Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Серенький хорош!!!! Еще фоток в студию!

Пан "было-стало" классный, очень мне нравятся такие картинки!))) И вообще хорошей собаки должно быть МНОГО!!!
 
Миллиона в роддомах каждой втррой беременяшке капают, так что хуже от него не будет. )))
Сестра моя сидит на глицине, я на супрадине, элькарнитине и бца.
Правда сейчас все кончилось, и я в тоске.
 
Я глицинчик пью... в свое время пожалилась на деспонсеризации на одышку, усталость, сонливость и тыды. На меня монитор налепили, который показал все в норме. ну, вариант нормы. И порекомендовали попить препараты жень-шеня... Я купила гербион-жень-шень. И через месяц была огурцом. теперь периодически, когда нагрузки зашкаливают, пью гербион или геримакс жень-шень. Раньше кололась кортексином. Причем однажды сама себе его "прописала" - чтобы войти в тонус, когда утомляемость зашкалила. Обычно зимой... Так вот, кололась я кортексином даже в конюшне. Оказалось, что ветеринар делает уколы самые не больные. Больнее всех делала укол тутка педиатр по грудничкам :) - нереально больно!:D
 
Фоточки будут. Просто надо их обрабатывать - корду стирать и серо-желтую лошадь делать просто серой:cool:

Спасибо за советы!
@zara , @тырпырка сэм , а глицинчик разве для бодрости духа? Он же вроде просто работу мозгу стимулирует. Всегда раньше его пила перед экзаменами и зачётами.
Всё-таки склоняюсь к Милдронату и витаминчку Д :)

Надо к Семеновичу как-нить в гости съездить :)
Даааа, два года уже собираемся, если не больше!
А вообще интересно - каким он стал.

Сегодня кататься на лошади было лень, решила погонять на корде, но - на свежем воздухе. Манеж у нас перепахан и я туда даже шагать не хочу ходить, а за большой левадой есть отличная полянка - ровная, да и снега сейчас столько, что до земли попросту не достать.
Так что напялила на Громика уздечку с кимбервиком - на всякий случай - и пошли мы. В тайне надеялась что лошадь поваляется и "помоется". Но жОлтожоп копал ногой, жрал снег, а укладывать тушку в снег не собирался. Он вообще не собирался что-то делать со своей тушкой, кроме как степенно перемещать её в пространстве - от травинки до травинки.:D
"Только ноги не оторвите" - сказала Танюша.
"Ты бежать будешь, жопа" - ругалась я стучала бичом по толстой попе.
0_bd3f3_7c91770f_orig


Зато Пану веселья было! Его накрыло от вида корды и бича - носился, орал и кусал то одно, то другое!
0_bd3f5_65e7b85e_orig


А Грому хоть бы что - бегает себе по кругу, я бы даже сказала ползает. Его не впечатлил даже проезжающий мимо грохочущий большегруз! Сделал пару темпов галопом, махнул хвостом и потюлюпался дальше.
Так что добивала сегодня лошадь не качеством, а количеством. В итоге все остались довольны!
0_bd3f4_10581f89_orig


0_bd3f2_9e955e5e_orig


Завтра так попрыгать хочется, но я хз как Гром отнесётся к идее крытого манежа - там снег на крыше лежит неравномерно....
 
Весь опять яблоками покрылся. Зима на дворе, а он всё что мы в него впихиваем - в яблоки переводит.
 
Последнее фото - шик!!!

Витаминчики я вот перманентно пью, весь год. В еде их нет. Ну летом могу не пить, когда овощей и фруктов много.
 
Лера, бодрость духа - это что такое по твоему??? Состояние эйфории - тогда вам колеса в помощь :) Шучу.
Бодрость духа - это состояние работоспособности мозга, отсутствие повышенной утомляемости, физическая активность и тд. Это все у тебя есть, по жизни (я вообще когда на твои фотографии смотрю - у меня в голове не укладывается, что эта жизнерадостная, яркая девочка на фото может быть склонна к депрессивным состояниям, мне все время твои жалобы кажутся какой-то распущенностью и кокетством - ну, не совмещается это в моей голове!), а настроенческие проблемы - это химия, какие-то сдвиги гормонов, или нарушение кровоснабжение каких-то участков мозга. И ничего больше. Глицинчик улучшает кровоснабжение мозга отчасти. Бодрость - можно усилисть стимуляторами типа жень-шеня. Стабилизировать настроение можно афобазолом, например, или иным подходящим слабым успокоительным (не транками). Ну, и работа над собой (ты, кстати, это умеешь) - это постоянно держать себя в состоянии "я самая привлекательная, я яркая, я сильная, я..." и тыды. Не давать себе сваливаться в дурное настроение - тем более, что для него в принципе нет особых причин.
Ты красивая, ты здоровая, ты успешная, тебя любят (и не только муж - тебя вообще любят люди вокруг!), ты - любишь, у тебя квартира, машина, собака, любимые лошади, фотография, ты можешь себе позволить многое, чего себе не позволяют другие женщины.
А главное - ты как никто умеешь видеть красоту этого мира. Ну, не может человек, живущий в такой красоте мира, быть внутри себя неудовлетворенным!
Что тебе мешает поддерживать в себе хорошее настроение?
А что такое хорошее настроение? Для тебя - что?
Что в тебе рождает это чувство неудовлетворенности, от чего тебе становится грустно?
Ответь себе на такие вопросы и ты поймешь, что надо изменнить, и не обязательно в жизни - в себе.
Нет волшебной таблетки, которую выпьешь и все устаканится. Можно таблеточками немного подкорректировать свой организм - витаминки, успокоительные, при наличии паталогий - то, что на эти патологии влияет (не про тебя, три*тьфу!!!!), тонизирующие. А остальное - поговорить с собой, найти "дырку" и залепить эту дырку самой - никто тут не поможет :).

