Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Глазами визуалы, звуками аудиалы, тактильные ощущения - кинестетики.

Я могу покупать и покупаю вере интернет, но не все и не всегда.
С платьем вот вышел полный облом, например.
Насмотренное в интернете оказалось в жизни полным отстоем и в добавок на меня не село.
 
Одежду, обувь и еду в интернете - нет. Только мерить, только щупать. Я фрукты, например, даже в запечатанных упаковках не беру, мне их в руках повертеть надо.
А вот технику, зоотовары, бытовую химию, книги и пр. - вполне себе на картинку посмотрел, описание прочел и купил. За все годы так только с ноутом лоханулась - не очень удачно "под руку" клавиатура сделана, неудобный оказался, поэтому если мне придется еще раз ноут покупать, пойду щупать, да. А так... я не люблю толпы народу в ТЦ и транспорте )))
 
Думала, что фетишисты - от слова "фетиш", т.е. некий предмет поклонения. Они хранят что-нибудь на память и нежно с этой вещью обращаются.
А на Новый год я вообще ничего не покупаю. Не люблю я этот обычай - дружно дарить друг другу какую-то ненужную фигню, которую потом некуда девать.
Фрукты на рынке лучше покупать. Там их даже попробовать можно.
 
Фрукты на рынке лучше покупать. Там их даже попробовать можно.
В Москве с легкой руки Собянина рынков почти не осталось.
Не люблю я этот обычай - дружно дарить друг другу какую-то ненужную фигню, которую потом некуда девать.
Почему ненужную? А если это не фигня и нужная? Мне вот например пару лет назад тостер подарили, и я им пользуюсь. Или кофеварку. Или даже книгу.
 
Не, ну можно, конечно, вспомнить несколько удачных подарков. Но это же капля в море. Обычно удачное дарят либо очень близкие люди, которые хорошо тебя знают, либо те люди, кто заранее спросил, что подарить.
Как жить без рынков, плохо представляю.
 
Обычно удачное дарят либо очень близкие люди, которые хорошо тебя знают, либо те люди, кто заранее спросил, что подарить.
Мне только близкие и дарят. Так исторически сложилось. Ты знаешь человека и знаешь, что ему надо. Вопросы "Что тебе подаирить?" ненавижу. Наблюдай, лови мелочи в общении! В этом смысл.
А подаренное ненужное легко передаривается такому же контингенту. Всегда ведь есть те, кому надо подарить что-то "из вежливости". Вот тут тебе и всплывает экономия - не надо придумывать и тратиться. Удобно!
Без рынков жить можно. Многомиллионный город живет - и ничего. У нас супермаркеты есть.
 
Вопросы "Что тебе подаирить?" ненавижу. Наблюдай, лови мелочи в общении! В этом смысл.
О, как по-разному мы смотрим на эти вещи. Лично я двумя руками за то, чтобы объясняться словами - честно, открыто, без намеков. Ненавижу наблюдать и ловить мелочи и совершенно не умею это делать. Зачем угадывать, если можно узнать точно? На то и речь дана.
А подаренное ненужное легко передаривается такому же контингенту. Всегда ведь есть те, кому надо подарить что-то "из вежливости".
А вот тут наоборот, полностью согласна. Передарки - наше все:). А вот дочь меня за это ругает - говорит, что страшно неприлично. Тут, главное дело, четко помнить, кто что подарил. Тут надо было как-то подарить что-то коллеге на день рождения. Дата не круглая, но как-то она кругло проставилась, и я пошуровала у себя в столе, нашла какой-то чай в сувенирной упаковке. Подарила. А потом думаю: а не она ли мне его на что-нибудь дарила до этого? Прямо хоть записывай на этих стремных подарках, от кого они. Чтоб кому другому передарить. Правда, не факт, что потом по кругу не вернутся:eek::).
У нас супермаркеты есть.
Сравнили тоже. Рынок - это рынок. Там торгуются, пробуют, дают с походом, заводят знакомых продавцов. Это ж вообще другая атмосфера. Не, супермаркеты я тоже люблю, но рынок - это особый кайф.
 
О, как по-разному мы смотрим на эти вещи. Ненавижу наблюдать и ловить мелочи и совершенно не умею это делать.
Принимая то, что мы разные, оставлю свое при себе ;)
А вот дочь меня за это ругает - говорит, что страшно неприлично.
Н-ну... Ее правда, конечно. Расхожая поговорка же: "Дареное не дарят". Однако считаю, что лучше передарить, чем захламлять квартиру или выбрасывать.
Тут, главное дело, четко помнить, кто что подарил.
Записывать? ;)
Сравнили тоже.
Мы из разных городов, разного возраста и разных мировоззрений ;)

Лерыч, сорри, мы уже закругляемся :)
 
О, какая прекрасная беседа!!! Тырпырке спасибо за кинестетов!
Моя мечта-гипермаркет, в котором есть всё и лежит на одной полке)) и находится он рядом с домом и люди туда не ходят))))) а то иногда так жалко потраченного времени.. сначала проведи анализ в интернете, прочитай все характеристики, отзывы, потом поедь в магазин пощупать, разочаруйся, приди в уныние и повтори всё с начала! Пройдя трижды этот путь плюнь на всё и купи в соседнем ларьке первое что под руку попадется.
 
