Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Жуть какая! )))))) Ватрушку - к живой лошади!! Действительно без мозга ))))))))))
 
Народ, а может это отсутствие праздника - признак взросления?

Сегодня можно было опять бразды пушистые взрывать :D
Слушай, я не знаю где там можно бразды пушистые взрывать, коли там под жалкими 3 см снега лёд и колдобины от прошлого?

Скорей бы уже лето, плац и поляяяя!!!
Угу.
С нашими погодами только лета и ждать. Всё тот же крытый, ибо дожди и грунта нет как на открытой площадке, так и в полях. Мошка, комары, слепни, оводы, клещи. Вода в озёрах холодная, ветер холодный, куртки такие же осенние, только под ними не свитер, а футболка. Если выглянет солнышко - духота от испаряющихся луж...
Я искренне и беззаветно люблю Питер. Но уже что-то очень тянет переехать куда-нибудь! Я уж лучше обратно в Полярной ночи жить буду (тем более она всего 2 недели), там хоть какая-то надежда на солнце....

Нет снега -плохо, есть снег - плохо.
Нет снега - однозначно плохо. Но не для Грома в крытом манеже:D
Мне кажется, это не ватрушки таят в себе опасность, а люди без мозгов;) До сих пор в мозгу сидит новость - народ на общей дороге катался на ватрушке за машиной, в повороте (что логично) ватрушку вынесло, а там - большегруз. Водителя на 8 лет посадили за убийство. Просто ехал себе по делам или там домой....

Ватрушку - к живой лошади!!
Лучшее всего - к такой же надувной!:D
Или - к жОлтой!
Кстати, надо на разведку скататься и хоть чуток прокатиться в этом году, приобщив наших мужчин!;)


А я сегодня чуть не навернулась, разойдясь во мнении с Громиком.
Но об этом позже, я пошла готовить еду Андрюхе на завтра!
 
Это не взросление. Это фигня какая то.. я тут заметила.. моя мама, бабкшка, а в послелнее время и муж просят не дарить подарки, типа нечего днньги тратить, мама уже давно не ставит ёлку, типа иголки потом не вымести, как я из дома переехала так и украшать дом некому. А мы все по прежнему ждём чуда в новый год. А откуда ему взяться то, если мы сами его просрали? Выйдя на традиционную новогоднюю прогулку я встретила группы людей, взрослых и почти пожилых, которые искренне радовались празднику.
Это не возраст, это в нас косяк, мы разучились радоваться насущному, мы как малые дети снова ждём деда мороза, что он придет и сотворит это пресловутое чудо за нас, наивно полагаем что для этого достаточно лишь не шибко косячить в течении года.
А утром первого января опять же как дети вдруг понимаем, что деда мороза то никакого и нет! А праздник уже прошёл....
 
Это не взросление. Это фигня какая то..
Может и фигня...
Вот тоже самое украшение дома - это святое! Ёлка, гирлянды, мишура! Только вот каждый год всё одинаковое, мне в этом году не нужно картинок делать - прошлогодние сойдут!
Что-то утратилось. Я изо всех сил пыталась нагнать у себя ощущение праздника - красный колпак, всех с наступающим поздравляла. А в ответ - "спасибо и вас" без улыбки в 80%. Люди злее, закрытее, агрессивнее.
И в нас косяк - сами такими же становимся от того, что не случается то, чего хотелось бы...

