А в Питере тебя не будет?
Ой,не заметила слово тоже .)) Очень хочу с тобой познакомиться, очень)
 
IraEskina, Ирина, ура! Наконец-то! Рада видеть :). Какой чудный у Вас получился табунчик:).

Люди, нас уже стало так много, что я начинаю путать, ху из ху (в смысле у кого какая лошадь):D Это здорово, конечно, но я думаю, не надо стесняться лишний раз представиться и указать полную, а не домашнюю кличку лошади:D
(Я - Елизавета Пунина из Питера, мама владельца донского мерина Заморозка (он же Зяма, он же Зам), стоим на ферме Натальи Крибелевой, я также арендую у Наташи ее зимовниковскую англо-донскую Грозную).

Вот я тут в сумлениях по поводу Иппосферы. Будет ли ринг меринов? Его ведь имеет смысл делать, если хоть 3-4 зверя наберется. А то нам предлагают Зама свозить (а он сейчас, тьфу на него, в неплохой форме),и мы с сыном в принципе не против, но ведь глупо будет одного мерина на выставку тащить:confused:
 
Люди, нас уже стало так много, что я начинаю путать, ху из ху (в смысле у кого какая лошадь):D Это здорово, конечно, но я думаю, не надо стесняться лишний раз представиться и указать полную, а не домашнюю кличку лошади:D
(Я - Елизавета Пунина из Питера, мама владельца донского мерина Заморозка (он же Зяма, он же Зам), стоим на ферме Натальи Крибелевой, я также арендую у Наташи ее зимовниковскую англо-донскую Грозную).
Отличная идея! А то я по лошадям, вроде, всех знаю, а вот по именам - не всех. :oops:
 
Последнее редактирование:
Ребята, мне кажется проще в подписи своей написать у кого кто из дончаков/будней, потому как страничка уйдет, а подпись всегда с Вами в посте ;)
 
У Галогена стала закрепляться дурная привычка :( он не уступает дорогу. Специально встает на пути. Задирает голову, грудь вперед и наступает. Если в руках что-то есть он не наглеет. А если ничего, то пробует показать, что готов помериться силами. Меня это как то напрягает. Голосовую команду ''назад!'' иногда слушает, а иногда игнорирует. Спасает в таких ситуациях Агнесса. Слыша мою команду она встает у меня за спиной или у плеча и мой смелый конь сдает позиции. Защита кобылы это конечно здорово и очень приятно, но все равно это не вариант. У кого такая проблема была, поделитесь опытом :)
Как ему объяснить, что я с ним силой мериться не собираюсь, вызов не принемаю, но при этом авторитет не потерять ( если он вообще был)?
 
Последнее редактирование:
Amanita, позвольте высказать мою уверенность, что вовсе не будет глупо! если вы привезете да тем более дончака в отличной форме.
Это в любом случае будет полезно для публики, для лошадников, кто, возможно, и ни разу не щупал Золото) :).
Даже показать, продемонстрировать - засвидетельствовать каждый раз, что такое дончак, ну а любители и ценители сделают свой вывод каждый.
 
Юль, хочешь я кину тебе ссылки на видео, которые могут быть актуальны? Как раз на уважение.

Про Питер... я в Питере на Иппосфере буду. выставка картин - это будет моя выставка. Я привезу портреты донских и будённовских лошадей, которые за последнее время рисовала и писала. И буду очень рада познакомиться со всеми :)
 
amanita написал(а):
Вот я тут в сумлениях по поводу Иппосферы. Будет ли ринг меринов? Его ведь имеет смысл делать, если хоть 3-4 зверя наберется. А то нам предлагают Зама свозить (а он сейчас, тьфу на него, в неплохой форме),и мы с сыном в принципе не против, но ведь глупо будет одного мерина на выставку тащить:confused:

Я общаюсь с хозяевами Гордого от Глицерина. Вы ж знаете его? Они тоже думают об участии в выставке. Так что есть вероятность и второго мерина.
 
Да, Гордого отлично помню. Офигенной красоты зверь, он же после приезда из Зимовников несколько месяцев у Наташи Крибелевой стоял:)
Если кирпичи никакие мне на голову не упадут, в любом случае на выставке я буду с крибелевскими.
 
