Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лер, а расскажи: ты когда Панкевича на конюшню берешь, он там где тусит? Запираешь его на время работы, или он в свободном полете все время? Интересно :)
 
У нас обещают 11-13 градусов. Холодно, но не так чтоб прямо люто. А прогноз на потепление я тоже посмотрела и ужасно огорчилась.
 
Главное, чтобы ветра не было :D.

Лера, фотки - огонь! ;):)

Я смотрю, что Пан с тобой всегда и везде. Проще стало, когда подрос? ))
 
Лер, а расскажи: ты когда Панкевича на конюшню берешь, он там где тусит?
В машине сидит, я ему окошко открываю и он там дрыхнет со свежим воздухом.
В свободном полёте оставляю на пару-тройку минут, не больше - зайти в конюшню за чем-нибудь. У нас же там машины и уличные собаки, а была бы закрытая территория - отпускала бы.

Главное, чтобы ветра не было :D.
Это да, по тому что помимо смены погоды ещё и ветра обещают лютые:(:( А в ветер даже 0 градусов ощущаются как все -20:(

Проще стало, когда подрос? ))
Проще стало когда Пан освоил команды, с ним можно вести диалог и что-то объяснять. Ещё есть моменты, которые меня бесят, но тут больше дело во мне чем в Панкевиче, так что злюсь больше на себя - на свою лень и неумение настаивать на своём.
 
Вот вам собачки, кстати:)
EVApD_E98Ho.jpg


Y3LjFx99hdE.jpg


То самое чувство, когда твоя собака рысит вперёд-вниз от зада:D:D
z-RdOfVMUQc.jpg


Я себе всю голову уже сломала с этой собакой!
Пан у меня на холистике (супер-премиум класс кормов) GO! - 4 вида мяса. Судя по таблице на пачке - давать в день надо 490 грамм корма. Ест он у меня грамм 600 (по 200 в каждое кормление, кормлю пока 3 раза в день - по числу прогулок) + постоянно даю хрящи и "мозговые" косточки, иногда угощаю рубцом. Но! При этом он ХУДОЙ! Блестящий, активный, сильный - плечи и бёдра прям хорошо обмускулены. Но вот спина - прощупываются позвонки; рёбра то прощупываются, то откровенно видны; на крупе - таз и что-то "мясо" там пока не наростает.
Вес в 8 месяцев был 30 кг, послезавтра Пану 9 месяцев и по ощущениям он стал тяжелее килограмма на три.
Глистогонится раз в 3 месяца.
Гуляет много и активно.
Стоит ли бить тревогу и искать проблемы в спине? Желудке? Кормить больше? Перейти на другой корм (и какой)? Или забить на таблицу и кормить "по ощущениям"?
Я прекрасно понимаю, что толстая овчарка - это нонсенс и так не должно быть (особенно в период роста и особенно с нашими лапами), но и тощая - тоже не есть хорошо.
Был бы Панкевич лошадью - я знаю как качаются спины, накачала бы. Но он не лошадь, блин! Хотя вполне себе конь такой:D
З.Ы. На фотографиях всегда выглядит прекрасно, поганец!
blank.gif


И, кстати, видео безобразия на озере:cool:
Заезд с ребёнышем, так что без экстрима.
 
Последнее редактирование:
А по мне так правильный подростковый организьм, будь то собачий, лошадиный или человеческий должен быть борз, бодр и слегка тощ)))
 
А по мне так правильный подростковый организьм, будь то собачий, лошадиный или человеческий должен быть борз, бодр и слегка тощ)))
О да, это как раз про организм, который сейчас на диване дрыхнет кверху лапами:D

Кстати, нашла минус в выпавшем снеге - теряются игрушки, даже большие типа пулера. Тупо утопают в лёгком снегу и всёоооо! Даже по следам не найти!
 
Красота не то слово! Мы уже так соскучились зимой по снегу, что хочется его все больше, и чтобы не таял конечно.
Пан ещё не до конца вырос и сформировался. Зачем ему лишний жир? Со временем будет у него все, заматереет, так там наоборот иногда похудить хочется. У меня кобели только после двух начинали тело перенабирать. Один так даже щеки наел, хотя порцию я не увеличивала особо.
 
Лер, у меня тоже щен хууууудющий! Жрет за троих, но бегает с борзюками наравне.
Я таки врачу показала. Посмотрел - шерсть, аппетит, активность на месте, значит все нормально. На всякий случай дополнительно проглистогонились. Но лучше тощий и активный и без проблем по ногам.
 
Ага, тощий, но действительно без проблем с ногами.
У нас лабрадоры во дворе разные имеюцца. Мои любимцы без лишнего веса, активные лоси )).
 
у меня до 2х лет тоже была худая - хотя у меня еда вообще была в волю ) сейчас жирная, при том что ест меньше нормы - но снизились нагрузки. К сожалению меньше гуляем
 
Вот прям надеюсь через месяц оно не растает?
Сдаётся мне что растает с нашими погодами:(
Смотрю прогноз погоды и расстраиваюсь заранее. Эдакая форма мазохизма по-питерски....

Пан ещё не до конца вырос и сформировался. Зачем ему лишний жир?
Дык, не в жире дело, а в мясе - мышцах. Есть места где их прям откровенно не хватает на моё усмотрение.

