Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Увы... не только конец апреля, но и начало мая.... Людей практически нет....

4 собаки за месяц.... Сегодня, усыпили нашу бабушку-старушку Дусю (Алабайку), яркой ей радуги и мягких облачков....
2015г
cJAIDJv8f9s.jpg
 
Короче, трындец.... Это.... даже не знаю, как сказать.... Басю, стаффа, скорее всего мне тоже придётся усыпить. Инсульт, ладно бы просто инсульт, подняла бы - проходили, знаем.... У него - сдвиг в психике в сторону агрессии.

Теперь у меня уже не шок, а полнейшее отчаяние.... как? За что?
 
Что-то у тебя там прямо черная дыра. Даже не знаю что посоветовать. Только посочувствовать могу, извини((((
 
увидела продолжение сообщения... Ален, хз почему так бывает... Может, беду какую отводят и на себя берут
 
Может, беду какую отводят и на себя берут

Страшно подумать, что за беда такая, если четверо уже ушли, а пятый - на грани....

Приезжай к нам в гости, развеешся)))

Ох, я бы с радостью, только звериков оставить-то и не на кого особо. Ладно лошади и козы - они у меня самостоятельные, особенно когда пошла трава, а вот мелочь всякая, требует присутствия.

Что-то у тебя там прямо черная дыра.

Во! А я-то всё думала, как ЭТО обозвать.... ибо полоса, уже давно не полоса....


Немного в отвлечении от грустного:

Гуляли у меня Герда с Чариком в свободном полёте, пришло время их загнать, соответсвенно пошли их искать по местности.

Идём мы с подругой, в руках оголовья (хака на кобылу и уздечка на жереба) , болтаем о своём о женском (о пиве, о футболе, о девочках)... На встречу нам девочка-подросток.
Спрашивает: Вы лошадей ищите?
Мы отвечаем: Ну вроде того.
Она нам: Они у воды, на косе, были.
Мы: Давно?
Она: Часа полтора назад, и там ещё лиса бегала.

Ну мы поблагодарили девочку за подсказку, на инфу про лису - внимания не обратили (мало у нас что ли лис бегает? Ещё и на косе, где постоянно отходы после рыбалки остаются). Идём ищем. У воды конечно же их уже нет. Вышли на асфальт (перекрёсток), пока думали куда дальше идти их искать - я увидела черный силуэт вдали на обочине. Не могли понять, человек это или всё же лошадь. Вырулившая из кустов Герда (её-то видно хорошо, пегая, как никак) не оставила сомнений. Обрадовались. Когда подошли ближе, из тех же кустов, откуда вырулила Герда - выскочила молоденькая лисичка!!! Увидела нас и дала дёру в лес, на другую сторону дороги. Мы в шоке. Лошади - ноль внимания (при том, что лиса пробежала прям между ногами Герды). Лисы - и след простыл...

Т.е. получается, лиса, гуляла с ними, минимум 1,5 часа и убежала, только когда мы к ним подошли.... Как это понимать - хз....

Была бы бешеная - человека бы не испугалась, лошадей мы конечно же осмотрели от носа до хвоста - никаких укусов или чего нибудь подозрительного. Да и не боялись они её, если бы кидалась или приставала - наверняка бы вели себя по другому по отношению к ней..... Короче, гадаю, что за странная дружба...

Я бы решила, что это мой глюк - не будь ещё, как минимум двух свидетелей этой странной компании....
 
знаешь, у нас уже который год лисичка живет в маленьком лесу и она крайне любопытна именно к лошадкам (всадникам). Так ты ее не встретишь, а при езде верхом можно заметить, что она бежит за или рядом с лошадью. В Созидатель лисица (уже другая предполагаю) приходила в большую зеленую леваду к лошадям и просто бродила рядом.
Даже не знаю как это пояснить.. лисицы очень любопытные и наблюдательные по своей природе, мб это?

на счет черных дыр/полос/и пр не знаю даже как поддержать.. точно одно знаю: за темным, обязательно наступит светлое!
 
у нас уже который год лисичка живет в маленьком лесу

У нас лисица живёт возле конюшни, уже взрослая (точнее взрослый лис), зимой на навозной куче греется.

Удивило именно то, что она довольно большой промежуток времени целенаправленно бродила вместе с лошадьми.

Так ты ее не встретишь, а при езде верхом можно заметить, что она бежит за или рядом с лошадью.

Это как раз легко объяснимо)) Запах лошади перекрывает запах человека, по этому так успешна верховая охота)
 
На майских устроили мы небольшую такую вылазку... Выехали в 9 с небольшим утра, вернулись в 6 часов вечера... Хотели фотосет подруге "ведьменский" в дальнем лесу сделать... но кони все планы нам сломали.

Поехали мы на Чари и Герде (мягкие, с головой дружащие, что ещё для счастья надо, при длительной поездке? ), взяли еду, чай, "атрибуты" для фотосета (ну рюкзаки короче, не большие) и двинулись.

m2sjakKrzZM.jpg


Всё бы ничего, но по дороге поймали на хвост часть табуна... а именно, свободно шляющихся "на выпасе" - КрЫся, Грина, Принца и Зефа....