Хотя - у меня вот есть знакомая, которая ноет. Отличный, жизнерадостный человек. Состоявшаяся профессионально и лично женщина. Но ноет. Я все пыталась понять - помочь же надо, что-то у нее внутри все плохо. А потом поняла. Вот люди едят, чтобы жить. А она живет, чтобы ныть. Ей это необходимо. И не надо ничего менять. Ей комфортно, когда она ноет, а люди ей сочувствуют. ей почему-то это нужно для внутреннего равновесия - такая дополнительная волна сочувствия. Ну, я и перестала искать причины - она получает от меня волну счувствия, на которую расчитываяет :). Ну, и пусть ноет - у нее даже это очень мило получается, и совершенно не навязчиво! :)
 
Ты красивая, ты здоровая, ты успешная, тебя любят (и не только муж - тебя вообще любят люди вокруг!), ты - любишь, у тебя квартира, машина, собака, любимые лошади, фотография, ты можешь себе позволить многое, чего себе не позволяют другие женщины.
Я не Лера конечно, но ощущение, что вы по самому больному побили...
 
Имхо, Татьяна всё верно сказала. Красивая, успешная, все любят, квартира, машина и т.д.
Ну чуть не здоровая, ну так что теперь. У нас вообще нет здоровых, есть недообследованные.
Лер, правда, позитивней, позитивней! ;)
Надо просто перестать себя с кем-то сравнивать, слушать чьи-то сплетни, слишком глубоко засаживать в себя чужие мысли и там их мусолить.
Посмотри вокруг! Все прекрасно же ;)
Остальное переварится, перемелится и улетит ;)
 
я вообще когда на твои фотографии смотрю - у меня в голове не укладывается, что эта жизнерадостная, яркая девочка на фото может быть склонна к депрессивным состояниям
Мне вот подумалось: неужели это все мастерство фотографа:eek:? Лер, а кто тебя фотографирует:rolleyes:? Пришли и мне таких грибов Пусть он и меня сфоткает: вдруг я тоже получусь веселой и здоровой;)? (это была шутка)
 
Лера, бодрость духа - это что такое по твоему???
Это вон как моя "вторая мама" - свекровь: и на работу, и в бассейн, и на танцы, и снег во дворе почистить, и уроки с мелкой поучить, и люлей ей выдать, и еды наготовить, и посуду потом после всего этого перемыть. И всё это за один день. И не то что не роптать на свою жизнь, а быть реально довольной всем этим!
Я вот иной раз думаю, может, я просто ленивая? Так вроде нет всё делаю, без особо удовольствия, но делаю легко и быстро, надо только с духом собраться. Но ощущение что я грёбаная прислуга в собственном доме никак меня не отпускает.

Успешность? Неееееет, не про меня это слово. Вот как раз личной успешности у меня нет - ни карьеры, ни каких-то серьёзных достижений, ни работы (пусть не интересной, но хотя бы которая не вызывала бы отвращения, как уже вызывают отели). Кстати, я тут пыталась разобраться - почему я настолько не люблю людей, и из-за этого не хочу в отель? Может, я их просто боюсь? Ибо для меня даже сейчас, когда мне без полугода 31, сродни подвигу - заговорить первой с человеком, я боюсь любого мнения о себе. Меня что-то в последнее время так накрывает, что я даже на собеседования боюсь ходить, стесняясь своей внешности, заикания и отсутствия какого-то жизненного опыта.
Я ж прямая как доска, без хитрости и изворотливости!
Мне кажется вообще, что я самая настоящая когда сижу за рулём своей машины. По крайней мере такая, какой бы я хотела себе видеть в жизни. Но с каждым днём машине всё хуже и хуже, а денег на ремонт нет. Мне остаётся только бояться и ждать когда одно не самое прекрасное утро она таки встанет....

Иной раз кажется что надо бы сходить к психиатру - разобраться , в дневнике у Major Kusanagi был список причин сходить к специалисту. Кажется, мои симптомы там тоже были.

