Донской мерин Зенчуг 4, 2015 ( Закат Горгона).
IMG_5913.JPG
IMG_5914.JPG
IMG_5915.JPG
IMG_5916.JPG
IMG_5917.JPG
IMG_5918.JPG
 
Наверное, это больше тема @Арчединец. Вспомнился мне брат наш по отцу (от Магнали), полезла я в группу, вдруг найду фото. Нашла. К сожалению, ссылку на родословную не дам, т.к. не помню клички.
Интересно, наверное он дончаком записан, а не буднем как Маруся.
На первом плане (если я не ошибаюсь).Кстати. есть определенное сходство с Милым берегом @bolonka, и отметины. У всех трех с загогулинами в одну сторону (обратный знак вопроса). Только мальчики получились более расписные.

_Y_DIqSapV0.jpg


wSBWOcCxx94.jpg


Интересно было бы узнать и об остальных золотых из этой группы.
 
И правда, на Милого Берега как похож:)
Я специально полезла искать - одно лицо прям. Интересно было бы экстерьер и движения посмотреть всех. И рост.
Не знаю, мне прям интересно наблюдать, какие от кого жеребята получаются.
 
Магнит Будённовский мерин 2002гр.
Продаётся! Очень недорого в хорошие руки! Может кто то обратит внимание на парня?
Конь реально скучает сейчас по общению, тк теперь он «под шефством» новых инструкторов и я его больше не работаю. А он зовёт, стоит только в конюшню зайти и очень ждёт.. он потрясающий, очень привязчивый. Ему нравится заниматься, в том числе в руках. Он неплохо выезжен, сможет стать хорошим учителем для любителя. По здоровью - может нести легкие нагрузки. Если бы у меня не было Героя - я бы его забрала себе, не думая.
 
Про донских и будённовских лошадей говорят множество разных негативных вещей. О сложности характера, о нежелании сотрудничать и много всякого, не красящего репутацию этих лошадей.
Я с золотыми лошадьми почти 20 лет рядом. Будённовцев было больше. Дончаков меньше, но я с ними ближе и глубже.

Это фото не только отражает мои отношения с Деей, но так же и моё восприятие золотых лошадей в отношении с человеком.
Все лошади, которые попадались мне, были готовы сотрудничать, слушать и слышать человека. Не только в ситуациях, которые не вызывают для них сложностей, но так же и в каких-то тяжёлых физически или эмоционально.



Дея - дон. коб, Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
IMG_2567.jpg
 
Тата - дон. коб. Заботная 65
Заботливый - Тэзи
2005г.р.


Фото Анны Николаевой, когда она приезжала к нам недавно в гости.
IMG_2722.jpg
 
Кто нибудь может подсказать у кого я могла бы попросить фотографию конкурного Биохимика или вдруг у кого то она есть? Очень интересно каким он был :)
 
Поехала в гости к Барию, а погода была фиговая. Пришлось снимать прямо в конюшне. Барий для меня эталон адекватного жеребца, надеюсь, с возрастом будет только лучше, ТТТ.
Ведет себя осмысленно и прилично :)
0vvjTpQ7210.jpg
 
Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
Восточный внутрипородный тип
Рост 166см




Тата - дон. коб. Заботная 65
Заботливый - Тэзи
2005г.р.
Верховый внутрипородный тип
Рост 171см
IMG_1654.jpg


IMG_1655.jpg



Тата на фоне Деи
IMG_1658.jpg



Позади справа гнедой - будённовский мерин Гурам.
IMG_1659.jpg



IMG_1660.jpg


IMG_1663.jpg



Дея
IMG_1665.jpg


IMG_1668.jpg


IMG_1669.jpg


IMG_1673.jpg


IMG_1695.jpg


IMG_1706.jpg


IMG_1708.jpg


IMG_1709.jpg
 
У меня на фото золото передать не получается пока), может погода просто пасмурная). Митя (Магеллан-Грация)
LJTSVmRW-xI.jpg
EOxFU-I3A8w.jpg
ZJiL3FbMZFo.jpg
P-W2OBfaIak.jpg
 
На авито всё еще продают дочь Златогора (тут ранее о ней упоминалось), судя по базе кобыла находилась в заводе до 12 лет, но ни одного жеребенка не записано. Если не продали раньше, значит пытались получить потомство? Можно ли предположить, что у нее есть проблемы по части воспроизводства? Кобыла интересная, но смущает этот момент
2000 км))

Зиландия 231
донская
з.-бур. к., 18.05.2001 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Линия Забавник II Семейство Ваза II ) )
5696 Лепка ( Линия Барвинок Семейство Шамка )
Владелец: Стоев Михаил Алексеевич
3046665336.jpg
 
Сверху