Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Покажу ка я вам еще парочку прекрасных Буденновских кобыл, которые сейчас стоят на продаже в Чалтырьском трендепо :wink:

1. Роберта 10
Продается чистопородная Будённовская золотисто-рыжая кобыла Роберта-10 (о. 1026 Рапс 21- м. 7060 Бандероль 10), 2011 г.р.
Роскошная золотая красавица, чемпионка выставки "Золотая лошадь 2013 г." в ринге Будённовских 2-х летних кобыл.
Имеет просто сумасшедшую конкурную родословную - Рейс, Пинцет, Интеграл, Белобок, Робинзон (кобыла инбридна на Рубильника).
В неполных 3 года рост 165-166 в/х, мощная, на свободных движениях.
Педигри: http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1077213

eZ8AjTP8tlM.jpg


6zE7TMiB6xM.jpg

2. Фурия 7
Продается рыжая Будённовская кобыла 2012 г.р., 166-167 см в/х, костистая, мощная, но на очень лёгких движениях, как пружинка.
Сестра любимого многими Фобоса. Является потомком Фантастического, Эгоиста, Фазона хх, Аналина хх, Раута, Рубидия.

Фурия 7
Буденновская
рыж. к., 01.03.2012 г.р.
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Флэш ( Семейство Бильбокэ ) )
в пр. Д 5851 Фатима ( Семейство Жермелка )
Педигри: http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1101101

Lh8YzpispVw.jpg

По всем вопросам обращаться:
8 908 19 68 050, Катерина
[email protected]
http://vk.com/club61231364

UPD: добавила информацию по второй красавице! Спасибо Анне Николаевой :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Какая же Роберта красивенная какая женственная!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Роберта очень красивая!

И пока добралась до компьютера добавлю наших новостей и фоток накидаю)
Учитывая, что наш табунчик далековато, выбираемся раз в неделю и проводим комплекс занятий: пообщаться/почистить/погулять. Отчистить не получается вообще, иногда даже думаю, что только хуже делаешь. Оно по идее не удивительно - лошади не работают, но все равно гнетет. Самый чистый Богучар, а вот Губка и Бесподобная периодически прикладываются к грязевым ваннам.
И еще дети наконец доросли до взрослых недоуздков!

Бесподобная
lzIcuSGoqr8.jpg


Богучар
FBNrVrmaAk4.jpg


Полазить по карманам - святое
eAmFK-6rNo8.jpg


ZOYGI2ppGAk.jpg


Гуляем в полях с компанией, но первые минут 10, потом троица отстыковывается. Дети уже не носятся особо, наверное, сказывается то, что они весь день на улице. Губка регулярно хочет мужчину и пристает к буденновскому мерину, а взаимности нет))) О работе речи нет - раз в неделю это не работа, да и если бы еще грунт был. Поэтому просто что-то напоминаешь и общаешься в свое удоволсьтвие)

FqABkrKazMA.jpg


_10hOBpn4Ig.jpg


Немного Губки. Как только переехали, она начала набирать вес, ура!
aTCtiWKGn7Q.jpg


9bBbyzmVHRQ.jpg


7GoOiF7l9qs.jpg


А вообще она стала другая. Раньше да, доброжелательная лошадка, гугучет всегда, а сейчас гиперобщительная, всегда встречает и провожает, ходит хвостом, если в поле уходишь - всегда следит за тобой. Другая одним словом, гораздо роднее и ближе.

Ez4I_cv3-D0.jpg


GRTpDG0AS44.jpg


Ну и на 9 марта мы поехали большим отрядом в гости к носам, можно сказать с раб/силой))) Дети чистили всех троих, а мы готовились к посадке на Губку в третий раз. Чужими детьми я рисковать не стала, а своим можно)) Но как оказалось переживали зря, сейчас, пересматривая видео, понимаю, что сами больше волновались, чем Губка. Единственный момент, когда она подпрыгнула - это в конце, но потом стало понятно, что это из-за пакета на заборе. Потом ребенка стало жалко, села сама. Попробовали залезть с земли в первый раз (до этого со стульчиков) получилось отлично, попробовали шенкелем двигать, тоже получилось. На этом и отстали, захвалили, накормили и нацеловали)

