Безнадёжный был представителем практически утерянной линией Бежа в будённовской породе.

Поделюсь фотографиями предков Безнадёжного.


212 Беж 36
буденновская (II,20)

рыж. ж., 1946 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
247 Бескарный
0143 Жизнесборщица ( Линия Дневник Семейство Аркадия )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"


172,0 - 0,0 - 198,0 - 21,0; 10 лет лет

k3721yQUPSM.jpg


FhKX3IhIwsk.jpg

Horse_Bezh-_2big.jpg




334 Бедуин 19
буденновская (III,55)

рыж. ж., 1962 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
212 Беж ( Линия Беж Семейство Беж ) )
0638 Империя ( Линия Инферно Семейство Потрава )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

10., 9.0, 10., 9.0, 10., 10.; Элита,
172,0 - 0,0 - 194,0 - 21,0; 10 лет лет

Horse_Beduin-_2big.jpg
lQ8kLRSAHXw.jpg





744 Бульденеж 31
буденновская (VII,12)

рыж. ж., 1977 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
334 Бедуин ( Линия Беж Семейство Потрава ) )
3429 Экстра ( Линия Эффект Семейство Спаржа )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

9.0, -, 9.0, 8.0, 10., 10.; Элита, 1994
9.0, -, 8.0, 8.0, 8.0, -; Элита, 1983
163,0 - 0,0 - 181,0 - 20,5; 3 года
167,0 - 0,0 - 189,0 - 20,0; 6 лет
167,0 - 0,0 - 196,0 - 20,5; 15 лет
g_qvew5-3V8.jpg



822 Бич 53
буденновская (VIII,15)

т.-рыж. ж., 1985 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
744 Бульденеж ( Линия Беж Семейство Спаржа ) )
4661 Чаша ( Линия Чимкент Семейство Авось )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

9.0, -, 10., 8.0, 10., -; Элита, 1989
166,0 - 0,0 - 192,0 - 21,0; 4 года

Horse_Bich-_2big.jpg
ddjTvFT3d8s.jpg
 
Последнее редактирование:
А у нас тут никто мерина к-н не пристраивает? Чтоб в хорошие руки под ребёнка и чтоб не сильно большая цЕна была, знакомые просто спросили, вот думаю может кому-то полезна будет информация.
 
Здравствуйте :) Принимайте меня в клуб любителей золотых лошадок)
Никогда бы не подумала, что они такие... как люди! До этого не имела вообще опыта общения с русскими породами, а тут как-то само собой вышло) У меня в аренде Рельеф (Ральф), он тут мелькал где-то. Донской жеребец от Речистого и Локализации. Если будет интересно, заглядывайте в дневник, буду делиться опытом общения с этим профессором :)
 
А вот такая загадка, был ли приплод в (предположительно) Зимовниках, в 1988 году от Зигзага и Голубки? Мерин приехал в ШВЕ при ЦМИ с кличкой Залетный, был переименован в Залива, позже продан, вроде как в Финляндию.
Интересно,все таки, его происхождение. Золотисто-рыжий, широкая белая лысина, три белых ноги по коленный сустав, кроме передней левой
 
Последнее редактирование:
@lera.kid , а Вы потом сюда к нам выложите Ваши фото с донским жеребцом Рельефом с ваших соревнований, пожалуйста? Будем очень Вам признательны! :). Какая полезная информация в дневнике о Вашем дончаке для нас! Одним словом, побольше фото сюда тоже :) :) спасибо Вам!
 
212 Беж 36
буденновская (II,20)

рыж. ж., 1946 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
247 Бескарный
0143 Жизнесборщица ( Линия Дневник Семейство Аркадия )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"


172,0 - 0,0 - 198,0 - 21,0; 10 лет лет
Horse_715_Rejn_83-big.jpg

Это Рейн 1973 г. от Рубина и Былины.
Horse_715_Rejn_83-_2big.jpg



Беж - вот этот:
Horse_Bezh-big.jpg

Horse_Bezh-_2big.jpg
 
А вот такая загадка, был ли приплод в (предположительно) Зимовниках, в 1988 году от Зигзага и Голубки? Мерин приехал в ШВЕ при ЦМИ с кличкой Залетный, был переименован в Залива,

На сайте ШВЕ есть данные об этих лошадях. Там же и фото. В базе его нет. В ГПК тоже.

"Рыжий, донской, 1985 г.р., Зигзаг-Голубка. Брат по отцу (Зигзагу) Затеи, Залетки, Затона и Заката (рыжего), и пришел в ШВЕ вместе с ними в 1990. Первоначальное имя Залетный, потом в ШВЕ переименовали. Был в смене у Ирины Юрьевны. Подпольная кличка Лешка. Выбыл из ШВЕ при большой выбраковке (в конце 1991 или в начале 1992)"

zaliv-4429.jpg
 
Последнее редактирование:
Мena, спасибо, все, что Вы изложили, знаю сама, только вот Заливка был 1988 гр, как и все из той партии и имя Лешка ему досталось от меня, в те годы о подкормках и супер кормах еще не слышали, потому в кашу ему добавляла смесь "Малютка", сдавала бутылки и покупала морковку килограммами, каждый свободный час просила у Ирины Юрьевны попасти его.
Увезли осенью 1991 г. Меня в тот день не было ((
 
Отрывочек из книги Бутовича Я.И. "Лошади моего сердца". После Всероссийского съезда коннозаводчиков в 1910 году, в компании коннозаводчиков во главе с Великим князем Дмитрием Константиновичем, Яков Иванович рассказал историю. (может, интересно будет?)

