Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Это примерно восьмой пробег за одну прогулку:D:D:D Думаю мало кому бы понравилось. На десятый раз, она решила, что можно не бежать, пусть дед за дитём присматривает)))
 
Что-то у меня "мне нравится" с компа не ставится((((


"Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной..." или "На улице дождик, на улице слякоть, а им всё равно..."



l5RtqH0TwkE.jpg
vs2Iftxedm4.jpg
dzuPRdpawHg.jpg
UKM5wvjGl_s.jpg
 
Писать пока времени совсем не хватает.... Такой дурдом творится..... И мне ОООООООЧЕНЬ нужна сила ПРОКОНЕЙ, чтоб оно всё решилось так, как нужно мне!
 
Всё совсем не хорошо.... Но пока ещё надеюсь, что сила Проконей поможет... Ну а ещё... Короче, вот:
8npUPDMF15g.jpg


Дарину разбудили голоса. Разговор, доносившийся из прилегающей к спальне гостиной комнаты, шел явно на повышенных тонах, однако слов девушка разобрать не могла. Глянув за окно, она поняла, что едва рассвело, туман за окном и рассеянный свет давали понять, что ещё совсем рано. Один из голосов явно принадлежал Алексу, а вот второй, более резкий и грубый, был ей незнаком. Этот голос, вызывал неприятное ощущение тревоги и опасности, пробуждал желание держаться от его обладателя подальше. Сколько девушка не пыталась прислушаться, ей никак не удавалось разобрать слов, единственное, что она точно поняла, это то, что разговор идёт о ней и Алекс, в отличии от собеседника, говорит почти спокойно, в то время, как обладатель резкого голоса, чуть ли не кричит, что-то доказывая.
  • Через какое-то время голоса стихли, и дверь, ведущая из спальни в гостиную, открылась с едва слышным скрипом. Девушка вскинула взгляд на вошедшего и с облегчением выдохнула, когда поняла, что это Алекс.
    - Доброе утро, Дарин. – улыбнулся ей мужчина, заметив, что она уже проснулась. – Разбудили?
    - Что-то случилось? - встревожено спросила Дара в ответ.
    - Всё хорошо, милая. - однако, от Дары не ускользнуло то, что в глазах Алекса полыхнуло пламя.
    - Ты с кем-то ругался.
    - Да, немного. – не стал отнекиваться он. И в ответ на вопросительный взгляд Дары добавил: - Брат узнал, что мы здесь, требует, чтобы я познакомил его с тобой.
    - Ты же не...?
    - Я послал его лесом, малышка, - не дал он ей договорить.
    - Он… Ушёл? - запинаясь спросила девушка.
    - Почти… Я его отправил к отцу… Он никогда не мог ничего противопоставить моей принудительной телепортации, - на губах Алекса наконец-то появилась улыбка. Дарина подарила ему ответную улыбку. - Давай закроем эту тему и не будем портить себе настроение прямо с утра.
    - Хорошо, - согласилась девушка, - Какие у нас планы на сегодня?
    - Большие, - хитрым взглядом, в этот момент, Алекс напомнил Дарине рыжего лиса. – Но для начала завтрак и поездка к одному моему знакомому архимагу, надо разобраться, что это за магия у тебя такая, и узнать, насколько ты её можешь контролировать.
    - Архимаг?
