Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Спасибо девочки за добрые слова и пожелания, буду стараться и там и там)))

На счёт сюжета - вот честно, сама не знаю, куда дальше повернётся, сплошная импровизация))
 
Ну что я могу написать тут.... Даже сила Проконей не всесильна. Мы больше не на конюшне. Из-за директрисы, разругались с владельцами турбазы и конюшни соответственно. К сожалению, не хватило ума заморочиться с бумажками, ведь всё было хорошо, и с хозяевами общались нормально, но директриса что-то напела, не знаю что.... ВСЕ лошади остались там. По слухам - кого-то уже продали даже.
За КрЫся мне объявили 80000, таких денег нет, и вряд ли будут в ближайшее время, так как с работой здесь туго, а я мало что, кроме работы с животными и кое чего по компьютерам умею...

Так что я в затяжной депрессии, спасают только Кайрос с Ураганом. Растём потихоньку, хулиганим, уничтожаем хозяйское добро =)))

m5emk8HtyGI.jpg


_fIkBFl45U4.jpg


b6jTWjERcZA.jpg


_fIkBFl45U4.jpg


Наша компания для прогулок)))

iI6Ejbzdkcw.jpg

Белль, дочка Кубы (помните июльских щенков? =) )
ZfcKZ_WjjfQ.jpg


И Притти (страшнее таксы - зверя нет)

AwZMprCz0uw.jpg


Ну и скромненько мы с Ураганом (Который наконец-то обзавёлся таки домашней кличкой, помимо клички - Мелкий. Теперь мы Аш или Аши))) (Ураган - Урагашик - Ашик - Аши - Аш)

udy3A-DMl8g.jpg
 
Ох, Алена... Даже не знаю, что сказать... Держись. Очень печальная ситуация. Надеюсь, получится хоть Крыся выкупить...
А зверики прекрасны)
 
Аленка держись, мы все с тобой мысленно, вот есть же крысы в коллективах, которые постоянно что-то придумывают и мешают жить другим(((((( пусть у вас все будет хорошо, Ураган шикарный, ТТТ на вас)))
 
Только вчера хотела спросить где ты запропастилась....а вон оно как!((
Удачи! Удачи! И еще раз удачи, ниче не бывает просто так! Держись, не хандри!

Пы. Сы.: только вчера читала объявление "требуется семья на тур-базу, с животинками управляться"...(под Воронежем)
 
Ален, держись! Не знаю, что сказать, как поддержать. Пусть все будет к лучшему, и за темной полосой выглянет солнце и будет много поводов для радости!
 
Спасибо, девочки.
Что-то тёмная полоса в моей жизни как-то затянулась... И всё меньше верится,что она закончится.
 
Алена, держись! Мысленно мы все тебя очень поддерживаем! И верь в лучшее, ибо мысли материальны.
Собаки твои великолепны!
 
Ндааа.... дела, как в сказке... чем дальше, тем страшней....

Эти (тут мат, которым я не ругаюсь) продали (скорее всего сдали на мясо) 4-х лошадей.... 2-х пенсионеров, Зефира и Принца...... Остальные лошади до сих пор на улице (включая кобылу с мелкой)... но хотя бы не голодные.... У Пегаса сильная травма на ноге, уже с диким мясом, хромает. КрЫсь тоже хромает ( за его ногами следить надо, а так.... ).

Вот такие пироги....

Скоро день рождения.... всё депрессивней настроение, ничего не хочется. В Москву возвращаться не хочу, а тут нет работы... Да и вообще куда-то снова переезжать - не хочу, устала. Стабильности хочу, хотя бы минимальной.