Вот и представьте нашу процессию: одна кобыла, на которой еду я, 4 жеребца (на одном из которых - подруга) и КрЫсь, занявший стратегически важную точку в хвосте у кобылы, недвусмысленно намекая свободно шатающимся вокруг нас жеребцам, что к даме, с неприличными предложениями, лучше не лезть...

63_kcmWYZ2o.jpg




Под седлом-то у меня жеребцы с кобылой ходят спокойно, даже под детьми.... А вот "на свободе " порядки у них другие....

Короче, если бы не КрЫсь и не их уважение к начинающей злиться мне - попала бы я в ад.... А так, КрЫсь честно прикрывал тылы, яростно бросаясь на любого, кто подойдёт слишком близко или, хотя бы рискнёт высказаться в адрес кобылы.

6IchsvwNKCM.jpg


X7dp4IWgh2k.jpg


Золотой у меня сына) Правда тоже почудил, но в рамках приличного. Удрал с молодёжью в поле, скрывшись из зоны видимости, а мы на тот момент переседлались, Чари раздели, поседлали Грина, Чари взяла на корде в пристяжку. Вот и представьте, как забавно, ловить в поле лошадь, которая ест сочную молоденькую травку, и при этом, явно забавляется игрой в догонялки... (при этом в руках - Чари).

oD1xjG1Znfc.jpg


HFnBTGm0T98.jpg


hXUaEm7S43s.jpg


Но сахар и мамкино веское (читать, как матерное) слово - творит чудеса.

И внимание, очередная картина маслом:
Я на Герде по середине, в правой руке - Чародей (в недоуздке из корды сделанном), в левой руке - КрЫсь, с наброшенным вокруг шеи вторым концом корды, в руках - смотанные "излишки корды и хлыстик. Вопрос: чем рулить кобылу, если обе руки - заняты?"

tdMKL8T2LYo.jpg


Перекусили мы прям на ходу
-A7Oi9hA2jg.jpg

но не смотря на это, привал всё же сделали (тогда и переседлались), жеребцы в поле почудили, подрались, выяснили у кого и что длиннее (КрЫсь с молодёжью в это время не обращая на дурачков внимания лопали траву).

GGNknUU_9vk.jpg


xSPlaVZNeaU.jpg


Вообще.... с нас можно снять только один фильм..... с названием: Один день из жизни конников,или, как делать не надо!
Те, кого ВЕ учили по "классике" точно в шоке от нас были бы))) Повод: прямая линия от рта лошади до рук всадника? Не, не слышали, висит на шее и пусть висит, надо будет порезвей пойти, тогда подберу.... в одну руку... а может и не подберу, что, у меня лошадь не знает что ли, где притормозить надо? И таких моментов - миллион)))
 
Для тех, кто ещё не забыл про Дарину))))

Всё утро Дарину снедало любопытство, она допытывалась у Алекса, куда они поедут, а тот, усмехаясь, ловко переводил тему, подсмеиваясь над девушкой. Только после завтрака, он открыл ей «страшную» тайну.

- Ну Алеееекс, - протянула Дара, в очередной раз требуя рассказать, что же он задумал.

- Ладно, - сдался он, - я решил показать тебе магический мир, думаю, тебе понравится такая экскурсия.

Дарина замерла, изумлённо глядя на Алекса. Другой мир? Мир Алекса?

- Ты шутишь? – выдохнула она.

- Ни одним словом, - ответил он с довольной улыбкой. – Мне показалось, что тебе это может быть интересно.

Алекса чуть не затопило радостными чувствами Дары, интерес, удивление, радость – и всё это разом, он едва успел прикрыться ментальным щитом. Неожиданно Дара замерла, на её лице отразилась крайняя задумчивость, и спустя пару секунд, она спросила:

- Алекс… А как мы туда попадём? Ведь не на метро же поедем…

- Нет, малышка, конечно не на метро. – усмешка на красивом лице мужчины была снисходительной.- Есть постоянные порталы, слышала наверно, про различных попаданцев? Так вот обычно это те, кто случайно угодил в такой портал.

- Почему мне кажется, что мы пойдём другим путём?

- Потому что ты у меня очень умная девочка, - Алекс одарил Дарину тёплым нежным взглядом.

Дарина потупилась со смущённой улыбкой, ожидая, когда же молодой человек снизойдет до дальнейших объяснений, и он не заставил себя ждать:

- Практически все магически одаренные существа нашего мира, имеют возможность перемещаться в пространстве, как принято говорить в этом мире – телепортироваться, хотя этот термин, на самом деле, больше применим именно к стационарным порталам.

- А как же я?

- Ты меня настолько недооцениваешь, что считаешь, моих сил не хватит, для того, чтоб перебросить сквозь пространство нас обоих? - Алекс притворно обиделся, но его выдали смеющиеся глаза, и губы, дрогнувшие в сдерживаемой улыбке.

- Не дуйся, - придавая голосу виноватый тон сказала девушка.

- Поцелуешь – не буду, - молодой человек наклонил голову влево, кидая на девушку хитрый, провокационный взгляд. Щеки Дарины моментально вспыхнули, а взгляд, зацепившись за пол, наотрез отказался подниматься.