    - Один из моих учителей, один из немногих моих друзей, кому я безоговорочно доверяю. Я бы никому не раскрывал твоих способностей, но у меня не хватит знаний, чтобы разобраться во всём, в первую очередь, нужно узнать, насколько магия подконтрольна, и отточить этот контроль до совершенства, иначе это может стать большой проблемой. Не хочу тебя пугать, но нередки случаи, когда не взятая под контроль магия, оборачивается против её носителя. Глаза Дарины расширились от ужаса.
  • - И он погибает? - страх в её голосе был очевиден.
    - Есть вещи страшнее смерти… Спокойно! – увидев реакцию девушки, Алекс поспешил остановить её мыленный поток, который уводил её в объятия паники. – Интуитивная магия малоизученна, и, как я полагаю, контролируется совсем другими механизмами, можно сказать, что она более древняя и более совершенная.
    Постаравшись успокоиться, Дара ждала продолжения его слов, и он не заставил долго ждать.
    - Как бы объяснить… Смотри, магия, которой владеют большинство из нас, это как инструмент, которым ещё надо научиться пользоваться. Пока необходимых знаний нет, он бесполезен и даже опасен, всё равно, что дать молоток младенцу. С интуитивной магией дела обстоят по-другому, такая магия не инструмент, а как бы часть самого мага, такая же, как дыхание и сердцебиение. Вспомни, вчера, когда ты впервые применила свою магию, ты разве думала, что и как делать? Проговаривала речевые формулы? Направляла энергетические потоки жестами?
    - Нет, ничего такого. - вспомнив свои ощущения на тот момент, сказала она.
    - Вот я про это и говорю. Обычно, магу, прежде чем начать пользоваться своей силой, приходится много лет учиться, и это даже если говорить о базовых знаниях, если же метить в магистры, или, того выше – в архимаги, то учиться придётся десятилетиями.
    Дарина пыталась осознать полученную информацию, всё больше теряясь и удивляясь. До её сознания никак не желал доходить тот факт, что то, о чём мечтает чуть ли не каждый второй человек, теперь для неё – реальность. Когда-то, читая книги и смотря фильмы, она представляла себя на месте главных героев, представляла приключения, в которых могла бы поучаствовать, и конечно, прекрасного главного героя, спасающего её от всех опасностей. Поймав себя на этой мысли, Дара неосознанно бросила взгляд на Алекса, и зарделась, встретившись с ним глазами.
    За завтраком к ним присоединился Вейлин, он выглядел невыспавшимся, но довольным. Взъерошенные светлые волосы парня и блеск в глазах явно указали на то, что ночь для него не прошла даром.
    - Бурная ночка? - не удержался от ехидного вопроса Алекс.
    - Вроде того, - пожал плечами оборотень. - Три свидания, и все успешные.
    Дарина поперхнулась тостом и чуть не закашлялась, чем привлекла внимание обоих молодых людей.
    - Дарин, у оборотней свои порядки и мораль. Пока оборотень не нашел истинную пару, он находится в поиске, и количество партнёров может исчисляться сотнями...
    - Зато, когда мы находим свою единственную, то это уже на всю жизнь. Оборотень, связавший себя узами брака это самый верный муж... Ну разве что высшие демоны повернее будут. - договорил за Алекса Вей и клыкасто улыбнулся девушке.

