал ей, как избавился от соперника, закляв друга пойти против друга. Девушка впала в истерику, а он, желавший лишь её тела, получил своё силой. Когда всё было кончено, до того, отчаянно сопротивлявшаяся девчонка вдруг замерла, её глаза вспыхнули алым и не своим голосом, она его прокляла, и не только его, но и весь его род. Проклятие было такой силы, что едва вымолвив последнее слово, девушка упала замертво, а через миг окуталась пламенем, исчезая, отдав себя в жертву, закрепляя свои слова. Перепугавшийся молодой человек ринулся к старейшинам с повинной, но было поздно. Проклятие, подкрепленное жертвой самопожертвования, было принято богами, и с тех пор, над родом нависла угроза вымирания.

Из-за малого количества женщин, род и до проклятия не особо приумножался, а теперь, женщины вовсе стали избегать мужчин своего рода. Они успешно образовывали пары с представителями других родов, но дети, рождённые в таких браках, несли кровь мужской линии, не наследуя магии рода матери. А наследовать было чего. Это был единственный клан магов, которым были подвластны все стихии, остальные принадлежали к одной, редко – двум стихиям. И теперь, и без того редкий род начинал стремительно вымирать. Мужчины пытались брать в жены представительниц других кланов, но теперь, даже если пара имела все шансы стать истиной, союз не одобрялся богами, и девушка попросту погибала во время первой брачной ночи, не пройдя обряда. С женщинами их рода, было ещё сложнее, они попросту испытывали панический ужас перед мужчинами своего клана, как только те, обращали на них хоть малейшее внимание. Всё сильнее девушки избегали мужчин своего рода, стремясь, как можно раньше заключить союз с представителями других кланов.

Мужчины были в отчаянии, не желая терять силы крови они скатились до неоправданной жестокости. Всё чаще они силой заключали союзы, по сути, превращая девушек в своих рабынь, срывались на них, не получая взаимности, избивали и насиловали. Но без заключения союза одобренного богами, дети не рождались. А боги не желали одобрять браки, построенные на страхе и агрессии. И если такая пара пыталась пройти обряд, то исход был один – при малейшем сопротивлении девушка погибала от рук несостоявшегося мужа, поддавшегося родовой ярости предков.

Но всё же, хоть и редко, но истинные союзы складывались. Оставались семьи, сохранившие изначальное отношение к своим женщинам, и на них держалось выживание всего рода.»


Алекс прервал свой рассказ и заставив Дару, до того притихшую в его объятиях в состоянии полудрёмы, посмотреть ему в глаза:


- Теперь ты понимаешь, что происходит между нами, почему ты так сильно и бессознательно меня боишься?

Глаза Дарины медленно округлились, когда до её расслабленного сознания дошел смысл его слов.

- Ты хочешь сказать, что… Что я… что я имею какое-то отношение к роду тех магов?! – воскликнула она.

- Да, малышка, «мы с тобой одной крови, ты и я», - процитировал с напряженной улыбкой Алекс.

- И что это значит? - поинтересовалась девушка.

- Это значит очень многое. Но пока, я продолжу рассказ, на все вопросы, я отвечу позже. – он скользнул по её губам лёгким поцелуем и вновь заговорил.

«Шло время, численность рода медленно, но сокращалась, и вот пришел тот момент, когда все решили, что клан обречен. До недавнего времени считалось, что женщин в роду не осталось. Но однажды, один из старейшин, сделал предсказание, одно из тех, что отправляют боги. В предсказание говорилось, что родилась та, которая станет либо последней из рода, либо – его возрождением. Никаких подробностей, никакой информации более небыло. Не известно было даже то, в каком из миров, образовавшихся после раскола, родилась девочка. На совете старейшин было решено, что кто бы не обнаружил её, должен представить её на совет и передать наследнику, так как именно основной наследник имеет наибольший шанс рождения дочери. Было множество ошибок, примерно раз в месяц, кто-нибудь притаскивал очередную несчастную, готовую умереть от страха, девчонку, но всё было тщетно. Время шло, надежда постепенно таяла, слишком мала вероятность того, что род, который на данный момент насчитывал не более сотни человек, найдёт одну-единственную девушку, даже не предполагая, где именно её искать. Всё, что было известно, то это её возраст и, возможная реакция на приближение представителя клана. Не смотря на то, что прошли тысячелетия, сила того проклятия не иссякала, именно по этому, первым сигналом мог стать неосознанный страх девушки, а вторым, должен был стать ответ на чистую энергию.»