- Дара, - мягко позвал Алекс, - подойди ко мне.

Сгорая от смущения, Дарина заставила себя посмотреть на Алекса. Лёгкая добрая насмешка, всё так же проскальзывала в его взгляде, но девушка увидела там больше, значительно больше. Ожидание, надежда, нежность, всё это, заставило Дару подняться со своего места и подойти к мужчине, протянувшему навстречу ей руку, в которую она вложила свою ладонь.

- Поверь, я тебя не покусаю, если ты меня поцелуешь, - весело сказал Алекс, усаживая девушку к себе на колени, и радуясь, что она не сопротивляется этому. – А вот если не поцелуешь, то могу…

Что именно может, он договаривать не стал, даря Дарине широченную, довольную улыбку. Дарина молчала, всё сильнее заливаясь краской. Глубокий вздох Алекса, заставил её посмотреть ему в глаза, в которых она увидела язычки пламени, практически незаметные, но уже очевидные и рискнула. Робко, она потянулась к губам мужчины, и когда до его губ оставалось такое малое расстояние, что она уже чувствовала его дыхание, Дара зажмурилась и быстро коснулась, всё так же, растянутых в улыбке, губ Алекса. Едва сделав это, она сразу же попыталась сбежать, но ничего не вышло. Предугадав её трусливое отступление, Алекс успел одной рукой обвить талию девушки, притягивая к себе, а второй удержал её голову, не давая отстраниться. Он почувствовал секундный испуг, прокатившийся по нервам Дарины, когда она осознала, что поймана в ловушку его рук, но девушка моментально расслабилась, едва Алекс вновь соединил их губы в нежном сладком поцелуе. Когда он медленно отстранился, Дара почувствовала нечто, очень сильно смахивающее на разочарование.

- Пойдём, - ставя её на ноги и вставая, сказал мужчина.

- Куда? - в её голосе слышалась растерянность.

- Ну, для начала наверх, надо тебя одеть, у меня есть кое-что для тебя. – поймав озадаченный взгляд девушки, он ухмыляясь пояснил: - Там, куда мы отправимся, сейчас самый разгар лета.

- Оу… - многозначительно выдала Дара, вкладывая свою ладонь в протянутую руку Алекса. Из зимы в лето, такого Дарина совсем не ожидала, но теперь, ей совсем не терпелось поскорее оказаться в мире Алекса. Червячок сомнения, всё ещё грызший девушку, на какое-то время замер, отвлёкшись от своего кропотливого занятия.

Наверху Дарину действительно ждал приятный сюрприз. Несколько бумажных пакетов, с брендовой символикой, лежали на одном из кресел в спальне Алекса, и когда он только успел их там разместить?

- Я надеюсь, тебе понравится мой выбор, если что-то ещё понадобится, то купим уже там.

Дарина взяла один из пакетов и вытащила из него симпатичные узкие джинсы, насыщено синего цвета. Они были очень приятными на ощупь, с практически незаметными швами, сразу угадывалось, что куплены они не на китайском рынке. В том же пакете, нашлась рубашка в крупную клетку зелёных тонов, так подходящая под цвет её глаз. В одном из других пакетов, нашлись ботинки, по стилю похожие на армейские берцы, которые Дарина любила таскать в межсезонье и при вылазках за город летом, но выполнены они были куда более качественно, из мягкой кожи, но усиленные в мысах и пятке более плотной и толстой.
Алекс с удовольствием наблюдал, как его любимая, с детским восторгом рассматривает обновки, он знал, что ей понравится, ведь будучи ментальным магом, глупо не пользоваться своим даром, но он боялся, что его скромница, начнёт отказываться от подарка. Но всё обошлось, похоже, Дарину захватили такие сильные эмоции, что она попросту упустила тот момент, что Алекс вновь на неё потратился.

Разобрав все пакеты, и получив ещё кожаную жилетку, яркую бандану с рисунком изображающим огненного волка и тонкие кожаные «байкерские» перчатки без пальцев, Дарина, наконец-то подняла глаза на Алекса, всё ещё наблюдающего за ней, и всё, что смогла вымолвить, то это:

- Спасибо!

- Я рад, что тебе понравился мой сюрприз, милая. - с нежностью ответил Алекс, удерживая пойманный в ловушку, её взгляд, - а теперь, переодевайся, хочу увидеть, как это всё будет смотреться на моей малышке.

Из груди Дарины вырвался прерывистый вздох, когда она заметила, как в глазах мужчины полыхнуло пламя, не те, тлеющие огоньки, а настоящее, сравнимое разве что с взрывом. Щёки девушки вспыхнули, и ей стало жарко на столько, что она неосознанно потянулась к вороту пижамы, и слегка оттянула его, надеясь слегка остудиться. Конечно же это не укрылось от Алекса, и он сжалившись, позволил девушке отвести взгляд, хотя и это мало помогло. Дарина всё так же сгорала от коктейля эмоций.

- Дара, - тихо позвал её молодой человек, - ты сама переоденешься, или тебе помочь?

