Жизнь после антибиотика

Если чтото хочется с конем поделать,имхо, можно арникой, окопником или их гомеопатическими формами поддержать. Скорее пройдет боль,заживут раны и уменьшится воспаление в мягких тканях и костной. Гомеопатия,сделанная в Канаде,вполне эффективна. Можете посмотреть, кто в Канаде из ветов гомеопатию практикует и проконсультирует вас. Вдруг возможно подобрать препараты, чтоб дальше не пришлось зубы удалять.
 
Веты в США и Канаде точно хороши,которые после окончания специализированных постобразований,сертифицированные дипломанты. Их уровень профессионал зма очень высок,гонорар их также выше
 
У нас вот такой хорошим считается. Подойдет?
Ну вроде дрожжи в нем присутствуют, только неясно в каком количестве. Просто в кишечнике работают только они, всякие лактобактерии там даже если добираются, то особо не нужны
 
Последнее редактирование:
Если чтото хочется с конем поделать,имхо, можно арникой, окопником или их гомеопатическими формами поддержать. Скорее пройдет боль,заживут раны и уменьшится воспаление в мягких тканях и костной. Гомеопатия,сделанная в Канаде,вполне эффективна. Можете посмотреть, кто в Канаде из ветов гомеопатию практикует и проконсультирует вас. Вдруг возможно подобрать препараты, чтоб дальше не пришлось зубы удалять.
Оттавские лошадиные веты, которых я знаю, гомеопатию не то что не практикуют, а вроде даже не признают особо. Так что мы воздержимся, чтобы в случае если вдруг что-то вылезет и надо срочно решать традиционными лекарствами, не надо было пытаться сломать мозг, как оно сочетается с гомеопатией.
Ну вроде дрожжи в нем присутствуют, только неясно в каком количестве. Просто в кишечнике работают только они, всякие лактобактерии та же особо не нужны
Ааааа, есть еще такое. Тут дрожжи главным компонентом идут:
Nutritional yeast, flaxseed, protease, glucanase, amylase, enterococcus faecium, bacillus coagulans, bifidobacterium animalis, lactobacillus acidophilus
 
То есть дать и ....?
И понюхать каки :))

Ааааа, есть еще такое. Тут дрожжи главным компонентом идут:
Предыдущий мне больше понравился наличием пребиотиков. А вот ферменты и там и там, кмк вам вообще не нужны. Т.е они наверное хуже не сделают, но деньги на ветер. Я бы наверное просто с дрожжей начала (Yea Sacc которые). Плюс пребиотиков типа жома, псиллиума и тп
 
А псиллиума лошади сколько надо? Просто жом у нас есть в составе балансера, добавлять Кабиру калории мне очень не хочется. Он сейчас в хорошей форме, толще ему не надо.

Нашла у нас Yea Sacc

А еще нашла вот такое. Оно лучше будет или нет?

На одну дачу:

20 грамм mannan-oligosaccharides
Yeast (live yeast culture minimum 1 billion cells per gram) (12,000 mg per scoop)
Slippery Elm Bark (1500 mg per scoop)

У них же можно взять чистый Yea Sacc и чистый псилиум


Апд. или вот есть еще такое чистый Saccharomyces
 
Последнее редактирование:
Кмк, не надо все сразу :) начни с И Сака, 10 грамм в день. Читала, что И Сак - это штамм дрожжей, который лучше всего работает на лошадином ЖКТ. Плюс жом, который уже есть :)

А псиллиум оставь на потом :)))
 