Алекс вновь замолчал, задумчиво глядя на Дарину. Она же и прервала молчание:

- А дальше? - Дара уже понимала, куда ведёт рассказ Алекс.

- А дальше, - он снова коснулся губами её губ, - представь. Наконец-то послав подальше свою семейку, со всеми их родовыми заморочками, поисками и прочей канителью, я покинул магический мир. Обосновавшись здесь, я наконец-то смог заняться тем, чего всегда хотел, а именно – стал преподавателем. Правда, не в школе, как хотелось ранее, а в нашем ВУЗе. И вот, на одном из первых же занятий, в аудиторию входит девушка, которая лишь при одном взгляде на меня бледнеет и едва не теряет от ужаса сознание.

Дара, вспомнив тот самый день, поёжилась, словно от холода, по её спине пробежали противные мурашки. Она отчётливо помнила волну страха, накрывшую её тогда, да и все последующие тоже.

- С того момента, я стал наблюдать за тобой. – продолжал Алекс, крепче прижимая к себе девушку. - И раз за разом, я видел всё ту же реакцию, не смотря на полное отсутствие, какого-либо контакта между нами. Ты даже работы сдавала по возможности, через Нелли, стараясь лишний раз не приближаться ко мне. И я не искал контакта, просто наблюдая со стороны, навёл кое какие справки, чтобы уточнить, не может ли твой страх быть следствием каких-нибудь неприятных событий в жизни. Тогда я узнал, как не сладко тебе пришлось в детстве, и почувствовал родственную душу. У тебя рано не стало отца, у меня - матери. Чем больше я думал о тебе, тем отчетливее ощущал свой огонь, мою основную стихию, который требовал установления контакта. Я сопротивлялся. Всё изменил проваленный тобой экзамен, а точнее – пересдача. Когда мы остались наедине, меня просто накрыло твоими эмоциями, твой страх – стал моим, и я уже не мог позволить тебе меня избегать и дальше. Это было не просто сигналом, особенно, когда, ко всему прочему, ты отозвалась на мою энергию. Я почти визуально видел, как тает твой страх, когда успокаивал тебя. Я единственный, кто не искал последнюю из рода, но судьба, странная штука, она столкнула нас без нашего на то желания.

Дарина сползла с коленей Алекса, чему он не стал препятствовать, и села так, чтобы быть к нему лицом.

- Последняя из рода? Я?

- Я, не смотря на все схождения, сомневался до последнего, но старейшины, получив твою вещь, подтвердили. Да, ты - последняя девушка в роду магов-всестихийников. Спокойно, маленькая, давай без обмороков обойдёмся, хорошо? - Алекс захватил в свои руки ладони девушки, согревая её своей энергией, не давая темноте окутать её своим плащом.

Дарине стало легче, она даже смогла улыбнуться, глядя в встревоженные, блестящие сталью, глаза Алекса. Девушка кивнула, давая понять, что готова к продолжению.

- По предписанному сценарию, я должен был предоставить тебя на совет старейшин, как только обнаружил. Это было вбито в сценарий поведения с самого детства, как условный рефлекс. Вот я и отчитался перед советом, как только понял, что к чему. И дальше, всё вроде бы должно быть просто, я сдаю тебя старейшинам, они объясняют тебе, что к чему, и отдают в жены наследнику… Моему старшему брату. – последние слова Алекс процедил сквозь зубы.

- Но… - Дара выглядела растеряно, голос у неё задрожал, и продолжая говорить, она старательно старалась не расплакаться, осознавая, какая учесть ей уготовлена, - я же не вещь… Как можно просто взять и, не спросив человека, заставить его вступить в брак? И…и… ты правда так со мной поступишь?