Взгляд, которым девушка одарила Алекса, был просто убийственным, будь она ведьмой, то он уже несомненно корчился бы в адских муках, под действием какого-нибудь жуткого проклятия. Но Алексу повезло, Дарина не обладала ведьменскими приёмами, и только благодаря этому факту, он всё ещё стоял, оперевшись на стену и ухмыляясь.

- Что такое, милая? - с невинным видом поинтересовался мужчина.

- Может выйдешь? - справившись с эмоциями ответила Дара.

- Неа, - ответ молодого человека был откровенной издёвкой.

- Алекс! – возмущение девушки уже дошло до точки кипения.

- Мммм? Всё же помочь? - мужчина оторвался от стены и медленно приблизился, напоминая хищника, играющего, со своей добычей.

Дарина попыталась сбежать, но было поздно. С одной стороны отступлению мешало своей спинкой кресло, с другой – стена, третью сторону блокировал столик со стеклянной столешницей, на которую лезть было откровенно страшно, вдруг расколется? Ну и основной путь побега, был перекрыт им, хищником в мужском обличии. Пискнув, Дара сама не зная почему, пошла на прорыв, понадеявшись на эффект неожиданности. Финт ушами не вышел, уже через миг, она очутилась в объятиях сильных рук и услышала у своего уха довольный смешок:

- Попалась!

Дарина заколотила кулачками по широкой груди своего пленителя, Алекс был готов к волне страха, но расслабился, почувствовав, что девушка с большим трудом сдерживает смех. Чувство сильнейшего удовлетворения окутало мужчину и он, сильнее притянул к себе девушку, лишая ту возможности к, пусть и шуточному, но сопротивлению. Дарина замерла, вскинув взгляд на Алекса, она знала, что вроде бы должна была испугаться, по крайней мере, так было прежде, но не могла. В объятиях Алекса, она чувствовала себя с каждым разом всё комфортней.

- Поймал, - отдышавшись, прошептала она, прижимаясь лбом к его груди, которую только что осыпала ударами.

Отстранив девушку от себя, Алекс лёгким, как весенний ветерок, поцелуем коснулся её губ и, глядя в глаза, скользнул руками вниз. Захватив нижний край пижамной кофты, он стал медленно задирать его вверх, явно намереваясь стянуть. Дарина, пробормотав «нет», обняла себя руками, в попытке помешать ему, чем лишь вызвала смешок. Однако, Алекс остановился, внимательно оценивая эмоции своей любимой. Страха, к его удовольствию небыло совсем, было возмущение, растерянность, а преобладало над всем дикое смущение.

- Дарюнь, либо ты справляешься со своим смущением, не сопротивляешься и даёшь снять с тебя кофту, после чего я выйду и ты сможешь переодеться… Либо, ты продолжаешь со мной бороться, я тебя всё равно раздеваю и переодеваю сам… полностью… включая нижнее бельё. – он кивнул на маленький пакет, лежащий на столе, который Дара не заметила прежде, когда разбирала вещи. Голос Алекса был мягкий, почти вкрадчивый, но, не смотря на это, Дарина поняла, сделает так, как обещает… в любом случае. С трудом, она заставила себя поднять руки вверх, сдаваясь, позволяя Алексу свершить задуманное, и тот не заставил себя ждать, лёгким движением избавляя её от пижамной кофты.

Не давая Даре окончательно смутиться, Алекс вновь притянул её в свои объятия, откинув пижаму на кресло.

- Не смертельно, правда? - тихо, на ушко прошептал он ей, кутая в объятиях и нежно поглаживая по спине и плечам. Дара не ответила, ещё больше сгорая от смущения.

Алекс выполнил своё обещание, едва выпустив девушку из объятий, он вышел из комнаты, давая ей возможность переодеться в одиночестве, иначе, поездка рисковала не состояться.
 
Ещё немного моего бреда)))

Не прошло и десяти минут, как Дарина присоединилась к Алексу в гостиной, где он наблюдал, как Плут гоняется за бабочкой, явно магического происхождения. Бабочка была вроде бы обычной, но золотистое свечение вокруг тонких бирюзовых крылышек, не оставляли сомнений.

- Я готова, - обозначила своё присутствие девушка. Алекс, отвлёкся от объекта своего наблюдения и, пройдясь взглядом по Дарине, удовлетворённо улыбнулся. Под его взглядом Дара вновь зарделась.

- И долго будешь краснеть? - услышала в ответ, насмешливый голос Дарина.

- Долго, - обижено ответила девушка, становясь совсем пунцовой.

Алекс поднялся с дивана и подойдя к Дарине, заставил её посмотреть ему в глаза.

- Ты выглядишь просто чудесно, я полагал, что тебе всё это очень пойдёт, но не думал ,что на столько. – он сделал паузу, поглаживая девушку пальцами по скуле, а потом договорил: - Упаковывай своего рыжего монстра, и давай выдвигаться, мы и так уже задерживаемся.

Он отступил, и Дара осознала, что почти не дышала, пока он был рядом, ожидая… Она сама не знала, чего ожидала. Поцелуя? Мысленно встрепенувшись, Дара поспешила на поиски рюкзака для Плута, и куда они его вчера дели?

