Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Несколько грустный пост. А ты не думала про аренду и просто кататься?
Мне правда неожиданно грустно.
Индивидуальные занятия, аренда, прокат, частное владение... Выездка, конкур, вестерн (была тут у меня мысль интересная)... Думать об этом можно сколько угодно - я сейчас пролетаю мимо всего. Мне только и остается, что с фотоаппаратом по знакомым конюшням ездить, друзей снимать. И конца этому не видно.

А самое обидное знаете что? Что можно все вернуть на круги своя. Три раза в неделю ездить на тренировки, заниматься выездкой на классных лошадях у классного тренера... Но тогда - без всего остального. Без отпуска (на него надо копить). Без автошколы (на нее надо копить). Без новых брюк (действительно, зачем мне брюки... хожу же в бриджах для ве, и ничего...), сапог, штор и прочего, прочего, прочего... Я добровольно отошла от лошадей, потому что надо кое-что наладить и поменять в жизни. А потом будут кони. Конь. Свой.

Или прокат.
 
Как же мне созвучны сейчас твои мысли, что проще вернутся в прокат. Занимаясь раньше в прокате не понимала, как некоторым не скучно в нем годами и нет у людей стремлений, а сталкиваясь временами с реальностью, начинаю их понимать и перестаю осуждать, просто иные приоритеты, но пока какие-то амбиции преобладают чаще и не дают остановиться на достигнутом, пытаюсь балансировать между своими потребностями в тренировках и остальным.
Отпуск промениваю на тренировки, правда для меня мотивация пока такова, что ВЕ-это удовольствие каждую неделю, а отпуск раз в полгода на неделю. В идеале хочется чтобы присутствовало и то и другое.)
 
Последнее редактирование:
В идеале хочется чтобы присутствовало и то и другое.)
Именно к этому я и стремлюсь :) Оно достижимо, если перестать наконец поддаваться сиюминутным желаниям (о, свободная денюжка, а съезжу-ка я на конюшню!) и подумать чуть-чуть вперед (о, свободная денюжка, а давай-ка вложим ее в...) Сделать это все надо было намного раньше, но умнеет человек постепенно.
 
Очаровательная котейка!
А насчет грусти-печали - иногда действительно стоит притормозить, чтоб чуть позже пойти дальше с новыми силами и изменившимися обстоятельствами.
 
О, это прям мои мысли иногда. Когда меня накрывает и я думаю, что хрен с ним, буду ходить в прокат.
И не могу. Никаких морально-этических метаний, исключительно качество лошадей. Не могу ездить на "дровах", того хуже - на сопротивляющихся "дровах". Не получаю удовольствия.
 
Гы. Пока у меня есть подруга Даша, не светит мне никакой прокат :D Совесть моя неумолкающая :D

Меня еще терзает мысль, что вот поеду я в КЧР, полгода до этого в седле не сидев. А там - скакать, быстро и долго. Я ж помру с непривычки! Ну, в смысле, от 5ти часов в седле я помру в любом случае, но без предварительного тренинга - быстрее ))
 
Мы в 2012 году ездили большой компанией в КЧР, с нами была девушка (ну, такая себе девушка лет 35). Вот она в своей жизни занималась целенаправленно около года, наверно, лет за 10 до описываемых событий. Потом только пару раз в год, иногда и не садилась годами. Взяла перед поездкой 3 урока, с галопа падала.) Натурально падала, у нас на глазах.
Приехали в Архыз, первый выезд 3 часа - ну, нормально. Второй, полдня, тоже. Ну, вот пожалуй, 8 часов перегона скота ей тяжело дались, потом она день решила пропустить. А дальше уже опять в седло. И галопом она скакала с первого дня нормально, еще и нас подгоняла.))
В общем, там как-то проще все происходит. Если лошадь адекватная и проводники не тащат группу в какие-то непролазные ...беня, то едешь себе и едешь. Лошадь становится частью тебя.
 
В общем, там как-то проще все происходит. Если лошадь адекватная и проводники не тащат группу в какие-то непролазные ...беня, то едешь себе и едешь.
А мышцы? Я ж знаю, как они пищат даже после часа езды через месяц перерыва...
 
Там как-то быстро учишься не напрягать никакие мышцы. Ты же сидишь в седле от 3 до 10 часов. Если напрягать, сдохнешь.
 
Полевая езда в этом смысле выгодно отличается от манежной работы. Я спокойно без всякого напряга выдерживаю трехчасовые выезды в поля на активных карачаевцах с кучей галопа, при этом часовая тренировка физически дается мне с трудом. Есть разница, есть.
 
И полетели от совы клочки по закоулочкам )))
Вот у меня Ноль также расправился игрушками, что восстановлению уже не подлежит. Может они сестры? )))
 
ржака! какая игривая! супер, моя вообще такой не была.
Туся котёнком не играла?
Мне в Алисе эта игривость нравится - достаточно "забыть" на полу что-то для нее новое - всеее, дитё занято минимум на час. Мне до безобразия хочется купить ей мышь на дистанционном управлении. Шоп лежишь ты такой на кровати, кнопочки нажимаешь, а кошь бееегаееет :D
И полетели от совы клочки по закоулочкам )))
Гы. Как она ее таскает, я думала, голову отгрызет на раз-два. Но сова пока держится :D
Вообще, у нас в плане игрушек проблема в том, что все эти мышки-мячики довольно мелкие. Быстро пропадают под шкафами и в прочих щелях. Сову заныкать за холодильник сложнее, хотя Алисон пытался :mad:

А я с великой просьбой к Дорогому Мирозданию. Верни в клубную раздевалку весы, я все прощу! :eek::D (я уже почти полгода развлекаюсь в "Зебре", и крайний месяц у нас сперва поломались, а потом и вовсе сбежали из раздевалки весы. Без них заниматься стало грустнее :D)
 
Урвала время посмотреть Разведвопрос с Климом Жуковым на тему монголо-татарского нашествия на Русь. Лекция интересна сама по себе, открывает новые грани давно известного нам события, но вот особо интересным мне показалась поднятая тема питания лошадей в военном походе. Респект историку - так приятно слушать о конной составляющей вопроса профессиональным языком конника да и просто человека "в теме"!

Про лошадок смотреть с минуты 42.40, но к просмотру/прослушиванию рекомендую обе части и целиком. Очень интересно!

View: https://youtu.be/t3A_yaw--0w

View: https://youtu.be/dxkMpSF5wrI
 
Кошку постить надоело. Вот вам Бенедикт для разнообразия



А меня накрыло осенне-зимней хандрой, да такой, хоть на стену лезь. Не хватает солнца, денег и папы. Я почему-то думала, что привыкла. Нет, не привыкла. По-прежнему больно, и временами приходится закусывать губу, чтобы не разреветься. Все в нашей жизни поправимо. Все - кроме смерти.
 
Сверху