@bolonka, в одно сообщение помещается десять вложений или 20 фотографий ссылками с файлообменника.
Постить подряд запрещено Правилами форума.
Перенесите в один пост, последующие удалите
 
Показательные выступления Казачьего конного клуба Русь на закрытии скакового сезона. Милый Берег. 2014г.р. Омск
 

Вложения

  • WkZgnX8XRII.jpg
    WkZgnX8XRII.jpg
    961,2 KB · Просмотры: 635
  • MgyouyBefPE.jpg
    MgyouyBefPE.jpg
    445,3 KB · Просмотры: 695
  • LdmehkhJLuQ.jpg
    LdmehkhJLuQ.jpg
    678,4 KB · Просмотры: 647
  • FVXseOp8Ma8.jpg
    FVXseOp8Ma8.jpg
    466,9 KB · Просмотры: 680
  • oRiAXD47jgs.jpg
    oRiAXD47jgs.jpg
    523,7 KB · Просмотры: 633
  • dcQxcSN2q0E.jpg
    dcQxcSN2q0E.jpg
    657,4 KB · Просмотры: 629
  • a3uSP4BZcL4.jpg
    a3uSP4BZcL4.jpg
    360,1 KB · Просмотры: 654
  • IPYRlrgAfF0.jpg
    IPYRlrgAfF0.jpg
    557,5 KB · Просмотры: 664
  • Z6UH9GNL7Y0.jpg
    Z6UH9GNL7Y0.jpg
    794 KB · Просмотры: 656
  • ME70PGB5Yg0.jpg
    ME70PGB5Yg0.jpg
    543 KB · Просмотры: 631
Последнее редактирование:
Владение пикой. И кыз-куу
 

Вложения

  • 8Ii20S5c-3U.jpg
    8Ii20S5c-3U.jpg
    451,6 KB · Просмотры: 666
  • FVXseOp8Ma8.jpg
    FVXseOp8Ma8.jpg
    466,9 KB · Просмотры: 668
  • a3uSP4BZcL4.jpg
    a3uSP4BZcL4.jpg
    360,1 KB · Просмотры: 665
  • 8N37kFoGSwc.jpg
    8N37kFoGSwc.jpg
    606,3 KB · Просмотры: 642
  • N3ImCFzdGMg.jpg
    N3ImCFzdGMg.jpg
    708,6 KB · Просмотры: 661
  • Sho34SVr_xA.jpg
    Sho34SVr_xA.jpg
    724,6 KB · Просмотры: 670
https://my.mail.ru/mail/ingasel75/video/_myvideo/116.html
В соседней теме появилось такое чудесное видео.
Выездка, великолепная пара - Домбровская Наталья и буденновский Дамар.
"И в процессе представленья создается впечатление, что кони пляшут сами по себе":)
 
Я на прошлой неделе ездила в Будённовский к/з и Первоконный.

Вот вам донской жеребёнок из Будённовского к/з.
IMG_3625.jpg


IMG_3624.jpg


IMG_3622.jpg


IMG_3620.jpg
 
Донская кобыла в к/з им. Будённого
IMG_3723.jpg
 
Последнее редактирование:
Записки натуралиста.
Два дня назад отправили кобылку полуторогодовалую в Самару новой владелице.
Хозяйка отписалась о благополучном прибытии. И с удивлением пишет - "...отшагивали в манеже, на лошадь сел голубь, она даже не дернулась."
Чуть ранее лично со мной случилось подобное - веду жеребца на недоуздке по конюшне, ему на голову садится голубь, жеребец абсолютно спокоен, только чуть приостановился.
Ну, один раз - случайность, два - это уже закономерность.
Рассказываю вчера своим табунщикам об этой пернатой лояльности, а они - "Ну и чо тут такого? Когда скворцы недавно летели (а через нашу месность проходит путь на Юг для перелетных птиц) то обычное явление: табун пасётя, а на лошадях скворцы сидят."
Я всем выговор объявила - почему фото не далали?:D
 