Рюкзак нашелся на кухне, в его боковые карманы были засунуты две банки консервов для кормления собак, купленные накануне, резиновая гибкая миска и бутылка воды. Плут был отловлен и упакован Алексом с помощью всё той же, магической бабочки, послушно севшей ему на руку, повинуясь едва уловимому жесту. Когда лис был пойман, бабочка исчезла, рассыпавшись яркими искрами.

- Ну, кажется, можем отправляться. – сказал Алекс, закидывая рюкзак себе за плечо. - Иди ко мне.

Дарину охватило волнение и тревога, но любопытство и предвкушение были сильнее и она, почти уверенно, приблизилась к внимательно наблюдающему за ней Алексу. Ещё один шаг и она оказалась в его сильных объятиях, доверчиво прижавшись к его груди.

- Глаза лучше закрой, в первый раз может закружиться голова, но это нормально, не пугайся.

Последнее, что увидела Дарина, крепко зажмуриваясь - начавшие вращаться вокруг них цветные полосы, размывающие пространство.


- Малышка, мне очень нравиться, когда ты меня обнимаешь так крепко, но можешь уже отпустить, - насмешливо произнёс Алекс.

Дарина разжала руки, и, сделав полшага назад, не обращая внимания на лёгкое головокружение, с интересом огляделась.

Они стояли на открытом пространстве двора, в окружении нескольких низких построек, пахло лошадьми, сеном и травой, а из ближайшей постройки, доносилось громкое, недовольное ржание и громовые удары копыт.

- Конюшня? - не зная почему, всё же уточнила Дарина.

- Именно, - улыбнулся в ответ молодой человек. Он хотел ещё что-то добавить, но в этот момент, его прервал радостный мужской возглас:

- Не верю своим глазам! Ал! - Дарина резко развернулась в сторону приближающегося молодого человека. Невысокий, крепкого телосложения блондин, сияя белозубой улыбкой приближался со стороны высоких резных ворот. Подойдя, он пожал руку Алексу, и, переведя взгляд на Дару, весело сказал:

- Здравствуй, прекрасное создание.

- Здравствуйте, - вежливо ответила Дарина, с интересом разглядывая собеседника.

- Дарин, это Вейлин, мой очень хороший друг. Вей, это – Дарина, моя девушка.

- Очень приятно познакомиться, Дарин, - с улыбкой ответил блондин, - можешь называть меня Вей.

- Взаимно, для друзей я Дара. – подарила ответную. улыбку девушка.

- Так какими судьбами, Ал? - переключил своё внимание на друга блондин.

- Отдохнуть и развлечься, - ухмыльнулся Алекс, как-то странно посмотрев на Дарину, но он перевёл взгляд на друга прежде, чем Дара поняла, что именно ей показалось странным.

- Отдохнуть? В Калдере? Ну ты шутник, бродяга. – хохотнул Вей.

- Я не шучу, братишка. Поживи пяток лет в техно-мире и идея отдыха в диких землях, покажется тебе очень здравой. Прости, тебя с собой не возьму, сам понимаешь. – Дарина заметила, как полыхнуло пламя в глазах Алекса, когда тот вновь скользнул по ней взглядом.

- Не смею напрашиваться, - ответил друг, - верхом поедите?

- Ну вот, весь сюрприз испортил, - притворно побранил товарища Алекс, который сделал вид, что смущен своей непредусмотрительностью.

- Верхом? – в голосе Дарины было удивление. Когда последний раз она садилась верхом? Кажется, лет десять-двенадцать назад, когда ещё был жив дедушка. Как же давно это было, кажется, в какой-то другой жизни.

- Да, милая. Ездила когда-нибудь?

- В детстве, когда мне было лет семь наверно.

Алекс снисходительно улыбнулся, обнимая девушку за плечи и притягивая спиной к себе.

- Надеюсь, лошадей ты не боишься?

- Нет, конечно, - улыбнулась девушка, - очень их люблю, правда мне всегда больше нравилось с ними общаться, а не ездить на них. Дедушка бережно относился к своим лошадям, уважал их и берёг, но я видела и другое. Жизнь деревенских лошадей, сложно назвать сладкой.

Алекс почувствовал, как девушку окутало покрывало грусти и тоски. Он крепче сжал свои ладони, лежащие на её плечах, давая понять, что разделяет её грусть.

- Перт! - так неожиданно воскликнул Вей, что Дара вздрогнула. Парень смотрел куда-то за спину Алекса, махнув рукой в подзывающем жесте.

Алекс развернулся, не выпуская Дару из рук, так что ей тоже пришлось развернуться вместе с ним. К ним приближался жилистый мужичок, в рабочей одежде, вилами в руках и сеном, застрявшем в серебристо-седых волосах. Мужичок близоруко щурился, глядя на Алекса, пока не приблизился на расстояние пяти шагов, а когда наконец-то разглядел, кто стоит перед ним, на его лице отразилось истинное удивление, а через мгновение, он склонил голову в почтительном поклоне и произнёс:

- Здравствуйте, Герцог Алесандрос. Чем могу быть полезен, хозяин? - После этих слов, Дарина во все глаза уставилась на Алекса. Хозяин? Герцог? Что всё это значит?