Ураган и Кай растут и хулиганят

2u1nHEFZFx0BeqkuusCqEyiRX3G1cu0dPDZBS4DwK9PwVUFtRV4Wzjh-tXk8bobmdIza1CNk2D3-vVfSFvO9KdFvBYrzCl0fnL2R7la0CC9d_bglxQ=s0-d-e1-ft


RWNR9PrRfvPz-mFTevCWDXVHaE9OHlV5UcYgjaVzgsWVpmg6yB0pl2ay2JpoZ054ARkQJ8xn4ugZ7X_TGPP4jlKrJR-PUwQIdJhURUyfVycB3klapQ=s0-d-e1-ft


Ew6cBlB_z6UG6uKg7aq2rdJqTKGeu3WVYGBIWlrDGFVar3_2-hJrOtkrt4PVJWqMaf7M9u6ZF1ohSVWNIruBPhktMqo8L2zNAmrewcwRoRtmrb8yzA=s0-d-e1-ft


_p9yK5Tl909-mypMVr6raA7TUk6jor75IOD_uUC65UZ26dBUogxo_xE87lEPfvnqYxhYOz-EhcZ0zJf-GZwT5YwUly1goUwl4GiZJhuMOFah0OAuWA=s0-d-e1-ft


Аш, хоть и мелкий, но питуль) Смелость есть, а мозгов пока нет)))

VBmVgIRLaAc.jpg


MQyAsowRtAs.jpg


Ни и для тех, кто ждёт...
***

Не став будить Дарину, Алекс в компании Вея спустился в общую гостиную. Сделав распоряжения для прислуги, он стал ожидать визита семьи. Они не заставили себя ждать, очевидно понимая, что дай они время, Алекс непременно развернёт их восвояси. Едва на пороге появился первый из представителей родственников друга, Вей скрылся в своих покоях.

Лакей, встречающий гостей в дверях, не успевал приветствовать их, так как те явились все и сразу. В немалой гостиной вмиг стало тесно. Алекс вежливо со всеми здоровался, отшучивался на колкости и старался быть предельно учтивым, не показывая своего внутреннего настроя. Закончив с приветствиями, маг велел подать на стол, хотя время было внеурочное для приёма пищи. Алекс всё ждал, когда же будет поднята та самая тема, которая и стала целью визита, и дождался. Уже сидя за столом и наслаждаясь пусть нехитрыми, но вкусными блюдами (повар у Алекса был что надо!), отец, наконец-то произнёс:

- Алекс, ты мой младший сын, тебя всегда мало интересовали дела нашего рода, но объясни мне, почему ты, нарушаешь древний завет предков, скрывая от нас ту, которая по праву наследования принадлежит твоему брату?

- Именно потому папа, - почти елейным тоном отозвался маг, - что мне плевать на давно выжившие себя заветы. Мы не в каменном веке живём. Представь себе, у женщин давно есть права. В том числе и право, с кем связать свою жизнь.

Остальные родственники опустошали стол, но при этом не забывая внимательно наблюдать за развитием диалога.

- Значит ли это, что добровольно ты даже знакомить нас с ней не станешь?

- Ну почему же, я обязательно представлю вам её… После свадебного обряда, когда она даст мне своё согласие.

- Ты сделал ей предложение?! – удивление, испуг и злость смешались в голосе отца.

- Зачем же так орать? Папа, извини, но это моё личное дело.

- Ты же понимаешь, что произойдёт, во время обряда? Только наследник может стать парой носительнице всестихийной магии. Высшие силы не примут ваш союз. Она погибнет.

- Она погибнет, если к ней притронется мой братец. Хотя, он погибнет раньше, если хотя бы попробует к ней прикоснуться. – Алексу с неимоверным трудом удавалось держать себя в руках.

- Чем же я хуже тебя, Ал?! – усмехнулся сидящий по другую руку от отца Дмитрий.

- Ди, ты тупее низшего орка, а о твоей полигаммности слагают легенды. Неужели ты думаешь, что скромная девушка из техномира позарится на такого, как ты? – Алекс умел задеть, вот и сейчас, он с упоением наступил на больную мозоль брата. Дмитрий вылетел с предпоследнего курса магической академии за непристойное поведение в отношении девушек и низкие баллы, тогда как низший орк, учившийся с ним в одной группе, с успехом выпустился и занимал теперь не последний пост, что для низшего орка было просто невероятным достижением.