У Наталии @Ourman в дневнике интересная информация:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/bolezn-gippomanija-xronicheskoe.49176/page-792#post-4559270

Аналитическая справка о коневодческой индустрии

На территории Российской Федерации в настоящее время функционируют 68 племенных конных заводов, в том числе 58 – по разведению лошадей заводских пород, 123 племенных репродуктора, из которых 70 занимаются воспроизводством лошадей заводских пород и 16 генофондных хозяйств по сохранению местных пород лошадей. Кроме того, разведением племенных лошадей занимаются 1110 частных владельцев. В базе данных централизованного племенного учета в коневодстве России зарегистрировано 1307 действующих субъектов племенного дела. В племенных коневодческих хозяйствах разводятся лошади 30 пород, в том числе из них 18 заводских пород отечественной и зарубежной селекции и 12 местных пород.

В последние два десятилетия в функционировании племенного коневодства преобладали в основном негативные тенденции. Развитие коневодческой индустрии в целом находится в неудовлетворительном состоянии.

Динамика снижение потребности в племенном материале для улучшения рабочих и продуктивных качеств массового конского поголовья и комплектования ипподромов и спортивно-досуговых организаций объективно вызвало сокращение численности маточного поголовья в племенных хозяйствах. Сокращается число коневладельцев, составлявших основную часть потребителей продукции племенных коневодческих предприятий, из-за экономической нецелесообразности их содержания. сокращение численности и качества племенных лошадей, массовый, не оправданный импорт лошадей призовых и спортивных пород, недостаточное техническое оснащение и низкий организационно-технологический уровень ведения племенного коневодства в хозяйствах, слабая кормовая база и недостаточная обеспеченность культурными пастбищами. Племенные коневодческие хозяйства несут большие не окупаемые расходы на выращивание и передержку племенного молодняка. В особо сложном положении оказались племенные хозяйства, разводящие лошадей рысистых, чистокровных, полукровных и тяжеловозных пород отечественной селекции.

Приватизация конных заводов, разводящих лошадей перечисленных пород, на фоне убыточности племенного коневодства усугубила процессы сокращения высокоценного племенного ядра вплоть до полного его уничтожения. В связи с этим ряд племенных конных заводов, имевших многовековую историю и располагавших ранее ценнейшим племенным поголовьем лошадей, в настоящее время выпал из селекционного процесса.

Государственная поддержка в виде субсидирования не решает вопроса самоокупаемости и, соответственно, развития племенного коневодства на долгосрочную перспективу: для повышения эффективности селекционно-племенной работы необходимо приобретение ценного племенного, современного оборудования, внедрения компьютерной системы централизованного племенного учета и электронного документооборота с коннозаводчиками, издание племенных книг. В современных условиях не существует механизмов, регулирующих взаимоотношения владельцев племенных лошадей при возникновении ситуаций, связанных с назначением лошадей, завершивших спортивную (беговую, скаковую) карьеру в производящий состав племенных предприятий. По опыту зарубежного коннозаводства следует создать соответствующие механизмы управления коневодческой индустрией. Кроме того, научно-исследовательские институты в области коневодства не могут результативно влиять на принятие селекционных решений (покупка производителей, обмен племенным материалом, искусственное осеменение и т.д.) субъектами племенного дела и разработку селекционных программ на уровне пород. Это снижает эффективность селекционно-племенной работы по совершенствованию заводских пород лошадей.

Учреждение ряда престижных призов, распространением практики спонсирования призовых выплат, повышением внимания к скачкам со стороны федеральных и региональных органов власти не затронули фундаментальных финансово-экономических основ ипподромных испытаний. Доля доходов от тотализатора сократилась. Большинство ипподромов стали глубоко убыточными. Ипподромы в России ориентированы на покрытие призовых суммы за счет сборов за регистрацию, практически не обеспечивая финансовой заинтересованности коневладельцам участвовать в испытаниях. При этом, суммы выигрыша за занятые призовые места не обеспечивают окупаемости выращивания и содержания лошадей.

