Ещё немного фотографий Таты - дон. коб. Заботная 65
(Заботливый - Тэзи) 2005г.р.
Верховый внутрипородный тип.


IMG_2700.jpg


IMG_2717.jpg


IMG_2722.jpg
 
У буденовского Листопада 1 место на маршруте метр в КСК Легион! На своем поле, понятно, легче, и конкурентов было не много, но все равно приятно:). Сорри за плохое качество видео
 
Последнее редактирование:
Если ни кто не против, то я просто оставлю это здесь:)
Дон. жер. 13 г/р. ГЕРБИОН
DoMiZ2yPlVc.jpg
 
Какие у Гербиона ушки изящные восточные!
Мне так нравятся ушки у дончаков подобные:)
Вчера как раз любовалась такими же аккуратными ушками у Деи моей:)
 
У меня не очень хорошая новость.

Тата по анализам выдала наличие пироплазмоза в крови. Для США - это запрет на ввоз. И как мне сказали, это вообще 99% лошадей Юга России такие. Ростовская область и Ставропольские край самые жёсткие в этом плане.
По Европе пироплазмоз не ограничение, а вот в Штаты запрет вплоть до усыпления, если там карантин не пройдёт по прибытию или же отправка обратно.

Так что Тата очень срочно теперь ищет новые хорошие руки.
Были бы возможности финансовые, не задумываясь, забрала бы её себе.


Донская кобыла Заботная 65 (Заботливый - Тэзи)
2005г.р.
Рождена в к/з Степной.
Верховый внутрипородный тип.
Рост 171см.

Добрая, спокойная, подходит под любого всадника по уровню и по весу. С новичками очень бережная.

Идеальная лошадь в семью. Покатает и малыша, и крупного мужчину.
Очень общительная, с удовольствием обучается. Имеет мягкий удобный ход.
В связи со старой травмой таза на рыси есть аритмия. По этой причине не потянет спортивные нагрузки. Не рожала.
Может быть прекрасной лошадью для прогулок в поля.
Очень ответственная, смелая, с людьми аккуратная.
Прекрасно стабунивается с другими лошадьми.

Стоимость 150тыс.
Хорошим людям, хороший торг.

Лошадь находится на юге в 65 км от Москвы.

[email protected]
+7 964 510 95 87



IMG_2135.jpg


IMG_2477.jpg


IMG_2688.jpg


IMG_5415.jpg




Вот ссылки на объявления с ней в других соц сетях:

Fb

ВК

ЖЖ

Прокони

Буду очень благодарна всем за репосты.
P.S. И в хорошие руки цену опустим очень сильно.
 
24 сентября, команда конноспортивного клуба Black Horse Приняла участие в товарищеском турнире по конному спорту в конноспортивном клубе "Олимп"г.Чусовой.Наши спортсменки Достойно представили свой город. Таня Кузнецова на Габое заняли 1 место. Даша Пастухова на Габое заняли 2 место и 3 место.
hJP_jpbpoiw.jpg


И кстати конь выставлен на продажу.http://www.prokoni.ru/forum/threads/donskogo-zherebca-permskij-kraj.210948/
 
У меня не очень хорошая новость.

Тата по анализам выдала наличие пироплазмоза в крови. Для США - это запрет на ввоз. И как мне сказали, это вообще 99% лошадей Юга России такие. Ростовская область и Ставропольские край самые жёсткие в этом плане.
По Европе пироплазмоз не ограничение, а вот в Штаты запрет вплоть до усыпления, если там карантин не пройдёт по прибытию или же отправка обратно.

.
Фефа, как это может быть? Кобыла была привезена в двухлетнем возрасте из Ростовской в Ленинградскую обл. в 2007 г. Т.е. 10 лет назад. 10 лет носительства? В Ленинградской обл. специфические виды клещей-переносчиков пироплазмоза не водятся. Это 60-я параллель, им слишком холодно. Каким методом и где проводили исследование? Если носителями являются 99% южных российских лошадей, значит, вообще нереально такую лошадь в США ввезти? Много вопросов получается. Не стыкуется с тем, что написано про пироплазмоз http://horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6259
https://vetvo.ru/piroplazmoz-loshadej.html
https://cyberleninka.ru/article/n/babeziozy-loshadey-etiologiya-i-problemy-diagnostiki
 
Лиз, ну вот я узнавала по поводу полуторников от Цейса насчёт их перевозки туда. Мне сказали, что даже в их возрасте шансов уже мало.
Фиг знает.