"...«Позвольте мне, Ваше Высочество, рассказать действительный случай, имевший место во время Крестного хода в имении моего отца, где действующим лицом был также конский охотник и притом священник, – начал я свой рассказ. – Отец передавал мне, что когда он купил Касперовку, а было это в шестидесятых годах, и переехал туда жить из своего полтавского имения, знаменитых Черевков, этот угол Новороссии был еще первобытным и малокультурным краем. В плавнях еще ходили табуны одичавших лошадей; воспоминания о беглых были свежи в памяти у всех, разбои на дорогах и страшные преступления были обычным делом. В то время приходским священником в Касперовке был почтенный старец отец Харлампий, страстный любитель лошадей, имевший свой табун и все свое свободное время отдававший лошадям. Это был человек прежнего закала, недалекий, малообразованный, но добрейшей души и чистого сердца. Он был любим и уважаем всеми, и столь редкое тогда население края видело в нем чуть ли не отца родного. Любимым занятием отца Харлампия было коннозаводство: он сам выращивал лошадей, сам водил их на ярмарку и продавал и, наконец, сам с ними по целым дням возился. В то время у моего отца не было еще рысистого завода, но зато на конюшне стояло несколько верховых коней, дончаков, как их тогда называли. Один из них был любимцем отца и отличался большой резвостью; это была лошадь крупная, сухая, угловатая, или костлявая, как говорил отец, с горбоносой головой и мышастой масти. Отец Харлампий также имел дончака и несколько раз говорил отцу, что не худо было бы их примерить. Сын священника, мальчуган Вася, был таким же страстным охотником, как и его отец. Он целые дни не слезал с лошади и намотал на ус слова отца. Приближался праздник Святой Пасхи. В тот год Пасха была поздняя, и весна уже вступила в свои права. Кругом все зеленело, полопались почки, распустились листья, дичь прилетела из теплых краев, и все стрекотало, трещало и пело на все лады. И вот на праздник, в ясный, прозрачный и теплый день сын священника Вася подговорил такого же мальчугана, как и он, конюха отца, который ходил за верховыми лошадьми, примерить дончаков.
Все были в церкви, и никто не знал о предстоящем состязании, и нужно же было так случиться, что состязание как раз совпало с выходом из церкви Крестного хода, во главе которого в облачении и с крестом в руках шел отец Харлампий. Под звон колоколов Крестный ход торжественно вышел из церкви и тронулся в путь, в это время из-за пригорка показались наши дончаки. Мышастый отца явно забирал верха, и Вася делал все усилия, чтобы не отстать. Отец Харлампий, сначала не понимая, в чем дело, с удивлением следил глазами за дончаками, понял, ретивое сердце охотника заговорило в нем, и он, приставив руку в виде рупора ко рту, закричал во всю мочь: «Вася, наддай, шельмец, наддай еще!» Все взоры обратились на скачущих. Первым пришел в себя отец Харлампий: он перекрестился, поднял опущенный было крест, запел пасхальный канон, и Крестный ход благополучно тронулся дальше».
После моего рассказа произошел оживленный обмен мнениями относительно дончаков, которые в те времена пользовались славой и любовью охотников. Это были замечательные лошади, и великий князь рассказал нам о них много интересного. Дмитрий Константинович, еще молодым человеком, побывал на Дону, беседовал с прежними коннозаводчиками и ремонтерами, говорил со старыми табунщиками и от них знал, что прежние дончаки имели в своей породе кровь карабаиров и текинских жеребцов. Великий князь подверг разбору экстерьер отцовского дончака. Костлявость, сухость, легкость и горбоносость он считал наследием текинских жеребцов, которых в свое время было много в донских табунах. «Вспомните Ворона, – говорил Дмитрий Константинович, – или двух белых кобыл, которых выставляла на последней пятигорской выставке Асхабадская заводская конюшня – ведь это в самых резких чертах экстерьер дончака Ивана Ильича, с которым состязался дончак отца Харлампия».
Великий князь был большим знатоком лошади, и его выводы были верны."
 
история одной линии.. В фото.

