Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Поля это теперь больной вопрос, они так быстро застраиваются, особенно, что поближе к городу.
Сейчас вообще всё застраивается и так быстро, что глазом моргнуть не успеешь - уже дом или коттеджный посёлок на месте, куда на пикник ходил...

Лераааа, какой же он красивый!
Спасибо!:)
На самом деле 90% овчарок одинаковы на внешность и красивы тоже примерно одинаково:)

Сегодня оказалась на военно-исторической реконструкции "Январский гром", посвящённой одноимённой операции в 1944 году.
Подробнее можно прочитать в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Январский_гром
Я уже несколько раз была на реконструкции, ещё во времена когда её проводили в парке в Красном селе. Сегодня же действие переехало в Виллози. Я вчера как раз в поле по соседству с Паном гуляла так что видела всю подготовку.
На самом деле мир реконструкторов - это вот прям совсем иной мир. Я не очень понимаю рыцарских реконструкций - это всё не наше - а вот военные люблю очень! Надо наблюдать за людьми - они как советские актёры - живут жизнью своего персонажа.
Бой сегодня был на высоте! Присутствовали даже три самолёта! Не исторических, жаль, но было масштабно!
Всё-таки очень важно проводить подобные мероприятия в наш гнилой век - сегодня было очень много детей от мала до велика, все кричали "бей немцев" и "ура", когда наши шли в наступление и отвоёвывали позиции у немецких захватчиков. После боя пустили на поле - все активно искали трофеи - гильзы. Мужчина в немецкой форме протянул ребёнку две, тот заложил руки за спину и сказал "я у фашиста не возьму".
Ну, и огромное спасибо организаторам, конечно! Звук был на высоте - были слышны комментарии и исторические справки. А какое пиротехническое шоу! Для меня, любителю подобного, прям как бальзам на душу.
А вам я припасла немного фотографий. А если кому интересно - то можно поискать по хештегу #январскийгром и #январскийгром2018 - есть много видео и интересных картинок!
0_bd28a_c3d6d0a4_orig


0_bd26d_7fe6f3f6_orig


Ведут пленённых жителей Красного села
0_bd26f_3ded0bac_orig


0_bd271_8d0cdc59_orig


0_bd272_f9209c3d_orig


0_bd273_f8e18230_orig


0_bd274_fd735a62_orig


0_bd275_3d0edd99_orig


0_bd278_1cb0524e_orig


0_bd27a_589981f6_orig


0_bd27c_7f1acc12_orig


0_bd280_c3772ffa_orig


Девушки-зенитчицы. С удивлением узнала что были целые зенитные подразделения, укомплектованные женщинами.
0_bd281_a6efb731_orig


0_bd282_db453be0_orig


0_bd283_d42413c0_orig


0_bd284_fb652bf9_orig


0_bd287_2a135b85_orig


0_bd288_36235350_orig


Мы победили!
0_bd28b_d2b6ff93_orig


0_bd28f_9d961dbe_orig


Это всё игры, взрослые игры в войну. А на миг задуматься что всё это было по-настоящем и что убитые не вставали и не поздравляли друг друга с удачным выступлением... Страшно.
Подвиг. Великий подвиг! И мы сейчас всё просераем.....
 
Денники, кстати, под ноль отбиваются каждый день.
А меня бы это насторожило :rolleyes:
Либо руководитель сперва покупает лишние опилки да ещё потом платит лишнее за их утилизацию (при нормальной ежедневной уборке минимум половина опилок в деннике остается чистыми), значит бизнес ведется неразумно, и в других вопросах скорее всего тоже. Либо сказана неправда, и под ноль не чаще 1 раза в неделю (больше поверю в 1 раз в месяц). Либо опилок в денник насыпают 2 см, что печально.
 
Сегодня оказалась на военно-исторической реконструкции "Январский гром", посвящённой одноимённой операции в 1944 году.
Я так пожалела, что не попала на нее. Я не знала, что это оно там такое происходит. Когда проезжала мимо, все только собирались.

Весной-летом наверняка будут ещё масштабнее (как в прошлом году)
А где весной-летом это проходит?
 
Как так рыцари не наше, а немцы значит наше? Рыцари русских тоже делают, эпоху ту я имею ввиду. И фашистов ведь тоже кто то делает, странно было бы смотреть на кучку русских в доспехах, с кем им воевать? Так же и с ВО.
 
Про рекоеструкцию очень интересно. Я к таким вещам с большим трепетом отношусь. Потому что действительно, игры играми, а на себя примеришь - и вздрогнешь.
Мирного неба!
 
@Кэтрин Де Бург Алён, ну вот не люблю я рыцарские реконструкции:)
А у тех, кто немцев времён ВОВ реконструирует - деды/прадеды, интересно, по ночам не являются?

А меня бы это насторожило :rolleyes:
Ну фиг знает. В денниках опилок прилично, да и конюшня тёплая.
Это, как бы, не мои проблемы - сколько и как отбивать, и сколько опилок тратится:)

Бегала сегодня лошадя на верёвке с резинкой - наверх что-то не хотелось, всю ночь сны плохие снились и настроение ни к чёрту.
Лошадю мороз колол жопку и он некоторое время ногами земли не касался, гадёныш. Но потом собрал себя в лапы и побегал прям очень хорошо! Даже на темп удалось поставить. И галоп был холочкой наверх и носом к земле.

