Очень приятно было увидеть Самодержца - знаю его ещё с 2-летнего возраста, стоял на ипподроме, проходил легкий скаковой тренинг (с таким ростом, понятно, его никто не напрягал:)) в 3 года продали в спорт.
Огромное спасибо Марине Ширяевой за такое количество фотографий!
 
Подпись под фото: донской Черноброд 1984 г.р. (Чорбик - Бабура)
https://vk.com/club76972349
Это упитанность такая? Или что?
Черноброд.jpg
 
Подпись под фото: донской Черноброд 1984 г.р. (Чорбик - Бабура)
https://vk.com/club76972349
Это упитанность такая? Или что?Посмотреть вложение 289000
Первой мыслью от этого фото было то, что это владимирец какой-то)))

Жаль, что фото такого плохого качества. Не разглядеть особенно ноги. Но довольно сухие и видимо, просто лошадь слишком толстая.



А я хочу поделиться сегодшяними фотографиями тоже весьма упитанной лошади:)

Тата - дон. коб. Заботная 65
2005г.р.
Заботливый - Тэзи
Верховый внутрипородный тип
Рост 175см

IMG_2135.jpg



IMG_2237.jpg




IMG_2220.jpg





IMG_2224.jpg

IMG_2211.jpg
 
Новые выходные, наши новые победы.

Донской жеребец Джедай (Дикий-Дилера) 12 гр. Высота 100, второе место кск "Малинки" Ивановская область
IMG_5364.JPG
 
Подпись под фото: донской Черноброд 1984 г.р. (Чорбик - Бабура)
https://vk.com/club76972349
Это упитанность такая? Или что?

:) мое фото... Пленка при проявке залипла, потому так и получилось... Это упитанность такая. Жеребцов показывали на генеральной выводке перед случным сезоном.. Плюс жеребец еще такой мощный...

Вот еще его фото..

Черноброд 260, 1984 г.р., зол-рыж. жер. (1015 Чорбик 271 - 4015 Бабура 216), рожден в к.з. им. Буденного, владелец - Читинская ГЗК.

Черноброд.jpg


У нас еще тройка была... В корню орловский Рафик, пристяжки - донские Легендарный 137 из Зимовниковского завода (левый) и Черноброд 260 (правый)

55.jpg
DSC00040.jpg
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с победой Джедая и его всадницы:)


Какие красивые лошади в тройке!
А на первом фото Черноброд под седлом очень даже типичный и лицо такое дончачное:)
Умеют они быть ну очень упитанными)))
 
Поздравляю с победой Джедая и его всадницы:)


Какие красивые лошади в тройке!
А на первом фото Черноброд под седлом очень даже типичный и лицо такое дончачное:)
Умеют они быть ну очень упитанными)))
Спасибо большое. Вторые выходные и опять победа, и хоть я сама не конкуристка я не понимаю слов людей- " дончаки не прыгают, вот буденовцы те да"... вроде прыгаем и вроде результаты есть, хотя прыгать начали только весной, а основательно когда грунт наладился;)
 
Вдруг кто не видел, Максима выложила на своем сайте фото с выводки :)


Главный Герой
донская (XXII,)

рыж. ж., 17.05.2016 г
В хозяйстве: Крибелева Вера Ивановна
Гудзон ( Линия Гульсын Семейство Злодейка ) )
6297 Газель ( Линия Гульсын Семейство Брага )
Владелец: Бутрова Светлана Владимировна


 
18 сентября 2017 ездила в Этнографический ресторанно-гостиничный комплекс «Казачий Дозор» (346751, автомагистраль М4 "Дон", км 1104 + 500м (близ с. Самарское), Ростовская область). Из имеющихся там на данный момент лошадей - один дончак и один буденновец.


в пр. 5522 Златоцвет 16

донская
з.-рыж. ж., 1995 г
В хозяйстве: СПК "Родина"
в пр. Б 5903 Заказник ( Линия Забавник II Семейство Чечетка ) )
5522 Задумка ( Линия Забавник II Семейство Красавица )
Владелец: СПК "Родина"

bIQbtq2cinc.jpg


LtVXTs9vkrY.jpg


Uc7Bfl4yMjA.jpg


gNWHmlcP7hE.jpg




Железняк
буденновская
сол. ж., 01.05.2008 г
В хозяйстве: Грызлов Олег Игоревич
в пр. 5522 Златоцвет ( Линия Забавник II Семейство Красавица ) )
В107 Жиронда
Владелец: Грызлов Олег Игоревич

b518Ex98U4k.jpg


CQH6bG_nThE.jpg


Mj2buPsKyfM.jpg


InNTqxKx4lk.jpg


hQwoyAqdeuA.jpg


RiFj6IN6_MQ.jpg


O1wirJfMUFg.jpg


9ypT-59c5Jg.jpg
 
Вторые выходные и опять победа, и хоть я сама не конкуристка я не понимаю слов людей- " дончаки не прыгают, вот буденовцы те да"..
а люди вообще го-во-рят. :) когда или дончака нет, или сами не конкуристы - надо же ну хотя бы поговорить? :D
 

Что самое интересное - он не имеет ахалтекинских предков.. Единственная женская линия. дающая соловых лошадей. (когда-то давно внимание обратила, просматривая ГПК)
 
Что самое интересное - он не имеет ахалтекинских предков.. Единственная женская линия. дающая соловых лошадей. (когда-то давно внимание обратила, просматривая ГПК)

На самом деле, может и имеет, т.к. его пра-пра бабка Желтизна была от будённовского жеребца и неизвестной соловой кобылы. А там мог пробегать кто угодно.
"Чужую" кровь можно поглощать при скрещивании таких кобыл с чистопородными консолидированными жеребцами и на 4 поколении лошадь будет считаться чистопородной.

Подобное не приветствуется и бывает довольно редко.
 
Что самое интересное - он не имеет ахалтекинских предков.. Единственная женская линия. дающая соловых лошадей. (когда-то давно внимание обратила, просматривая ГПК)
Скажем так, выражаясь аккуратнее - не имеет зарегистрированных ахалтекинских предков )) Таки да, мы можем только догадываться о происхождении неизвестной соловой кобылы Желтизны.
И все-таки экстерьер и у него, и у матери Жиронды (видела ее лично, к сожалению, на момент моего визита уже ее не застала - пала) вполне позволяют подозревать именно ахалтекинских предков. Плюс, строго говоря, ген Cremello в донскую и буденновскую породы попадает только через ахалтекинскую породу.
 
Я тоже помню Жиронду. Ещё по ипподрому Ростовскому. Она прыгала хорошо. Согласна с Таней. Она весьма схожа с ахалтекинскими помесями.
 
К разговору а текинских предках Валюша, Валенсия, моя любовь тайная. :rolleyes::D
 
Сверху