Жизнь в вороном цвете. Перезагрузка: разноцветье.

Re: Жизнь в вороном цвете

Ох,как вы классно пишите! Я конечно в пч! Лошади просто красавцы..
 
Re: Жизнь в вороном цвете

B-veter, dark`angel, спасибо :) Приятно, что читаете :D

Trotter_Girl написал(а):
Да, Кеша хорррош!
Давай еще про вороняху! :lol:
Нивапрос :wink: Только про Кешу закончу :wink:
2004 -2007г. Кеша
По семейным обстоятельствам коня пришлось продать. Знаю, что стоит сейчас в «Новом Веке», и вроде бы все у него хорошо (во всяком случае, хотелось бы верить).
Кстати, с того времени у меня всего одна (!) фотка, где я на Кеше верхом, да и та отвратного качества. Но все же хоть такая… пусть на память остается.


Это опять мой тренер на нем же


И с новой хозяйкой спустя несколько месяцев после покупки
Фото с horse.ru


Июнь-июль 2010г. Пахтакор
"Домашнее" имя долго не прилипало: Проша, Хрюша, Черный,Паша и что-то там еще... Но после того, как я услышала, что конюхи и тренер зовут его "манюник" , и он начал на ЭТО отзываться, срочно был обозван Пашей Черным (у нас есть еще Паша Коричневый) и на том успокоились.
Ну, собственно, жизнь продолжается. Выяснили проблемы, определились со способами решения и постепенно начали их претворять в жизнь. По прибытии ничего особо криминального обнаружено не было: слегка подгнивала стрелка на ПЗ и надо было пилить зубы. Стрелка обрабатывали медным купоросом, а зубы попилили капитально – под седатиком и с помощью зевника, дабы вычистить все основательно.
Под седлом все оказалось не просто. Конь виснет на руке. Несбалансирован, валится на перед. Бывает несколько темпов просветления, когда не упирается в повод, идет от зада, но, видимо, ему тяжело еще нести себя самому и он снова растягивается, как сосиска.
Соответственно, для того, чтобы лошадь несла себя и всадника - прокачиваем спину. Так что сейчас идет работа «вперед-вниз» на короткой рыси и исключительно строевой рысью, причем слегка как бы задерживаясь в седле. Как только начинает проталкиваться задом – спина округляется, тянется вперед-вниз. Получается этакая «дуга». Ну и гибкость развиваем еще.
Что интересно, с Кешей были те же самые проблемы, просто один в один! Тогда процесс прокачки спины занял около года. Торопиться некуда, делали все не спеша, планомерно. Зато на выходе получили гибкую, сбалансированную лошадь с прекрасной проводимостью в повод. Причем очень легко оторвался на пассаж.
Но Кеша был поменьше и не такой массивный, так что сколько на черного времени уйдет – боюсь даже загадывать.
 

Вложения

  • 145249435.jpg
    145249435.jpg
    82,8 KB · Просмотры: 1.112
  • 143718382.jpg
    143718382.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 1.092
  • p2484.jpg
    p2484.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 1.125
Re: Жизнь в вороном цвете

Фото июньские, начало (сорри за качество :oops: )
Видно, как выставил плечо наружу

И просто рыська


Сегодня первый раз увидела, как конь испугался - кошка на мешке сидела в темном углу и не вовремя мявкнула и зашебуршала - Паша засопел, ноздри раздул и сразу спрятал попу, причем изогнулся буквой "зю", так чтобы попа оказалась за мной. И выглядывал из-за меня, как червяк из яблока :)
И родился у меня по данному поводу стих - эдакое подражание Г.Остеру
Если вдоль конюшни гордо
Вы идете по проходу,
А на вас посмотрит хока из какого-то угла -
Не отпрыгивайте резко, ибо рядом с вами мама
И такой кульбит достоин будет всяческих люлей!
Просто грозно засопите, ноздри вмиг свои раздуйте,
Развернитесь мордой к хоке (попу спрятав в тот же миг!)
Если быстро спрятать попу - хока вас и не заметит -
Пробежит вприпрыжку мимо за другими лошадьми! :)
 

Вложения

  • DSC00039.jpg
    DSC00039.jpg
    140,4 KB · Просмотры: 1.134
  • DSC00052.jpg
    DSC00052.jpg
    111,8 KB · Просмотры: 1.120
  • DSC00055.jpg
    DSC00055.jpg
    158,3 KB · Просмотры: 1.112
Re: Жизнь в вороном цвете

Ы............. Ухохоталась - классный "Остер" получился)))))))))
А можно нескромный вопрос - нет ли у Вас случайно видео рыси? Ну или побольше фоток? Судя по описанию, Вы сейчас занимаетесь примерно тем же, чем и мы.... Вот интересно посмотреть, как оно у нормальных лошадей выглядит.... :)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Ааааань, ну мои поздравления с приобретением! Красавец Паша Чёрный:)