7ejEP0t-Ck0.jpg


EBiaea-08uY.jpg


Ну и видео, не знаю как вставить из контакта (может кто подскажет как? Поиск не особо помог), поэтому ссылочка. http://vk.com/video2083384_167928690
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

У Губки очень выразительное лицо))) - по нему сразу видно, что она ответственная, нежная и внимательная!
Флэшевские дети получаются очень интересные))) Роберта, конечно, тоже звезда.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Как Губка хорошо округляться начала!
А детвора такая взрослая уже)))))

Согласна с Катей))) Кобыль очень ответственной и надёжной выглядит под седлом. Так слушает внимательно.
 
Весеннее. Дончаковое.

Залезла Губка в грязь по пузо,
Она наводит марафет.
Ведь ей любви и ласки нужно,
Нет у весны иных примет.

Ее глубокие глазищи
Глядят вовсю по сторонам.
Они, конечно, прынца ищут,
Такая вот у нас мадам.

Возможно, взгляд ее лучистый
Откроет нежности окно,
И прынц прискачет золотистый -
У Мощалкова их полно.

Вон Грач гуляет по леваде,
Он в этом плане огого.
Такой прекрасной нимфы ради
Он к цели ринется бегом.

В его зубах - букет мимозы,
Но даме подобают розы.
И есть иные кони здесь,
В них тоже пышет страсти смесь.

Люблю весну. Веселый отжиг
Она приносит в конный мир.
Там средь неведомых дорожек
Бродил и я под звуки лир.

Висела на ветвях русалка,
И леший топал за бухлом.
И кот ученый мчался в санках,
Забив на цепь, покинув дом.

Все очень мощно зажигали
С весенней удалью в глазах,
И, как и я, переживали
О золотистых дончаках.

И я, большой фанат любови
И пламенных ее картин,
Дарю влюбленным фунт моркови...
Гип-гип ура!!! God save the Queen. :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

FreeStyle, Ваши стихи как всегда приятно удивляют, спасибо!
Большое спасибо, девочки! Хотелось бы еще втянуть в работу ее, но рядом с домом конюшни меня не очень устраивают, в одной стою на очереди. Только пока надежды нет)) А перевозить ее абы куда, где она полдня стоит в деннике и не поправляется - не хочу. Нельзя же запирать в четырех стенах и тем более лошадь из табуна, которая и не знала что такое денник.
Детки тоже радуют - растут, общаются, такие милахи, уже скоро будет известен отец. Кстати, Губка их достаточно жестко воспитывает, раз в неделю стабильно по болячке. И если Богучар уступает как только видит прижатые уши, то Бесподобная очень упертая. У нее болячек больше)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

не, детей не надо баловать, здесь я солидарен
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Роберта-вертихвостка)))
FreeStyle, я Губке передам, что народ поддерживает)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фирменные желтые целинские недоуздки :mrgreen: и дядьки! Роберта - кукла :)
even, ничего, Бесподобная наполучает, правильно воспитается и потом сама будет молодежь рихтовать :) всяко проще, когда в таком детсаду есть старший товарищ или "воспиталка".
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Очень впечатлилась, как Губка воспринимает человека на спине - как само-собой разумеющееся :)
Роберта хороша :D !
Поздравьте нас. Сегодня перевезла Тенгу на КЗ им Мощалкова. Погрузилась прекрасно. При том, что у берейтора случился форс-мажор и он не смог приехать помочь. Зато вовремя приехала коневозка :p Если бы я могла отменить коневозку, я бы отменила. А тут я взяла лошадь и мы пошли грузится. А что делать? Ко времени ожидаемого приезда берейтора мы отбегали на корде. Вот и пошли с манежа в коневозку. Сначала она впечатлилась, когда увидела как открывают трап, но я ее убедила, что это нормально, это просто коневозка, в ней коней возят :p В общем, лошадь попыталась, конечно, пугануться и смыться, а потом просто спокойно вошла со мной рядом. На все потратили меньше 5 минут. А я все же махровый чайник. Я выгружала несколько раз, но никогда сама не заводила. Я просто спокойно пошла с лошадью на трап, как мы 100 раз ходили на манеж, в леваду и т.д.
То есть молодая шебутная энергичная лошадь без сомнения вошла с человеком в коневоз, который видит второй раз в жизни и который явно вызывает сомнения и опасения. Я впечатлилась. Выгрузились совсем легко, ттт. Надеюсь, обратно вернется жеребой...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Роберта - красавица.