А сегодня снова был мой день, лошадь что-то уж очень мерзок - зубами в опасной близости от организма щёлкает со всей страстью! Благо он сначала издаёт звук "чавк" и палится:D
А в манеже кроме броуновского движения из корд, шагающих и учеников стояли ещё и барьерки. Громец их оценил и воодушевился!
Сначала оч круто размялись на рыси, мне народ предлагал толкнуть жОлтожопа за полтора ляма, как продаёт лошадь наш знаменитый одноконюшенник:D Потом галопчик сделали, но к концу галопа у лошади стали мозги отключаться и стал бочить в сторону палок.
Размялись на крестике.
Потом поехали на чухонец и тоже получилось вполне сносно. Местами мне даже казалось что я аккуратнее чем всегда корпусом и руками работала - на кимбервике же, лишний раз тронуть страшно. Но почему-то мне пришло в голову считать темпы и вот не всегда на магический счёт "три" приходился прыжок. И это стало моей главной ошибкой на сегодня.
Таким образом разошлись во мнениях с Толстым на том же чухонце направо. Мне показалось что пора, я ногой толкнула и полетела...а тут внезапной подо мной оказалась лошадь:eek: Не упала, хотя и свалилась на шею, и левая нога из стремени вылетела.
Дальше пошло получше, нам покорились и брусья, и даже двойная система! И даже на строгом железе Громик прыгал и тянулся!:)

З.Ы. Спасибо сериалу "Пёс", что на НТВ идёт вечером. На улице стали к Пану проявлять интерес и улыбаться, часто слышу "смотри, такая же собака в сериале снимается". Приятно.:)
Ну, и главный герой там хорош:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Слушай, я не знаю где там можно бразды пушистые взрывать, коли там под жалкими 3 см снега лёд и колдобины от прошлого?
Лед у нас на дороге, где накатано. Так там я не езжу. А в поле и в лесу нормальный снег был вчера и позавчера.
Елку не наряжаю, подарки не дарю, а праздник у меня каждый день. Живая, все живы? Слава Б-гу. Это праздник! На работу пришла - праздник. Домой вернулась - праздник. На конюшню пришла - праздник. Удалось избежать дурацкого обычая не спать и жрать в новогоднюю ночь - отдельный праздник:).
 
Блин, всю жизнь мечтала стать авторитетом для собаки:D
Слышу, слышу в голосе человека, многие годы плотно общавшегося с пекинесом.

А мы все по прежнему ждём чуда в новый год. А откуда ему взяться то, если мы сами его просрали?
Слышала такую интересную мысль, что в детстве у нас было ощущение чуда, потому что взрослые нам его создавали. Но вот теперь мы выросли и сами взрослые, а всё также ждём чуда, но должны-то его уже создавать!
 
Я от нового года очень сильно устаю, если он проходит у нас дома. Потому, что куча гостей со всеми вытекающими. Последние года так и было, я хотела только спать-спать-спать, и чтобы меня никто не трогал. А вот в этот год мы уехали из дома,уехали из Питера. Я ОТДОХНУЛА, с кучей положительных эмоций. Для меня это был действительно праздник и чудо новогоднее со снегом. Чудо себе можем сделать только мы сами :) Не зря пишут - не ждите чуда, чудите сами :)
 
Да уж :). То ли возраст, то ли занудство, то ли организьм не выдерживает, но я решила, что ночные посиделки за столом - нафиг :), и ушла в люлю в половину первого :). И собаки меньше нервничают.
Зато как хорошо было первого числа утром: на улице ни души :D, никаких петард и взрывов. Нагулялись до упада )).
 
Я в прошлый нг позорно отползла в час, а в этот как-то незаметно досидела почти до 6.
Собаке у меня стрельба до лампочки, слава богу. Котам вообще все до лампочки кроме еды)))
 
Только вот каждый год всё одинаковое, мне в этом году не нужно картинок делать - прошлогодние сойдут!
Не сойдут! С наступившим тебя!) Пусть волшебство тебя найдёт. И фото получаются такими, какими ТЫ их видишь)

Mielga1712-8487.jpg
 
Слышала такую интересную мысль, что в детстве у нас было ощущение чуда, потому что взрослые нам его создавали. Но вот теперь мы выросли и сами взрослые, а всё также ждём чуда, но должны-то его уже создавать!
Это да.
Раньше чудом была ёлка, провезённая папой. Сейчас я за ней сама езжу.
Раньше чудом были подарки под ёлкой - сейчас их сама туда укладываю.
Раньше чудом было не спать после 12 ночи и сидеть за столом. Я сейчас раньше часа не ложусь, да и пожрать в ночи - самое оно.:rolleyes:
Я до сих пор жду чуда, чтобы закрыть глаза - и вот уже машина починенная, подарок под ёлкой и жопа на два размера меньше. Но всё в наших руках, блин. А так жаль...


