Жизнь в вороном цвете. Перезагрузка: разноцветье.

Lisovin написал(а):
Afina написал(а):
Я, к сожалению, ни Лорда вживую не видела, ни Пробоину :( так что сравнивать не с чем. Но по фото, да, похож.
А дети Лорда стартуют?
Я Лорда и видела, и ездила на нем ( ну не то чтоб его работала, нет, так просто, попробовать) когда работала в Альфаресе. На нем самом тогда сначала выступал ( при мне) Седельников Виктор, потом Серега Петров. Конь сильный, но "не чистый"... Он ходил маршруты 150, выигрывал мощность, но почти всегда палку-две-... вез. Причем одинаково мог привезти, что на маршруте 120, что на 150.. и выиграть мощность 190... Он приехал с Германии уже "готовым", и с лицензией. Видно было, что он профессор в различных "подбивках", ибо перед Россией помнится его пробовали "стимульнуть" разными способами... Ага.. Нас, как говорится на мякине не проведешь! Если рядом с барьером человек, если жердь с чем то "отличным" от жерди, если стоит чуть ли не на стойках - конь фигарит выше стоек легко. Сила в нем была. Техника... хм, я бы сказала - не очень. И детей, что видела такие же ( собственно и на видео с Кировским сыном - техника...гумно полное...)
Думаю, самым известным сыном Лорда по соревнованиям был Лотос. Хотя на самом деле он - Лотх. :mrgreen: Там была темная история с его переименованием... История недоказуемая, по этому не буду о ней. Он был очень сильный конь. ОЧЕНЬ. Техника - так же отстой, но Серега на нем до 150 маршруты ходил, и на тренировках порой такие кренделя вытворял! Погасла его спортивная звезда тоже в одночасье, история тоже ...мутная... Его хотели продать. Приезжал один спортсмен, достаточно известный и именитый. Перед ним показали что он может ( помимо того, что конечно они ранее пересекались на соревнованиях, где конь регулярно выступал, и надо сказать, выступал очень не плохо) , показали "щекотливые ситуации" - по типу двойная система с 2х чухонцев 150, с расстоянием 7 метров, или брусья 160 на 220... Вобщем его решили "взять попробовать"... Через некоторое время вернули "не подошел", а конь... такое ощущение, что умер... Ему почти год восстанавливали желание жить и смотреть на мир... Аппатия была у него долго очень.. Потом потихоньку вернулся в строй, но уже не тот что ранее.
Я ушла с Альфареса, когда его дети там были максимум 3 летками, по этому не знаю, где они, куда продали и что делают. Надо сказать покупали их не плохо. Один вон, гляжу, под хозяйской дочкой "катает" Лидер

Я такая быстрая на ответы, ага... :oops:
Собственно, получается без особой техники, но зело силовые, раз по 150 могут фигачить... В заводе Лидо крыл один сезон, от него вроде 6 детей было и, кстати да, раскупили их быстро.
________________________________________________________________
А у меня новый фаворит. Я не фанат конкура, но мне щаз вот этот зверь нравится. На фото ему 2 года
 

Вложения

  • фото.JPG
    фото.JPG
    95,2 KB · Просмотры: 681
Ань, что за прекрасный зверь? (мне, как околоконкурному любителю очень интересно).
Классный баскюль.
 
IrenKo написал(а):
Ань, что за прекрасный зверь? (мне, как околоконкурному любителю очень интересно).
Классный баскюль.

ritutik написал(а):
Интересный конь!

Ага, мне тоже нравится! Это Лимб от Лексуса. Мать - Барселона от Сезама хх
Ему сейчас 5 лет, в прошлом году выиграл этапы по молодым "Надежда России". Машина просто, мощный, прыгучий. Еще и на движениях.
 
Последнее редактирование:
Здравствуй, дорогой дневник! Спустя, страшно сказать, 4 года возникло желание вновь пографоманить. Вот, решила реанимировать дневник, потому как много здесь воспоминаний, фотографий, ну и всяких, дорогих сердцу, мелочей. Из-за этого и не хочу заводить новую летопись, хотя сейчас это было бы логично. К сожалению, Главная Лошадь моей жизни покинул меня три года назад: летом 2015г. не стало моего красавца, живого воплощения моих грёз - Пахтакора. Иногда думаю, что он был слишком идеален, чтобы быть правдой. Ну действительно, конь - ожившая мечта: вороной, отметистый жеребец, 178 см в/х и к тому же ласковый,спокойный, просто валенкообразный по характеру. Никаких жеребцовских заморочек, зашкаливающее райдабилити; лошадь,рядом с которой и на которой я чувствовала себя абсолютно спокойно и уверенно. Всеобщий любимец. Я благодарна Судьбе за то, что она мне подарила живое воплощение моей мечты пусть хоть и на такой короткий срок - всего 5 лет мы провели вместе. Переворачиваю эту вороную страницу моей жизни в дневнике, но не в моей памяти. Пойдем дальше.
209833446.jpg
 
Последнее редактирование:
Ооооох, соболезновать уже поздно. Шикарный был конь, всегда им любовалась!
 