- И ты, здравствуй, Перт, как семья? Как внуки? - с искреннем интересом спросил Алекс, улыбаясь. Дарина, которая успела напрячься, услышав титул своего сопровождающего, расслабилась, увидев полное отсутствие пренебрежения или высокомерия, по отношению к прислуге.

- Спасибо, хорошо. - улыбнулся Перт, - Мальчишки в этом году заканчивают младшую школу, всё грезят попасть в среднюю школу гвардии.

- Молодцы! – похвали Алекс. Но заметив, как погрустнел Перт, спросил: - Что-то не так?

- Да не дадут им туда поступить. - расстроено проговорил седовласый. - Каждому классу дано всего три места в гвардии, а мои мальчишки по распределению попали в класс с сыновьями офицеров флота правителя Южных земель, тех пятеро, так что у моих ребят, шансов никаких.

- Решим. - уверенно сказал Алекс. - Как вернёмся с прогулки, пусть забегут ко мне познакомиться, а то я помню их ещё совсем карапузами. Если они физически и магически подходят, то будут они в гвардии, даже не сомневайся.

- Спасибо, Герцог! Вы всегда добры к моей семье.

- Ваша преданность стоит того. Кто кроме тебя, может так виртуозно справляться с моим табуном? А пока, собери нам, пожалуйста, пару коньков понадёжнее. Для Дарины – без норова, ну а для меня, как всегда, соскучился я по моему наказанию, моему Мраку.

- Мрак уже не самое страшное наказание ваших конюшен. Вон, слышите? Это его сын от Дионы бушует, трёхлетка, уже год никак под седло не поставим. Железо перекусывает любое, подпруги одним вдохом рвёт, а подойти к нему, кроме меня и Эра не решается никто.

- Я на него позже, взгляну. – с предвкушением проговорил Алекс. - Мы пока попьём чайку в доме, сколько у нас времени, пока будут готовы лошади?

- Если вы не очень спешите, я бы попросил час, чтобы пригнать для леди мерина с выпаса, в конюшне сейчас одни жеребцы.

- Отлично, как раз успеем перекусить в дорогу.

- А что у тебя там барахтается за спиной? - с интересом спросил, притихший до недавнего времени Вей.

- А это, - проговорил Алекс с усмешкой, скидывая с плеча рюкзак, и вручая его Вею, - твой наряд вне очереди. Это питомец Дарины, зовут Плут. Ты же не откажешься приглядеть за ним, пока мы не вернёмся?

Друг растеряно смотрел на ушастую морду, торчащую из приоткрытой молнии рюкзака.

- Хватит на него глазеть, и пойдём в дом, - пихая в плечо друга, и беря Дарину за руку, сказал Алекс, уже направляясь в сторону высоких ворот, тех самых, откуда к ним подошел блондин.


Дом – это было слабо сказано, скорее это был небольшой каменный замок, из серого камня, стены которого были частично увиты растениями. Но это был не тот замок, который непреступное сооружение, для боевых действий. Внутри он был светлым, с большими окнами и приятным интерьером. Стараясь не удивляться, Дарина шла рядом с Алексом по коридорам, не стараясь запомнить путь и не особо прислушиваясь к разговору, завязавшемуся между молодыми людьми. Навстречу им попадались люди, как поняла Дара – обслуживающий персонал. Все они учтиво кивали Алексу, некоторые девушки и женщины – приседали в книксене. Алекс коротко кивал в ответ .не останавливаясь, пока они не дошли до двойных дверей, ведущих, как оказалось, в небольшую гостиную, обставленную, к удивлению Дарины, современной мебелью.

- Это моя личная гостиная, - пояснил удивлённой Дарине Алекс, - я слишком привык к быту техно-мира.

Пока они устраивались за круглым столом, Вей отловил одного из мальчишек лет двенадцати, снующих то тут, то там, видимо посыльных, используемых для сообщения в стенах замка и что-то ему сказал. Тот кивнув умчался в сторону, обратную той, откуда они пришли. Минут через пятнадцать им подали восхитительный чай, с лёгкими закусками и десертом. Дарина, наслаждаясь чудесным напитком, с интересом слушала, новости, которыми делился разговорчивый Вей со своим другом, мало что понимала из того, что тот говорил, но это было не важным, главное, что разговор был о магии, драконах и ещё каких-то народностях, о которых она никогда не слышала.

- Малышка, совсем заскучала? – отвлёкся от разговора Алекс.

- Нет, - улыбнулась Дара, - вы говорите об очень необычных для меня вещах, я мало что понимаю, но мне интересно.

- Скоро начнёшь во всём разбираться, - улыбнулся Герцог, - а пока, может хочешь пойти посмотреть, как для нас лошадей готовят?

Загоревшиеся интересом глаза Дарины, стали однозначным ответом, на его вопрос. Поманив пальцем мальчишку, стоявшего возле входа в комнату с целью передачи пожеланий господ персоналу, Алекс, когда тот приблизился, попросил его проводить Дарину до конюшни и передать в ведомство Перта.

- Я скоро буду, - подарил он на прощание Дарине улыбку, глядя, как она поднимается со своего места стремясь выйти вслед за мальчиком, ожидающим её у дверей.