Про альмагель. Если ты прям волнуешься, что язва и прям вот не жрет быстро, потому что желудок. То он должен чуть ли не мгновенно снять боль. По крайней мере, тем, у кого реально боли в желудке, легчает чуть ли не за 15 минут. Т.е. если после него он не стал жрать со спринтерской скоростью и бегать на двух ногах, пинаясь во все стороны - то я б считала что все ок с желудком, это параноик внутренний проснулся )))
Ну и, прям уж сильно я вообще не вижу смысла париться, по идее, оно все (вообще все) восстановится само, если не мешать. Язвы заживают, баланс микрофлоры восстанавливается, печень тоже - без всякого вмешательства, просто достаточно не мешать. Проблемы яркие ты б видела, ты их не видишь. Вон спроси Свету Моргана, как выглядит дисбактериоз, когда он есть... Ты б не пропустила. Ну и кмк можно успокоиться на просто щадящей диете, которая я так понимаю уже и так присутствует, дрожжах и каком нить травяном сборе, если хочется. Расторопши пожрать, в его возрасте оно и без антибиотиков кмк не вредно (даже если и не полезно, исходя из того, сколько силимарина попадет в лошадь со стандартной дачей не экстракта). Водички погреть.
Гомеопатию, в теории, сочетать как раз очень понятно как и с чем. Но вот имхается мне, что подобрать симптоматическое после удаления зубов тебе легко смогут. Там свободы маневра особо и нет, первый препарат даже я могу пробовать угадать с вероятностью 99%. А вот гомеопатию под поддержать ЖКТ, кмк, довольно сложно будет подобрать, потому что - симптомов то нет! Тебя ж в принципе все устраивает. Кроме как конь грустноват и жрет медленно (для чего имеет все объективные причины). А насколько я понимаю, классики гомеопаты не сторонники тоже использовать препараты, потому что показалось или потому что может быть а вдруг... (Я вот на куда более яркую симптоматику часто слышу - нет, не надо, не трогай, не долби лошадь горохами по пустякам).
А вот про удаление зубов пообщаться с гомеопатом, кмк, очень даже прекрасный совет дали! (Если кстати что, могу эту беседу продолжить в личке. Если хочешь, туда же могу тебе по вашим травам кинуть инфу, в виде копии кое какой :) литературы).
 
(Если кстати что, могу эту беседу продолжить в личке. Если хочешь, туда же могу тебе по вашим травам кинуть инфу, в виде копии кое какой :) литературы).
Ушла в личку :)

Кмк, не надо все сразу :) начни с И Сака, 10 грамм в день. Читала, что И Сак - это штамм дрожжей, который лучше всего работает на лошадином ЖКТ. Плюс жом, который уже есть :)
Катя, спасибо. Пойду закажу ему И Сак, точнее закажу себе от паранои :)
 
А вот еще по ходу вопрос :)

Эти дрожжи их можно расфасовывать к другим подкормкам (витамин Е, витамин С, магний, фосфор, куркума, глюкозамин, гиалуронка) или они там подохнут быстро?
 
Вообще они лежат много в каких подкормках. И витаминных, и суставных. Мне не кажется, что им что то будет)
 
Мне не кажется, что им что то будет)
Будем надеяться, потому что мне легче всего добавить в ежедневные пакетики, чем просить, чтобы отдельно добавляли.


Ну что сегодня пытала вета. Вет сказал, что он бы посоветовал давать селен, витамин Е и витамин С (но мы и так уже все это едим). И посадил таки коня на омепразол, но не из-за антибиотика, а из-за 4 недель фенилбутазона. Гыгы, а дрожжи я все равно уже заказала, поэтому деваться коню некуда.
 
Да, я тоже хотела написать, что антибиотик ваш не так страшен,как фенилбутазон. У меня недавно такая же ситуация была. В смысле колола кобыле и то и другое. Потом продавала омепразол, но это только на желудок, а для кишечника, так как фенил сильно по нему бьет, мне посоветовали добавку из оболочек семян подорожника, в Naf есть, сказали, что восстанавливает именно кишечник. Кормимся сейчас. Исак тоже даю. Удачи, восстанавливайтесь.
 
Читала что омепразол хуже работает на язвах в железистой части желудка, куда, как правило, бьет фенилбутазон.
 
