Жизнь в вороном цвете. Перезагрузка: разноцветье.

Ань, поздравляю! Третье место на чемпионате мира - это очень круто!!!!!!!!!!!
 
Девчонки, спасибо! :D
Вот так потихоньку тренировались-тренировались и натренировались :)
В 2008г. еще на Европе серебро выиграл, что было полнейшей неожиданностью. А сначала просто силой запихивали на тренировки, даже муж стал с ним вместе заниматься, чтоб простимулировать. Зато когда потихоньку на соревнованиях выигрывать стал, то на тренировки уже сам бежит!
Вот как-то так...
Конная жизнь моя пока однообразная: нудная работа на короткой рыси вперед-вниз, работа над переходами, и гнемся-гнемся-гнемся. Ну и корда,куда ж без нее.
На днях пофотографирую, пока погода "бабье-летняя"- солнышко и +17
 
...А погодка у нас сегодня была ну прям совсем не ноябрьская: солнце вовсю светило и на градуснике +18 :shock: Ездить мне было ну очень лень, поэтому вооружившись фотоаппаратом решила поснимать тренера.
Сначала они шагали
164301068.jpg


164301073.jpg


Потом рысили всячески
164301125.jpg


164301077.jpg



Вот это фото мне симпатично очень
164301114.jpg


Тянули лапы
164301076.jpg


А под конец расслабились, получили вкусняшку...
164301145.jpg


...И изображали памятник. Вот такой
164301159.jpg

И вот такой...
164301141.jpg


Ну еще и с этой стороны
164301165.jpg


Уши - наше все :)
164301168.jpg


Заключительная улыбка - и пошли домой!
164301172.jpg
 
Какие вы красивые!!!
Паша поднакачался, мне кажется. Хорошо смотрится.
 
Fefa написал(а):
Какие вы красивые!!!
Паша поднакачался, мне кажется. Хорошо смотрится.
Спасибо! )))
Мне по фоткам тоже показалось, что поднакачался. Да и доктор посмотрел, сказал, что на спине мышечный корсет в хорошем порядке (ТТТ). Но все равно - попы еще мало)))
Решила рацион разнообразить - заказала мюслики, будем попробовать в качестве четвертого кормления.
 
Паша и левада

Мантра коневладельца: "Я ответственный хозяин, моя лошадь не должна ни в чем нуждаться!"
Когда вопросы с кормежкой и прочим содержанием решены, встает вопрос о прогулках. Не знаю, у кого как, а у нас это не вопрос, это целая большая проблема, ибо на ипподроме нет левад. Вообще. Соответственно, каждый частник выкручивается по-своему: кто-то выпускает в предманежник, кто-то на поводке круги по ипподрому наматывает. Есть что-то типа левады в районе казачьих конюшен: огороженное пространство с песчаным грунтом. Там казаки катают свой прокат, выпускают своих коней побегать и занимаются частники. Вот туда мы и решили направиться, дабы размять конячьи ноги и сменить обстановку. Нацепив недоуздок и корду, выдвинулись в путь на другой конец ипподрома.
Конь шел без особого желания, недоуменно косился на меня, не понимая, куда я его волоку. "Идем, Паша, будет тебе щастье!" - бормотала я. Паша обреченно вздыхал: о счастье у него, по-видимому, были свои понятия. На кругу дело пошло веселее: кусты, иногда попадались незнакомые лошади, гавкали собаки. Конь вкапывался через каждые несколько шагов, топорщил уши, таращил глаза и знакомился с обстановкой. К чести Паши, надо сказать, что ни разу не отпрыгнул, не скозлил, в общем, не создал для меня никакой проблемы. Где-то на половине круга ему все надоело, уши опять развесились "самолетиком", и я его взяла на буксир.
""Пойдем, конь, еще немного осталось!" - пыхтела ответственная хозяйка. Конь, окончательно усомнившись в моих умственных способностях, стал тормозить и с тоской глядеть назад, в сторону конюшни. Два раза поорал в ту сторону.
Наконец, мы дошли. Вшивые пол-круга мы телепались около 40 мин. Вожделенная левада, конь отпущен... Как и следовало ожидать, кроме круга галопом и пары ленивых козлопуков, ничего не последовало. Он пошагал-пошагал, да и стал памятником, развернувшись в сторону конюшни. Мои попытки расшевелить Черного ни к чему не приводили: лениво отбежав в сторону, конь опять пускал корни. Зато когда шли обратно, конь продемонстрировал очень активный прибавленный шаг, местами с переходами в рысь, сократив обратную дорогу почти вдвое. Пашин глубокий облегченный вздох, который он издал, заходя в денник, надо было слышать! :D
Вот теперь думаю: и чего с прогулками делать?
 