Живу с рынками. Что я делаю не так?
Я написала - цитирую - В Москве с легкой руки Собянина рынков почти не осталось. В вашем районе есть рынок? Поздравляю. Москва значительно больше, чем ваш район.

А это, чтобы не быть голословной: http://foxtime.ru/news00144.html
 
Последнее редактирование:
Не-не-не, беседа интересная! После того как я чуть не разбилась сегодня мне всё интересно!
Я вот визуал и кинестетик! Мне надо смотреть и щупать! А мир запахов не существует от слова "совсем"....

Не люблю я этот обычай - дружно дарить друг другу какую-то ненужную фигню, которую потом некуда девать.
Нееее, хороший обычай - друг другу дарить нужную фигню:)
Например, в этот новый год папа получит набор органайзеров под всякие болтики-гвоздики-саморезики. Теперь, когда у него дача и море инструмента, стало актуально вся это хранить аккуратно.
Мама - получит картину для раскрашивания по номерам и тетрадку для записи рецептов.
Андрюха - шахматы (у него мечта сыграть с папой, а шахмат и нету!) и футболку с овчаркой:)
Мы вот с Таней не знаем что друг другу дарить, но вроде договорились.
Друзья - кружки и календарь с их собакой.
А вообще интересно наблюдать за близкими людьми, подмечать и придумывать подарки!

Моя мечта-гипермаркет, в котором есть всё и лежит на одной полке))
О дааааааааа!

Хотя соглашусь - для всякой бытовой мелочи можно воспользоваться интернет-магазином. Я вон там книги покупаю - тупо дешевле. Но сначала приду в какой-нибудь "Буквоед" и могу провести там полдня, перелистывая понравившиеся книжки!

С пятницы на даче!
Метель - восторг!!! Снега выпало просто по жопу!
До дачи в пятницу отскакала Громика - он слал меня в эротическое пешее. Вроде и делал всё, но стоило чуть ослабить контроль - переставал делать. То есть погнулись хорошо прям, пошагали, начали рысить и конь снова играет в бревно!:mad:
То ли лыжи не едут, то ли со мной не всё в порядке...

Но потом меня ждало вот что:
0_bcfeb_fcf65bf9_orig


Ещё мама, любитель всевозможных интернет-магазинов, кстати, купила...лазерную подсветку! Мы все дружно крутили пальцами у виска, но стоило её поставить.....
0_bcfea_d655d929_orig


Соседи в шоке и обижены.
А мы в шоке и афиге - это так красиво, что словами не передать! А видео не снимается:D

А уж как красиво в лесу! Завтра всё это начнёт таять и у меня депрессия только усилится, но вот на выходных была моя стихия!
0_bcfec_b9287779_orig


0_bcfe8_ce633bb0_orig


Ещё бы, ведь муж у меня - дед Мороз!
0_bcfed_25de4ca5_orig


А Панкевича просто прёт снег.
Если я так и дальше буду его гонять по целине - у меня скоро будет лось.... А ведь 8 месяцев собачке!:rolleyes:
0_bcfe9_f1082f63_orig



А сегодня каталась на Толстом.
Гром в манеж вошел на рогах и с "фыр-фыр-фыр", хотя причин не было - почти штиль и ничего не скатывается.
Были на олимпийке - задолбалась перестёгивать повод. Так что ввалила люлей за это самое "фыр-фыр-фыр" и пыренье по сторонам, и вполне поработали. Ибо задолбал уже.
 
Последнее редактирование:
Это я нечаянно;)

*крик души*
Ааааааааааа!!!!!!
*ляяяяяяяяяя!!!!!
Почему нельзя снегу зимой просто выпасть и лежааааать!
Не опять раз в неделю полностью, леденеть и потом снова сыпать. А просто выпасть и лежать, под приятные -5.
Зачеееееем всё ЭТО????!!!!
По прогнозу - до Нового Года всё к херам растает. Дожди, ветер и плюсовая погода постоянно:(
Бесиииииит!!!!!!:mad:
Собираемся за ёлками в лес, как обычно. А вот знаете - по дождю как-то не тянет, посещают крамольные мысли не ехать и купить на базаре....
 
Последние четыре фотки очень понравились, - разделяю эмоции.
После того как я чуть не разбилась сегодня
:eek:?
Я вон там книги покупаю - тупо дешевле.
Ты еще не открыла для себя прелести ридера? Всегда носишь с собой целую библиотеку, она ничего не весит, и :oops::oops::oops: все спирачено.
Соседи в шоке и обижены.
Подсветка мешает соседям?
 
Сверху