Свет, как чудесно!!!! И здорово, что оба золотых мальчика остаются с тобой!

И твой пост про доброго фея сейчас очень кстати в поддержку и надежду на новое чудо для ещё одной золотой лошади!



Дорогие золотолюбители. У Гэтсби (Глобуса) появился шанс на новую жизнь!
За его содержание финансовую ответственность будет нести Алина @Alinmak .
А в это замечательное место Гэтсби отправится жить и приходить в себя. https://vk.com/heliosdonchak
Заниматься его реабилитацией будут Надежда Скрипкина @nadskrip и Дмитрий Савицкий @dws .
И вся дальнейшая жизнь Гэтсби будет постоянно на виду.


Но нам очень нужна финансовая помощь для его выкупа и перевозки из Выборгской района в Ростовскую область. Времени в обрез. До первого мороза, а он уже на носу.

Я как публичное лицо, готова курировать сбор средств на спасение этой лошади.
Стоимость Гэтсби 50тыс. р. + стоимость перевозки.

Мои контакты:
[email protected]
+7 964 510 95 87

Номер моей карты
4276 3800 6413 5671
Королева Фефа Владимировна


22540246_10214272773322419_7130093673558541715_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Как хорошо, что у Гэтсби появился шанс!:)

P.s: только Выборгский район наверное, не область
 
А я вот повешу технические результаты с Дней спортивного коннозаводства в Максиме, 12 сентября 2017 г.
дончаки и будни на второй странице, нажимаете на кличку в протоколе, смотрите видео:): https://docs.wixstatic.com/ugd/cfb0d3_d3609792d06742929063e0f5d8922087.pdf
И некоторые фото жеребцов:
Дончаки: Туборг , 2014 г.р.,з-рыж., (Туз-Богема) рожд. в ФХ "Золото Ополья": за прыжок 7,5

IMG_1011.jpg


IMG_1026.jpg


Зенит 330, 2010 г.р., рыж. в сед., (Зяблик-Таганка), рожд. в к/з им. Буденного: за прыжок 8,0

IMG_1072.jpg




IMG_1078.jpg


Буденновцы: Иприт 28 2012 г.р., св-зол.-рыж., (Избранник-Роника), рожд. в к\ им. Буденного, оценка за прыжок 9,0:

IMG_1179.jpg


IMG_1180.jpg


Инжир 27, 2012 г.р., зол-рыж.,(Избранник-Рица), рожд. в к/ им. Буденного, оценка за прыжок 8,0:

IMG_1296.jpg


IMG_1297.jpg


Ну, и Радон 38:cool: 2011 г.р.,рыж., (Радиус-Дания), рожд. в к /з им. Буденного, оценка за прыжок 9,5 (столько никто не получил)! Правда, на фото пойман в разножку;), но всё равно...
Оценка за шаг 8, за рысь - 9, за галоп - 9,
1 место
по двигательным качествам.

IMG_1373.jpg
 
Последнее редактирование:
На данный момент на Гэтсби у нас собрано 32500р.
Найден коневоз, которыми Гэтсби может доехать из Выборга до Коломны за 15 т.р. в эти выходные. И коневоз из Коломны до Ростова за 20т.р.
И примерно 4-5 дней Гэтсби будет стоять в Коломне за 500р в день в ожидании коневоза в Ростов.

Нам осталось собрать 55500р.
Времени у Гэтсби до выходных.

Я выставляю на продажу три своих картины (с дончаками), деньги с продажи которых пойдут на помощь Гэтсби. Картины оформлены и находятся в Москве.

Большое спасибо всем тем, кто принимает участие и переживает за Гэтсби!


22528231_10214280878605046_875738091463588259_n.jpg
 
Желаю удачи Гэтсби, надеюсь все получится).
Грация (Арагва-Гений) дикая донская кобыла из табуна, оказалась доброй и очень человечной лошадью, занимаемся с ней иппотерапией, возит ребенка как самое дорогое сокровище. Моя племянница которой 9лет,
ездила на ней одна по плацу и Грация слушается ее(я конечно была рядом и следила)).
8IXjKPNAjKE.jpg
 
Дончаки и буденновцы с Максимы просто огонь,мне кажется это лошади которые абсолютно в струе для большого спорта,еще учителей подходящих бы,которые смогли бы раскрыть их..
 
