Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Пару лет назад у меня уже был котик (тут в начале дневника есть про него). Тогда котовладение носило характер стихийного бедствия - первый в моей жизни свободно бегающий по квартире зверь, первая в моей жизни кошка, первая в жизни серьезная ответственность... Я тогда боялась всего, заваливала друзей вопросами и просиживала ночи в интернете на кошачьих форумах. Котик мурчит? Ааа, это хрипы! Котик отрыгивает шерсть? Ааа, он отравился! Котика кастрируют? Ааа, дайте мне валерьянки! :D
Честно, думала, сейчас так же будет. Тем более, что Элис совсем маленькая, 2 месяца всего. Руфус был сильно старше.
Но нет! Все намного спокойнее в этот раз. Да, квартира завалена вибрирующими хомяками и прочими мячиками, да, меня слегка потряхивает от того, что в ноябре нам на прививку. Я не совсем уверена, чем лучше кормить. Есть вопросы по воспитанию. Но паники уже никакой. Котенок просто пришел в мою жизнь и очень органично в нее вписался. Мурчит, даже если просто лежит рядом. По дому сайгачит неутомимо. Играет со всем, что попадется под лапу. И влюбляет в себя всех, кто заходит к нам в гости :)
 
Друзья, а кто что может сказать про налог на домашних животных? У меня нет телевизора, а в интернете очень расплывчатая информация.
Меня не сумма волнует, а механизм. Как это все происходить будет. Кто что знает?
 
Первая кошко-травма хозяйки. Рука в полосочку, зона декольте - в дырочку. И вопрос дня: зачем домашней кошке когти? :mad:
 
И вопрос дня: зачем домашней кошке когти?
Чтобы активнее отталкиваться от хозяйки, когда стартуешь в стратосферу:D
На самом деле никогда никому из своих котов не стригла когти. А подранные руки? Да и хрен с ними!:)

Друзья, а кто что может сказать про налог на домашних животных?
Я могу сказать одно:
F_AYX6hMPXo.jpg


По тому что всё, что творится вокруг - это какая-то фантасмагория просто.....
 
Только не удаляй
Угу. Вместе с лапами только. Ты за кого меня принимаешь?
А подранные руки? Да и хрен с ними!:)
Обидно! :D
Мне кажется, она даже стриженная царапаться будет.
По тому что всё, что творится вокруг - это какая-то фантасмагория просто.....
Больше всего всеобщий ажиотаж напрягает. Я вообще очень скептично к таким вещам отношусь, но тут информация от уважаемого человека поступила, и я напряглась как-то.

Ну и анонсом: мы с подругой сегодня в совершенно невероятном месте были. Перевозюкались все, ноги в речке мыли, репейник из волос выковыривали - но оно того стоило. Будут фотки.
 
Таня, даже мой тюфячок нет-нет да и пустит когти )) А уж твоя кордебалетка вообще обязана это делать, пока молодая ))
 
Мой кот в возрасте чуть постарше твоей полюбил играть в такую игру: пока я мыла посуду, катапультироваться на меня со шкафа и съезжать по моей спине, как по горке.
Разумеется, с когтями.
Очень смешно. С его точки зрения.
После второго такого случая пришлось налупить. Что вообще в наших отношениях большая редкость. Но тут был именно тот случай.
 
Ну вот :) Утро наше прошло под лозунгом "Нет закрытым дверям". Всю ночь Элис тихонько занималась своими делами. В 7 утра я встала попить воды и намеревалась потом еще поспать, оставив кошь на кухне. "Ну уж нет, - тут же заявила мне Элис, - я точно видела, ты проснулась!" И... с третьего раза открыла ширму-дверь. И всё, теперь для нее это не преграда. Это плохо, а выход один - дверь в комнату менять на обычную. Или смириться с тем, что в доме, где живет кошка, дверей не существует.

Несколько дней назад мы с подругой шутили, что неизвестно, кто кого здесь воспитает и построит. Бой за территорию я благополучно проиграла ввиду недостаточной технической оснащенности :D

Кошь оказалась по характеру очень настырной.
 