    ***
  • После завтрака, Дарину и Алекса во дворе ждал экипаж, запряженный парой златогривых лошадей. Алекс помог Даре взобраться в повозку и занять место на мягком сидении. Сам же он легко и привычно скользнул на место напротив девушки, после чего приказал возничему трогаться. Вей куда-то исчез ещё до того, как ребята закончили с завтраком. Он так и не появился до их отъезда.
    Лошади бодро рысили по лесной широкой дороге, Дарина с интересом поглядывала по сторонам, Алекс же не сводил своего взгляда с неё. Заметив, что за ней наблюдают, Дара смутилась и опустила взгляд в пол. Через мгновение на её руке мягко сомкнулись сильные пальцы, не успев даже пискнуть, она оказалась в крепких мужских объятиях и сидящей на коленях у Алекса. Дёрнулась в попытке вырваться, ожидаемо безуспешно. Нет, она почти не испугалась, но открытый экипаж не располагал её к откровенному проявлению чувств. И пускай они ехали по лесу, но присутствие возничего смущало девушку.
    - Расслабься, маленькая, - усмехнулся граф, устраивая Дару поудобнее у себя в руках.
    - Алекс! - возмущённо начала Дарина.
    - Тсссс, - прервал мужчина,а затем, накрыл её губы нежным поцелуем. Быстро отстранился, и заставил девушку посмотреть ему в глаза.
    Дарина, как завороженная смотрела на языки пламени мерцающие в глубине его глаз и казалось, не могла оторваться даже на мгновение.
    -Дарин, тут нам не надо ни от кого скрывать наши отношения, никто не простить косо и не осудит. - он, поцеловав её ещё раз, всё же позволил ей пересесть на сидение, но на этот раз, усадил её рядом с собой.
    - Нам долго ехать? - спросила девушка, переводя тему.
    - Тебе так надоела моя компания? - улыбнулся Алекс вместо ответа.
    - Нет... страшно мне, хочу, чтоб эта дорога не заканчивалась.
    - И чего ты боишься, Дарюнь?
    - Не знаю, просто тревожно и всякие "а если" мучают. Этот мир... Я здесь чужая, не знаю, как себя вести, что делать, как на что реагировать...
    - Не бойся, всё хорошо будет. Я рядом, никто тебя не обидит. - прервал молодой человек ее паническую тираду. - Тебе со мной тяжело общаться? Я имею в виду простое общение.
    Последнюю фразу он добавил с озорной улыбкой. Дарина бросила на него возмущенный взгляд, получив в ответ лёгкий поцелуй в щеку. Алекс расхохотался, и Дарина невольно улыбнулась, очередной раз отмечая, на сколько он обаятельный. Гад конечно, но гад обаятельный.
    Не прошло и десяти минут, как лес стал стремительно редеть, вскоре сменившись открытым пространством возделанных полей и травяных лугов. На лугах паслись стада коз и кров, бродили отары кучерявых овец, кое где виднелись отдельно стоящие аккуратные деревянные домики с пышно цветущими полисадниками. Эти самые домики очень понравились Дарине, в родной деревне, да и в окрестностях города она таких не встречала. Привычные ей загородные и деревенские дома больше проходили на халупы, если конечно это были не коттеджи и резиденции богатеньких. А тут, всё домики были как на подбор.
  • - Нравятся? - заметив интерес и восхищение девушки поинтересовался мужчина.
    - Очень, - переводя взгляд на него, улыбнувшись ответила девушка. Тревога временно отступила, оставив лишь неприятный осадок в её душе.
    - Это только пригород, дальше, как мне кажется, домики приглянутся тебе ещё сильнее.
    - Они такие ухоженные, словно люди, живущие там, только и делают, что заниматься домом и участком вокруг него.
    - Нет, - одарил он её весёлой улыбкой, - дома и участки зачарованы эльфами, от жителей требуется лишь периодически обращаться к ушастому народу за помощью в обновлении чар. Правда эти проныры, эльфы которые, своего не упускают, и за повторное наложение чар берут денег больше, чем самый жадный представитель подземного народа.

