Зимние попоны

12 часов в заданных условиях такие параметры даст только мембрана, мембраны подобного качества мной на рынке СПб обнаружено не было
Не знаю, что вы имеет ввиду под мембраной, но именно такими параметрами и обладают хорошие выгульные попоны. Причем не один год подряд :).

Например, мокрую после работы лошадь я, конечно, предпочту отшагать под сушильной попоной и только потом укутать. Но на случай внезапного дождя: пока конюх добежал с попонами до лошадей, спина успела промокнуть. Перед "обычной" попоной, по-хорошему, надо бы лошадь высушить. А так можно одеть букас и не переживать :) В опциях попоны как раз есть возможность надевать ее на мокрую лошадь. В условиях постоя в регионах такая попона решает очень много проблем. :)
ИМХО, это все решается не выгульной попоной, а одеванием флисовой попоны под выгульную, если надо.

Но вообще, у нас конюхи погоду смотрят заранее, если обещают дождь (в холодное время года), то всех одевают в попоны в обязательном порядке прямо с самого утра.
 
А я предпочитаю это время тратить на зарабатывание денег и покупать хорошие качественные вещи.
На самом деле, это у кого что лучше работает, какие настройки. Мне вот тоже проще заработать и купить. А кому-то деньги труднее делать, чем те же попоны шить.
Бывают, правда, граждане которые из г.. и палок все делают, это даааа....
Флис же, это просто бессмысленная синтетическая тряпка, которая практически не греет сухая и плохо греет мокрая(полар мокрый греет),
Интересно, не знала. Спасибо за информацию.
 
А у нас зимой дождей не бывает, только снег)))
Поэтому попоны не используем.
Лошади зимой гуляют с 9 до 17, когда идет снег, тоже гуляют, снег у нас сухой обычно. Заводим, отряхиваем и все, лошадь подмокшая только по верхнему волосу, ниже сухая и теплая.
Очень сочувствую тем, у кого ледяные дожди идут
 
А у нас зимой дождей не бывает, только снег)))
Поэтому попоны не используем.
Лошади зимой гуляют с 9 до 17, когда идет снег, тоже гуляют, снег у нас сухой обычно. Заводим, отряхиваем и все, лошадь подмокшая только по верхнему волосу, ниже сухая и теплая.
Очень сочувствую тем, у кого ледяные дожди идут
Все зависит от того, как и где лошадь применяют. Спортивным лошадям, к примеру, обрастать в хомяков нельзя.
 
А не спортивным - надо обрастать, и попоны им не под какими дождями не нужны...
20160123_143516.jpg

обратите внимание на длину шерсти...

Но в попоне(та самая 3х слойная, самодельная) по большим морозам меньше жрет и больше пьет, потребление сена чуть ли не в 2 раза падает.
 
bucas smartex rain 300 гр - шикарная вещь, от +10 до -30 (мы используем от 0 ночью до -40), лошадь под ней действительно всегда одной температуры - не перегревается, не мерзнет. Не промокает. Стоит, правда, как боинг, но реально стоит своих денег. Очень удобно в перепады температуры, когда от -5 температура падает до -30 в течение дня, либо наоборот потепление, а лошадь все это время гуляет. Можно не напрягать конюхов переодеванием попон. 1200 ден, порвать ее сложно, пожизненная гарантия на фурнитуру, 2, по-моему, года гарантии на изделие. Подклад не электризуется, не щелкает. Очень хороший крой. В общем, для нас, мечта а не попона.

@gargolia, хочу сказать вам спасибо за такой подробный отзыв, остановилась на смартексе, подкупил именно этот широкий температурный диапазон использования.
 
Подскажите, чем отличается Amigo Hero 6 от Amigo Mio?
Обе плотностью 600 ден и с наполнением 200гр. Какая лучше?
 
Линейка mio - это лекала те же, что и в более дорогих линейках этого производителя, но ткань самая дешевая. Хотя на фурнитуре, крое, швах это не сказывается. Mio на ощупь очень хлипенькая такая. В сравнении с теме же Rhino этого производителя, ну прям, совсем бюджетная-бюджетная. Сразу скажу, на практике только щупала ее и видела в носке.
Amigo Hero лучше однозначно.