А потом поехала с Алёной @Grey Star к её Вероне, которая с недавних пор живёт в Питере:)
Отлично провели время!
С погодой и окружающей красотой, конечно, повезло!
26685170_1724918160901416_6737468329993867859_o.jpg


2nyUbgYwBOk.jpg


VdDOnh3xOyY.jpg


DVODJtPwnJU.jpg
 
Последнее редактирование:
Лера, спасибо ещё раз за то, что осуществила мою мечту! Я в восторге от фотографий!
 
С погодой и окружающей красотой, конечно, повезло!

О, это же у нас) Даа, красиво было на выходных очень. Но холодно. Я камеру даже не брала (но если б знала, что за городом такие деревья, то, наверное, всё же потащила бы).
 
О, это же у нас)
Ага, я только когда твоего увидела - вспомнила что и вы там стоите.
А вот приехать надо будет ещё раз, и, по ходу, завтра - я где-то у вас в поле потеряла свой любимый ножик. И их в продаже больше неееееееет
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif


"Лера и Громошка" (с) Троф
Ощущала себя сегодня девочкой Элли в нашем крытом манеже - того и гляди, вся конструкция улетит нахрен! Вот почему нельзя просто включить солнце без ветра? К чему солнце, если сбило весь красивущий иней?:(
Несмотря на солнышко, день сегодня прям говно - я не влезла в свои хорзовские термо-штаны. Вернее, влезла и они даже застегнулись... но молнии по бокам пришлось расстегнуть чуть ни до бедра. Всёооооо. Заканчиваю жрать арахис в шоколаде (как назло - продаётся в магазине по пути домой, а сердце слабое) и сыр косичкой (продаётся там же).
Ввиду того, что не влезла в штаны с леей, пришлось скакать в горнолыжных - скользких. Но, опыт не пропьёшь, как бы не старалась....
Лошадь сегодня спал лицом в говне и к моему приходу был прекрасен! При это лицо чистить не давал, корчил рожи и драл голову вверх - не зря же так тщательно украшал себя всю ночь!
Линяет.
Это просто адЪ как линяет! У меня сегодня были волосатые руки - я чистилась, закатав рукава. Учихалась вся нафиг. Интересно, эта линька к потеплению или к морозам?
А потом мы пошли в манеж. Который порывами ветра раскачивало, шатало, гоняло позёмку, скрипело и трещало. Громец тут же сразу два раза покакал и просился на ручки.
"Прикольно" - подумала я.
Благо, надела уздечку с кимбервиком. Но была без шпор, ибо приезжала в "цивильных" дутиках - в которых с Паном гуляю. А шпоры они как бы портят дешевую обувку.
Ввиду мороза, и небольших проблем с паранойей по почкам, надела на Громика полупопону. Хлыстом по попе особо не настучишь. Работали сегодня по сокращённому режиму - сделали четыре рыси по 5 минут и галоп минуты три. В некоторых моментах удавалось смягчить, но в основном приходилось вести в жестком коридоре. Иначе - подо мной была лошадь-эпилептик:mad: Сдуло кусок снега на солнечной стороне - Гром крутанулся и увёз меня в корду. Я потеряла стремя, но осталась верхом и выдала люлей. Немножко заклинило и прихватилась за повод, успев удивиться - чо у меня лошадь вперёд не двигается. Но через секунду расклинило и руку отдала. Конь, бегавший на корде, был крайне удивлён.
Зато потом галоп хороший получился. особенно когда параллельно нам летела птица, отбрасывая тень на стенку манежа....
В общем и целом - выжила, и на том спасибо.
А в горнолыжных штанцах кататься вполне приятно. Главное - тёпленько!:)
 
Последнее редактирование:
У меня горнолыжки есть нескользючие, старые, страшные, но боже ж мой!!!! Я когда в них вообще попу отседла не отрываю, хотя в обычной жизни только строевая и полупосадка
Не представляю, как в гтрнолыжке можно РАБОТАТЬ))
 
Вполне спокойно но ссыкатно. Хотя полная замшевая или силиконовая лея - нифига не панацея ;)
 
Дутики вчера купила в Ленте по распродаже за 598 рупий ;)
 
Ага, я только когда твоего увидела - вспомнила что и вы там стоите.
А вот приехать надо будет ещё раз, и, по ходу, завтра - я где-то у вас в поле потеряла свой любимый ножик. И их в продаже больше неееееееет
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

Сначала хотела написать, что ехать, конечно же, надо в выходные))) Но раз такая пропажа, то искать ее лучше по свежим следам, пока не замело.
 
Дутики вчера купила в Ленте по распродаже за 598 рупий
Это уже видимо какие-то новые цены в Ленте, новогодние )))) До НГ они стоили по 400р. не на распродаже. Я успела ухватить себе, очень их люблю. И рулить в них очень удобно :D
 
Сверху