Жизнь в вороном цвете. Перезагрузка: разноцветье.

В будни мне гораздо проще вечером. Суббота у нас стабильно в Петровке, а воскресенье когда как.
Хотя на этой неделе в воскресенье, наверное и получилось бы. Во сколько вы заниматься начинаете?


Бабушкой я стану дней через 10 вроде. Дея в последний мой приезд то и дело клювом своим на живот показывала. Мелочь, видимо, скачет там уже.
 
Тренировка сегодня была на удивление удачной. Чудеса начались еще с разминки: обычно мы разминаемся минут 40, затем конь включает мозг и работает. А в этот раз потребовалось всего-то 20 мин., что меня слегка насторожило. Но и дальше все было неплохо: гнулся легко, сокращался не упирался ни в какую челюсть :shock: Дабы такой позитив не пропадал даром,мы занялись пируэтами на шагу. Вправо получилось несколько неравномерно: то ускорялся, то замедлялся. Но тут я сама ворона. Зато влево - легко и непринужденно: ни шага не простаивал задом, все ровно и с хорошей амплитудой. Первый раз так получилось. Еще развлекались "резиночкой "на рыси. На корпус по-прежнему реагирует очень чутко. Заметила, что меня перестало выколбашивать на учебной рыси, то присиделась уже, то ли уже по-настоящему расслабилась на нем, то ли конь изменился. Вообщем, спустя почти год, стала получать удовольствие от езды на Черном. У него очень активная рысь, и одно время я подумывала сдавать его в аренду как антицеллюлитный массажер :) . И вот, наконец-то!
А на галопе я к нему не приставала:хорошо поработали на рыси и на шагу, поэтому просто немного поскакали. Отшагались и пошли домой есть.
Еще пара портретиков у меня завалялось, вот
 

Вложения

  • DSC_0414паша.jpg
    DSC_0414паша.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 652
  • DSC_0408паша.jpg
    DSC_0408паша.jpg
    151,2 KB · Просмотры: 716
А в воскресенье была в Кировском. Побродили по округе...
 

Вложения

  • DSC04860.jpg
    DSC04860.jpg
    177 KB · Просмотры: 693
  • DSC04854.jpg
    DSC04854.jpg
    193,6 KB · Просмотры: 753
  • DSC04852.jpg
    DSC04852.jpg
    194,7 KB · Просмотры: 696
И были облака такие, кудрявые...
 

Вложения

  • DSC04862.jpg
    DSC04862.jpg
    138 KB · Просмотры: 700
  • DSC04861.jpg
    DSC04861.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 702
Вот это цвет!!!!!1
Прямо иссиня-черный! Обалдеть.

А чего со шпрунтиком? :roll:
 
Ну и к жеребуськам не могла не зайти)))
 

Вложения

  • DSC04865.jpg
    DSC04865.jpg
    135,1 KB · Просмотры: 945
  • DSC04872.jpg
    DSC04872.jpg
    227,9 KB · Просмотры: 953
ritutik написал(а):
Вот это цвет!!!!!1
Прямо иссиня-черный! Обалдеть.

А чего со шпрунтиком? :roll:
Мы его подкрашиваем :mrgreen: Хорошая кормежка и уход и ничего более! Да у Вас же у самой такого же цвету :D
А со шпрунтиком (скользячка) - разминка плюс первый выезд на улицу. Потом снимается или просто свободно завязывается на шее. А вообще-то, если бы изначально, с нежного возраста работался так, как надо, никаких добавочных примочек и не понадобилось бы (за исключением может быть шлеи Пессоа). Конь крупный, длинный, его с самого начала надо было гнуть и гимнастировать-гимнастировать постоянно, кропотливо. А теперь здоровый сформировавшийся лось проходит весь тренинг с самого начала. В его возрасте уже МП бежать надо, а мы только над гибкостью и мышцами спины работаем, принимание на шагу и пируэты только месяца три как делать начали. Сегодня первый раз сделал внятно пируэт.
 
Это точно))))) очень люблю вороных.
И особенно таких красавцев.
Похож на деда мне кажется.
 
ritutik написал(а):
Это точно))))) очень люблю вороных.
И особенно таких красавцев.
Похож на деда мне кажется.
Спасибо! :D Наконец-то моя мечта о большом и вороном сбылась)))
А на какого больше? :) На Полидора или Буга? Буг у меня в памяти более легким, что ли, остался, не?
 
