Джедай в новом доме. Там его ласково зовут Джей-Джей
IMG_2391.JPG
IMG_2392.JPG
IMG_2393.JPG
IMG_2394.JPG
IMG_2395.JPG
IMG_2396.JPG
 
qQQzui0Po40.jpg
eJCf3bJLbao.jpg
emJApk1kgu4.jpg

Булат1(Бентос49-Арагава17)2014г.р.ККЗ
 
Последнее редактирование:
Лен, это Джедай уже у новых владельцев?
Какой же он харизматичный!



Булат красавец!
Очень похож на свою сестру по папе Бесподобную (Бентос - Борозда) 2013г.р.

Выложу ка я её тоже с её маленькой хозяйкой.

Кстати, это к вопросу о строгих лошадях. О Бентосе и его детях ходила же молва о том, что сам строгий и дети строгие.
Вот только в последние годы, когда много зимовниковских лошадей попало разом в частные руки, почему-то от хозяев бентосят ни одного плохого отзыва касательно строгости и суровости.
К чему бы это? :)

MMv3o7E7Vb4.jpg


pjCv3u2wBBU.jpg


yhelE2Q6GQk.jpg


yUeo5GXikbw.jpg


MMT5wicX_L4.jpg


K3i-QUQQY8Y.jpg


Uz3XEF0iZSM.jpg


A7GokjRPKFY.jpg


-XdFkXH5H1A.jpg




Судя по счастливому лицу ребёнка на всех фото, лошадка явно доставляет ей радость и вызывает доверие:)
 
Последнее редактирование:
А я ведь теперь владелец будешки;) Некошерной;) Гнедой.
Мама- арабо-буденовская Арктика (Сибиряк-Криста) http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=965453
Папа - высококровный буденовский Граф (Гинофор-Азбука) http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1064565
Кобылка родилась в апреле 2016 в Ленобласти, ф/х Крибелевых. Знакомьтесь - Гардарика:)
38adMrfkKsQ.jpg
 
Лен, это Джедай уже у новых владельцев?
Какой же он харизматичный!
Нет, это он на новой конюшне с новым берейтором.
Очень замечательная девочка с ним сейчас занимается. Она же работает аргумента, так что на этой конюшни 2 золота. И куча маленьких очаровательных пони, таких классных что я не могу о них не сказать. Есть даже размером с собачку.
Относительно продажи его много спрашивают, но то девочки маленькие которые не понимают что хотят, то мужики на заимку на Охоту, то типо на разведение а скорее всего в капкар или как его там правильно. У меня же не критичный вопрос его продажи, поэтому я хожу выбираю.
Меня больше беспокоит то что я достаточно длинный промежуток времени не смогу ему дать то внимание и тот уровень подготовки и заботы, к которому он привык. Но отдавать его абы куда я не собираюсь, как-Нибудь прорвёмся мы с ним.
Сейчас он уже ближе к Москве стоит и не зависимо от того как сложится наша дальнейшая жизнь, мне удобно что он там.
А ещё он оказывается хитрун, он никогда себе не позволял лишнее, если он начинал играть я ему делала замечание и он был степенной донской лошадью, но видимо у него проснулась любовь к Диане и что он вытворяет и творит и свечки ей на встречу выдаёт, и козлика то даст и домой с тобой не пойду,мол поиграй со мной побегай за мной.
Смотрю и диво дивное меня берет.
Пока как-то так
 
Була красавица!
Очень похожа на свою сестру
:D:D:D
Феф, там опечатка, он - Булат.
Это брат по матери Барию и Гагаре (от Глицерина).
Какой же он красавчик вырос!

Про бентосят 2014 г.р. совершенно верно - Бебут, Багатица, Балагур, Багаевка - наимилейшие создания:)
 
А ещё он оказывается хитрун, он никогда себе не позволял лишнее, если он начинал играть я ему делала замечание и он был степенной донской лошадью, но видимо у него проснулась любовь к Диане и что он вытворяет и творит и свечки ей на встречу выдаёт, и козлика то даст и домой с тобой не пойду,мол поиграй со мной побегай за мной.
Смотрю и диво дивное меня берет.
Это нормально, проверяет нового человека, ищет границы дозволенного.
Бывает еще, что они первое время ведут себя очень хорошо, прям очень, а сами исподтишка наблюдают за тобой, твоей манерой. А потом начинают вредничать и смотреть, что делать будешь.
Такой период взаимной притирки.
Моя вон тоже на новых людей пытается впечатление произвести. У нас даже специальная команда есть "лицо попроще сделай".
 
:D:D:D
Феф, там опечатка, он - Булат.
Это брат по матери Барию и Гагаре (от Глицерина).
Какой же он красавчик вырос!

Про бентосят 2014 г.р. совершенно верно - Бебут, Багатица, Балагур, Багаевка - наимилейшие создания:)

Подправила ошибочку)))))

Да вот честно говоря, вообще ни одного отзыва негативного не только о новом поколении, но и о более взрослых лошадях.

Взять того же Базофа, кстати.
 