- Ах ты ублюдок, - взревел Ди, попытавшись вскочить с места.

- А папа мне говорил, что я законнорожденный, - с усмешкой ответил маг.

- А ну прекратили! – не выдержал отец.

- Как скажешь, папа, – с деланной покорностью отозвался Ал.

- Ты в курсе, что на наши земли, в том числе и на твои, кто-то наслал полчища нежити? - неожиданно перевёл тему глава клана.

- Довелось повстречаться с представителями, - поморщился хозяин дома, вспомнив недавнее происшествие.

- Что планируешь с этим делать?

- Выясню, чьих рук дело и покараю, со всеми вытекающими, – в глазах мужчины полыхнуло яростное пламя, тот, кто испортил ему романтическую прогулку, имел все шансы поплатиться жизнью.

- Есть подозрения?

- Имеются. – не стал вдаваться в подробности Ал.

- Занятно… - протянул отец, глядя то на одного, то на второго сына. И после паузы продолжил: - Вот что, дорогие мои. Я не хочу, чтобы из-за девки…

Алекс бросил на отца испепеляющий взгляд, в прямом смысле испепеляющий, так как у того задымился лацкан пиджака, который тот невозмутимо затушил, но всё же исправился:

- Я не хочу, чтобы из-за женщины, мои сыновья поубивали друг друга. Алекс, как бы ты не отстранялся от клана, ты всё же входишь в его состав и в той или иной мере подчиняешься нашим законам, но, зная тебя, я понимаю, что ты без боя не сдашься, видимо девчонка тебя сильно зацепила. Димон же, имеет все права по закону рода. Я принял решение. Вы оба отправитесь на поиски того, кто так страстно желает испортить нам жизнь, насылая нежить на наши земли. Тот, кто разберётся с этой проблемой, тому достанется последняя из рода. Если кто-то откажется, то он автоматически считается побеждённым.

По тону и глазам отца, Алекс понял, что возражать бесполезно, всё решили за него.

- Хорошо, папа, - это было сказано таким тоном, что по бокалам на столе пробежала изморозь, - пусть будет по-твоему.

Маг понимал, что что-то тут не чисто. Отец знал, что силы, знания и возможности Алекса, значительно превышают таковые у брата. Да и условие было поставлено в присутствии всех представителей клана, что делало условия нерушимыми перед ликом высших сил.



Провожая дорогих родственников, он старался просчитать варианты, но что-то всё равно не складывалось. Едва за гостями захлопнулась дверь, как Алекс позвал Вея, рассказав ему о сути разговора. Вей задумался, но через пару минут выдал предположение:

- Думаешь, попробуют тебя устранить?

- Вполне возможно. Вот что, отказаться от выполнения условий, я уже не смогу, да и жители моих земель в опасности, но тебя я попрошу, стать для Дарины тенью. Отправишься с ней в техномир, там безопаснее. Представим тебя нашедшимся дальним родственником, устроим в универ временным преподавателем истории, ты же не забыл историю внешних миров? Ты был лучшим по этому предмету.

- А то, - оборотень оскалился в улыбке. - А как же ты?

- Разберусь здесь, подразукрашу морду братцу, и заберу вас с Дарой.

- Тебя послушать, так выходит, что всё просто, как три золотых монеты, – усмехнулся друг.

- Ах, если бы, - с грустной улыбкой ответил Алекс. – Боюсь, что родственнички окажутся куда коварнее, чем я думал. Мне дед перед уходом сказал, чтоб я был внимательнее и осмотрительнее, а он ничего не делает просто так.

- Я пригляжу за Дариной, но ты же понимаешь, что я даже в половину не так силён, как ты?

- Зато ты значительно сильнее моего братца и его прихвостней. С собой Дару взять я не могу, слишком опасно, если мои подозрения относительно личности насылающей нежить верны, то это будет жестокая схватка… И не надо мне напоминать о силах девочки, - заметив, что Вей хочет что-то сказать, опередил его Алекс, - она слишком неопытна и не разобралась в своих силах, а рисковать я не намерен. Запереть её здесь я тоже не могу, она решит, что я всё подстроил, я ей рассказал историю рода и то, что должен был передать её брату.

