Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Оба прекрасны)) Собакен так смешно лапы ставит, когда бежит))

Но кот-великолепен!!!
 
Сегодня жутко холодно... так что мы с Ашиком не стали тратить время дома в пустую и занялись повторением команд и изучением нового)) Аши - ученик старательный, но торопливый и суетливый) Ашику на днях (27 числа) будет 6 месяцев, и в его Арсенале, на сегодняшний день вот такие команды:
сидеть,
лежать,
стоять,
поклон,
ползи,
голос (самая сложная для нас команда),
служи,
ко мне,
лапу и другую лапу,
плюнь,
нельзя.

УЧИМ:
змейка,
восьмёрка,
крест и обратный крест(лёжа перекрещивает передние лапы в одну и в другую стороны),
рядом.

Ещё идеи есть, "стыдно", например, над этим работаем, пока ищу способ, как его спровоцировать лапу на нос положить.

Ну и как любая нормальная собака, знает "жрать", "гулять", "пошёл вон" и "это кто сделал".... А, ещё "брось кота".

Вроде ничего не забыла))0 Это так, на память, для истории)
 
Мы бьемся над "дай лапу", увы никак((( В свои 5 лет знает : сидеть, лежать, поклон, ап, пшла вон, позор семьи, дура, гулять, спать. Все)))
 
Дай лапу учила многих щенков. Ложила лакомство на открытую ладонь и прижимала большим пальцем. Собака пытается взять вкусняшку, но я не отпускаю палец пока лапой не начнет трогать. В это время говорю дай лапу! Когда лапа окажется на руке, сразу отдаю вкуснЯшку. УчатсЯ очень быстро. Потом без лакомства просто протЯгиваю ладонь и говорю дай лапу. Дают все. Первое время угощаю, а потом просто хвалю. Попробуйте, должно получиться.
 
У мея были псины до этой особы, разные))), лапу давали все - короме нее. У нее вообще нет привычки лапой что-то трогать). Да и это так, для себя)
 
У нее вообще нет привычки лапой что-то трогать)
Тогда чисто механикой по схеме:
Дай лапу - берём лапу - даём лакомство
Дай лапу - похлопываем по лапе - как только хоть чуть-чуть подняла - даём лакомство

Ну а дальше постепенно подводим к тому виду. в котором хотим видеть команду (кому-то достаточно, чтоб просто поднимала собака лапу, а кому-то надо, чтоб у уха салютовала =))) )
 
А у нас новый котенок. Симпатяга! Не знает ни-че-го.
Дерет все. Когда мне рассказывали, что коты забираются под потолок по обоям, а потом скользят на когтях вниз, я не верила, думала врут и преувеличивают. Я была не права. Это катастрофа.
Назвали Дизель))
 
Это в день, когда мы его только забрали. Поездка домой. Сейчас подрос. Надо будет сфотографировать.
2017-11-13 16-18-26.JPG
 
Сверху