Последнее предложение она смогла лишь прошептать, глядя Алексу прямо в глаза, боясь того, что он ответит.

- Тшшшшш, Дарюнь, успокойся. - Алекс вновь притянул к себе девушку, обнимая и прижимая к себе. - Изначально да, я собирался так поступить… А потом, я узнал тебя. Ты не представляешь, как я испугался за тебя, когда ты лежала с безумным жаром, не приходя в сознание. И тогда я понял окончательно, что мне плевать на род, они помешались на идее наследования, забыв обо всём человеческом, о чувствах, о чести, об уважении. Я не хочу, и не буду уподобляться им. ТЫ МОЯ, слышишь? Я никому тебя не отдам… Если только ты сама не пожелаешь уйти. Я без тебя умру, но неволить тебя не стану. Твоё счастье для меня дороже, моего собственного. Я люблю тебя, малышка, больше жизни люблю.

Дарина развернулась к нему так, что их взгляды встретились. На этот раз, пламя в глубине глаз не напугало, а дало понять, что для Алекса, сказанное, не пустые слова.

Дарина потянулась вперёд и робко коснулась его губ поцелуем, вызвав у Алекса приглушенный стон.

- Девочка моя, ты не представляешь, чего творишь со мной. - хрипло сказал молодой человек, глядя в глаза девушки, потемневшим, предупреждающим взглядом.

Дарина немного отстранилась и задала мучавший её вопрос:

- То есть получается, что я тоже – маг?

- Да, но не совсем. - пытаясь сохранить самоконтроль, обрадовался возможности отвлечься от девушки, Алекс, - магия в основном прерогатива мужчин, женщины иногда обладают зачатками сил, могут пользоваться бытовой магией, часто могут лечить, но на этом пожалуй всё. Твои ментальные блоки, меня удивляют и восхищают, не думаю ,что сам бы смог так надёжно закрыться от мага моего уровня. Так что определённо, эта магия тебе покориться, со временем. К тому же, ты уже можешь поддерживать со мной ментальную связь, даже на некотором расстоянии, причём, не мучаясь впоследствии, от головной боли, а это свидетельствует о том, что контакт поддерживается двумя сторонами.

- А Андрей, тоже был магом?

- Кто? Адриан? – Дара кивнула. – Нет, он не маг. Кроме магов, наши миры населяют множества существ, от эльфов до демонов высшего порядка. Кто-то обладает магией, кто-то нет.

- А кто тогда?

- Он – низший демон, деворатрикс, так называемый «пожиратель душ». Для жизни, ему было необходимо высасывать души из отчаявшихся людей, и чем сильнее было их отчаяние, тем больше жизненных сил он получал.

Дарина судорожно вздохнула, представив, какой конец её ждал, ведь с этим Андреем-Адрианом она начала общаться задолго до того, как судьба свела её с Алексом. Сейчас, она начинала понимать, что всегда ей казалось в поведении Андрея странным, у него были злые шуточки, он не упускал возможности её подколоть или больно поддеть словами, и чем она активнее реагировала, тем довольнее он становился. Иногда он извинялся, но скорее лишь для того, чтобы «рыбка не сорвалась с крючка».

- И…и чем бы всё это кончилось, если бы не вмешался ты? – стараясь не поддаться страху, спросила Дарина.

- Он бы медленно тебя доводил до состояния, в котором бы ты, не задумываясь, произнесла бы формулу отречения, лишь бы избавиться от всего, что навалилось. Твоей душой он бы полакомился, а твоё тело нашли бы где-нибудь на пустыре со следами суицида, обычно – повешенное, реже с порезанными венами. – Когда девушка задрожала, прижавшись к нему, словно ища защиты, Алекс пожалел, что углубился в такие подробности и поспешил её успокоить, - Теперь всё позади, Дарюнь, он там, откуда не возвращаются.

- Я знаю, - тихо ответила Дара.

