Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Нола у меня любит именно так когти поточить, начинаю присматривать, чтобы ковер не драла
Вполне может подойти простой коврик для прихожей. И Нола, и Дымка, и Мурзилка очень любят о такой коготочки точить :)

kovrik-v-prihojuyu.jpeg
 
@Лёля Зима моя тоже без ума от коврика, правда стену рядом с удовольствием дерёт и отдельностоящую когтеточку любит не меньше))

Тань, спасибо за информацию про поездку, почитаю Аню, и может сама тоже решусь)
 
Съездили с Алисой к вету. В автобусе кошь, конечно, устроила концерт, я и не знала, что она так пищать может. Но уколы вынесла стойко.
ЦУ от доктора: раз в 3 месяца давать глистогонку и не забывать чистить ушки.
Еще прозвучало, что ребенок у меня упитанный. Я, вообще говоря, тоже уже начинаю подумывать, что корм в свободном доступе 24/7 - не лучшая идея. Алиса, конечно, не сметает из миски все за раз, но все равно, округлилась она за три недели прилично. Как бы нам худеть не пришлось. Обем двум :D
 
Ой, можно я тоже про еду расскажу? )) А то наболело )))
Вот пока Тигран был один, то я спокойно оставляла в миске сухой корм и не парилась - он съест столько, сколько захочет, но немного, без переедания. А вот как появилась Нола, то у него открылась "яма желудка" - он съедает и у себя, и у нее, если вдруг останется, а она прЫнцесса, скушает, уйдет отдохнуть, придет, а там уже пусто или Тиграшек над тарелкой нависает ))) Такими темпами он быстро может перейти к ожирению. Ничего в тарелке не оставляю, когда ухожу.
 
А ты ей корм по норме оставляешь? Если есть дневная норма, то какая разница, в два присеста она ее слопает или в пять. Калорий-то одинаковое количество.
 
Я на глаз сыплю. Примерно по норме выходит, пакет заканчивается "в срок", как на упаковке написано.
 
а кто то натуралкой кормит или все на сушке? мой никак не хочет на сушку орет дурниной...требовать мясо желает.
 
а кто то натуралкой кормит или все на сушке? мой никак не хочет на сушку орет дурниной...требовать мясо желает.
Мы на лечебной сушке по состоянию здоровья.
Мяско иногда даю микроскопическими дозами, чисто полакомиться.
 
у меня молодой 1,4 мес одни мускулы, хоть и кастрировали 4 мес назад.он вот сушку так..ночью пожует, а в остальное время дай мясо...а врачи говорят смешивать питание нельзя.и я в растерянности тк. работаю по 12 часов,а кошкам надо кушать каждые 3-4 часа..т.е или сушка и оры..или мясо, но с большими перерывами.
 
Я с переучиванием не сталкивалась, но моя позиция по отношению ко всем своим животным (от кошки до аквариумных рыбок) достаточно жесткая: жри че дали :confused: Это не значит, что я не буду прислушиваться к зверю - но если нет такой возможности и мед.показаний, изворачиваться не буду тоже. Недельку поорет и свыкнется. Так что я бы на сушку перевела.
 
вот и я так думаю, второй день слушаем оры по утрам...сушка тем-более у нас хорошая дорогая, но продавец сказала,что витаминки все же надо давать, хоть в корме они и есть, но доза там их малая,а зверь ростущий.
 
А помнит ли кто-то, что у нас с Алисой есть еще красавец-мужчина? ;)
Утренние кошки-мышки







 
Иногда - не часто - я бываю на конюшне. Нос Рубику почесать, умные мысли послушать...
В ЦСКА вечером тихо... Нос :)

 
Играли сегодня с Алисой в увлекательную игру "Подстриги кошке когти". Терпения у обеих хватило на три с половиной лапы, после чего Алисон, не прекращая мурчать, вежливо вывернулась из окутывающего ее пледа и ускакала жаловаться на жизнь наблюдающему за экзекуцией Бену. В сухом остатке - достричь осталось два когтя, царапаться и обороняться кошь даже и не думала, но стричь надо шустрее. А то я пока к коготку примериюсь... :rolleyes:
 
Я только на передних стригу, потому что он ими когти точит об диван. И то не помогает, надо сказать.
 
Сверху