Когда девушка, в сопровождении юного провожатого покинула гостиную, молодые люди вернулись к разговору, и теперь уже, они куда меньше улыбались. Вей делился тревожными слухами, о нападениях умертвий в дальних землях, раньше такого не случалось и такое буйство нечисти было откровенно странным. Алекс не собирался так далеко забираться в поездке, но по возвращению, он решил во чтоб это не стало, разобраться, что твориться в смежных, с его землях.

***

Оказавшись в конюшне, Дарина чуть не потеряла дар речи, увидев стоящих там лошадей. Все как на подбор – рослые, играющие стальными мышцами, с копытами – блюдцами, но не это было самым необычным. Гривы и хвосты всех лошадей сияли золотом, при этом не важно, какой масти был конь. Гривы и хвосты сияли так, что на них было невозможно смотреть не щурясь. Видя растерянность девушки, Перт, начищающий серого в яблоках меренка, пояснил:

- Это гуллфакси, подарок богов предкам нашего герцога. Они не обычные кони. Умны невероятно, сильны и выносливы. Но, как мне кажется, это далеко не все их достоинства, но они не раскрывают своих секретов уже много веков. Есть легенда, в которой говорится, что они могут одинаково легко перемещаться как по земле, так и по воде, и даже – по воздуху.

- Ого, - вымолвила Дара и вздрогнула, услышав громоподобный удар и злое, басовитое ржание, с другого конца конюшни.

- Буянит, чертяга. Вас отправлю и выпущу его поноситься, третий день стоит, бедолага.

Бедолага вновь ударил ногами, Дарине показалось, что сотряслись даже каменные стены конюшни.

- Это Морок, - кивнул Перт на коня, которого начал уже седлать, странным, но на вид удобным седлом. Спереди имелся рожок, за который можно было держаться или что-то повесить на него, само седло было из мягкой кожи, подбитой чем-то мягким. - Сегодня он станет вашим спутником. Не беспокойтесь, он крайне надёжен, хоть умертвие на хвосте повисни – без команды шага лишнего не сделает.

Дарина протянула руку и погладила нос коня, её ладонь, казалась крошечной, на фоне огромной морды. Поддавшись любопытству, Дарина, привстав на носочки, потянулась вверх и нерешительно коснулась золотистой конской чёлки, и с удивлением почувствовала, что она тёплая.

- Гривы и хвосты у них – живые, - охотно продолжил рассказывать конюх, - если попытаться обрезать, то кровь пойдёт, по этому у всех длинные гривы и хвосты в пол.

Девушка кинула взгляд на ряд денников, с высовывающимися над дверцами крупными головами. И в правду, у всех лошадей в конюшне были очень длинные гривы.

- Побудь тут, а я схожу на выгул за Мраком для герцога. – дождавшись кивка, мужчина вышел из конюшни через одни из ворот.

Дарина едва присела на тюки сена, сложенные вдоль стены, как раздался страшный треск, ржание и из дальнего конца конюшни, в её сторону понеслось нечто. Сначала, ей показалось, что это не меньше, чем поезд, летящий на неё полным ходом. Но через мгновение пришло осознание, что это конь. Практически полностью вороной, но с высокими белыми носками, и белой маской на морде, ярко-синими глазами и сияющими золотом гривой и хвостом. Казалось, что время замерло. Как в замедленной съёмке, в несколько скачков, конь приблизился к девушке, и резко затормозив возле неё, проехав на задних ногах по полу, встал на свечку, размахивая огромными копытами, над её головой. Дарина удивилась тому, что ей совсем не страшно. Она смотрела на коня с восхищением, пока он фыркая и хрипя размахивал над ней ногами. Девушка почувствовала себе невероятно глупо, когда тихо произнесла:

- Привет, лошадка.

Конь всхрапнул ещё раз, и опустившись на четыре ноги, приблизил свою могучую голову к девушке, втягивая воздух. Дара замерла, не решаясь вздохнуть. Она потеряла счёт времени, пока жеребец обнюхивал её, то ли прошло мгновение, то ли вечность, когда он, ткнулся головой ей в руки, сцепленные в замок на коленях. Девушка нерешительно протянула руку и почесала коня между ганашей, на что он, удовлетворённо прикрыл глаза.

«Ты меня слышишь?» - услышала Дарина в своих мыслях голос, хорошо, что после общения с Алексом, её это почти не напугало. Она кивнула. «Не бойся меня, я не причиню тебя вреда», - продолжил голос. «Меня зовут Иморталес, что можно перевести, как Бессмертный, но здесь меня называют Демон, что мне даже нравится.» Дарина была готова поклясться, что на морде коня проскользнула ухмылка. «Приятно познакомиться, я – Дарина.» - так же мысленно произнесла девушка. «Я искал тебя, Дарина. Нас никто не слышит, даже сильные менталисты. Есть те, кто чувствует , например молодой герцог, но не слышат.» - Конь тяжело вздохнул. «Не испугаешься на мне поехать?» Заглядывая в глаза, спросил он. Дарина, так же посмотрела в глаза коня и поняв, что не испугается, ответила: «Не испугаюсь. Только… сомневаюсь, что нам позволят.» На этот раз, усмешка коня стала явной, он даже издал звук, очень похожий на человеческий смех. «Садись» - коротко сказал он, опускаясь на одно запястье. Девушка не раздумывая, перекинула ногу через коня и уже через миг оказалась на два метра ближе… нет, не к небу, но к высокому потолку конюшни. Только сейчас, она увидела в воротах побледневшего конюха, держащего в руках коня, который был, чуть ли не копией жеребца, на котором сейчас, как на широком диване, сидела она. В этот момент через другой вход, весело переговариваясь вошли Алекс и Вей, в секунду затихнув, едва поняв, что происходит. Уж очень красноречиво выглядел Перт, с трясущимися руками.