    - Подземный народ?
    - Гномы. В наших краях их практически нет, но в западной стороне они составляют основное население пригорода, а вот в городах селиться не любят, разве что мастера и торговцы.
    - До сих пор не верится, что всё это правда: гномы, эльфы, магия!
    - Это далеко не полный список, милая. Ты забыла про орков, гоблинов, демонов, оборотней, вампиров и ещё о многих видах и существах населяющих наши миры. Да-да, не надо так удивляться, в техномирах, представителей магических и околомагических народов не так уж и мало, просто маскировка у них хорошая. Вот взять тех же гадалок, ведьмы, они ведьмы и есть! Кто приглянется - помогут и поводу поведают, а кто не мил окажется, так тот уйдет в лучшем случае ни с чем.
    - А в худшем?
    - А в худшем... даже предположить не берусь, на что может хватить их фантазии.
    Наконец-то за очередным поворотам показались каменные стены города.
    Дарине стоило невероятных усилий, чтобы не пялится по сторонам с открытым ртом, а посмотреть было на что. Они проезжали по широкой центральной улице, которая была вымощена цветным булыжником, по тротуарам, огороженным от проезжей части резными низкими заборчиками, шли разномастные жители города. Дара сразу узнала высоких жилистых эльфов, именно такими их обычно описывали в любимых ею книгах. Семейную пару гномов тоже было сложно не узнать, одна борода и массивный, висящий на поясе мужчины топор чего стояли. Гномиха же была крупной женщиной, на голову выше своего низкорослого мужа, но всё же, едва доставала до пояса проходящему мимо бледному подростку, который прятал глаза под солнечными очками. Большую часть жителей, как показалось Даре, составляли люди, или существа, очень на них похожие внешне. Разглядывая украдкой людей на улицах, девушка не заметила, как они подъехали к двухэтажному дому, только когда экипаж остановился, она посмотрела на Алекса и услышала от него бодрое:
    - Приехали!
    Только теперь она обратила внимание на дом окружённый плетёной изгородью. Белоснежное здание, лишь угадывалось таковым из-за увивающего его стены растения, чем-то похожего на виноград, однако имеющего листья очень страной резной формы. Лёгкие деревянные ворота были гостеприимно открыты, но когда экипаж проезжал сквозь них, Даре на миг показалось, что они прошли сквозь невидимую пленку. Она вскинула вопросительный взгляд на Алекса, и тот с готовностью пояснил:
    - Магическая защита. Здесь не принято нанимать толпы охраны и ставить многометровые заборы, так что почти каждый дом окружён подобными чарами, обычно, прохождение сквозь них для своих, или же для приглашенных гостей не имеющих плохих намерений не заметно, но тут особый случай.
  • - Чем особый? - девушку всё сильнее мучило любопытство.
    - Потому что это дом архимага, а это значит, множество ценных книг, артефактов и ещё множество всяких дорогих и опасных " не в тех руках" вещей.
    Услышав про архимага, и вспомнив о цели их визита сюда, Дарина сразу помрачнела. Это не укрылось от Алекса.
    - Маленькая, успокойся, всё будет хорошо. - обнял он девушку, отдавая ей свою энергию спокойствия. - Сейчас станет легче.
    - Спасибо, мне и в правду стало лучше.
    Алекс тепло улыбнулся девушке отстраняясь, поднялся с сидения и спрыгнув на землю протянул Даре руку, помогая спустится. Не выпуская её ладонь из своей, он провел девушку к дверям, которые распахнулись при их приложении. На пороге их встретил худощавый высокий мужчина, видимо слуга.
    - Нас ждут. - коротко сказал Алекс.
    Слуга посторонился, пропуская гостей в просторную гостиную. Дарина заметила, что Алекс чувствует себя в доме архимага комфортно. Он не спрашивая ни у кого дозволения прошел к столику, вокруг которого были расставлены широкие кресла, усадил в одно из них Дарину, а соседнее занял сам. Буквально через мгновение, из другой двери, не той, через которую вошли Дарина и Алекс, появилась миниатюрная симпатичная брюнетка, на в руках поднос, на котором мелодично позвякивали чайные чашки с блюдцами.
    - Добрый день, Рона.
    - Здравствуйте, господин Александр. - немного смутившись ответила девушка.
    - Как работа, справляешься?
    - Да господин. Спасибо вам.
    - Десятый раз повторяю, прекрати меня благодарить.
    - Если бы не вы... меня возможно и в живых-то уже небыло бы. И как я могу после этого вас не благодарить?
    - Я принял твою благодарность, но очень прошу, перестань. Я не сделал ничего сверхъестественного, так поступил бы любой, на моем месте.
    - Не любой, - тихо ответила служанка и забрав поднос, с которого успела составить на стол весь чайный набор, не говоря более ни слова, выскользнула за дверь.
    Дарина, до этого момента молча наблюдавшая за диалогом, глядя на дверь, за которой скрылась девушка, тихо спросила:
    - За что она так тебе благодарна?
    - Да так. - пожал плечами мужчина, привычно скрывая эмоции за маской безразличия.
    Дарина, будучи умной девочкой, не стала допытываться, но поставила себе мысленную галочку, намереваясь разобраться в этой истории, что-то ей подсказывало, что тут всё не так просто.
 
Псинка пусть растет)), про Дарину - хорошее продолжение, спасибо. В твоей ситуации даже не знаю что сказать кроме " русть все сложится удачно". Ты не рассказываешь, но тебе видне.
 
Сверху