Меня вообще удивляет, как может лошадь сто лет назад болевшая пироплазмозом быть опасной для других.

Вот как выглядит её анализ.
И вот с ним ветеринары в Штатах дали запрет.
%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B7.jpg



Видимо, что бы повезти дончака или будня в Штаты, ему нужно родиться не на юге.
 
Ага. Кое-что понятно. Это по старой классификации не пироплазмоз, а нутталиоз. Другой возбудитель.
http://www.oie.int/fileadmin/Home/e...cs/pdf/Disease_cards/EQUINE_PRIOPLASMOSIS.pdf
Выявлен двумя методами- флуоресцентное непрямое мечение антител (IFAT) и ферментзависимым иммуносорбционным анализом (ELISA). Специфичность обеих методик под вопросом (см. статью Калашниковой и Храбровой). Теперь еще надо понять, может ли нутталиоз 10 лет без клещей-переносчиков в кобыле сидеть, никак не проявляясь. Или наши северные Ixodes могут переносить? Погуглю еще и, возможно, ветеринаров знакомых спрошу. Известен ли сей феномен науке...
 
Очень интересно, Лиз! Думаю, что многим этот вопрос будет интересен.
Я по поводу анализов и перевозки общалась с людьми, которые занимаются перевозкой текинцев по всему миру. И вот о том, что шансов у лошадей из Ростовской области и Ставропольского края практически нет пройти карантин в Штаты, мне сказали ещё до получения результатов.
Они тоже с этим всем сталкиваются. Говорят, Краснодарский край ещё кое-как проходит, а вот эти два региона нет.
 
Получается, что и практически любому спортивному буденовцу, если он рожден в Ростовской обл. дорога на соревнования в Штаты закрыта?
 
Я думаю, что да.

Хотя, вспоминаются сейчас будённовские лошади, которых собиралась покупать Нона Гарсон лет 8 назад ( она выступала на будённовском Ритмичном за олимпийскую сборную США).
Значит или раньше требования были не такие строгие ( об этом я тоже слышала) или что-то ещё было.
Те лошади не были куплены по причине поведения продавца.
 
Это 60-я параллель, им слишком холодно.
Не скажу за Питер, но в МО за последние 10 лет пироплазмозные клещи не просто появились, а в каких-то нереальных количествах. У нас 2 собаки болели вообще раз в сезон, это жесть какая-то. До этого пирик был какой-то экзотикой, ни разу не пользовались защитой от клещей, даже не заморачивались. Собак родители держат больше 40 лет.
 
Свет, ну вот в Ростове наоборот, у лошадей это сплошь и рядом, а у собак не очень часто. А в МО как раз о собачьем пироплазмозе много слышала, а вот о лошадиных случаях нет.
 
Вроде да, прочитала, что возбудитель нутталиоза может до 7 лет (а теоретически и больше) сидеть в крови лошади (в эритроцитах) в небольшом количестве в виде незрелых форм. Т.е. лошадь-носитель.
http://zoovet.info/bolezni-zhivotnykh/84-invazionnye-bolezni-zhivotnykh/146-nutalioz
На самочувствие и работоспособность носительство не влияет.

Вот тут картинки с разными клещами, в основном теми, что опасны для человека. http://encephalitis.ru/index.php?newsid=162
Милые тварюшки.
В Московской области теоретически уже могут быть клещи-переносчики, там как раз граница их распространения. Наши северные иксоды кроме человеческого энцефалита и боррелиоза переносят бабезиоз КРС, лошадиных болезней вроде бы не переносят.
А борьбу с лошадиными пироплазмозами надо начинать с обработки пастбищ.

Если еще что-то существенное накопаю, выложу.
 
Последнее редактирование:
Очень жаль, что не сложилась перевозка в США... прям за Татку и хозяйку обидно...
Она в нее по фото влюбилась, как я помню. Кобыла такая классная оказалась.
Держу кулаки за то, чтобы Тате достались лучшие хозяева!
 
Сверху