Буян 1916 г. у Воеводина С. (Галилей - Кремовая) (имя матери, возможно, является отражением масти)
Horse_Bujan-big.jpg


Боливар 1930 г. в к.з. им. Буденного (Буян - Ваза)
Horse_Bolivar-_2big.jpg


Будильник 1949 г. в к.з. им. Буденного (Боливар - Должность)
Horse_Budilnik-_3big.jpg


Близкий 1965 г. в к.з. им. Буденного (Будильник - Зыбкая)
Horse_Blizkij-big.jpg


Бадейщик 1973 г. в к.з. им. Буденного (Близкий - Дискоболка)
Horse_Bad283j269ik-big.jpg


Бизон 1986 г. в к.з. им. Буденного (Бадейщик - Зерновка)
Horse_Bizon-big.jpg


Бруч 2000 г. в к.з. им. Буденного (Бизон - Челеста)
Horse_Bruch-big.jpg


Лично мне вот интересно, что на этих фото Бадейщик похож на Близкого, а Бруч - на Будильника.
 
Я некоторое время назад выкладывала фото красивой юно кобылы донской.
Герда
донская (XIX,212)

рыж. к., 14.02.2014 г
В хозяйстве: Байерс Роберт Джон
1198 Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
7323 Догама ( Линия Джемс Семейство Елка )




Некоторые фото уже выложены тут, а некоторых ещё не было.












































Это мама Герды.
7323 Догама 41
буденновская (XVII,28)

св.-з.-рыж. к., 08.04.2004 г
В хозяйстве: СПК "Октябрьский"
962 Диабаз ( Линия Джемс )
6063 Глазница ( Линия Гульсын Семейство Елка )








Маленькая Герда вместе с Мамой









А это папа Герды
198 Грач** 210
донская (XV,126)

св.-з.-рыж. ж., 19.03.2000 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1087 Гарнизон ( Линия Гульсын Семейство Кавалерия ) )
5724 Чекушка ( Линия Закат Семейство Галка )
Владелец: Мощалков Павел Олегович
Пал 14.03.2016 г

10., 10., 10., 10., -, -; Элита, 2008
172,0 - 0,0 - 190,0 - 22,0; 7 лет


rIju796BP-g.jpg


v6B5BhC-2DY.jpg





grach2.jpg


grach3.jpg


grach1.jpg




Ссылка на дневник, где пишут про Герду.
 
Последнее редактирование:
Гранатовый Браслет (Гудзон-Бузина), 2016 гр
Моя любимая маленькая рыбка:oops::rolleyes: нам сегодня 9 месяцев:)
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Продается донская кобыла 1998 г.р Басня ( Брабант-Серьга) цена 40 т.р, Находится в Липецкой области.

Взято тут

6028 Басня 18
донская (XIV,170)

св.-рыж. к., 06.06.1998 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1168 Брабант ( Линия Буян )
4916 Серьга ( Линия Счет )
Владелец: АО АФ "Заречье"

10., 9.0, 10., 8.0, -, -; Элита, 2005
166,0 - 0,0 - 198,0 - 22,0; 7 лет


HlwTsnK41bY.jpg


PBTxiUPfGZk.jpg


HzpRUzRg5V4.jpg
 
Куратор лошадей - https://vk.com/id33685930

С ДЮСШ в Самарской области выбраковываются лошади, все достойны шанса на счастливую пенсию, Прайд и Зимрих смогут нести верховые нагрузки шаг / рысь. Размах шаговые нагрузки, кобылу лучше в матки. Лошади любимы всем коллективом поэтому надеемся найти им руки. Срок до конца декабря
все лошади примерно 160 вх +- 2 см
Доп фото и видео отправим интересующимся в лс
1.Прайд буденновский, 2004 гр. На 2 года скакал, получил броки, отстоялся,потом работал под детьми, пробовали крыть, после случки через 2-3 недели бегал под детьми совершенно спокойно последние 1,5 года только гуляет в леваде. Причина списания - мягкие бабки на задних ногах.50 000
2.Размах,высококровный, 2002. Конь - душа, очень добрый и ласковый парень. Скакал много на Ростовском, Самарском, Оренбургском ипподромах. После завершения скаковой карьеры крыл кобыл и катал детей. Причина списания мягкие бабки на передних ногах . 50 000
3. Зимрих, буденновский 2005. Мерин. Скакал на Ростовском, Самарском, Оренбургском ипподроме. Бегал под детьми не укусит не ударит. Причина списания: пипгаг на задней правой ноге, торцовое правое копыто, 50 000
4.Регата. буденновская кобыла 2008.Скакала на самарском ипподроме, есть Рекорды. Кобыла сложная, переворачивается желательно в матки, 80 000




xDbjoC237gA.jpg



aafvNmL-cJ0.jpg


OzYVWso1sBA.jpg


b_RkB_9OCWQ.jpg


ac5BylEFjWk.jpg


WpWmDAQyYko.jpg


hZBDPNZRK_M.jpg


T6_y0ZTlOz4.jpg


ABedMAgtDsY.jpg


kbaQ77oDgCU.jpg
 
У меня вопрос: а что такое мягкие бабки и что с этим можно сделать? И пипгак как причина списания - ну очень непонятно. Обычно пипгак на работоспособность не влияет. Жалко коней, нестарые. Надо пиарить.
 
Сверху