- Ну ты дураааак, - протянул друг.

- От умного слышу, кто своей первой возлюбленной в красках рассказывал о том, как приятно вкусить свежепойманного кролика? Она после твоих рассказов, ещё долго мясо есть не могла, ни в каких видах, – парировал Алекс. – Я дал себе слово, быть с ней честным, раз уж потребовал честности и доверия от неё. Я не мог промолчать.

- Ндааа… никогда тебя не пойму.

Они замолчали, и каждый думал о своём, пока их не прервал сонный голос Дарины.
***

- Чего вы такие кислые? Случилось что? - в голосе прослеживалась тревога, хотя девушка и пыталась обратить свои слова в шутку.

- Дарюнь, мне придётся на какое-то время остаться тут, дела не терпящие отлагательств. Вечером мы отправимся в техномир, я помогу там с кое-какими формальностями, а после, вернусь сюда. С тобой же останется Вей, - он улыбнулся, её недоумённому взгляду, который она переводила то на оборотня, то на него, и он пояснил своё решение, - пока ты не разобралась со своей силой, тебе нужен присмотр мага, а раз я какое-то время не смогу быть рядом, то отправляю с тобой того, кому могу доверять, как себе.

- А чем ты будешь занят? – тревога девушки росла, она чувствовала, что Алекс что-то недоговаривает.

- Решу вопрос с нападением нежити моих землях, есть угроза мирному населению, по этому я не могу остаться в стороне, - не стал увиливать мужчина. А увидев в глазах любимой девушки ужас, поспешил добавить, - Всё будет хорошо, обещаю. Вернусь через несколько дней.

Дарина промолчала, она понимала, что слова о том, что всё будет хорошо, только для того, чтоб успокоить её. Каким-то внутренним чувством, она понимала, что опасность очень велика, но спорить не стала.

- Хорошо, - тихо сказала она.
***

Ужин, который проходил в гнетущей тишине, никому не лез в горло. Первым не выдержал Алекс.

- Всё, хватит мучить тарелки, подъём из-за стола. Вей, дуй собираться, у тебя полчаса, не забудь тёплые вещи, бери самое необходимое. Остальное – купишь на месте. Дарин, пойдём, нам нужно поговорить. – и, сам первым встал из-за стола.

Дарине ничего не оставалось, как встать и пойти следом за магом. Ужинали они в общей столовой, по этому пришлось подняться по лестнице, прежде, чем они оказались в комнате Алекса. Пропустив девушку внутрь комнаты, Алекс закрыл дверь, щёлкнул замок. Это не встревожило девушку, её мысли были полностью заняты тревогой за Алекса.
- Малышка, - привлёк её внимание мужчина, - Не тревожься, я обещаю, что со мной ничего не случится. С тобой же, будет Вей, он поможет и подскажет, если тебе нужна будет помощь. Я очень-очень скоро вернусь и тогда лично займусь твоим обучением.

Девушка вскинула взгляд на мага, он будет её учить? Правда?!

- Правда, милая, - с улыбкой ответил на её мысли Алекс. – Просто надо немного подождать, пока я тут разгребу проблемы. Самые основы тебе поможет освоить наш клыкастый друг. По легенде, он твой дальний родственник, устроим его в универ преподавателем.
На этих словах Дара прыснула со смеху, постаралась сдержаться, но не смогла, заметив растерянный взгляд Ала. Слегка отсмеявшись, она проговорила:

- Я представила, какой фурор он произведёт среди студенток, Вей – не ты, со своей сдержанностью, - Дара вновь рассмеялась, - не знаю кого жалеть, их или Вея.

Алекс, осознав, что развеселило Дарину, усмехнулся. Об этом он как-то не подумал, что оборотень, со всей своей непосредственностью, симпатичной внешностью и общительностью, сведёт с ума половину универа, и выведет из себя – вторую, естественно мужскую.
- Разберутся, - тихо и с улыбкой сказал Алекс, бережно обнимая Дару, - К тому же, это не на долго, надеюсь, он не успеет дров наломать, а предмет он правда знает очень хорошо, он всегда увлекался историей техномира.

