Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

а у дончаков жеребята чаще в мать или в отца, или смотря по особенностям предков?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

FreeStyle, тут зависит от того, кто из родителей более предпотентен , кто больше передает потомству свой тип , экстерьер, нрав и рабочие качества .
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ну в общем как обычно
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

всем привет,очнулась более менее от работы съездила на конюшню,коник на удивление вел себя очень хорошо,сняли много зимней шерсти но ещё не всю)дали хорошо ножки и пошли гулять уж очень ему хотелось побегать



любим фотоаппараты)



бегает даже когда разгоняется всегда рядом и не тянет,будь это галоп или рысь не подрывает и с ним весело на корде бегать рядом)на фотке как будто сейчас снесет




классная фотка)

набегался напрыгался и сел на попу)





 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Такой веселый и весенний парень!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Какой красавец грациозный растёт!!!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Катя, как малыш вырос! Вы с ним очень похожи! :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А у нас был пробег. Зяма всю зиму работался в прогулочном режиме, поэтому сын решил пройти минимальную дистанцию (30 км), не особо напрягая коня. Получилось вполне прилично, конь показал и неплохую скорость, и неплохое восстановление. Причем этот поросенок как будто просек, что соревнования - и никуда не тащил, как будто экономил силы для последнего этапа. Зато на следующий день после пробега оторвался по полной и заявил, что вчера не набегался :D
http://vk.com/photo4714031_324315775
http://vk.com/photo4714031_324315778
http://vk.com/photo4714031_324315788
http://vk.com/photo4714031_324315792
http://vk.com/photo4714031_324315808
http://vk.com/photo4714031_324315813
А я перед соревнованиями 2 часа "линяла" коня :mrgreen: Но процесс еще далек от завершения :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

amanita, по ссылкам очень не удобно ходить и не все зарегестрированы в контакте, так что я выложу в форум ваши фото.
Надеюсь, вы не против :roll:

GoncJ3QTKCY.jpg


tCNZpexxfbA.jpg


1ygiVgtAfnU.jpg


V7J_NiN0AE8.jpg


3tlk223Y9hA.jpg


yUQQrn69cLk.jpg


uCjVGMhGQNE.jpg


bjYOZmjlXKQ.jpg


ETCyn5RK_R8.jpg


82BKqcjZWPM.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот вам Гамми 24 (Геленджик - Мадам) 2009г.р.
010.jpg


019.jpg


i0tuD1gkqnY.jpg



Тань, ну и ждём твоих рассказов про успехи :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Amanita, а как же Вы в такие безгрунтицы форму поддерживаете?
Кстати, Гамми - это сестра Губки по папе оказывается)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

even, в том-то и дело, что полноценных тренировок у нас зимой не было, только прогулки-проездки по 10-12 км по выходным. Но конь гуляет в табуне на большой территории весь световой день. Поэтому и бежали самую маленькую дистанцию, будучи готовыми к тому, что если конь устанет - то снимется с 1-го этапа. Но он оказался молодцом - после 2-го этапа за 3 мин. восстановился до пульса 48 при скорости около 14 км/час. Теперь будем наращивать тренинг. А спортсмены из КСК "Исток" отлично прошли дистанцию в 40 км со скоростью 16 км/час, у них лошади уже были в тренинге. Кстати, это были 2 текино-донские и одна арабо-донская кобылы.
Грунт - это да, проблема. Зимний пробег в нашем регионе прошел впервые, сначала он планировался как раз на базе "Истока" - но "Исток" южнее и ближе к городу, у них совсем со снегом беда. Срочно перенесли на нашу базу.
А вообще-то в умеренно снежные зимы у нас есть где скакать по лесным дорожкам.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот новые фото Цейсёныша из Нолинской Гос конюшни.


Габардин 21
донская (XVIII,)
рыж. ж., 01.05.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин
7460 Бомба ( Линия Бивуак )

ib8EC6i5BV0.jpg


-Gr_svcRXoM.jpg


VYYvKg5XAc8.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

о, Габардин мне оч нравится :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И характер у него папин, говорят :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Всем привет! Это снова Таня и Гамми, или наоборот. :D Фефа фоточки тетеньки Гамми показала, хочу поведать о наших успехах. 2 недели назад у нас состоялась первая в жизни расчистка. До расчистки кобыль была приучена на кликер давать и держать ноги. Причем, научилась довольно быстро, ей очень нравится учиться. Кроме того, она жуткая пищевичка, что я и использую в своих коварных целях. :mrgreen: Также научились до расчистки раскрючковываться. И вот настал этот день, я жутко волновалась, притом, это оказался мой рабочий день, и я не смогла присутствовать при сей экзекуции. И что вы думаете! Кобыль с честью все перенесла, не пугалась, не нервничала и была захвалена за прекрасное поведение ковалем. Так что все мои страхи и сомнения оказались напрасными.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Нашла объявление о продаже в Ростове-на-Дону вот такого красавца:

Фарадей 37
буденновская (XV, 70)
св.-з.-рыж. м., 26.02.2000 г
В хозяйстве: ЗАО им. Кирова
940 Зиндерс (Семейство Канарейка ) - 02273 Дага

Продается выездковый золотисто-рыжий мерин Фарадей Буденновской породы, 2000 г.р. по юношеским ездам.
На движениях, с хорошим импульсом, конь очень добрый и общительный, под опытного всадника, вредных привычек не имеет.
Стартовал, оставался в призах ,имеется паспорт ВНИИК.
Цена: 250 тысяч рублей.
8-909-434-03-10 Анастасия

703327612.jpg


703327914.jpg


703327669.jpg


Объявление взято отсюда.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вот нашла такое интересное фото:



Нельсон Пессоа на Пасс Оп преодолевает водное препятствие. Мехико-68, личное первенство. Лошади было только 8 лет. Первый гит закончил с 8 штрафными, второй - с 16. Итого - 24 штрафных очка. Этот маршрут никто не закончил нулем. Победитель Вильямс Штейнкраус закончил с 4 штрафными, серебро - у Марион Коакес с 8-ю штрафными. Бронза - у Давида Брума с 16-ю штрафными.
 
Сверху