Как показывает зарубежный опыт внутриотраслевой специализации в племенном и спортивном коневодстве, племенные хозяйства освобождены от дорогостоящей и длительной передержки молодняка и продают его в раннем возрасте на аукционах. Новые владельцы лошадей готовят их для ипподромной и спортивной карьеры на специализированных предприятиях – тренировочных центрах на платной основе.

В организационно-технологической цепи: племенное хозяйство – аукцион – тренировочный центр – ипподром (спортивная арена) недостающими звеньями в нашей стране являются аукционные дома и тренировочные центры. Их создание является важнейшим мероприятием, обеспечивающим оптимальную логистику в отрасли.

Работа конного тотализатора не только не обеспечивает финансовую поддержку отрасли, но и не обеспечивает даже самоокупаемость работы ипподромов. Соответственно, и механизм распределения денежных средств с оборота тотализатора на поддержку и развитие отрасли до настоящего времени не прорабатывался.

В тоже время, зарубежный опыт показывает, что отчисления от денежных ставок населения на результаты бегов и скачек через систему тотализатора являются основным источником финансовой устойчивости и рентабельности племенного коневодства. Доходы от тотализатора распределяются профессиональными сообществами по нормативам в соответствии с законодательством. Средства направляются на формирование призовых сумм непосредственным участникам бегов и скачек, владельцам лошадей, на премирование коннозаводчиков за селекционные достижения, инвестируются в развитие инфраструктуры ипподромов и в развитие племенного коневодства, а также поступают в бюджет в качестве налогов.

Коневодческая отрасль с каждым годом все более испытывает обостряющийся дефицит кадров. В большинстве конных заводов и племенных репродукторов хронически не хватает работников массовых профессий: коневодов, жокеев, наездников, тренеров, ковалей и др. В стране отсутствуют аккредитованные специализированные учебные учреждения по подготовке кадров перечисленных специальностей. Требует активизации работа по повышению квалификации руководителей и специалистов племенных коневодческих организаций.

Система управления племенным коневодством практически отсутствует на породных уровнях. В связи с этим, от организационной структуры управления отлучены самые главные звенья, а именно, владельцы племенных лошадей, племенных заводов, племенных репродукторов и их объединений, которые в свою очередь, чисто формально участвуют в управлении коневодческой индустрией.

Общественные объединения в коневодстве на уровне пород создаются по региональному принципу. Утвержденные государством ассоциации по породам не являются сообществами племенных организаций, что не позволяет отечественному коневодству стать конкурентоспособным как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Для повышения конкурентоспособности отрасли племенного коневодства необходим целый комплекс мероприятий, которые в настоящее время не осуществляются или осуществляются фрагментарно, вне единой системы развития отрасли. Для преодоления указанных основных трудностей на первый план выдвигается проблема реорганизации всей системы управления отечественного племенного коневодства. С целью оптимизации структуры селекционно - племенной работы в коневодстве предлагается создание Фонда развития коневодства, миссией которого является содействие в создании эффективной структуры управления национальной коневодческой индустрии. Для обеспечения решения указанных целей необходима модернизация структуры племенного коневодства на всех уровнях управления.
 
обычное явление: табун пасётя, а на лошадях скворцы сидят
совершенно обычное явление - птички на лошадях. В нашем совхозе коням вообще пофиг кто на них, лишь бы кормили и не обижали. И сороки, и вороны и голуби, кошки. Кмк, любая лошадь, привыкшая к жизни в табуне - птиц не боится. На моем коне часто сидели птицы, пока тот на коновязи стоял. Карачай, жил в конюшне.
 
на лошадь сел голубь, она даже не дернулась."

В нашем совхозе коням вообще пофиг кто на них, лишь бы кормили и не обижали. И сороки, и вороны и голуби,

Птички на животинку особенно весной садятся... Животинка линяет, птички гнезда вьют - всем хорошо... Потому и животинка к птичкам спокойно относится.. В шерсти летом может всякая гадость завестись - птичкам корм.. И т.д. Полный симбиоз...


Хотела спросить - в базу ВНИИКа все заходят? Это только я не могу? Уже третий или четвертый день не получается...
 
Сверху