Поделюсь и я своим золотом.
Буденновский жеребец Искандар (ех Ирак) (Иприт-Аура) 2010 г.р. Приехал из СПК "Октябрьский" Респ. Калмыкия в Минск год назад.
Планируем конкурную карьеру.

HXWd.jpg

gM9yJ.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Красавец какой :D ! Удачи в конкурной карьере!
А с Горжи у нас проблема. Сначала она была просто деревянная. Двигалась даже шагом неохотно. Сейчас отошла, стала предлагать сама и рысь, и галоп. И тут вылезла хромота. Сегодня ждем вета. Так что есть у меня такое нехорошее предчувствие, что даже верховую хобби нагрузку она нести не сможет. Поживем - увидим.
А так проглистогонились 2 раза, расчистились, подкормка, гуляет в леваде с племянницей, ежедневная шаговая нагрузка в руках...Гораздо больше доверяет :) Каждую неделю какое-нибудь достижение :) Долго не разрешала трогать морду, потом морду - можно, но область ушей - ни-ни. Потом кое-как понемножку отчищали брюхо, с боольшими подозрениями и уговорами :) . А ведь вся поверхность тела кроме шеи и морды представляла свалявшиеся колтуны. Щетке это все совсем не поддавалось. Теперь все отстригли, очистили, млеет от почесух в самых оберегаемых ранее местах 8)
Ранний вид справа. При том, что 2/3 колтунов с этой стороны сострижены, а шкура рассчесана. При приезде колтуны покрывали ее сплошь:
glZYbT8tFpw.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, не расстраивайтесь заранее. Хромота - она тоже разная бывает. Будем надеяться, что Горжи восстановится на поддерживающей терапии.
Вы нам потом напишите заключение ветеринара - очень переживаем за Вас.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

even написал(а):
Хотелось бы еще втянуть в работу ее, но рядом с домом конюшни меня не очень устраивают, в одной стою на очереди. Только пока надежды нет)) А перевозить ее абы куда, где она полдня стоит в деннике и не поправляется - не хочу. Нельзя же запирать в четырех стенах и тем более лошадь из табуна, которая и не знала что такое денник.


Вот у меня так же с Деей происходило и происходит(((((
Но надо отдать должное, лошадь вообще не забывает ничего, что разучиваем и даже садясь раз в пол года нет ощущения, что был перерыв.



Born for Freedom, какой у вас красавец!
Видела его отца живьём. Есть в вашем мальчике что-то от папы, да и от дедушки знаменитого.





Вредный лекарь надеюсь, что всё не так серьезно с Горжеткой.

А Тенге успешной "свадьбы")))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

IrenKo, вердикт ветеринара - крыть :p Противопоказаний к этому нет! После окончания курса прививок. Чтобы точно сказать что является причиной хромоты, надо делать УЗИ и рентгены. Ей не нравится сустав, говорит, что скорее всего это старая травма. Ежедневная щадящая нагрузка обязательно, чтобы наработать мышцы. Так что продолжаем нарабатывать
Fefa, спасибо!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, поддерживаю Вашего ветеринара - пока покроется, пока то да это - уточните какая хромота, а там вдруг и вылечится. А небольшая постоянная нагрузка может скомпенсировать травму - всякое бывает. Кстати, выбритая цифра 132 выглядит очень эффектно)) И удачи Тенге!
Born for freedom - поздравляю, ипиритики очень удачное приобретение: пару лет назад как раз ипритенок в Беларуси стал лучшей молодой конкурной лошадью)) Ну, Вы это точно знаете, судя по тому, где сейчас стоите :wink: обязательно отписывайтесь,как идут дела!
 
Сверху