- Дара, - мысленно позвал Алекс. – Не знаю, как ты туда попала, но пожалуйста, без резких движений, сползи с него на левую сторону и отойди максимально далеко.

Мужчина сделал медленный шаг в сторону коня, на котором сидела девушка, тот так же медленно на шаг отступил. Дарина помотала головой, отказываясь спуститься. Молодой человек удивлённо посмотрел на девушку, ожидая пояснений.

- Он мне нравится, - почему-то так же мысленно пояснила она. – Я не хочу другого коня.

Растеряно моргая Алекс уставился на конюха, который похоже вот-вот готов был рухнуть в обморок. Собравшись, герцог распорядился:

- Перт, соберите для меня Мрака. А для Дарины, эммм… вот его. – ткнул он пальцем в встряхнувшего длинной гривой Демона.

- Вы уверены? – чуть слышно отозвался конюх. – Это сын Мрака, Демон, тот самый, что утром бился в конюшне.

Дара увидела, как напрягся Алекс, но не подав вида, он кивнул, подтверждая свой приказ.

- Милорд, но он не даёт себя седлать. - в голосе Перта слышалась паника.

- Дарин, ты слышишь? Он не готов к верховой работе. В следующий раз обязательно поедешь на нём, обещаю. – попробовал Алекс вразумить девушку, приведя неоспоримый аргумент.

«Я согласен на седло и недоуздок.» - услышала Дара голос коня.

- Мне кажется, что ему просто не нравится железо во рту и перетянутая подпруга. У деда был такой конь, - на ходу придумывала Дара, не желая пока раскрывать их с Демоном маленький секрет. – его никак не могли заездить, пока он не попал в руки деда. Оказалось, что у коня очень рот чувствительный, дед на него не надевал ничего, кроме недоуздка и на нём конь отлично работал, даже меня катал. Так же и с седлом.

Герцог и конюх переглянулись, Даре показались, что они готовы покрутить пальцем у виска, но сжав губы в тонкую линию, Алекс кивнул, давая знак попробовать.

Дарина легко соскользнула по крутому боку Демона, потрепала того по шее и подошла к Алексу, который с облегчением вздохнув, заключил её в объятия.

- Ты меня напугала, - тихо прошептал он ей на ухо, слегка коснувшись губами кожи за ним.

- Прости, - так же тихо ответила девушка. – Он такой хороший, а я так соскучилась по лошадям.

- Да, хороший, - невесело усмехнулся мужчина, - Если верить Вею, покалечил четырёх объездчиков.

- А Мрак?

- Что Мрак?

- Кто заезжал его?

- Мрака заезжал я сам, да и вырастил с жеребёнка, хотя и при всём этом, он попил немало крови у всех работников конюшни.

Словно подтверждая слова хозяина, стоящий уже на развязках Мрак, тихо заржал и топнул огромным копытом.

- Он и теперь, совсем не ангел. Но я его люблю, а надёжнее коня, я не встречал.

- То, что не ангел – это точно, вклинился в разговор блондин. - Не далее, как вчера, он разнёс свой выгул и унёсся к кобылам, гуляющим на дальних лугах, потрепал по дороге молодого жеребца, которым планировали в этом году крыть ту часть табуна, и чуть ли не до смерти напугал старика-садовника, пронёсшись над кустами, которые дед в тот момент стриг.

К всеобщему, кроме Дарины, удивлению, Демон спокойно дал себя поседлать, только уши прижал и всхрапнул, когда конюх затягивал подпругу. На кожаный недоуздок, с пристёгнутым к нему поводом, конь не обратил внимания совсем.

Где-то через двадцать минут, оба коня были собраны, помимо седла и уздечки, со странным железом, на Мрака Алекс нацепил ножны и арбалет с набором болтов, пояснив на встревоженный взгляд Дары. Что это на всякий случай.

Мрака во двор вывел конюх, а Демона, для Дарины Алекс вывел сам, сам же и подсадил девушку в седло, убедившись, что стремена подогнаны правильно и ей удобно. После чего, лёгким движением сам сел на Мрака. Попрощавшись с Веем и Пертом, они покинули конный двор через широко раскрытые ворота, выходящие на дорогу.

И пара картинок под кодовым названием "весна", для разбавки )))

JzNTosx6Iqg.jpg


Pv2lT2kgMsk.jpg


15LFY3VyFxE.jpg


T7TQJVM1Jnw.jpg


whhfVvFraDs.jpg


d-J-W4SVtIM.jpg
 
Сверху