- Ты так отреагировала на то, что произошло в кафе… Я не знал, что делать, ты не реагировала ни на что, я испугался, что потеряю тебя. Но ты, не смотря на шок не закрылась от меня, позволила привезти сюда… Правда взяла в заложники лиса, но я готов с этим смириться, - Алекс позволил себе разрядить немного напряженную атмосферу, и ему это удалось, Дара улыбнулась.

- Это всё? – спросила Дара, имея в виду то, что Алекс собирался рассказать.

- На сегодня, пожалуй, да, хватит и с тебя и с меня впечатлений, - улыбка, игравшая на его губах, сейчас была усталой.

Кивнув, Дара соскользнула на пол.

- Ты куда? – поинтересовался Алекс, однако, не препятствуя побегу.

- Эммм…. туда.. – неопределённо пожала плечами девушка, однако её щёки залились румянцем.

- Дарин… после путешествия «туда», возвращайся ко мне. - с каким-то странным, почти молящим выражением сказал Алекс. - Я обещаю тебя, что не стану к тебе приставать, мне просто очень надо, чувствовать, что ты рядом.

Дарина растерялась, даже немного испугалась такого предложения, но всё же, еле слышно, ответила:

- Хорошо.

Алекс улыбнулся той самой, счастливой, мальчишеской улыбкой и как-то сразу расслабился. Он понял, что она не бежит от него, и не собирается исчезать.

Девушка вернулась быстро, Алекс едва успел разобрать кровать и переодеться в домашние штаны, торс он оставил обнаженным, в доме было тепло, а тему хотелось, чтобы между ним и Дариной было, как можно меньше преград. Дара при виде полуобнаженного Алекса, зарделась и попыталась поскорее юркнуть под одеяло, но сильные руки перехватили её до того, как она успела осуществить задуманное.

- Ты собираешься спать в джинсах и свитере, - обнимая её сзади, чуть насмешливо прошептал ей на ухо Алекс.

- Ммммм….. да, - честно ответила девушка, пытаясь высвободиться из объятий, вызвав, какой-то утробный смешок Алекса.

Он развернул её к себе лицом, не выпуская из кольца своих рук, и уже глядя в глаза, мягко сказал:

- Я уже пообещал, что приставать не буду. Я никогда не стану принуждать тебя к тому, чего ты не желаешь. Ты мне веришь?

- Верю, - выдохнула Дара, чувствуя, что медленно начинает паниковать. Она конечно ему верила, но ей не надо было быть ментальным магом, чтобы ощутить силу желания мужчины, одни потемневшие от страсти глаза, с огненными всполохами, чего стоили.

- Врунишка, - с доброй усмешкой сказал Алекс, прикасаясь рукой к её щеке.

- Я правда тебе верю, но…

- Маленькая, пожалуйста, немного больше доверия. – не дал он договорить. – Я не попрошу у тебя ничего сверхъестественного. Я думал, что потеряю тебя, и сейчас мне жизненно необходимо чувствовать, что ты здесь, рядом. Быть, как можно ближе, прикасаться кожа к коже. Ты пока не понимаешь этого, но это придёт и к тебе. Не бойся, я не нарушу своих обещаний. Для меня вполне достаточно, просто держать тебя в объятиях, чувствовать твоё тепло, слышать твой голос. Не буду скрывать, когда-нибудь, я захочу большего, но не сейчас.

Он тихо и мягко шептал ей всё это, уверяя, что все её страхи ничего не стоят, что они ложны и не имеют места быть. Дарина, зачарованная его голосом, не заметила, как Алекс стянул с неё пушистый свитер, а следом и водолазку, оставляя её в тонком, кружевном бюстгальтере. Лишь когда его руки скользнули вниз и расстегнули пуговку, а затем и молнию на джинсах, Дарина опомнилась, и резко перехватив его руку, почти умоляюще прошептала:

- Не надо, пожалуйста!

- Не надо что, малышка? - он с удовольствием наблюдал за смущением девушки, её искренность и невинность, зажигали его, доставляли не с чем несравнимое удовольствие.

- Пожалуйста, Алекс. - единственное, что смогла выговорить Дара.

- Чего ты боишься, Дарин? Что я сделаю тебе больно или причиню вред? – Алекс вновь заставил девушку посмотреть в его полыхающие огнём глаза.