@Melamory2, букасы есть точно в нескольких группах в ВК (еврохорс, по-моему). На ебее :) В крэмере тоже есть: https://www.kraemer.de/bucas.htm?websale8=kraemer-pferdesport&ci=249806
 
Последнее редактирование:
Возрастная лошадь (24г), в конюшне зимой +5 - +7 максимум. Ниже 0 не опускается. Обрастает... ну, обрастает. Нормально.
Этой зимой планируют увеличить выгул. Прилично увеличить, фактически раньше лошадь почти не гуляла (об этом не будем), и на весь световой день -2 часа на обед и 1 час на моцион.
Расскажите, нужны ли в таком случае попоны или нет, и какие смотреть - с наполнителем, без?
Левада небольшая (10*15), сено в леваде будет в медленной кормушке.
Тело лошадь держит нормально, здорова (насколько это возможно)
Лошадь не моя, привезена из веселых условий (час выгула раз в неделю, остальное время лошадь работала в поточном тур прокате), вот мы с новоиспеченным хозяином в больших раздумьях, как все так обустроить, что б не угробить конька
 
Имхо, попоны сильно индивидуально. Кто-то из них прекрасно обходится, кого-то кутать надо начинать и при плюсовой температуре. Смотрите на поведение и качество шерсти: если мерзнет, домой просится, хвост поджимает, ест как не в себя, шерсть колом встает, сама по себе зимняя шерсть длинная и редкая, есть проблемы по здоровью (обострение, например, хронических болячек) - я бы одевала бы попону.
Если лошадь в работе, то чаще попона все-таки нужна, если хотите сохранить мышцы.
Попоны без наполнителя - это в основном дождевики же, если есть хороший шелтер и у лошади нет привычки показательно страдать и мокнуть посреди левады, то они, чаще, и не нужны. А на морозы можно для начала взять 150г-200г наполнителя. А там видно будет, хватает этого или нет.
 
А кто-нибудь пользуется попонами ПКМ (первая конная мануфактура)?
Выглядят неплохо, а как на деле? Накидайте отзывов. Интересует дождь и зима.
 
У меня их дождевая попона, купила на распродаже.
Туда-сюда, по качеству не букас, конечно) Работает ровно на свои деньги, так что в целом неплохо цена-качество. Швы ровные, крой нормальный, не промокает
У меня дождь без подкладки, лошадь под ним не преет, в общем-то, если надеть в адекватную температуру. Но на круглосуточное ношение, как букас, не рискнула бы использовать.
Плюс они очень сильно большемерят. Лошадь носит 135 размер, а у этой попоны 135 оказался на слона
Вот фотка
lHR4Fjqo1W4.jpg
 
На британском ебее сейчас букасы в распродажах по вкусным ценам, если кому нужно вдруг
 
Добрый день , вопрос .
В связи с тем , что меня уже развели на приличные деньги .. а магазинов в Крыму нет, все через интернет услуги..
то приходится быть крайне осторожными ..
Нужно купить попону..пока одну..потом еще..:)
Смотрю по интернет магазинам..
Если , кто сможет порекомендовать большой выбор, надежную доставку, приятные цены и теплые попоны , буду благодарна.. Учитываю плохо работающую банковскую платежную систему.. , (означает , что не всеми способами можно осуществить перевод..-по договоренности)
Пока остановилась тут http://выбор-всадника.рф/page.php?s=10&q=%EF%EE%EF%EE%ED%E0&sort=2
 
У нас две декатлоновские зимние попоны. К материалу вопросов нет. Самый главный недостаток - фурнитура, причем к недоуздкам и чомбурам та же претензия. На обоих попонах, в первый же сезон, застежки под пузом заржавели, а на груди сломались. Еще нюанс, попоны рассчитаны на узкую грудь. На жеребе попона подходящая ему по длине, не застегивается на груди. На тощем мерине эти попоны сидят идеально.
 
Сверху