Вот две дочери Бентоса 2014 года рожд. - Багатица 2 (от Госпожи) и Белоглазка 3 (от Грозной).
В пасмурный день только и можно на них смотреть, иначе только в солнцезащитных очках - так сияют:)
DCDED8B4.jpeg


3363AD54.jpeg


Багатица 2 (по-казачьи "костер") от Бентоса и Госпожи.
65C2D7B2.jpeg


2B87A17F.jpeg


9DE4E8A5.jpeg


Белоглазка 3 (Бентос-Грозная) на переднем плане. На заднем - уши Багатицы. Фото Е.Зенкович
626A1B72.jpeg
 
Лен, это Джедай уже у новых владельцев?
Какой же он харизматичный!



Булат красавец!
Очень похож на свою сестру по папе Бесподобную (Бентос - Борозда) 2013г.р.
Кстати, это к вопросу о строгих лошадях. О Бентосе и его детях ходила же молва о том, что сам строгий и дети строгие.
Вот только в последние годы, когда много зимовниковских лошадей попало разом в частные руки, почему-то от хозяев бентосят ни одного плохого отзыва касательно строгости и суровости.
К чему бы это? :)
Он и мою Бенчи напоминает))

Нифига она не строгая. Вот ни разу. Доминантная - это есть. Память хорошая. А строгая - неа. Ребенок пятилетний из нее веревки вил. Полтора часа обнимашек. Я бы уже сбежала и повесилась, а кобыль с удовольствием все принимает.

Биометрия 14 (Бентос-Мадам), 2010 г.р.
IMG_20160826_135623.jpg
IMG_20160826_135748.jpg
 
глядя на фотографии в посте @Palna чуть выше про двух кобылок, в голове мысли: "оооой-йо, до чего же они Зимовниковские такие!" - как хорошо, что табун растет и не исчез... спасибо Вам :). Зимовниковские "черты" как радуют и такие явные, такие "родные")))
 
Немного Зёмы) жер. Зембриг 26 (Землемер-Бригада) 2002 г.р.

Многие жеребцы у нас не любители погулять на недоуздке. Подпрыгивают, утаскивают... а Зёма себя в нем прекрасно чувствует :D
u3AmSsphE6M.jpg


Но, тем ни менее, кобылы в леваде о-очень привлекательные, надо обязательно стать и смотреть на них!
Будучи в моих руках Зембриг не крыл, но раньше - было дело. Между прочим, детки симпатяжки, доводилось находить их фотографии)
dxR5LH5GPq4.jpg


htCIYPlbixI.jpg


Никогда не думала, что так полюблю бурую масть. Золотые переливы на солнышке прекрасны.
X9Z8JZUaeGM.jpg


(каюсь, держу за рот, еще не присидевшись к нему опасалась разноса. Сейчас же, спустя полтора года, спокойно бегаем галопом с завязанным поводом, потребность в торможении за рот давно отпала xD)
3ndmMpM4ZxM.jpg


И снова о масти. Насколько знаю, он у меня бурый. Тем ни менее, в паспорте ФКСР ему приписали тёмно-рыжую масть... ну, порою и правда рыжик)
SgiDM7UN8cI.jpg
 
@sheyk_d , какой глубокий отлив у Вашего "малыша" :), а там в базе, у всех трех сыновей от этой сладкой парочки Землемер-Бригада - два жеребца бурых, и один рыжий, порыжел, стало быть и Ваш :).
 
@sheyk_d , какой глубокий отлив у Вашего "малыша" :), а там в базе, у всех трех сыновей от этой сладкой парочки Землемер-Бригада - два жеребца бурых, и один рыжий, порыжел, стало быть и Ваш :).
Я вообще поражаюсь тому, как "оригинально" называют жеребят в Первоконном. Натыкалась в базе на жеребца с именем Зембрек, от Землемера и Брекчии. И тому подобные примеры соединения первых букв имен отца и матери :D
А мой Зёма, видать, действительно к пятнадцати-то годам порыжеть решил. Жалею, что летом никак не смогла собраться выпустить его и пофотографировать по солнышку, половить чудные переливы. А зимой, увы, не так видно... буду теперь жить в ожидании весны :D
 
@ernikan Аня, вот и наступил тот день, когда 90% сообщений в Золоте Донских степей будут посвящены самому главному, преданному, да и просто хорошему человеку, который всю свою жизнь положил на алтарь служения Нашему Золоту! С Днём Рождения! На этом мы остановимся и предоставим остальным возможность высказать свои пожелания!!! :)
 
Доброе утро. Предлагаю почитать два поста с отзывами об Элен;).
Прочитала и хочется поделиться с нашими золотолюбителями:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...henica-nuno-olivejra-v-moskve.106445/page-396
Вот это другой уровень осознанности (ИМХО), это подход к лошади через человека, у нас еще каменный век, поэтому все лошади наших пород "не катят." Я безумно рада, что эти люди приезжают и передают нам ценные знания и рада, что наши идут за этими знаниями. Мы оттого и растем. Такого тренера в любое трен депо и все... Считайте что вывели "новую породу дончака")))), а за кулисами только уровень тренера, никак не лошадь... Ни порода, ничего.

Вот к любой нашей породе приложить такого тренера и дальше дело времени.. Тут то мы увидим, какой золотой запас имеем, но не знаем, как с ним работать...прям даже слов нет. А у большинства виноваты лошади, породы и государство... Все беды именно в наших головах. Я очень хочу на такой семинар хоть зрителем!
Еще хочется добавить, что не только подготовка наших лошадей хромает, но и содержание, что имеет важнейшую роль в адекватности лошади, в ее психическом здоровье. Этому нам тоже предстоит учиться.
 
Сверху