Фефа, я обязательно буду к тебе приставать по поводу знакомства. тем более, что дочь моя начинающий художник, вернее, заканчивающий художественную школу с отличием и впоследствии решивший связать свою судьбу с этой профессией. Так что у нас двойной интерес к тебе)))
Золото мое сегодня попыталось изобразить что-то типа колик,поэтому ширнули его финадином и пошевелили на корде вместо запланированной верховой тренировки.Поездил нам по нервам, короче.Просто. когда он болеет, по нему сразу видно, а здесь поведение совершенно нормальное. вид цветущий, а в бублик скручивается и на попу показывает.Разозлился, что лишили обеда, все ушли на прогулку, а он остался дома под наблюдением.Дождались. пока мистер раскакался,отправили в поле. Конюха просили наблюдать. Ну вот как-то так. Если что.я на низком старте...((
 
Я тоже скорее всего поеду с меринами, так что вряд ли будете в гордом одиночестве. Планирую везти Таргима и Бурбона. Они, правда, буденновские ;)
 
Принимайте в компанию и меня) Посматриваю тему, читаю, а была все как собака "все понимаю, а сказать ничего не могу" ;)
Губарь - красавец! Когда рассматривала его в Пензе, пожалела, что он забронирован... Оказалось - не зря жалела...
Если можно, то вот мои зимние золотые, через месяц после приезда с бойни.Посмотреть вложение 154091 Посмотреть вложение 154092
Можно утащить фото и повесить в группе Клуб любителей лошадей в VK? :rolleyes: Если можно, то напишите в лс, кого автором фото подписать)
 
давно тут не была))Барию почти 3 годика и он продолжает радовать не только меня но и окружающих своим поведением.Гуляет он в табуне из 4 жеребцов и 1 мерина) отлично ладит но и на место поставит если надо),при этом ни какой агресии или сильных укусов. Через леваду табун кобыл он конечно обращает на них внимания но не так что бы до безумства,спокойно можно подойти и увести за собой и он не будет кусать или ещё чего плохого вытворять. Заездка пока приостановилась из за моего скоро пополнения летом) но в ноябре садилась на него на чутка,сейчас пока работаем с ним с земли и делаю всё так что бы он меньше пугался если кто то выше его или страшные штуки всякие,бывает конечно стопорится если уж что то очень непонятное и страшное) терпит всё что я на него вешаю ,так как сейчас ещё и украшения на лошадок шью) Конюх его безумно любит за его послушания)) один раз конечно испугался за то что конь стоял мордой в угол и отказывался от еды..позвонил мне испугался что случилось но после того как я сказала подойди к нему к морде погладь его и он закушает)) так и вышло,он так делает когда в манеже получает по попе за то что бегает еле еле а это требовалось так как коник сильно пузико то своё наел)и если на него вот накричать или по попе получит то он заходя в денник обижается ,пока не пожалеешь вот так вот) Занимаюсь с ним только в недоуздке ,на прогулку тоже только в нем, ну вот как то и без него пока всё хорошо,на улице замечательно занимается на корде и шаг и рысь и галоп от голоса,бывает конечно дни лени)
1252386169 (2).jpg
1252386169 (8).jpg
1252386169 (11).jpg
1252386169.jpg
1252386169 (1).jpg
1252386169 (3).jpg
1252386169 (4).jpg
1252386169 (5).jpg
1252386169 (6).jpg
1252386169 (7).jpg
 
вот давно хочу спросить - у Бария такое тавро модное специально или так вышло?:)
 
При ринг меринов:
Я очень хочу показать Габриэля, хотя мы сейчас не в лучшей физической форме и пока мало что умеем. Прошла осень и зима дались нам немного с боем, так что находимся на финальной стадии восстановления, когда вроде все хорошо, но не выставочно совсем :)
Дорога до Питера не близкая, поэтому повезу только если надумаю перевозить в Питер Губаря, по одиночке смысла не вижу везти. Они оба - дефабержированные товарищи, поэтому обычный ринг нам не грозит, и оба - не прыгают, оба не заезженные.

Если народу не соберется - то точно поеду в следующем году, есть пара идей что можно будет показать с Габриэлем или даже с двумя золотыми, если второй останется со мной (хотя видя динамику +1 Золото в 10 месяцев… ох чур меня чур!).

Кстати у Губаря все хорошо. Он фыркает и возмущается на все вокруг, но за берейтором ходит смело, сегодня зашел в мойку (куда даже младшенький иногда без пучеглазенья не заходит, ну бывают приступы легкой амнезии) и без привязи дал помыть все 4 ноги. Копыта, конечно, беда бедовая, но и это мы победим! Пока только переда отдал на растерзание, но я надеюсь что и задние лапки получится уговорить показать, там все по идеи еще "лучше". Берейтор его хвалит, он очень чуткий, умный, и очень и очень благодарный конь!

xfjLTBUQlVU.jpg
 
вот давно хочу спросить - у Бария такое тавро модное специально или так вышло?:)
Алин не поверишь я тоже задаю порой такой вопрос как и другие коневладельцы,а так у меня 3 любимое число и я 3 августа родилась) мождет и мы на выставку как нить скатаемся, хочется но год точно в пролете)
 
Сверху