@Кэтрин Де Бург Алён, тоже не особо врубилась.

в голове не укладывается, что эта жизнерадостная, яркая девочка на фото может быть склонна к депрессивным состояниям
Мне вот подумалось: неужели это все мастерство фотографа:eek:?
А вообще есть один секрет. Если хотите чтобы все думали что вы хорошо выглядите, хорошо фотографируете, хорошо ездите верхом - показывать надо ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ снимки. А остальные пусть покоятся с миром себе в папке, подальше от интернета.
+ я знаю свои сильные и слабые стороны, и умею позировать.
Ну, есть ещё понятие фотогеничности. Но я знаю пару людей, которые могут опровергнуть данное понятие.

Все наши глюки и загоны идут из детства. Кто-то справляется со всем этим говном сам. Кому-то требуется помощь и стимул , ну или нехилый пинок под задницу.
У меня отвратительный характер бабушки - папиной мамы. Она по жизни эгоист, любитель погулять, пофигист без каких-ли зазрений совести.
Характер бабушкин, а воспитание-то мамино, противоположное. И вот несоответствие этих двух компонентов нихрена не инь-янь, а вполне себе причина недовольства из-за невозможности быть самой собой. Но если я буду такой, как бабушка - кто меня в таком случае любить будет?;)
Я могу прям долго на эту тему распространяться, но дневник всё-таки немножко конный:)

Внезапно звёзды сошлись, и мы с Громиком попрыгали!:rolleyes:
Всё началось с того, что я надеялась приехать пораньше. Ага, каждый раз когда я так намереваюсь сделать - что-то идёт не так:D В итоге на лошадь я залезла только в 13:00, предварительно вычесав с Грома пару литров шерсти. Интересно, из конячьей шерсти варежки можно вязать?
В Манеже стояли палки, что воодушевляло. Громец пару раз попытался рассказать что ему страшно, но не прокатило и шагала я на брошенном поводу. Разминку провели "конкурную" - быстро, активно. Резинки на рыси поделали, погнула шею и задницу. На галопе то же самое, только что гнуть на галопе я не очень пока могу, зато могу делать почти крутые резинки и остановки.
Поехали прыгать - сегодня стояла "ёлочка" из 4 барьеров, два из которых я убрала до крестиков. Интересно, какое впечатление производит моя езда, если сегодня из всего, присутствовавшему в манеже одноконюшеннику, запомнился только хлыст на перевес (в самом начале немножко надо было приободрить жОлтого, потом взяла как надо)? Но по ощущениям - жопу свою из седла вынимаю. И с руками надо быть, конечно, максимально внимательной - на кимберкиве-то. Я перед прыжками спустила максимально цепочку, но всё-таки лишний раз старалась рукой не шевелить. Когда Толстый прыгнул чуть раньше - пришлось руку прям утрированно отдать -к ушам, чтобы не напоролся на железку.
А на олимпийке получится ездить в крытом только или летом, или когда снег сойдёт. Или - со скользячкой. Но я не любитель ездить со скользящим поводом вообще, и на прыжках в частности.
Надо как-нибудь к Тане доехать, да и позаниматься полноценно, я без тренера езжу уже не помню сколько времени. Но там у нас опять начнутся разборки и психи с моей ездой направо:confused: Да и Гром и так у меня 3 раза в неделю, а это на полдня!
После работы погуляли-отшагались с Панкевичем по привычному маршруту в поля и обратно. Парни настолько уже выучили его, что я ехала пассажирила, а Громец сам меня вёз.:)
 
Ибо для меня даже сейчас, когда мне без полугода 31, сродни подвигу - заговорить первой с человеком, я боюсь любого мнения о себе.
Ты это о ком? Точно о себе? Вспоминаю тебя. Как ты меня на Ленэкспо протащила и то-се там показывала. Что-то ни в одном месте не помню в тебе какой-либо закомплексованности. Приятный общительный человек. Ээээ. Тебя не напугало мое мнение о тебе;)?
Если хотите чтобы все думали что вы хорошо выглядите, хорошо фотографируете, хорошо ездите верхом - показывать надо ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ снимки.
Хорошо выбирать лучшие, когда их много. А когда тебя раз в полгода кто-то щелкнет, то выбирать особо не из чего. Но логика твоя все равно непонятна. Если ты хочешь, чтобы о тебе замечательно думали, а на самом деле ты вся из себя плохая и не такая, то зачем ты раскрываешь ужасную правду, так ловко замаскированную избранными снимками;)? Впрочем, наверное, выбирать удачные снимки - это привычка фотографа. Не, я верю, что с тобой что-то не так. На ровном месте такое не напишешь. Блин, чем тебе помочь, а?
 
Дык мне не дотянуться. Потом я боюсь: вдруг сдачи даст;)? Она вон какая здоровая, тьфу на нее. Поэтому меня пугает ее мнение обо мне:oops:.
 
Сверху