А потом был поцелуй. Долгий. Нежный. Заставляющий забыть обо всех тревогах и просто верить, верить в то, что всё действительно будет хорошо, а по-другому и быть не может. Так они и стояли в обнимку, целовались. Не смотря на то, что смущённый румянец заливал щёки девушки, она не хотела и не могла отстраниться от мужчины.

Их чувственную идиллию прервал стук в дверь. Вей, действительно не стал брать ничего лишнего, вот и явился уже через пятнадцать минут с лёгкой спортивной сумкой на плече.

- Не помешал, - с ехидной улыбкой спросил оборотень, не дожидаясь ответа открывая дверь, - могу войти?
- Уже вошёл, - недовольно отозвался Алекс, уже и правда вошедшему в комнату Вею, отстраняясь от Дары, коротко чмокнув ту в кончик носа. – Я тебе часы подарю, с таймером. Чтоб не путал, где полчаса, а где – пятнадцать минут. Но раз уж ты уже собрался, то не будем откладывать.

Алекс, как-то растеряно и устало глянул на Дару, затем на Вея и открыл портал. Вей первым прыгнул в пространственный переход, Дару же, Алекс притянул к себе, ещё раз поцеловал, и крепко обняв, вместе с ней шагнул в портал.

Дарина, уткнувшаяся лицом в грудь Алекса при переходе, открыла в глаза, лишь когда он шепнул ей на ушко:

- Уже всё, мы дома.

Они стояли посреди кухни в доме Алекса. Только сейчас Дарина вспомнила, что Плут остался там, в магическом мире, и едва хотела спросить, как Алекс сказал:
- Плут побудет с Пертом, ему там хорошо, ты же видела, какой он довольный?

- Перт или Плут? - хихикнула девушка. Как-то сразу расслабляясь, ведь действительно лисёнку, там значительно лучше, чем тут в четырёх стенах.

- Перту конечно, - с улыбкой ответил мужчина.
Переночевали в доме у Алекса, а утром отправились в универ. У Дары были пары, а Алексу с Веем, которого тут окрестили по его же желанию Волковым Валентином Игоревичем, предстояло покорить ректорат.

***

- Нелли! – Дарина кинулась на шею подруге, обнимая её крепко-крепко.
- Задушишь, ненормальная, - притворно захрипела подруга, не мене радостно обнимая Дару в ответ. – Как выходные?
- Нууууу, как тебе сказать, - девушка замялась, - не то, к чему я привыкла.

У Дары вырвался нервный смешок, вот уж точно, к такому она привыкнуть никак не могла, возможности небыло.

- Ну, рассказывай! – нетерпеливо потребовала подруга. – У вас с ним что-то было?

Дарина опешила, изумлённо глядя на подругу, а щёки предательски зарделись.

- Было-было, вижу, что была, давай колись. Я жаждю подробностей!

- Да небыло ничего! - воскликнула Дара, обратив на себя несколько любопытных взглядов от одногруппников, и уже шепотом добавила: - Ну целовались мы, и это всё!

- Всёёёё? – как-то недовольно протянула подруга, А я-то думала, что вы там того самого, вроде взрослый мужик, с чего бы ему тащить тебя к себе на выходные, если не для динь-дилинь….
- Нелли! – зашипела в конец смущённая Дара, - Оставь свои фантазии при себе!

- Фантазировать я ещё даже не начинала, - надменно вскинув бровь заявила девушка, - хочешь начну?

- Избавь меня от этой чести, - почти застонала Дарина, под хихиканье подруги.

На этом девушкам разговор пришлось свернуть, так как в аудиторию зашёл преподаватель. Дааа, таких преподавателей, стены университета ещё не видели. Модные рваные джинсы, обтягивающая черная футболка, и кожаная жилетка отлично смотрелись на коренастой крепкой фигуре молодого мужчины, блондинистые волосы в лёгком беспорядке отлично контрастировали с правильными чертами лица. Голубые, почти синие глаза сверкали лукавством, венчала же образ, белозубая улыбка… клыкастая улыбка.