Ну попа да, маловата, но у вас всё впереди, а вот спинка не плохо подкачалась уже.
 
Fefa написал(а):
Ну попа да, маловата, но у вас всё впереди, а вот спинка не плохо подкачалась уже.
Тьфу 3 раза, но Татьянина система работы дает свои плоды :wink: Только долго, очень долго это все. Ну да нам торопиться некуда. Пришла бы ты уже, Фефа, в гости да и села бы верхом на Черного попробовать! :)
 
Ань, так я с удовольствием)))) И в гости, и верхом))))
Можем даже просто специально договориться на какой-то день, когда вам удобно будет:)
 
Fefa написал(а):
Ань, так я с удовольствием)))) И в гости, и верхом))))
Можем даже просто специально договориться на какой-то день, когда вам удобно будет:)
Завтра отзвонюсь. Так что ты там, того...готовься :) Может, в воскресенье?
 
Про воскресенье пока не знаю, у нас тут неожиданно переезд в другую конюшню случился, точнее в воскресенье произойдёт. Но я тоже завтра больше подробностей знать буду. так что давай завтра вечерком созвонимся, обсудим :)
 
Fefa написал(а):
Про воскресенье пока не знаю, у нас тут неожиданно переезд в другую конюшню случился, точнее в воскресенье произойдёт. Но я тоже завтра больше подробностей знать буду. так что давай завтра вечерком созвонимся, обсудим :)
Хорошо :) А куда переставляетесь?
 
Нас из казачьей конюшни выгоняют и мы переходим на двор, который на Малюгина выходит. В крайнюю конюшню на 6 денников. 4 лошади переходит.
Мы малость в шоке.
Хотя есть вероятность, что Дуся поедет в Петровку в скором времени.
Точнее поедет то она туда точно, но пока вопрос времени. Думали чуть позже перевезти её туда, но в связи со случившимся это может ускориться всё.
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Паша и левада

Ань, конь хорош! И Николаевна на нем отлично восседает! 8) Прямо похорошел и не узнать как!
По поводу выгула - ну так не умеют наши кони гулять, отвыкли или не приучены. Дуся у нас тоже гуляет специфически - либо пытается слинять из левады, либо хочет, чтобы с ней постоянно чем-то занимались, либо же изображает помятник. Чтобы лошадь хорошо и активно гуляла ей нужна компания. И если такой нет, приходится нам составлять ей эту компанию :) В хождении по полю тоже должна быть привычка. Мы так бывает по нескольку кругов наматываем. С одной стороны поля на другую доходим минут за 15-20 :)
 
Вытащила заплесневелый дневник и стряхнула полугодовую пыль... Задумалась о содержании. Ничего глобального-то и не произошло: работа с изначально плохо выезженной, негибкой, "тяжелой" лошадью не изобилует внезапными озарениями и бешеным прогрессом.
Но все-таки, в чем-то стабильность появилась: конь наконец-то перестал виснуть на руке; навсегда отдал левую челюсть и практически расстался с правой :) еще Черный понял, что у галопа есть и сокращенный вариант и, о чудо, остановку после галопа можно сделать сразу, а не только через рысь-шаг. Ну и сокращаться от корпуса тоже, оказывается, можно. И гнется он все лучше, а раньше повороты проходили, как в оглоблях, ни на йоту не согнувшись. Вольты были чем-то нереальным. Но потихоньку, надеюсь, все выправится.
Покидаю пока фоток тренера с конем. Первый выезд на улицу в этом году.
 

Вложения

  • DSC_0352.jpg
    DSC_0352.jpg
    192,5 KB · Просмотры: 761
  • DSC_0361.jpg
    DSC_0361.jpg
    205,7 KB · Просмотры: 760
  • DSC_0388.jpg
    DSC_0388.jpg
    160,9 KB · Просмотры: 771
 

Вложения

  • DSC_0353.jpg
    DSC_0353.jpg
    214,1 KB · Просмотры: 756
  • DSC_0399.jpg
    DSC_0399.jpg
    212,9 KB · Просмотры: 758
  • DSC_0398.jpg
    DSC_0398.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 738
Fefa написал(а):
Ань, какой же он красивый!
Так, надо к вам в гости)))))
Так иди жеж скорей! Суббота, воскресенье - без проблем, в будни- вечерами только. А то уехали в Петровку - и пропали! :D
Когда уже бабушкой-то станешь? :wink:
 
Сверху