Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Хотела. Но из "весёленьких" за 1500 был только грязно-розовый. А с моей любовью к розовому....
Не, розовый овчару не надо)))
А такая большая разница по цене между цветными и нецветными?


Зы: У меня батя тоже сонифан.)))
 
А такая большая разница по цене между цветными и нецветными?
Ну просто в магазинах они от 2 тыс и всякие красивые - синенькие, красненькие, в клеточку. А за 1500 только камуфляж....

Зы: У меня батя тоже сонифан.)))
Я больше не сонифан, я никон хочу
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif


Если собаки дерутся, ну или на грани, разнимать ТОЛЬКО с какой то палкой в руках.
Это да. Но там собака любимая, поэтому мозг отсутствует. Я ругалась - мол, это собаки и сами разберутся, не надо лезть.
Я Пана успевала на грани ловить за шкирку или вообще предотвращать стычку и всё заканчивалось рыком и наморщенным носом.

Ездила к Громику.
Толстый соскучен, бубнил (я первый раз слышал чтобы он ТАК много говорил), кусался, цеплялся носом, целовался, давал все 4 ноги одновременно, ловил шеей и вообще был крайне рад меня видеть! Ещё бы - с 30 числа на коноводах! Не знаю чО он завтра с Троф сделает:D
Жить мне хотелось, так что вместо верховой работы после пятидневного лайта - корда, стояние после прививки и шагание - побегали на корде на резинках. Вот просто гуля сладкий и придраться не к чему! Даже не носился. Слава богу что лошадь у нас из разряда тех, кто после выходных не ходит на ушах, а предлагает похалявить ещё:D
 
Но там собака любимая, поэтому мозг отсутствует. Я ругалась - мол, это собаки и сами разберутся, не надо лезть.
Что-то я плохо уловила связь между любовью и отсутствием мозга :rolleyes:. И я не согласна с тобой. Если не разнимать, могут сильные раны друг другу нанести. Ну, конечно, если собаку не любить, и от ее ран хозяевам не больно, то тогда да, нечего рисковать здоровьем ради каких-то собак. И я разнимала руками всегда. Правда, я никогда не разнимала алабаев и вообще никогда не разнимала собак, для которых собачий бой - это нормально и хорошо. Те собаки, с которыми я имела дело, всегда знали, что человек недоволен тем, что они дерутся, т.е. они делают что-то запретное, ну и в полный экстаз от происходящего не впадали. Тем не менее, да, доставалось иногда.
 
Что-то я плохо уловила связь между любовью и отсутствием мозга
По тому что на любой рык Пана неслись спасать собаку. Хотя по большей части они просто щёлкали зубами, орали и толкались плечами.

Кто вчера споил в ирландском пабе шри-ланкийца - тот мы:D

А сегодня была культурная программа - ходили в Юбилейный на "Щелкунчик и Мышиный король" постановки Ильи Авербуха. Прекрасен был сам Мышиный король - Алексей Ягудин и Щелкунчик в исполнении Максима Маринина. Вообще количество знаменитых и титулованных фигуристов на один квадратный метр зашкаливало!:)
Постановка, конечно, очень детская и с моей точки зрения - много лишней суеты. Но милая!
Ну, и сцена боя Короля и Щелкунчика - прекрасна!:rolleyes:
Всё-таки очень люблю фигурное катание!
qBTYyPAUv98.jpg


yLT6wscOe0w.jpg


iUKvpHZ59mI.jpg
 
на любой рык Пана неслись спасать собаку. Хотя по большей части они просто щёлкали зубами, орали и толкались плечами
А, думаешь, спровоцировали? Это возможно. Может, и обошлось бы без драки без вмешательства. Теперь и не понять.
 
А, думаешь, спровоцировали?
Легко вообще.
Вот почему я орала "не вмешивайтесь".
Когда Пан решил построить Марса во дворе - мы только из кона наблюдали. Он повалил лабрика, постоял над ним, дуясь, морща нос и рыча. Зрителей не было - так что разошлись через минуту и ещё через пару уже спокойно перетягивали пулер!