Оооо, какой сегодня был день! Только Троф не пустила на с Громиком в поля:( А, по ходу, это был последний хороший день с хорошим грунтом в поле и по дороге туда. Да ещё и солнышко...было...и ветра...не было....
028d8876d8a13e240abf2615ebc122bf.gif

Ладно, может и выберусь когда-нибудь куда погулять. Вообще очень хочется в "Чёрный лебедь" - они прям по пути на дачу, лес там офигенный, только цены очень кусаются:confused:
Толстый не в меру бодр, но во время чистки я ощущаю себя грузином!
nBkCtCseJZM.jpg

Лошадь оскорбили - поставили на развязки. Ибо на нашем месте работал коваль, а не "у себя" жОлтожоп шарится по чужим вещам.
Солнышко - это хорошо когда на улице скачешь, а когда в манеже - не очень. Прям, я бы сказала, совсем не хорошо. Ибо несмотря на -11 на солнышке снег подтаял и паааааадал, вводя Грома в панику. Стыдобища - две молодые лошади в манеже вполне бегают спокойненько, этот же старый жОлтый идиот бегемот ломится и пытается крутиться. А я ввиду мороза в дутиках и штанах неконных. Так что каталась сегодня на деревянной лошадке-качалке, не испытывая ни малейшего удовольствия от происходящего, ибо меня тоже зажало ввиду стрессовой ситуации.
Надоело уже:(
Шагать ушли на открытую площадку - бегать там затруднительно ввиду колдобин, а вот пошагать по снежочку - кайф!
X6ONVnaMroE.jpg


Выпустила из машины Пана, открыв дверь с Грома. Мероприятие очень интересное и увлекательное, ибо реакция Толстого на выпрыгнувшую собаку могла быть какой угодно. Так что одно лишнее движение - и я бы уже висела на двери:D Но всё обошлось!

Мать, ты чо там делаешь? (с)
4vwzeSpeJxc.jpg


Вообще бегал вокруг спокойно, не орал ни капельки. Только лапы на мою ногу отказался ставить - страшновато пока по ходу.
Громец корчил рожи, как же без этого:D
WftwO9sj9a8.jpg


И вот вся компашка)
Jj2bL9I5hSc.jpg


Разобравшись с конюшенными делами и покормив лошадь, ушла по дороге в поля пешком - гулять с собаками. Вообще Андрюха мне здравую мысль подсказал - брать Панкевича с собой в конюшню, чтобы прям там и гулять после езды. А ещё Пан с Рыжиком подружился - так вообще отлично!
6ghanD4kJQE.jpg


zhTSRiKZIYE.jpg


BhKtUrKj4AQ.jpg


Ty-zuAxqx4w.jpg


vx47EV7SZAk.jpg


Собаки носились вокруг, то пробегая по дороге, то аки зайцы скача в поле в снегу по спины:D
Жалко что камеру не взяла, довольствовалась телефончиком.
XZTZSHoKLnM.jpg


По дороге с поля начал завязываться ветер - помела позёмка, с деревьев, искрясь, срывался снег.
Красиво.
Но грустно....
 
Странно, почему ты раньше так с ним не гуляла? То есть тащила собаку загород, держала в машине, пока скачешь, потом ехала в город и шла гулять? Или я не так поняла?
 
Пану сегодня внезапно 9 месяцев!:eek:
Ужас как летит время!
Поймала себя на мысли что совсем не помню, каким он был маленьким. Ни мягкой шерстки под ладошкой, ни толстых лапок... Всё дело в том, что я как впала в депрессию и непонимание на следующий день после покупки, так совсем недавно из этого состояния вышла. А до этого мозг был постоянно пригружен вопросом "как быть" и "что делать дальше", и я пропустила момент щенячества.:( С другой стороны Панкевич рос настолько быстро, что и милым бутузом на толстых лапках он был совсем недолго...
2lb_Vke_nf4.jpg


ooKGg9Tig4E.jpg


Жалею что не брала его в кровать когда он плакал, ибо сейчас в кровать ему разрешено, но он почти не ходит - минут на 5 залезет потискаться и уходит на пол. Жалею что была такой твёрдой и не обращала внимания когда Пан плакал. С одной стороны - я не повелась на вопли и раз и навсегда отучила от того, что если ты поскулишь и поорёшь - можешь что-то выпросить. С другой стороны - может, он был бы более привязан, если бы приходила "на помощь" в эти минуты.
Пан получается совсем не тискательный и очень самостоятельный. Мне иногда кажется что у меня не получается вырастить себе друга - ему интереснее другие собаки, чем я. Вернее, я интересна только когда у меня в руке игрушка. Украдкой вздыхаю и немножко расстраиваюсь, когда вижу как другие псы не тянут к другим собакам, и прежде чем идти куда-то спрашивают у хозяина - можно ли. В этом есть и моя вина - видимо, не столь настойчива, насколько надо....
 
Тут не в том, что брала-не брала в кровать, а в том, какой характер у собаки, вот и все!
У меня Амур нежнейший, хотя к кровати не приучен, взяли в 9 месяцев.
 
Чаре было можно в кровать. Более того, когда он ночью плакал, я его на руках укачивала . (С ребенком так не возилась, правда она все ночи спала :)) .Сейчас на кроватях и диванах не спит. Не лежит. Это только его желание. Как и у твоего.
 
Сверху