С новым членом семьи!
у меня моя первые дни была паинькой и няшей, на всё согласной, но через несколько дней освоилась и в закрытую в комнату дверь начала скребсти и было бы думаю звучное мяу-мяу, если бы она на тот момент, после улицы, не была безголосой, она и сейчас иногда беззвучно может мяукать или не громко, но зато настойчиво и долго. Так что да, закрытые двери это не для кошек, единственное место куда не ломится-ванна, как-то она ей не особо интересна, но когда туда захожу-она следом.)
И про ласкучесть, увы не останется, то есть только если сама не попросит внимания, стирилизация, кстати, повышает ласкучесть, наша от нас первое время после неё не отлипала, почесухи любит, на руках сидеть-нет, но прийти пузо-спину подставить запросто и щеки, на попытку жам-жам, без её желания, вредничает, делает несчастное лицо и терпит. :D
 
Да, с тем, что все двери в доме должны быть открыты, я тоже смирилась.
 
стирилизация, кстати, повышает ласкучесть
Стерилизовать буду обязательно.
Эта сама лезет и просит внимания. "Ты читаешь? Нет, дорогая, я тут, давай играть". Втиснется между тобой и книгой - и как хочешь :D Наказывать за такую приставучесть рука не поднимается, а по факту - пока не поиграешь - не отстанет :rolleyes: То есть своего добивается только в путь.
Да, с тем, что все двери в доме должны быть открыты, я тоже смирилась.
Я бы смирилась - но есть ряд причин, по которым в мое, например, отсутствие, Элис не стоит находиться в комнате. Она грызет провода. Я вижу - пресекаю. А нет меня? Шибанет током дурёху, что делать буду? :( Или ночью. Играет она тихо. Но блин, ведь и по мне скачет как лось! Я уже сегодня ей всыпала за утренние попытки выковырять меня из кровати. Хватило ее часа на два. Так что уважение к закрытой двери хотелось бы привить. Но с моей дверью это технически невозможно - ее очень легко открыть, подцепив снизу лапой.
 
Если хочется спокойно спать ночью, без кошачьих поскакушек, то изначально надо животное утомить активными играми. Котенок наиграется, устанет и спокойно проспит всю ночь.
 
Если хочется спокойно спать ночью, без кошачьих поскакушек, то изначально надо животное утомить активными играми. Котенок наиграется, устанет и спокойно проспит всю ночь.
Этим и спасаемся. Она по ночам очень тихо себя ведет. Но стоит мне встааать... :D
Ребят! Я не жалуюсь. Просто рассказываю, как нам живется. У нас все в шоколаде, правда!

 
Выбрались мы вчера с Дашей загород золотую осень поснимать. Шестьдесят километров от Москвы - и попадаешь в царство берез, дубов и тишины. Там сказочно!

Ну и... Вроде взрослые тетки уже - а на приключения тянет! Взобрались на железнодорожный мост. Идем по путям - и обе психуем: вдруг поезд - а вниз прыгать некуда... :rolleyes: Или до сливового дерева дошли, только вот незадача: между нами и сливой - забор :D Изловчились, дотянулись... Слива крупная, сладкая - ммм! А дальше? Убранное на зиму кукурузное поле. Грязи - по колено. Фигня война - на обратном пути уселись на мосту, спустив ноги в речку, сапоги мыли. А Дашка еще в кусты полезла, чтобы поудачней фото получилось - привет репейнику! :D В общем, домой вернулись никакие, но с возом впечатлений и фотографий. Делюсь ;)







































 




Дашкин причесон



Солнце в грязи. Штырит меня с этой фотки...





Ну и еще несколько слов о кошке скажу, чтобы потом вопросов не возникало. Элис - искусственник, ее выкармливали люди почти с рождения. Поэтому человеческое общение ей необходимо, она к общению этому тянется и очень расстраивается, когда ее прогоняют. В дальнейшем воспитании и взаимодействии с кошкой опираться я буду именно на это.
 
Ох, какие виды, на фото осень показана, как я люблю, в тёплой цветовой гамме, не унылая и мокрая, а уютная и приятная. :)
 
Сверху