Когда к вам в гости посмотреть на Пашу можно? :)
Да и вообще, давно не виделись:)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Дневник просто замечательный. Очень интересно все написано. И кони - красавцы)
я в пч)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Ой, я может пропустила... А какого роста вороной? :) Выглядит таким высоченным.... :)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Здравствуйте, к Вам можно?:)
очень интересно и читать, и фото красивые, и лошадь совершенно замечательный!
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Zаnoss написал(а):
Стих потрясающий!!!!!!!!!!! 5+ :lol: :lol: :lol:
Хе-хе, сама в шоке :D

B-veter написал(а):
Ой, я может пропустила... А какого роста вороной? :) Выглядит таким высоченным.... :)
171 в\х . А вообще надо перемерять. Бошку чищу с табуретки :)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

B-veter написал(а):
Ы............. Ухохоталась - классный "Остер" получился)))))))))
А можно нескромный вопрос - нет ли у Вас случайно видео рыси? Ну или побольше фоток? Судя по описанию, Вы сейчас занимаетесь примерно тем же, чем и мы.... Вот интересно посмотреть, как оно у нормальных лошадей выглядит.... :)
Ну до нормальной лошади нам - еще как до Китая, пардон, раком! :) А видео, к сожалению, нету :( Как-то не получается снять. Фоток побольше будет: вот пойду через недельку в отпуск и нащелкаю тогда. Так что пока могу только словами описать (правда, несколько косноязычно :oops: ) B-veter, кстати, ко мне можно обращаться на "ты", и если у вас есть ваши видео или фото - с удовольствием и интересом бы потаращилась :)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Fanastik написал(а):
Дневник просто замечательный. Очень интересно все написано. И кони - красавцы)
я в пч)
Shaol написал(а):
Здравствуйте, к Вам можно?:)
очень интересно и читать, и фото красивые, и лошадь совершенно замечательный!
Спасибо! :) Конечно, заходите - и как читатели, и как комментаторы! Я очень рада! :)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Zаnoss написал(а):
Хорош,тезка! :) и правда - точеный! Это в Должанке?

Fefa написал(а):
Ааааань, ну мои поздравления с приобретением! Красавец Паша Чёрный:)

Когда к вам в гости посмотреть на Пашу можно? :)
Да и вообще, давно не виделись:)
Fef, спасибо! Прийти в гости - могла бы и не спрашивать - я тебя и Ирку всегда рада видеть! В будние дни я на конюшне после 17-00, в выходные - днем. А вообще-то, телефон есть, вот! :)
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Ааанькааааа, ну наконец-таки! Не прошло и трех лет! 8)
Коняга просто ... ну ужас-ужас -ужас какой ... ну в общем красавец-мужчина, тьфу на вас стописятшесть раз :D

Прийти в гости - могла бы и не спрашивать - я тебя и Ирку всегда рада видеть!

Не можу я сейчас, ноженька у меня сломана с мая месяца, восстанавливаюсь после операции. Но как только смогу ходить, хочу тоже к вам в гости!
 
Re: Жизнь в вороном цвете

Afina написал(а):
Ну до нормальной лошади нам - еще как до Китая, пардон, раком! :) А видео, к сожалению, нету :( Как-то не получается снять. Фоток побольше будет: вот пойду через недельку в отпуск и нащелкаю тогда. Так что пока могу только словами описать

Красииииивый.... Всегда вороных любила. Потрясающая масть ИМХО сама по себе ))) Значит таки да, не показалось, высокий ))) А по характеру он какой? :)
До Китая раком это нам :mrgreen: По сравнению с нами все выглядит неплохо :) Что ж, надеюсь на отпуск и на много фото :) Очень коник красивый, раз, ну и действительно интересно, как работают на этой же стадии другие, два. Но и словами интересно)))
А у нас.. такая.. странная работа. Последний этап реабилитации зверюги, под седлом ходит крайне редко, точнее с весны я пытаюсь начать брать его два раза в неделю под седло (минут на 20-30)... Но то кастрация, то дыхалка, то ноги, то еще что... Например я умираю и не до того мне )))) В итоге наверное он может раз 20 под верхом то и работал. Мы сравнительно недавно разобрались, что шенкель не значит, что мою ногу надо погрызть :mrgreen: А повод не надо выбивать из рук метким ударом челюсти :mrgreen: Стабильной работы как таковой нет, все "достижение" - пара темпов, ну может с десяток, когда вроде ничего так, хотя бы расслабляется и более-менее двигается...
В общем, совершенно ничего интересного, потому фото \ видео работы нет. Есть только одна видюшка в форуме про ветеринарию, я тему по расчистке создавала, вот последним сообщением лежит отвратного качества видео, там вторая половина его, но там "ловились" не моменты, характерные в плане работы, а моменты, характерные в плане "наступания" коня для коваля... Но у нас действительно совершенно не на что смотреть :)
 
Сверху