Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Тайному Санте - докладываю: горох оприходован. Кефир не пью, но оно и без кефира вышло волшебно :)

Остальным - рецепт.
Берем горох. В оригинале - серый, но я думаю, обычный тоже сгодится. Замачиваем и варим.
Берем ветчину и репчатый лук. Обжариваем.
Смешиваем горох с ветчиной.
По идее, это все заливается кефиром, но я схомячила так. Очень вкусно!
 
Торжественно докладываю, что вездесущая засранка Алиса добралась и до новой елки. Так что прекрасно она залазит и на кухонный стол тоже :(
 
Скормила Алисе глистогонку. С третьей попытки. Надо, видимо, этот процесс как-то по-другому налаживать, ибо уделались все и уделали всё. Кошка теперь обиженная ходит.

Сегодня Рождественский Сочельник, и я собиралась подвести итоги уходящего года, но... Наверное, не в этот раз. Мы всё ещё живы - и это главное.



View: https://youtu.be/g-OF7KGyDis
 
Раз уж я из Латвии, то могу себе позволить влезть насчет горохов. Вкус серого и желтого довольно сильно различается. Я вот серый люблю, а с желтым у меня отношения сложились только в гороховом супе, больше никак его не воспринимаю.
Но у нас, да делают такое, бывает, что вместо "зажарки" в желтый кладут сметану.

Ну и кефир пьют "в прикуску" так сказать, им не надо заливать горох.

Ребенок так Бенидиктом впечатлился, хотела послать ему открытку на НГ.:)
 
Влезай :) А то разговариваю тут сама с собой. "Шизофрения, как и было сказано" :D
Да, ладно, у тебя много кто пишет, это я сама с собой общаюсь у себя в дневнике.
Посмотрела до середины видео, где про монголов разговаривают, мне нравиться материал, но вот манера мужчин его преподносить как то отталкивает сильно.
 
Посмотрела до середины видео, где про монголов разговаривают, мне нравиться материал, но вот манера мужчин его преподносить как то отталкивает сильно.
Тут ничего сказать не могу, все мы разные :) Но если совсем честно, то мне бы, наверно, легче было этот материал читать, чем слушать. Как раз для того, чтобы абстрагироваться от личностных оценок рассказчиков. Особенно сильно они мешают, когда смотришь уже двадцатое видео с этим лектором - тут уже прям натурально: "Ну вот, опять он за свое" :) Правда, Клим Жуков тут не самый яркий пример. С его позицией и оценками я по крайней мере согласна. А есть такие, кого слушать вообще невозможно - хотя материал сам по себе интересный.
 
Согласна, хотя для ленивых иногда прикольно послушать, чем почитать:)
 
Подросла кошечка-то))
И картина нравится с лошадью. Кто-то рисовал тебе или готовую покупала?
 
Танюшка, с Новым годом!!!:):):)
h-915.jpg
 
Спасибо.

Надо что-то умное написать, да?
Эммм...
Друзья! Пусть у каждого сбудется сокровенное. Смотрите вперед и идите по жизни с улыбкой! С Новым Годом!

 
Последнее редактирование:
Таня, с НГ тебя!
Пусть все будет хорошо, мечты сбываются и на душе будет мир!
 
Сверху