Ооооох, соболезновать уже поздно. Шикарный был конь, всегда им любовалась!
Лер, да, три года летом будет, а не хватает его катастрофически.

Я рада то ты опять начала писать)
Ну ты-то мои новости все знаешь) сама когда с дневника пыль стряхнёшь?)))
_________________________________________________________________________________________
Ну а я понемногу буду писать о том, что происходило за эти годы.
Случился у меня тут декрет) И где-то в начале осени 2014г. плюсом к декрету случился у меня новый конь. Ну вот не хватает же забот с маленьким ребенком, надо и еще "маленького" коня завести). Собственно, брался он под продажу. Паша на тот момент был здоров и бодр, потихоньку "втягивал" меня обратно в седло. Звали нового коня Палермо, на тот момент ему исполнилось 2,5 года, и был он брат моего Пахтакора по отцу. А надо сказать, я нежно люблю детей Посандо. И пропустить такой вариант просто не могла. Они и прыгают, и двигаются, и адекватны по голове,и приятны в работе. А у Палермо еще и мама была от Заслона, что тоже приятный бонус для работы).
Вот такой он был у меня.
217985411.jpg


217985415.jpg

Из ставки 2012г. Палермо почему-то завис в продаже. Здоровый,высокий (на момент продажи из завода был 167 см в/х), добродушный, в общем, мечта берейтора. Брала я его как конкурного.

А потом выяснилось, что, не показывая движений на свободе, Палермо вполне прилично двигается под седлом. Первый раз встречаю такое, чтобы лошадь под седлом двигалась лучше, чем на свободе. Обычно наоборот бывает. Бонусом к нему прилагался незлобивый характер, невероятная отдатливость в работе и отсутствие тараканов в голове и непугливость. Ну и подрос еще к моменту продажи) Все это вместе взятое и привлекло к нему внимание спортсменки, КМС по выездке, которая искала себе молодую лошадь. Они были просто созданы друг для друга и лучшей хозяйки было бы трудно найти. Коня протестировали в работе. Вызвали вета и прорентгенили всего (во время рентгена, новой для него процедуры, лошадь практически спал на развязках, пока его ноги ставили в разные позы. Ничему не удивился))) Ветеринар противопоказаний для спортивных нагрузок не нашла, и конь благополучно сменил хозяина. Это была гармоничная пара. В феврале 2016г. на открытых краевых соревнованиях по выездке "Памяти А.И.Майстренко" для лошадей 4-х лет они остались первыми с результатом 70,724%. Это вторые старты коня и первые - на выезде.
 
Последнее редактирование:
Да надо бы. Как получу фото с конкура, сразу напишу))))) А Полермо мне тогда сразу понравился, мало того что " мой любимый размер", так еще и движения мммм:)
 
Ох, для многих конников 2015 г стал каким-то годом потерь (
Дуси тоже не стало в августе 2015, и тоже до сих пор ее мне не хватает...

Пиши новости! Очень интересно!

ПыСы: у меня декрет случился в 2015 )))
 
Так мы с тобой соседи по декрету, оказывается)
А новости буду выкладывать.
Делаю потихоньку продажные видео кировских лошадей. Вот такой тракененский 4-летний попрыгун продаётся, 172 в/х. От Парнаса на маме от Заслона. Вживую вообще машина
 
Палладиум помощнее и покрупнее Опала все-таки) Но Опал очень изменился, совсем другой стал. А ведь ничего не предвещало) Вот, Ольк, если б ты увидела тогда первой его фотку, а не видео, ты б его не купила))) Хорошего зверушку вы вырастили! Дядя наш, получается. Оль, я забыла, а мама у него от кого?
 
Это да) Спасибо тебе за нашу зверушку) Такого ласкового и спокойного жеребца еще поискать надо))) На стартах с ним комфортно, в любо месте адаптируется быстро, ничего не боится)
 
Ну тут вы с мужем много сил приложили) хорошо, когда лошадь попадает в опытные руки!
Давай уже, на второго дозревай!
Ты про мамашку Опала не написала,я забыла, от кого она?
 
Сверху