По аудитории разнеслись вздохи, и волной прошёл шепоток.

- Здравствуйте студенты, меня зовут Валентин Игоревич, какое-то время, я буду вести у вас историю. Мне передали план занятий, но мне бы хотелось узнать, что последнее вы проходили на лекциях, есть добровольцы для ответа? - С ходу начал Вей.
Дарина с удивлением обнаружила взметнувшийся лес рук, женских разумеется. Такого ажиотажа она не видела никогда, и тихонько хихикнув, принялась наблюдать за оборотнем. Тот, словно услышав её в немалой и сейчас довольно шумной аудитории, посмотрел на неё. И она осознала, не словно услышав, а услышав. Оборотень он и в техномире – оборотень, с невероятно острым слухом, чувствительным носом и быстротой реакций зверя. Она незаметно показала ему «класс» и приготовилась получить удовольствие от необычной лекции.
Ожидания девушку не обманули. Вей действительно великолепно знал предмет, помнил все даты, приводил кучу историй, баек и случаев. К тому же, саму лекцию он вёл не в монотонном режиме, как большинство преподавателей, а в виде диалога, постоянно находясь в контакте с аудиторией. И если сперва активничала только женская половина коллектива, то очень быстро подключилась и мужская. Вей ненавязчиво поправлял тех, кто ошибался, очень мало давал под запись, и многие события разбирал на примерах и ассоциациях. Студенты не заметили, как пролетела пара. Уходили из аудитории под впечатлением абсолютно все, разве что, кроме Дарины. Выходя из кабинета, девушка поймав взгляд шепнула ему едва слышно, зная, что тот уловит:
- Это было невероятно круто, братик, ты молодец!

По легенде, он приходился Дарине именно братом, правда, троюродным, по отцовской линии.

Нелли, подхватив подругу под руку, тащила ту в столовую, о чем-то непрерывно щебеча.

- Ты меня вообще слушаешь? – возмутилась брюнетка, резко останавливаясь.

- А, что? Прости, я задумалась. – Дара приняла покаянный вид, - О чём ты говорила?
- Новый препод… он такой….такой…. – она закатила глаза, издав стон.

- Какой, такой? – подначила подругу Дара, с хитрой улыбкой. Она уже предвкушала, как удивится подруга, зайдя к ней вечером поболтать за чашечкой чая. Посоветовавшись, Алекс с Веем решили, что ему будет лучше поселиться в комнате Дары, чтобы было удобно заниматься основами магии, и чтобы избежать возможных несанкционированных вспышек магической энергии.

- Ну как какой? Он….. волшебный, необыкновенный, чудесный…

- Ого… тебе словарь синонимов подарили? – дара с удовольствием беззлобно издевалась над подружкой.

- Да ну тебя, - сделав вид, что обиделась, заявила подруга, однако продолжила буксировать Дару в столовую, - Я тут влюбилась по самые уши, до дрожи в коленях и бабочек в животе, а она… эх, уйду я от тебя, злая ты!

- Да кто же твои восторги, кроме меня терпеть-то будет, а? – обнимая Нелли, миролюбиво спросила Дарина.
- Никто, так что терпи, - засмеялась брюнетка, открывая дверь в столовую.
 
Ален, где-то натыкалась на сайт, где можно публиковать романы, которые в процессе написания, пользователи могут подписываться платно на обновления. По-моему вполне вариант заработка. Поищи и туда Дарину )))
А про коней, грустно конечно, но поверь что все в итоге вырулит как надо и куда надо. Если ты сделала все что могла в этой ситуации, но она не разрешилась как тебе надо, значит этот опыт зачем-то тебе нужен именно как негативный. Все будет хорошо. Простить, отпустить и жить дальше. Твое от тебя никуда не денется.
 
Последнее редактирование:
Сверху