Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

за компом сидеть ненадо, зарядил книжечку и вперед на баррикады, тьфу, на диван))

Я так пишу))) Лёжа с нетбуком на кровати в различных позах ( ага, камасутра отдыхает, нервно покуривая в сторонке).

Доброе слово, оно и кошке приятно))

В этом контексте - даже не обязательно доброе))) Скорее сам факт интереса подталкивает, будь то похвала или критика)))

но есть один автор, совершенно не развлекательной направленности....мне он помог.

Я и читать в таком состоянии много начинаю... абсолютно разнонаправленную литературу... Что угодно - что уводит от реальности. Главное правило - в том, что я читаю, должен быть позитивный конец.
 
Я и читать в таком состоянии много начинаю... абсолютно разнонаправленную литературу... Что угодно - что уводит от реальности. Главное правило - в том, что я читаю, должен быть позитивный конец.
Хм....этот наоборот приводит к реальности, и заставляет включить мозги по некоторым вопросам к себе....а конец хороший, если попрёт арбайтен)))
 
Немного о конях и погоде)))

Так как нас снова замело (конкретно так, второй день снегопад с ветром), пришлось загонять лошадей домой, а гуляли они где-то 2 недели. Не смотря на погоду, домой они не шибко хотели, так что квест "загони пешком 7 конемужиков домой" был увлекательным и спортивно-двигательным.
Сдвинула я значит их с "гнездовья", идут они табуном впереди меня, я следом. И как же приятно стало, когда КрЫсь, развернулся, подошел ко мне и головой в живот уткнулся... Такие нежности.... Обычно, он крайне сдержан и весь такой ЖЭРЭБЭЦ (не смотря на то, что уже давно мерин)... А тут, прям приступ менялюбия у него случился. Почесала, погладила (он даже не стал по карманам шариться), пошла вперёд, а он встал за мной хвостом, идёт мордой мне в руку уткнувшись. Потом ушел к остальным, но пока до дома догнала их, несколько раз возвращался и контакта требовал. Даже в рысь когда их подняла (чтоб с обочины асфальтовой дороги поскорее на просёлок уйти), не полетел за всеми, а рядом со мной рысил (я - держась за его гриву :D, удоообно).
Очередной раз поражаюсь своей лошади в плане его изворотливости, равновесия и т.д. Проходили лужу, они из неё напились (не совсем лужа, разлив ручья), а через неё кинута узкая, сантиметров в 10, максимум 15 доска. Кто-то пошел вброд, кто-то по краю, кто-то - через кусты... Ну а КрЫсь, он КрЫсь.... Его вполне устроила эта самая дощечка, и таки прошёл же... Даже не пошатнувшись, а доска шириной с его копыто.... Выглядело, как ходьба по канату, ей богу... Впечатлилась.
Как лошади возвращаются с выпаса/выгула? Не знаю, как у кого, а мои - по уши в репейнике, КрЫсь - не исключение.... Вот и узрев все "украшения" я не смогла пройти мимо, решила вычесать... А когда вычёсывала, он так плющился и тащился, что распустился и принялся меня чесать в ответку, нежненько так, ласково.... И что поразило меня больше всего - за всё это время, он не сделал ни одной КРЫСЫ... Соскучился... или просто моё состояние душевное почувствовал...

Пы.Сы. Но КрЫсь, не был бы КрЫсем, если бы не сделал хоть одной гадости.... У нас под продажу, подгребли и перемешали навозную кучу, теперь отгадайте, что сделал мой "чистюля", едва успев выйти в леваду? :D:D:D:D:D
 
Ах да, совсем забыла написать) Сегодня День рождения у нашего сладкого ребятёнка - Зефирчика, отныне считаем его - совершеннолетним и полноценным жеребцом)))

7Wf79oO02Ts.jpg


w6Z-7gQXheI.jpg


WP7DmO6ihYI.jpg


oUWhh3VxGuc.jpg
 
11 марта у нас родились щенявки, т.е. получается сейчас им 41 день) С майских буду начинать поиск хозяев для них.

l-0dFposSUE.jpg


pGDjSLdAd0w.jpg


m3_Fss0ktHs.jpg


DLEUojNoN-s.jpg


-gYWcQ4SUqg.jpg


7zy4q5bAGes.jpg


И хит сезона - маленький Клопик )))) (он в 1,5 раза меньше остальных трёх братиков)

D3yN1fE12aA.jpg


dL_Leg453TI.jpg



Ну и КрЫсь в своей любимой ипостаси "пегий конь в панировке", кто там про Гипса вспоминал?)))

RPBsS0kNfF8.jpg


8xp8x2peeZA.jpg


На закуску - немного природы Тверской губернии)

QYJSSZmChBo.jpg


8Yn8dzD6HZ4.jpg


xZAIFGAdzhQ.jpg
 
Все малявки - симпатяги) Потом вырастают
Вырастают в красивых, преданных, любящих, лучших друзей! Детки суперские, ттт на них, пусть найдут себе самых любящих мам и пап, ттт на них!
Ну и КрЫсь в своей любимой ипостаси "пегий конь в панировке"
КрЫсь красавчик:D мать, ты ни чего не понимаешь, панировачный цвет сейчас в моде:D
 
Сверху