- Нет, - прошептала она в ответ.

- Того, что я нарушу слово, которое дал тебе?

- Нет, - снова шепотом ответила Дара.

- Тогда чего? Что я от страсти потеряю контроль?

Девушка промолчала, лишь прерывистый вздох выдал, что он попал в точку.

- Дарин, я не сопливый юнец, находящийся во власти гормонов и идущий у них на поводу. Я смогу остановиться по первой же твоей просьбе, даже будь мы полностью обнаженные и зашедшие совсем далеко, просто поверь в это и позволь себе расслабиться.

Алекс, сделал шаг вперёд, и Дара, отступив, упёрлась в кровать. Она почувствовала его руки на своих бёдрах, она не успела опомниться, как оказалась сидящей на краю кровати, в одном кружевном нижнем белье. Алекс отступил, и она, воспользовавшись моментом, юркнула под одеяло, укрывшись им с головой, заставив тем самым Алекса рассмеяться.

- Трусишка, - ласково сказал он, обходя кровать и забираясь под одеяло с другой стороны. Он щелкнул пальцами, и комната погрузилась в темноту.

Дарина почти не дышала, когда слушала, как Алекс обходит кровать и спокойно ложиться в кровать. Когда он пододвинулся к ней, она почти бессознательно отползла на самый край, вызывая очередную усмешку. Через мгновение, Алекс обхватил её руками и притянул спиной к себе. Девушка пискнув, попыталась вырваться, но силы явно были не равны. С таким же успехом, она вполне могла помериться силой с паровозом или бетонной стеной.

- Малышка, - пробился сквозь пелену медленно охватывающей её паники спокойный голос Алекса. - Спокойно, родная, я ничего с тобой не сделаю. Просто расслабься и давай спать, сегодня был чертовски длинный, и тяжелый день.

Дарина на миг замерла, а Алекс, воспользовавшись моментом, притянул её к себе ещё плотнее, почти окутывая своим сильным крепким телом и, приподнявшись на локте, поцеловал в обнаженное плечо нежным поцелуем. Дарина недоверчиво напряглась, но вырываться больше не стала.

- Не смущайся, я видел тебя раздетой, прикасался к тебе.

- Я была без сознания! – выпалила она, ощущая, как сильно пылают её щёки.

- Но я-то был в сознании, - почти промурлыкал ей на ухо Алекс. – И хоть в тот момент мне было не до того, я всё же не слепой и если бы не обстоятельства, то несомненно наслаждался бы видом. Так что позволь мне сейчас просто получить удовольствие, прикасаясь, когда тебе не угрожает никакая опасность, когда ты здорова и невредима.

Дара очередной раз пискнула, когда почувствовала, как от легкого движения руки, бюстгальтер расстегнулся, но не стала препятствовать, когда Алекс аккуратно стянул его по её рукам.

- Если захочешь одеться, то на стуле есть моя рубашка, но не сейчас, - предугадав желание девушки, с доброй усмешкой сообщил ей Алекс.

- Алекс… - хотела было попросить она милости. На что он, уткнувшись лицом ей в волосы, и снова заключая в капкан своих рук, нежно сказал:

- Спи, малышка.

- Но…

- Спи, - повторил он, мягко, но с теми нотками, которые лишали желания спорить.

Дарина, наконец-то осознавая, что продолжения не будет, смогла наконец-то расслабиться, отпустив напряжение, она почувствовала себя уютно, даже то, что она практически полностью обнажена, перестало её сильно тревожить. И уже погружаясь в сон, она ощутила странное чувство, похожее на разочарование. Неужели она сожалеет о том, что Алекс не зашёл дальше?! Не может такого быть?! Не может, но кажется есть.

Алекс, лишь улыбался, Дара сейчас была для него обнажена не только телом, но и мыслями и эмоциями, и они ему нравились.
 
