"Злобное отношение к лошади" или помогите послать!

Рысь и стремена

Аллусик написал(а):
ТО Reiter

спасибо большое за совет, буду стараться применять его сегодня вечером на практике :) :)

а по поводу стремян - я езжу во основном без них, учусь держать баланс :? на строевой, редко на учебке с ними езжу. мне тренер подсказывает правильно ли я их подтянула.

Правильно делаешь, что иногда ездишь без стремян. А баланс можно и нужно отрабатывать и со стременами. Есть кое-какие упражнения.
 
Hscm b cnhtvtzf

Perla написал(а):
Reiter, так все дело в том, что я ее с места сдвинуть не могла, хотя раньше с этим проблем не было. Просто первый раз дали выездковую лошадь. Может у нее в тот момент было плохое настроение, т.к. она показала мне все что можно, но просто прямо не хотела идти ни в какую. И все это проихводило под шум тренера : "Не стучи пяткой!!". Когда я пытаюсь приложить шенкель, разъезжаются колени, т.к. верхняя часть икры лежит на седле, а не на боку лошади. Прикладываю хлыст - взбрыкивает задом... Как продавить "как из тюбика пасту" я не знаю, т.к. писала уже выше - верхняя часть икры лежит еще на седле, а пытаясь прижать нижнюю - получается, что достает до бока только пятка..

Наверно все-таки не на седле, а на крыле седла. Ну правильно, у выездковых седел длинные крылья. Ну так и стремена там делают намного длиннее. Так что попробуй отрегулировать стремена, попроси тренера, орать-то все могут, пусть помогает.
 
Re: Рысь и стремена

Reiter написал(а):
Правильно делаешь, что иногда ездишь без стремян. А баланс можно и нужно отрабатывать и со стременами. Есть кое-какие упражнения.

Вот читаю про то, что не получается - прям как сама писала. Наверно все через это проходят.
А можно поподробнее про упражнения? :?:
 
Re: Рысь и стремена

МышA написал(а):
Вот читаю про то, что не получается - прям как сама писала. Наверно все через это проходят.
А можно поподробнее про упражнения? :?:

:lol: как у нас всех новичков много общего ! :lol: :yes!:


а Reiter скоро в форуме откроет курсы теории ВЕ :cute: :writer:
а выхода нет, приходится обращаться к вам (Reiter) за помощью, за час занятий трудно выудить из тренера всю нужную информацию :(
 
Re: Рысь и стремена

Аллусик написал(а):
МышA написал(а):
Вот читаю про то, что не получается - прям как сама писала. Наверно все через это проходят.
А можно поподробнее про упражнения?

как у нас всех новичков много общего !

а Reiter скоро в форуме откроет курсы теории ВЕ.
а выхода нет, приходится обращаться к вам (Reiter) за помощью, за час занятий трудно выудить из тренера всю нужную информацию

Спасибо, постараюсь помочь, чем смогу. Я ведь далеко не тренер, просто вырос совсем недавно из категории чайников и начинающих, а до профессионала мне еще как до Пекина осаживанием :D

P.S. Но учителя были и есть хорошие.
 
Ну и где ж вы таких тренеров находите? Разве нормальный тренер не объяснит , что к чему? Бредятина полная!!!!!!!!!!
Не вздумайте брать лошадь пока не будете знать минимум того, что нужно для содержания животных.
Это вам не игрушка!
 
По моему, так это стандартное отношение: посадить в прокате на лошадь и ничего не обьяснить, мол сама поймешь со временем. При такой учебе слабое понимание, что такое шенкель начало у меня появляться примерно через год после начала занятий ( 2 раза в неделю), а до этого на все команды "шенкелем толкай" мне на полном серьезе казалось, ч то надо посильней пятками в бока упереться. В принципе с иллюзией, что шенкель это не пятка я рассталась совсем недавно.
 
Тисел написал(а):
По моему, так это стандартное отношение: посадить в прокате на лошадь и ничего не обьяснить, мол сама поймешь со временем. При такой учебе слабое понимание, что такое шенкель начало у меня появляться примерно через год после начала занятий ( 2 раза в неделю), а до этого на все команды "шенкелем толкай" мне на полном серьезе казалось, ч то надо посильней пятками в бока упереться. В принципе с иллюзией, что шенкель это не пятка я рассталась совсем недавно.

