Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Я первый раз, мне можно делать странное :D А так - понял, записал, больше не буду )))
 
Алиса на удивление спокойно переносит все, что с ней делают. Что мне особенно нравится, в сторону человека никогда не выпустит когти, даже в игре. Я с ней иногда балуюсь рукой - она мою ладонь двумя лапами хватает и к себе тянет. С ногами так же делает. И всегда - без когтей. Только один раз у нас инцидент с когтями был, когда она капитально так меня поцарапала, но это было давно и больше не повторялось.

Кто сказал "Мяу"? ;)









 
мимиметр зашкалил и сломался нафиг
А прикинь, каково мне? :D Меня на части рвет от счастья, когда этот кисаааанчик на колени запрыгнет, в грудь уткнется и мурчииит... Это нереальное что-то. Пока в Москве сидишь - приезжай в гости знакомиться ;)
 
Мимими - это вот. Спит ребенок. Голова там посередине, между задними лапами и передними :D

 
Милашка!! Прям зацеловала бы!!(сумка это на крайний случай -- как у меня. Если можно обойтись без нее - лучше обойтись)
 
Расчехлила фотоаппарат сфоткать платье, и заодно навела объектив на Алису :rolleyes:



Дневник превратился в откровенно кошачий. Из новостей - Алиса стала напрыгивать и виснуть на клетке с крысой, и клетку пришлось переставить на камин. До камина кошь пока не достает, но подозреваю, что это явление временное. Дальше, если что, Бен переедет жить на холодильник. Выше только звезды... :confused:

Еще эта мелкая пакостница устроила погром на письменном столе. Ей строго запрещается туда лазить. Алиса умная, ей одного моего взгляда достаточно, чтобы прекратить... Но со стола до камина удобнее и ближе ведь. А там - заветная клетка. В общем, пока я была на работе, Элис на стол таки влезла. Хорошо, что ноут у меня был закрыт. Итог нашествия - скинутые корзины для бумаг и живописно раскиданное по комнате их содержимое. Как в этом хаосе не слетела кружка - хз. Пора, пора уже приучаться все за собой убирать... Провода удлинителей и зарядников уже убираю - жрет нещадно. Причем почему-то только их. В свободном доступе, например, провод от тостера - Алисе он неинтересен. Интересно то, чем в режиме "здесь и сейчас" пользуюсь я :mad:
 
Читаю, читаю и пришла к выводу: с котятами интересно, но как же хорошо, что я взяла уже взрослую, беспроблемную кошку. И ничего не потеряла, как мне кажется: такая же ласковая, активная и игривая, но без разрушительных и членовредительских наклонностей. А, нет, единственный вред от неё - дерёт сумки и рюкзаки.
 
Да нет, Алиса, в общем-то, тоже объективно адекватный своему возрасту котенок. Она не разбирает дом по кирпичику, дает спать ночью и даже по утрам (я тут крайний раз часов в 11 проснулась с недоумением: "А что это тихо так?" А кошь сидела себе под кроватью тихонечко, о своем думала). В отличие от предыдущего моего котика, очень качественно закапывает какахи в лотке, что само собой решило проблему запаха. Она не разбрасывает из миски еду - Руфус прям обожал есть с пола, а Алиса аккуратничает. Не попрошайничает (ой, я терпеть не могу попрошаек), на ручки идет сама - иногда даже когда не просят. Играешь с ней - прекрасно, не играешь - она и без тебя найдет себе занятие. По квартире за мной хвостиком ходит - даже если я среди ночи в туалет иду, а Алиса вроде бы минуту назад спала. Она как щенок, встречает у порога - разве что тапочки в зубах не носит (впрочем, вру, носит - преимущественно в противоположную от меня сторону :D) Шалости? Ну да, таскает у меня ручки. Ну да, раскидала по полу тетрадные листы. Ей еще 4х месяцев нету, чего вы хотите! Для своего шалопаистого возраста котенок адекватный даже чрезмерно :eek:
...Но бесёнок в ней тесно живет с девочкой-лапочкой, это я постичь не могу :D Вот несется стрелой, с прижатыми ушами, глаз горит, боевые хомяки атакуют! - и ровно через минуту брык такая лапками кверху, ах любите меня, любите!
Нет, я очень довольна, что взяла котенка. Это именно то, что мне было нужно. "Мой любимый цвет, мой любимый размер" :p
 
Заказала тут котёнке комкующийся наполнитель. До этого у нас древесный был. Вчера опробовала. И мне катенорически не понравился :( Он какой-то пыльный, и в довесок к его пыльности мелкие гранулы цепляются к Алисиной шерстке и растаскиваются по квартире еще хлеще, чем древесный. Хожу, и под ногами хрустит.
Так что будем мы, пожалуй, и дальше пользоваться древесным. Кошке без разницы, а мне удобнее.
 
Вместе с Аней @abpbrf съездила в Битцу. Верхом не садилась, посидела на трибунах, но хватило и этого, чтобы...

Чтобы понять, что когда мне все-таки надоест вся эта гонка за призрачными целями, я остановлюсь на обыкновенном прокате. Где всем плевать на твою посадку и на то, получается что-то или нет. Где никто не осудит, если ты уйдешь к другому тренеру, если после "я буду ходить!" вдруг пропадешь на какое-то время... Прокат обезличен. А я вдруг поняла, что ужасно устала от контактов. Или даже не от них, а от ответственности.

Поэтому однажды, когда мне все окончательно надоест... Все закончится там, где когда-то началось.
 
Несколько грустный пост. А ты не думала про аренду и просто кататься?
 
Сверху