Сойдут, я квартиру одинаково теперь наряжаю;)

Спасибо большое за поздравление!:)

Мы с Толстым сегодня на удивление отлично поработали. Это даже на фоне отвалившейся левой коленки и хрустящей в 10 местах спины. И того, что мне лень было перестёгивать повод - ветра нет и снег не собирался сходить. Наконец морозы!
Во время чистки чухала ребёнку гребень - он мне на руки сдался и чуть не умер от счастья. Милый такой:)
В Манеже было хо-ро-шо. То есть - ни-ко-го! По крайней мере на "огрунтовочной" рыси. Вроде побежали, я включила музычку в телефоне - так позитивнее работается. Тюлюпается рысью, потом такой "а хочу галоп" - не стала его тормозить, сам поднялся и проскакал галопом полстенки, хотя причин вроде не было.
И вообще позитивный такой. На первой рыси я решила что я урод - не могу провести лошадь в оба повода и качественно опустить и протянуть вперёд-вниз. Под конец вроде добилась.
Жуть, как же мне мешает однобокость! Ездой налево - прекрасно, направо - тяну одной рукой, не отрабатываю второй, так ещё и правой ногой не толкнуть на наружный повод. Может ногой-то и толкнуть, но рука-то наружная не принимает
50e9dc180268de8737e052b596b32be5.gif
Жопа какая-то.
Придумала сегодня себе развлечение - на шагу бросила правый повод и пыталась вести Грома только ногами и одной рукой. Сначала радостно гнулся наружу, потом таки немножко получилось выровнять.
На второй рыси издевалась на ребёнком - сначала поделали всевозможные закорючки. На этом этапе решила что я не урод, ибо это круто, когда бежишь лошадью по вольту, и можно "вилять" лошадиной попой. Не меняя внутреннего постановления. А потом и наружного.
После эдакого издевательства Громец почесал прекрасным рысом. На котором я рискнула попробовать боковые. Что я могу сказать...плечо и траверс на темпе - это круто, если не забывать дышать и нести всё это как можно больше аккуратнее вперёд!
На шагу давала потянуться и выдохнуть.
Галоп сначала сделала на свободном поводу и носом вниз.
А потом, шагнув для перевода духа, поехали делать переходы и подъёмы. Причём через разные темпы - то есть: 5 темпов галопа, 5 шага; 15 темпов галопа, 2 темпа шага; 3 темпа галопа, 5 темпов шага. У лошади закипел мозг. Вначале переходы получались не очень - то передерживала поводом, то ногой не поддерживала, но потом устаканилась сама и стало прям получаться! Зато какой он мне потом галоп показал!:rolleyes: Круглооооо! Сокращённый - как дома на диване! И прибавка прям получалась почти как ка кимбервике, на котором Грому очень нравится прибавлять - галвное рукой не елозить.
В общем и целом я довольна! Не удивление ровно и приятно. Хорошо без толпы в манеже работать, всё-таки!

А мы с Паном теперь знаменитости на площадке:D
Гуляем, подваливает тётенька: "Ой, а вы не Лера случайно? А это Пан?"
Говорю что я. Оказывается, хозяйка нашей подружки - голдена Хельги рассказывает всем кто с ней гуляет какой Пан у меня учёный, как я с ним занимаюсь, что едим мы только на прогулке. Но Панкевич и впрямь хорошеет с каждым днём! Вчера собака, с которой он играл, убежала к другой собаке, мой же остался рядом. Сейчас ещё наконец отучимся тянуть к собакам, вешаясь на моих руках, и будет мне вселенское счастье!
Я что-то уже ОКД не хочу сдавать, ибо там всё оооочень строго по регламенту и 50% успеха - человеческий фактор, а я однозначно что-нибудь накосячу.:rolleyes:
А ещё Пан у меня нашел себе новый дом....
9BaIKcwNPfw.jpg