Хм....хм...я очень придирчиво отношусь к литературе, а особенно к подобного рода витальным произведениям....считаю их пустой тратой времени...но ё-моё! Сижу ведь и читаю, и мне нравится!!!
Местами мой внутренний вредный критик-оценщик кричит: "неверю, судью на мыло, бульварное чтиво!", а местами он смущенно и стараясь не уронить свою гордость шепчет: "интересно, а вот такого поворота не ожилал, а что же дальше-то!?"

Прошу не обижайся на мое раздвоение личности! Как чувствую прочтенное так и пишу))


Пы. Сы.: Очень тебя хорошо понимаю по поводу сложности написания "исторических справок"! В школьно -институтские годы сожгла три тетради с "рукописями", только потому что мир выдумать и описать не смогла, а пустые сферические события в вакууме плоски и скучны)
творческий зуд он страшен, то названи\имена\термины кончаются, то простые слова.....;))

Пы.Пы.Сы.: про спецов и их недостачу....я тут с утра гуляла в своей обычной компании, а придя домой услышала от мужа:"не хочешь ветом поработать?" - я: "чёё!?" - "да наш вет звонил, хочет в соседний рн перебраться, а место свое пустым нельзя оставлять. Ты хоть первый-то курс ветфака закончила, спрашивает он?" - "нет " грю "к счастью, ведь душевное здоровье важнее)"
А еслиб закончила, то пристал бы совсем.
И так доверия к сельским спецам мало, а тут вообще отбили.....книжки и инет наше все!
 
Прошу не обижайся на мое раздвоение личности! Как чувствую прочтенное так и пишу))

Какие обиды? Я только за критику (ну и похвалу, естественно :oops:). Это даёт стимул двигаться дальше)

И так доверия к сельским спецам мало, а тут вообще отбили.....книжки и инет наше все!

Да... самообразование единственный выход)

творческий зуд он страшен, то названи\имена\термины кончаются, то простые слова...

Имена у меня обычно очень продуманы))) Либо они "прототипны", т.е. изменённые имена кого-то, с кого пишу образ, либо просто из моих любимых (Алекс например, вот просто нравится, как звучит, именно в такой форме), либо "значимые" символичные т.е. Например, в другом наброске, есть Артмаэль Милу (Артмаэль - каменный принц (вождь) Милу - на одном из кельтских языков Лунный, принадлежащий луне) =)))

Творческий зуд меня одолевает обычно..... когда в жизни, всё на столько плохо, что жить не хочется.... Прям накрывает и оторваться не могу, погружаюсь в выдуманный мир, чтобы не натворить чего непоправимого... Вот и сейчас так. Самое страшное, что в этот раз - не помогает особо... А вот интерес к тому, что я пишу - помогает, хоть немного.
___________________________________________________________________________

Теперь и я хочу к силе Проконей обратиться, очень мне её помощь сейчас нужна. Вопрос, связан с лошадьми, так что... Сила Проконей, помоги!
 
когда в жизни, всё на столько плохо, что жить не хочется
а вот это не хорошо:(
Советы давать не люблю, ибо дело это совершенно не благодарное, но есть один автор, совершенно не развлекательной направленности....мне он помог. Авось?
Не полезу в душу с вопросами типа: "что, да как и почему", а опять же про себя на пишу.
Бегаю бывает как .....хм.... слово бы какоенить хорошее подобрать.....как .... пусть будет белка. Белка колеская и хочется поорать ченить не цензурное (иногда оно и вырывается, главное подальше убежать шоб не учить ни кого всяким бякам словестным), так тот... кхм..... тот самый "критик" (эх, ну раз созналась в шизофрении, так гуляй!) мне напоминает: "что не делается - все к лучшему"
и как-то отпускает полегоньку....


Прям накрывает и оторваться не могу
Вот-вот, только мне проще читать - за компом сидеть ненадо, зарядил книжечку и вперед на баррикады, тьфу, на диван))


А вот интерес к тому, что я пишу - помогает, хоть немного.
Доброе слово, оно и кошке приятно))

Зы: Заметила, гораздо интересней читать "истории" зная человека который их пишет (хоть и заочно, как в данном случае)! Совсем по другому воспринимаю написанное)
Спасибо за старания и бессонные ночи)))
 
Сверху