Вот заметила, что нельзя говорить, что "все хорошо", что "есть прогресс" и что "конь стал меняться в лучшую сторону", потому как сегодня Черный говнился по-черному (каламбурчик!).

"Давай погнемся, Пафнутий?"
"Я негнущаяся лошадь, отстань! Не отстанешь? Ну ладно, влево согнусь, хватит? Еще!? Ладно, получи. А, тебе еще и плечом не увозить? Ладно сделаю, но тогда направо - я негнущийся конь! Думаешь, гнущийся? О, я тебе покажу, как ты заблуждаешься!" (подставил челюсть, как подпорку железу и вошел в поворот, как в оглоблях).
Расслабились, переключились, затем повторили, в итоге - согнулся.
Дальше-больше.
"Паша, не виси на руке!"
"Мне так удобненько: уперся и бегу себе. Тебе чего надо-то?"
"Мне надо, чтобы ты подвел зад и понес себя сам, ты же умеешь"
"Я?! Ты меня с кем-то путаешь! Я теперь точно знаю - ты мне с кем-то изменяешь! У меня зад не подводится, ты забыла какой я длинный, а?! А чтоб не умничала, вот я тебя щаз порастрясу на рыси, ка-а-ак двинусь активненько! Притихла? Кости в кучу собираешь? Ну-ну, я еще не то могу. Вот и пошагаю, пока ты там в себя приходишь."
"Звероящер чертов! Сдам на колбасу! Тренер, помо-о-ги!"
"А притащилась тренер-мать крестная, чего-то за спиной прячет? Шамбарьер,поди? Ну так и есть. Вот же ж жабы неприятные! Ладно, подведу вам зад, нате, залепитесь! Еще и ноги высоко поподнимать, и в затылке сдать, и мягко во рту сделать? Я два дня назад так уже делал, мало? Эх, ну ладно. Вот я как могу! И вот так! И вот так! Да, я красив, любуйтесь мной, любуйтесь! Ну что, порадовались? Ну и хватит, заканчиваем на хорошем. Отдай уже мне повод, отпусти подпруги и слезай, шагай в руках. Да, карманы-то расстегни, оттуда всю тренировку сахаром пахло и это...я тебе морду в руки сложу, а ты ее почухай везде, ладно? Должна же и от тебя быть польза."
 
Эх, я бестолочь, решила, что и сегодня у вас выходной и пропустила вас(((((
Когда к вам ещё можно будет в гости?
 
Fefa написал(а):
Эх, я бестолочь, решила, что и сегодня у вас выходной и пропустила вас(((((
Когда к вам ещё можно будет в гости?

Не, не было выходного :wink: Феф, лучше всего по воскресеньям: начальства нет, проката немного, никто не мешает. Так что ждем-с! :)
 
Поснимала сегодня своего микро-тузика))) А то все конь да конь...Пусть и собака будет

Задумалась

Это кто там ?

Ну дайте уже какую-нибудь вкусняшку!
 

Вложения

  • DSC04787.jpg
    DSC04787.jpg
    158,3 KB · Просмотры: 833
  • DSC04788.jpg
    DSC04788.jpg
    131,8 KB · Просмотры: 797
  • DSC04795.jpg
    DSC04795.jpg
    132,3 KB · Просмотры: 841
Микро-Тузик просто чудо:)
Особенно первая фотка понравилась))
 
В нашем арсенале есть еще и злобные морды)))
 

Вложения

  • DSC04793.jpg
    DSC04793.jpg
    151,1 KB · Просмотры: 825
  • DSC04797.jpg
    DSC04797.jpg
    163 KB · Просмотры: 783
Fefa написал(а):
Микро-Тузик просто чудо:)
Особенно первая фотка понравилась))
Спасибо :D Мне тоже первая фотка больше всего нравится. Вообще, всю жизнь у нас овчарки немецкие были, у родителей до сих пор пара немцев живет и никогда не думала, что у меня заведется мелкая собака, на дух их не переносила, а вот поди ж ты.... И главное, обожаема и любима всеми членами семьи)))
 
Сверху