Дончаки и буденновцы с Максимы просто огонь,мне кажется это лошади которые абсолютно в струе для большого спорта,еще учителей подходящих бы,которые смогли бы раскрыть их..
но к сожалению многие продолжают верить что "заграничные лучше":(,а тут такое золото под носом
 
поэтому хотелось бы чтоб в нужные руки лошади попали,если будут реальные результаты в спорте, это будет привлекать внимание, и к породе и к отечественным лошадям в целом,из серии если есть результат зачем платить больше ))
 
"Трофеи"Казачьего конного с "Золотой лошади"+плюс попона чемпиона породы среди кобылок и второе место в скачках на 1600м. Заводчане еще в дороге,Ирин Пална потом,думаю,сама подробнее расскажет о победителях- Не будем лишать ее этого удовольствия
Без названия (1)(1).jpg
 
ККЗ - молодцы!
К теме про продвижение буденновцев в спорт - 2/3 представленных в Максиме буденновцев сейчас находятся в спортшколе Юность России на Планерной. Работают их спортсмены уровня КМС-МСМК (например, Борис Васильев) так что будем надеться, что все "золотые" проявят максимум своих способностей. В дальнейшем планируется использование показавших хорошие результаты в племенной работе:)
Так что ещё раз напоминаю, что конзаводы готовы к сотрудничеству со спортшколами и отдельными спортсменами на самых разных условиях!
 
Иприт 2012 в этом году под седлом С.Машинистовой (тренер Б.Васильев) занял 2 место по программе ЛК 4-5 лет (проходящих в рамках ЧР по троеборью) и 1 место по программе ЛК О.зачет на всероссийских соревнованиях для учащихся. (Инжир тоже знакомая кличка, но его результаты не найти, не вспомнить не могу, к сожалению).
Кстати, не помню, упоминали тут или нет - на ЧР по троеборью по программе CCN *** 3 место занял буденновский Рейстаг 2004 (под седлом М.Настенко,тренер Т.Гура)
 
Да, Рейстаг - опытный проверенный боец;)
В этом году по молодым неплохо выступил Дуэт-12 (1 место в CNC* ЧР гр.С. для лош.5 лет), у Коршунова ещё есть несколько буденновцев в работе
Кстати, @Ветер2002 , а можно попросить Вас отслеживать буденновцев на стартах по троеборью и скидывать информацию в эту тему? На всё часто не хватает рук:) , а сведения-то интересные. Были бы очень благодарны!;)
 
Ирин Пална потом,думаю,сама подробнее расскажет
Обязательно! в самое ближайшее время.
А пока - вот такое групповое фото.
Справа Синеглазка 18 (Сборник-Грозная) - I место в ринге годовалых кобыл, лучшая донская кобыла выставки "Золотая лошадь-2017".
Слева Сабит 14 (Сабур-Богема), Победитель ринга 2х-летних донских жеребцов.
Ленточки хлещут его по лицу, а он невозмутим как старый боевой конь (зря что ли в ККЗ голуби на голову с детства садятся?;))
Второй раз мы привозим табунных лошадей на выставку (денники, манеж, асфальт, публика) и опять они поражают своим спартанским спокойствием.
EA700DB3.jpeg


FCAEC4DE.jpeg


Сабит и Синеглазка., племянник и тетя:rolleyes: (через Сборника 121-97).
К сожалению, фото в манеже получились темными, да и на улице было пасмурно.
382D5792.jpeg


79747AB9.jpeg


468FB55E.jpeg
 
Последнее редактирование:
Видео хочется с максимы посмотреть !!!
По ссылке есть видео и техрезы, Зенита тут чуть раньше выкладывала
А я вот повешу технические результаты с Дней спортивного коннозаводства в Максиме, 12 сентября 2017 г.
дончаки и будни на второй странице, нажимаете на кличку в протоколе, смотрите видео:): https://docs.wixstatic.com/ugd/cfb0d3_d3609792d06742929063e0f5d8922087.pdf
 
Ирина Пална, поздравляю!
Спасибо, Ирина!:)

На Золотой лошади состоялись гладкие скачки для донских лошадей "Приз в честь дня рождения М.И.Киборт", дистанция 1600 м. В скачке приняли участие 5 голов лошадей, все они рождены в Казачьем заводе, но некоторые (Тигран и Святогор) принадлежат частным владельцам. Две лошади шли под седлом мастеров-жокеев (!)
Первый на фото (№2) - Святогор 16 (Сабур-Грузия),2015 г.р., за ним (№1) Тигран 21 (Теолог-Глюкоза), 2015 г.р., третья Гусынка 9, 2014 г.р.
Перед стартом
oss0Qov89QA.jpg


Салтан 17 (№4) и Сабит 14 (№3), 2015 г.р.
C_Cqc_z19lI.jpg


Награждение - Салтан 17, 2015 г.р.
_Pf4UY3Ill0.jpg


Торжественное награждение по итогам скачек
XPD7UGmaSSU.jpg


Жеребец Святогор 16 (Сабур-Грузия), 2015 г.р. под седлом мастера-жокея Е.Бикбаева
fnXGknoHRrI.jpg


Они же на фото Е.Зенкович
kTRSVtR0Rws.jpg


Победителем скачки стал Тигран 21 (Теолог-Глюкоза) , 2015 г.р., ч/вл Акатов С.Н., Воронежская обл. (на фото они оба слева)
630D3210.jpeg
 
Последнее редактирование:
Раз на донские скачки народ стал ангажировать пятигорских мастеров-жокеев, дело пошло даже слишком весело;) ККЗ хорошо встряхнул частных владельцев! И это правильно:cool:
 
Сверху