Может и так. Но омепразол помог, причём финны советовали именно его, наш русский, самый дешевый. После лечения- было все чисто и чисто на протяжении 7-ми лет. А второй лошади я лечила Гастрогартом, все осталось на месте. После курса омепразола прошло. Хотя да, существуют разные мнения, мне их врачи озвучивали. Но практика, моя практика по лечению, показала вот такой результат.
 
Мы его ели в виде эмульсии
А эмульсия в рану или просто ели?
Наши веты тоже считают, что от энрофлоксацина ничего страшного не бывает.
Вообще считается, что подбор антибиотиков верный, если при длительном использовании (1-2-3 месяца) нет побочных эффектов - поносов, запоров и др проблем с жкт
 
Вообще то антибиотики более 10 дней не принимают, ну может 14, дальше надо или менять или прекращать, смысла пить, колоть, поливать рану.... дальше никакого т.к. возникает устойчивая к данному антибиотику популяция микроорганизмов, что делает его дальнейшее применение бессмысленным. Не знаю, кто лечит антибиотиками месяцами? Наверное те, кто микробиологию мимо проходил когда учился :). Существует подтитровка и определенные дозы (обычные и ударные в зависимости от тяжести процесса, можно в тяжелых случаях вводить ударные дозы капельно), которые приносят эффект за время, указанное в инструкции по применению. Финил тоже назначают не более 5 инъекций, дальше ответственность за язву и развал печени берет на себя субъект, назначающий лечение. вообще если вы вынуждены принимать один и тот же антибиотик месяцами, это указывает на неадекватеность лечения, либо дозы не те, либо антибиотик не подходит, а проще на ошибки в лечении, а отнюдь не о "правильном подборе", гыыы скорее наоборот :)
Проверили бы вы лошадке своей биохимию, может там не только кишечник с желудком, там печень и почки накрылись?
Более того, если вы применили курс финилбутазона его уже не рекомендуется в ближайшие полгода-год повторять. Есть любители, которые колят и колят нестероиды, по тому что им нравится эффект, а о том, что эти вещества кумулируются в организме и приводят к необратимым изменениям им и в голову не приходит, а потом в один прекрасный день лошадь выносит денник и погибает от открывшейся в брюшную полость язвы. Никакие омепразолы при этом не помогают, омепразол действует на бактерии, вызывающие язву, а именно Helicobacter pylori.
Язвы, которые возникают от черезмерного воздействия нестероидных противовоспалительных средств имеют другую природу, и возникают от нарушения биохимических механизмов регулирования образования слизи и секреции и моторики и ослабления защитных механизмов от агрессивной соляной кислоты желудка, следовательно омепразол тут непричем.
 
Последнее редактирование:
А эмульсия в рану или просто ели?
Просто ели
Вообще то антибиотики более 10 дней не принимают, ну может 14, дальше надо или менять или прекращать, смысла пить, колоть, поливать рану.... дальше никакого т.к. возникает устойчивая к данному антибиотику популяция микроорганизмов, что делает его дальнейшее применение бессмысленным. Не знаю, кто лечит антибиотиками месяцами?
Мне лень спорить, издалека оно всяко виднее, будем считать, что в США и Канаде веты идиоты :), при лечении синусита, долгий курс антибиотика - это распространненая практика. Да и врачи тут тоже идиоты :), потому что например мне тоже приписывали долгий курс антибиотика (месяц), когда имплант ставили в челюсть.
 
У этой лошади тоже имплант стоял? Или вам без разницы в диагнозе, главное сказать??
А вы считаете что русские врачи всегда глупее чем в Канаде и США? А вы уверены что вам назначали именно антибиотик в классическом понимании? А дозы вам не корректировали? А вы сами имеете медицинское образование? Вы точно помните схему лечения и можете воспроизвести инструкцию по применению препарата, который вам назначали?
 
Сверху