В шутку сунула его нос туда и сказала "зайди". Зашел! И уютно там разместился!:D

9rxjyqUAI4c.jpg
 
Я сейчас раньше часа не ложусь, да и пожрать в ночи - самое оно.:rolleyes:
Я до сих пор жду чуда, чтобы закрыть глаза - и вот уже машина починенная, подарок под ёлкой и жопа на два размера меньше.
Слушай, в починке машин я ничего не понимаю, но последнее упомянутое чудо КМК может быть как-то связано с режимом жизни ночных жриц. Если его поменять, то чудо может произойти:rolleyes:.
 
последнее упомянутое чудо КМК может быть как-то связано с режимом жизни ночных жриц. Если его поменять, то чудо может произойти:rolleyes:.
Так не интересно!:D

Оооо! Я сегодня была в новом клубе "Grand Stables", принадлежащем хозяйке "нашего" "Бэста" Юлии Сергеевне.
Так бы не сподобилась, а сегодня соревнования были в честь открытия. И то самую-самую высоту проспала и приехала на 40-60. Пожалела что с Громиком не заявились!
В конюшне работает мой любимый конюх, который из "Бэста" перебрался - так что провёл подробную экскурсию, всё показал и рассказал.
Каааак мне там понравилось!
Из минусов - это доски в левадах прибиты наружу, и если туда выпускать гулять, например, Грома, он выйдет оттуда минут за 5 - выдавит доски грудью или жопой.
Пока нет открытого манежа и крытых бочек.
И, мне показалось, манеж маловат для такого поголовья. Но он очень светлый и позитивный - с окнами и хорошим освещением. Конечно, лошадь с мозгами придумает чего испугаться, но там очень уютно!
Конюшня кайфовая! Много места, есть где развернуться! Мы ездили в КСК им.Юлии Русаковой смотреть - там тоже прям хорошо, но по мне - мало места, всё компактно так. В "Гранде" прям иго-го ого-го!
А какая раздевалка! Я бы там жила! Тепло, светло и вид! Тем более сегодня иней безумный и солнышко показывали!
Тренеру, если вести занятия по рации, можно сидеть в тепле кафе на втором этаже и руководить оттуда.
Денники, кстати, под ноль отбиваются каждый день. И денники большие!
Территория закрытая и это круто! Люблю закрытые территории! А вокруг - поляяяяя!
Вообще работы ещё много предстоит! Но клуб мне прям понравился! И ехать туда по почти целому асфальту, а с асфальта до конюшни - 100 метров грунтовки (или не грунтовки - там пока снег) и не надо пилить километр по выебобоинам размером с машину, и подвеску каждые погода перебирать...
Может, это всё нормально для клуба такого класса, но я в таких как-то никогда не стояла, и не бывала, кстати! Так что мне всё понравилось!:)
D8Wmvy57QVw.jpg


Q5lU3rOi0_A.jpg


В сторону Красного села и дальше - какой-то иной мир. Там ВСЁ в инее! Там так красиво, что просто словами не передать! Ездили с Панкевичем туда гулять. Но сейчас у меня гости будут, так что картинки покажу завтра.
 
Ясно, почему у тебя нет новогоднего настроения. У тебя каждую ночь новый год. А ты попробуй сделать разок наоборот: поесть с утра и днем (ну хотя бы после шести не есть) и лечь спать до 22. Ну хотя бы до 23. Один раз. Это будет твой персональный праздник в выбранный тобой день :)(вдруг понравится:rolleyes:).
ПСы. Это ж надо, назвать клуб в честь моего коня;) (шучу, если что).
 
