Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Не поверите, люди: я сама так же рассуждала. Шелест страниц, запах бумаги, прикосновение к обложке. Но ридер изменил мою жизнь. Теперь мне ужасно приятно держать в руках именно его. Все-таки все эти кинестетические ощущения :) приносят нам удовольствие благодаря связанным с ними ассоциациям. Мы наслаждаемся чтением, - нам становятся приятными связанные с ним физические ощущения, потому что они постоянно сопровождают процесс. Когда организм привыкает, что это наслаждение (и даже еще большее) исходит от ридера, тогда руки, нос и глаза начинают любить ридер:).
 
Не опять раз в неделю полностью, леденеть и потом снова сыпать. А просто выпасть и лежать, под приятные -5.

Всегда мечтала, чтобы было -5, хороший чистый снег, периодически подсыпающий... и так всю зиму :).
Но нет, это Питер, детка :).

Посмотрела прогноз :eek:o_O.


У меня вместо ридера - телефон.
А сколько там книг! и всегда под рукой :).
Да, шелест страниц - это очень атмосферно и все-таки сейчас больше для дома, а телефон всегда с собой.
 
У меня вместо ридера - телефон.
Он же маленький. Ох, как меня замучили студенты, которые периодически пытаются показывать свои работы со своих микроскопических экранов. Мой мозг может что-то одно: либо включить систему распознавания мелких символов, либо вникать в суть задачи;). А у ридера экран все же побольше, и шрифт я обычно самый крупный устанавливаю, чтоб глаза не напрягать.
 
У меня планшет с диагональю 10 дюймов. Конечно, какого-нибудь Дюма в дорогу беру на планшете. Но дома читаю книги. Исключение - очень дорогие издания, которые жаба душит покупать. Их да, скачиваю.
С телефона читать не люблю - рука устает маленький аппарат держать.
 
У меня 6 дюймов диагональ и технология E-Ink Pearl. Это электронная бумага, опять-таки чтоб для глаз удобно было.
 
Не, фильмы я смотрю дома с компа (т.е. ноута) онлайн. А с телефона я вообще в интернет не хожу, у меня звонилка. В общем, телефон - чтоб звонить, ридер - чтоб читать, комп - чтоб работать, общаться на форуме и смотреть кино (и последние вещи я делаю либо дома, либо на работе).
 
С телефона тоже онлайн (в ванне, например, полежать и фоном киношка сто раз просмотренная или музыка :) ), а если с компьютера смотрю скачанное или онлайн, то подключаю к телевизору.
А так телефон давно заменил всё еще с частых путешествий, так как в поездках чем меньше вещей и проводов - тем лучше. А сейчас учитывая стоимость перелетов с багажом. Раньше да: отдельно ноутбук, отдельно навигатор, отдельно звонилка... фотоаппарат еще. И как ишак навьюченный :).
 
Я написала - цитирую - В Москве с легкой руки Собянина рынков почти не осталось. В вашем районе есть рынок? Поздравляю. Москва значительно больше, чем ваш район.

А это, чтобы не быть голословной: http://foxtime.ru/news00144.html
C апреля по ноябрь включительно рынки есть во всех районах, если что)
 
И как ишак навьюченный :)
Ну, ноутбук я никуда и никогда с собой не беру. Хоть он и типа портативный, но вещи такой цены и габаритов я все же считаю стационарными. Пусть дома стоит. А телефон и ридер ничего почти не весят. В моем багаже львиную часть занимают точно не они.
C апреля по ноябрь включительно
А в остальные месяцы что с ними делают?
 
Ну, ноутбук я никуда и никогда с собой не беру. Хоть он и типа портативный, но вещи такой цены и габаритов я все же считаю стационарными. Пусть дома стоит

Работа требовала постоянного "присутствия", а ездить хочется :) и почаще.
Сейчас нет необходимости и не вожу :).
 
Подсветка мешает соседям?
Ага, жить:D
У нас среди соседей идёт дикая конкуренция - у кого что лучше, даром что соседи - ооочень небедные люди! Но как дети малые:)

Книги люблю "живые". У меня есть и читалка, и планшет, но с них читать не получается категорически. И когда засыпаешь с книжкой в руках - приятнее когда мягкие листы на лицо падают, а не стекло планшета:D

Там ярмарки выходного дня под открытым небом, под разборными "шатрами". Зимой продавцы там просто замёрзнут.
У нас по всему Питеру такие ярмарки круглый год - палаточки и продавцы, замотанные по глаза. Всегда их жалко и хочется всё купить...