не согласна по поводу "стандартного" отношения. Да, у многих тренеров есть такое наплевательское отношение к обучающимся, но не у всех же. Меня, нулевую, посадили на лошадь, объяснив перед этим минимум информации, в том числе и что такое шенкель, НО... :!: научиться правильно им работать не так-то просто сразу, даже если тренер тебе все правильно объясняет.
а Reiter нам, начинающим, помагает, так скажем, в спокойной обстановке (т.е. не верхом тресясь на лошади) понять принцип работы шенкелем. Я же не могу после занятий подойти к тренеру и сказать: "ну, давай, теперь объясни мне все мои ошибки еще раз, и мы посидим подумаем как это исправить" :lol: времени мало (всего час), что-то исправляешь в процессе, а многое приходится осмысливать после занятий. может я, конечно, и не права :roll:


ТО delta30
тренеров мы не находим, они сами приходят :lol:
как вы считатет? - пришел полный чайник в ВЕ в КСК, говорит - хочу учиться "кататься" :lol: на лошадках, куда идти, куда податься :?: вот ему и говорят - вот те тренер, плати и приходи. или выбирай любого тренера. а как его выбирать, если ты вообще никого из них не знаешь, и воооообще ни в чем не разбираешься :?:
вот и получается, что к кому пошел, с тем и работаешь.
хотя потом можно поменять его, но это же потооооом, когда разберешься, а время -то и деньги капают :cry:
я конечно не могу сказать на все сто, что моя тренер отличный учитель, наверняка есть и лучше, но читая здесь разные послания в разных форумах, убеждаюсь, что у меня достаточно все пока хорошо складывается в обучении с тренером. :) :D
 
Тебе просто повезло с тренером, а может ты платишь за индивидуальные занятия, у нас тоже такие есть ,только стоят они в 3,5раза дороже, возможно там что-то обьясняют, а в групповой прокатной смене, как максимум услышишь, что мол со временем научишься.
 
Аллусик написал(а):
...а Reiter нам, начинающим, помагает, так скажем, в спокойной обстановке (т.е. не верхом тресясь на лошади) понять принцип работы шенкелем. Я же не могу после занятий подойти к тренеру и сказать: "ну, давай, теперь объясни мне все мои ошибки еще раз, и мы посидим подумаем как это исправить" :lol: времени мало (всего час), что-то исправляешь в процессе, а многое приходится осмысливать после занятий. может я, конечно, и не права :roll:

а почему не спросить после? ведь деньги за обучение заплачены?
я с вопросами и во время занятий пристаю, и после. Да еще тетрадочку завела для вопросов, чтоб не забыть :) а то память-то девичья с переходом в старческую :)

вот только пока еще не все получается - на земле понятно, а на лошади теряюсь

да, мне еще очень помогает чтение накачанных из инета текстов по обучению. Во многих даются противоречивые данные плюс объяснения тренера плюс свои ощущения плюс чтение форума - и потихоньку что-то проясняется.
 
ТО: Тисел

да, я беру индивидуальные занятия, стоят они не дешево, но и не в 3,5 раза больше проката, но смотря на прокат и как с ними работают тренеры, я понимаю, что вот окрепну и переберусь туда. в прокате тоже подсказывают и помагают. а индивидуальное занятие отличатеся от проката тем, что меня могут взять на корду и более подробно с табой работают.

ТО: МышA

ну ты молодца! :aplod: даже тетрадку завела :writer: :!:
конечно это прозвучит как отмазка, но у меня к сожалению очень тяжелая работа, и у меня просто нет времени особо читать спецлитературу по ВЕ :( :( успеваю тока со знающими людьми посоветоваться (привет Reiterу :) ) и в инете что-то прочесть, и то редко :( но я прорвусь и обязательно постараюсь больше уделять внимания на чтение литературы, дайте срок :wink:
 
delta30 написал(а):
Ну и где ж вы таких тренеров находите? Разве нормальный тренер не объяснит , что к чему? Бредятина полная!!!!!!!!!!
Не вздумайте брать лошадь пока не будете знать минимум того, что нужно для содержания животных.
Это вам не игрушка!

Delta30, а что за тон? Кажется, тут никто не говорил о том, будет или не будет брать лошадей. И потом - что значит "Не вздумайте брать лошадь, пока не будете знать минимум...Это вам не игрушка!" А здесь кто-то во что-то играет? Тренер может объяснить и если Вы внимательно почитаете обсуждение темы, то проблема стоит не в том, чтобы понять, как это сделать, а в том, что НЕ получается это сделать. И как можно потренироваться, чтобы ПОЛУЧАЛОСЬ. Вы, сев в первый раз на лошадь, сразу проехали Большой приз?
 
Сверху