Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Может, хоть от раза к разу на прогулки выезжать?
Ну да, примерно пару раз в месяц в поле скататься получаться будет, если совсем от них уйти - будет вообще тухло, я тут такой грандиозный бизнес-план составила, что это растянется на год примерно и должно (жутко по большому секрету) закончиться покупкой своей лошади, но вот на этот переходный период о тренировках придется забыть. От этого грустно, но тут уж одно из двух: либо я так и перебиваюсь с хлеба на воду бесконечно - зато с лошадками, либо на какое-то время отхожу от дел, чтобы вложиться в светлое будущее и через пару лет вернуться к своим целям с уже другими возможностями. Это все когда-то должно было случиться, но я думала, что не так скоро. А оно вот. Приперли к стенке, причем жестко. Хотя, с другой стороны, без всех этих обстоятельств я бы вряд ли рыпаться стала. Так что, может быть, в папином уходе и есть какой-то смысл...

Алиса, кстати, обои дерет. Плевать она хотела на отпугиватель (а может, просто спрей хреновый - из дешевых), так что мы к вам, в ряды разрушителей :D
 
Какой у тебя большой секрет интересный ))
Попробуй на место обоев, где Алиса дерет когти, повесить вертикальную когтеточку. И обработай ее опрыскивателем ДЛЯ привлечения ))
 
Ничего себе большой секрет, огого какой o_O
Отпугиватели да, вообще не работали у нас. А привлекатели странно работали - он пытался жрать то, чем опрыскано :eek:
 
Про лошадь - да, мне надоело скакать от тренера к тренеру, от лошади к лошади, каждый раз начинать с нуля и двигаться не понятно куда. Надоело чувствовать дискомфорт от несогласия в вопросах работы и содержания и одновременно невозможности ничего изменить. Был период, когда я от этой затеи отказалась, выбрав путь наименьшего сопротивления (на тренировки хватает - и ладно), но теперь все иначе.

Про вертикальную когтеточку - ее к стене как-то прибивать-привинчивать надо, да?
 
Мы привинчивали, но у нас была самодельная ))
Есть еще горизонтальные, вот Нола у меня любит именно так когти поточить, начинаю присматривать, чтобы ковер не драла
Kogtetochka-1.jpg
 
Алисе прикольно именно напрыгивать на вертикальные предметы. Стена для этого подходит прям идеально. Напрыгнуть надо, конечно же, непременно с когтями, так прикольнее. Точно так же напрыгивает она на двери, на шкафы, на меня... Сегодня по подоконнику скакала, на ручку у окна напрыгивая. Так-то у нас есть когтеточка - столбик с домиком, пользуется популярностью, в проекте еще один покруче и подороже (я фотку вешала), но стены это не спасет. Мне не жалко, я к этому философски отношусь, но вот думала-надеялась, вдруг не будет - а у Алисона на мой ремонт свои взгляды оказались :D
 
У меня с лошадьми такая же ситуация. Нет их в моей жизни в настоящее время. Но ничего, живём, не киснем. :) Про кошку и её когти: попробуй всё-таки повесить вертикальную дралку. Они разные есть в магазинах, все привинчиваются к стене.
 
все привинчиваются к стене.
У меня сейчас нет человека, который бы мне ее привинтил. Нанимать надо. За деньги.

Я не кисну. Я вообще про лошадок написала, чтобы у читателей вопросов больше не возникало. Я больше не езжу верхом. И не буду - до лета точно. Разовые вылазки в поле не считаются ;) Следующее глобальное конное мероприятие в моей жизни - майская поездка в Карачаево-Черкессию к Надежде Полежаевой на радиальные выезды. Через полгода.
 
Я рада, что ты не унываешь. Вообще, я имела в виду себя, что не грущу по этому поводу. Всякое ведь в жизни бывает. Зато идеи по поводу учёбы появились, пока возможность есть.
 
Кредиты - это ужасная вещь. Желаю тебе поскорее с ними разобраться.
 
Кредиты - это ужасная вещь. Желаю тебе поскорее с ними разобраться.
Благодаря кредитам у меня есть много такого, чего без них не было бы до сих пор. Но пришла пора расплачиваться по счетам. Я хочу полностью их закрыть :) Большое спасибо за пожелание! Волшебная Сила Проконей, услышь нас! :D
 
Я воспринимаю только один вид кредита - ипотеку, так как с нынешними ценами на жильё квартиру в этой жизни самим не купить. А жаль...
 
Следующее глобальное конное мероприятие в моей жизни - майская поездка в Карачаево-Черкессию к Надежде Полежаевой на радиальные выезды. Через полгода.
Ой, а можно подробности? Куда, за сколько и каким образом проходит?
Давно никуда не ездила, может это мой вариант)
 
Ой, а можно подробности?
Мне тоже интересно про КЧР.
Рассказываю :)
В 2016 году по этой программе ездила наша Аня @anutka_milashka . Почитать о ее впечатлениях и посмотреть фотографии можно тут http://www.prokoni.ru/forum/threads...n-v-ksk-premer-pereplyt-bosfor.92800/page-214
прямо сверху странички и дальше вниз.
Я, конечно же, тоже заинтересовалась, но у меня отпуск выбить на конкретные даты сложно, поэтому никак звезды не сходились. А тут мне на глаза ВКонтакте попалось объявление, что уже составлен график заездов на 2018 год. Именно сейчас на работе составляют график отпусков-2018, я под это дело быстренько подсуетилась и выбила себе нужные числа.

Программа поездки вот такая:
Второй весенний тур 19-27 мая 2018 - пора цветения, зеленеющих лугов и прекрасной погоды ) Одно из лучших времен года в предгорьях! Стоимость 19500 руб+авиа/жд, в программе 6 верховых дней и 1 экскурсия. Включено: трансферы, проживание в гостинице Академии наук, питание завтрак-ужин, перекус на конных маршрутах.

С полным перечнем предложений от Надежды можно ознакомиться тут: https://m.vk.com/page-2266239_53746270?api_view=e7ccc010b0535f2e7314c38795ed6a&lang=ru

Я уже забронировала место, осталось только собрать денюжку и дожить до мая. Поездки этой прям очень жду.
 
Мне показалось интересным приехать пожить и покататься в радиалочки. В поход тоже хочу, но пока, пожалуй, не рискну, уж очень непредсказуемый след. год будет у меня. С тебя крутые фотки! ;)
 
Меня в плане похода останавливает сложность маршрута. Аня ездила, были трудности, а она намного меня спортивней. Но кто знает, может, я вдохновлюсь и решусь прям в горы рвануть :) Фоточки обязательно будут.
 
Сверху