А мы таки доехали за ёлками!
Процедура оформления договора упрощена до двух рукописных строк, да и договор за нас заполняли сами лесники. Только подпись "где галочка" поставить надо было! 3 минуты и вперёд в лес!
ttcqQJ6xIJ8.jpg


xKGh65F7vVw.jpg


Пан блин, уникум - под снегом нашел...лосиные какашки!
И вкусно покушал...:mad:
wEZC-molAPs.jpg


Мы наконец стали профессионалами - две ёлки влезли в машину со свистом. И наконец в квартире можно ходить, не цепляясь за лапы:)
u74e7ODeufo.jpg


А к Грому попала уже совсем в ночи.
В манеже стояли барьеры и с крыши сходил снег... Громец его не видел, но слышал и подозревал со страшной силой. Пучился и скакал в разные стороны. Благо, не крутился, а только перемещался в пространстве.
Рысь делать отказался категорически. Зато галопом - хоть принимание делай! Поделали отличные прибавки и сокращения, поскакали всяко. Шагнули, да и поехали прыгать.
Я могу сказать что удалось направить энергию в мирное русло. Немножко тупила, но в манеже был наш тренер и помогла советом, когда мозг заклинило. Ибо когда пошли на брусья - два раза получилось что Гром темпил и выпрыгивал из-под жерди. Мне так не понравилось, и в этот момент Стефани посоветовала зайти поглубже к стенке, а не ломиться с поворота. И активизировать. И получилось!
В итоге очень прилично попрыгали! Невысоко, но продуктивно - не неслись, активно и подконтрольно. И я там даже сверху вроде не очень уродилась.
Так что закрыла этот год верховой езды на позитивной ноте хотя левая рука как не работала - так и не работает, а правая как тянула так и тянет:)
А потом мы оооочень долго шагали.... В манеже духотища и влажность жуткая, Гром пыхтит - пришлось уходить на улицу и уже там отшагиваться. Гуляли минут 50, блин.
Ну, хоть хорошо - Андрей с Паном погулял, и мне не надо было повторять подвиг.:)
Хз, доеду ли до Громика в этом году - дел за гланды! Но, надеюсь, вырвусь!
 
А рынков в теплом помещении в Москве нет?
Есть, но не в каждом районе. Собственно, в каждом их и не было никогда.

У нас по всему Питеру такие ярмарки круглый год - палаточки и продавцы, замотанные по глаза. Всегда их жалко и хочется всё купить...
Офигеть...
 
Работа требовала постоянного "присутствия", а ездить хочется :)
Да я как-то обычно по телефону присутствую.
среди соседей идёт дикая конкуренция - у кого что лучше
О, такое я очень не люблю и принципиально не участвую.
И когда засыпаешь с книжкой в руках - приятнее когда мягкие листы на лицо падают, а не стекло планшета:D
Слушай, ты зачем книги вместо снотворного используешь;)? Тогда уж выпить лучше. Не, я люблю в постели почитать, но как-то не засыпаю от книг. Вот под кино - бывало. А бумажные книги - это дома хорошо. С собой таскать не так хорошо.
Правда;)? А мне вот сложно представить жизнь без этого. Надо же: две столицы, а как из разных стран:rolleyes:.
 
Да я как-то обычно по телефону присутствую.

Работа ж разная :).
Тем более, когда улетаешь на месяц, то одним телефоном не обойтись )).

Ага, жить:D
У нас среди соседей идёт дикая конкуренция - у кого что лучше, даром что соседи - ооочень небедные люди! Но как дети малые:)

У нас идет конкуренция, у кого круче фейерверки :).
Представляешь, что у нас творится в НГ? :D
 
Последнее редактирование:
Предлагаю прыгать без правой руки. Можно не гипсовать, как я :D:D:D
Реально помогает, левая сразу активизируется, да и корпус с ногами работать начинают =)
 
Вообще полезно периодически ездить с поводьями в одной руке. Сразу выясняется если где-то тянешь)))
И да, сразу обнаружится большая необходимость рулить ногами и жопцом)))
 
Тем более, когда улетаешь на месяц, то одним телефоном не обойтись )).
А, только сейчас дошло, что в том контексте слово "ездить" означало - ездить по разным городам и странам. У меня первая ассоциация была с ВЕ. Но ведь во всяких там гостиницах обычно можно их компьютерами пользоваться, если очень надо. Или нет?
 
Сверху