У тебя каждую ночь новый год.
Нет, по ночам я не жру! Тем более салаты (я их вообще раз в год готовлю) или там мясо жареное. Максимум - яблоко или мандарин. Ещё раньше семечки грызла, но испортила себе передние зубы напрочь. Так что теперь только руками, а руками за компом не удобно - две нужны, и чем тогда мышку тыркать.
Ложиться спать до 23 - не вариант, я в 22 с Паном гуляю последний раз. И не засну. Причём я не сова, и не жаворонок...я какая-то выпь долбанутая птица:D
 
Максимум - яблоко или мандарин.
А, так то не еда. Фрукты и я могу съесть в любое время. Семечками можно зубы испортить? Странно, то же не орехи. Наверное, какие-то очень твердые семечки.
Салаты - это всякие многокомпонентные сложнопорезанные? Это я вообще не помню, когда в последний раз готовила. А вот помидорку с лучком и зеленью порезать - вообще милое дело. Хоть каждый день.
Причём я не сова, и не жаворонок...я какая-то выпь долбанутая птица:D
:DЗадумалась, как спит выпь. Ну, в таком случае, я вообще не птиц, а мышь. Соня называется.
 
Мне в гранде очень понравилось! Я до зеленых соплей счастлива, что наконец-то на юге построили большой клуб с большим манежем. Потому что мне с Гаврилой зимой стартовать только два варианта - дерби и форсайд. Туда дорогой Коневоз и есть свои нюансы, например в форсайде гостевые денники только в летниках, а в дебрях народ жалуется на то что неудобно идти из гостевых конюшен к манежу.
В гранде нет таких проблем, клуб большой но очень компактный. И на улицу можно вообще не выходить. Ну пока есть гостевые денники в основной конюшне по крайней мере.)))

А что касается того что манежа не хватит - мне кажется на 40 голов этого манежа более чем.
 
Семечками можно зубы испортить?
Вообще легко!

fl-2-2.jpg
У меня больше намного и на трёх зубах. Мечта - отреставрировать...но это дорого, блин:(

А поля в собственности там или нет?
Вот чего не знаю - того не знаю.
Даже если в собственности - то пройти немного и окажешься в полях у Туутари парка, где я и так скачу когда грунт позволяет!

Картинки с Вороньей горы. В парке было ОЧЕНЬ много лыжников, детей на ватрушках и санках. Ну, а чего я хотела в такую погоду в выходной день.
Но красивоооооо! Почему много снега и инея!
0_bd261_374d3c12_orig


0_bd262_22767d13_orig


0_bd263_91d99adf_orig


0_bd264_2af2799b_orig


0_bd266_a1f5bb2b_orig


Так что погуляли там чуть-чуть всего и поехали в поля носиться, ибо в парке не отпустить было.

Сегодня 7 месяцев как мне 30 лет Панкевич с нами. Во время летит, оглянуться не успеваешь! Поймала себя на мысли, что я НЕ ПОМНЮ каким Пан был маленьким....
Зато сейчас лошадь, никто не верить что это щеночек. На беду, у нас на площадке гуляет овчар, который жрёт собак - так что никто не хочет отпустить своего пса играть с моей овчаркой. А у хозяйки нашей подружки Хельги родилась внучка и она теперь гуляет мало и совсем не совпадает с нами по времени.
А иногда хочется чтобы он именно с собаками побегал поиграл, видно как ему охота.

0_bd269_e31dec05_orig


0_bd267_cf53b50c_orig


0_bd268_a22c7f34_orig




0_bd26a_cbb24dd2_orig


0_bd26b_48f74a43_orig
 
Последнее редактирование:
Даже если в собственности - то пройти немного и окажешься в полях у Туутари парка, где я и так скачу когда грунт позволяет!
Поля это теперь больной вопрос, они так быстро застраиваются, особенно, что поближе к городу. В Эфе, где раньше скОкали, там теперь дома стоят :(
Ездила Туутари, обратила внимание, что и там начали застраивать и на повороте, вместо таблички "Туутари-парк" теперь везде надписи и реклама нового поселения "Удачный".
Поэтому и поинтересовалась про поля. Распахают под ДНП или пока нет.
 
Сверху