Это не Моллис, случайно?
Ага, Molly Malone на севере Питера:)
Наш друг 12 лет барменом работал, и в Молли все бармены его закадычные друзья, и вообще просто офигенные люди.:)
 
Сегодня внезапно хорошо с Громиком поработали, несмотря на треш, угар и содомию в манеже. Во время чистки он меня укусил за жО до синяка, я вызверилась в ответ. По ходу, в каком-то из этих действий таится магическая сила:D
Главной проблемой сегодняшнего дня было понять - это Громец не идёт на левый повод, или я его туда не веду. Тут вариантов развития событий может быть великое множество. Всё-таки сложно тужится в попытках заняться спортом, когда данных нет... В конечном итоге таки разобралась со своей рукой-ногой и лошадь побежал.
Галоп сегодня налево прям прекрасен, направо тоже чуть проехалась с рукой за спиной и уже потом взяла повод - получилось более чем хорошо! Ещё палкой по жопке жОлтой настучала - чтобы лапками перебирал. Вот прям кругло стало! Нас даже похвалили немножко:rolleyes:

А Панкевич сегодня первый раз сидел дома один с 11 утра до 9 вечера! Испытание вынес с достоинством - ни разу не надул, хотя и боялась ехать домой в предвкушении луж и заминированной квартиры. Ан нет!
Теперь я совсем не понимаю почему он писает днём, в промежутках между прогулками!
Андрей выдвинул теорию что пока нас нет Пан дрыхнет и в туалет ходить не хочется. А когда мы все (или я одна дома) - он бдит все передвижения и постоянно просыпается.
 
А ты его ругаешь за это?
Ругать за то, за что его всегда хвалили - глупо. Когда на пол прудит - наказываю голосом.
А вообще люблю дачу - собаку во двор выкинул и балдеешь:)

azkNQlV1m38.jpg


Правда, ощущение ноября портится внезапно выпавшим снегом. Ещё 6 числа вечером я фотографировала как празднично наряженная дача отражается в луже, а Рождественским утром в окна била метель и светило солнышко!:eek:
А вообще грустно.
На Рождество приезжали наши Андрюхины родители, уехали быстро - всего на ночь заглядывали.
Праздники кончились.
Чуда в Новый год в очередной раз не произошло.:)

Сегодня скакала на Громике.
Громик скакал подо мной в разные стороны и вёл себя как мудень - ветер гонял по крыше позёмку, солнышко светило в стенку манежа и всё это было красиво видно.
Так что работали сегодня ударно - начали с галопа под фыр-фыр-фыр.
Потом ругались на рыси за левую челюсть при езде направо, ибо именно направо страшнее всего бегать:mad:
И завершающий галоп вышел неплох. По известным причинам не могла убрать правую руку за спину, так что пришлось её мысленно туда пихать, и повод подлиннее внутренний сделать. Дело пошло на лад, кстати!
А налево никогда претензий не было, даже удалось сократить каКчественно и прибавить. Только на прибавке Громец придумал перепугаться, ломанулся в сторону от стенки, сменил перед, закрестил и с воплями "помогите, убивают", куда-то поломился. Ломиться на кимбервике вообще-то не приятно, так что уже через пару темпов поменял ногу обратно и поскакал как-будто так и задумывалось! Говнюк!
Одно хорошо - он сегодня не крутился и даже попыток не делал! Только лапами топотал, подпрыгивал, жался, пучил глаза, вваливался в руку!
 
Чуда в Новый год в очередной раз не произошло.:)
Чудо произошло. То, что этом мир стоит, и мы в нем живы, - само по себе чудо.
Слушай, а ты читаешь дневник "О каждом по чуть-чуть"? Он в последнее время даже переименовался в "Бойцовский клуб";). Потому что все время собаки дерутся. Читала - тебя вспоминала.
 
Я тебе другое про праздники кину.



Реально, очень странное в этом году ощущение. Чудес не жду уже давно, но этот НГ побил все рекорды. Начиная дождем и заканчивая отсутствием настроения от слова вообще.
 
Нет снега -плохо, есть снег - плохо. Возможно днло не в снеге))
По телеку передавали сюжет об опасности, которую таят в себе ватрушки, что люди убиваются на необорудованных склонах, пиивязывают их к авто и их сбивают насмерть а некоторые... те, которые совсем без мозга... даже привязывают их к лошади!!!!
 
Сверху