Готовимся к праздникам.
Барий 3
донская
рыж. м, 06.05.2012 , Зимовниковский конзавод
Линия: Барвинок
Семейство: Спекуляция
XX,50
TWiupR8gZas.jpg
Какая шикарная фотография!!!
Барий просто звезда! Праздничная)
 
Вот я добралась с компа. По поводу списанных с ДЮСШ в Самарской области. буденновских коней.

Знаю их лично, регулярно вижу и расчищаю. Кони очень хорошие и душевные! Рекомендую!
Парни все душки-душки. Нагрузки спортивные не потянут, но вполне могут быть хобби-конями с легкими прогулочными нагрузками. Поддержка подкормками не повредит, конечно.
В этой школе сильная группа джигитовки, парни работали и работают в сопровождении "джигитов" и привыкшие к скачущим коням, флагам и оружию (сами не джигитовочные), так что в принципе, приученные к подобным шоу.
Кони любимы персоналом и хочется найти им самые хорошие руки. Срок у них поставлен до конца года.. но, думаю, при наличии заинтересованных людей, могут подождать.

Прайд
жеребец, буденновский, 2004 гр.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=968469

r8p-w7MSb8o.jpg


m7MjXt8o_Wk.jpg


На 2 года скакал, получил броки, отстоялся, потом работал под детьми. Он крыл, после случки через 2-3 недели бегал под детьми и в смене совершенно спокойно. Последние 1,5 года только гуляет в леваде. Причина списания: мягкие бабки на задних ногах.
50 000

Размах
жеребец, высококровный, 2002 гр.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=952701

4o4FRluqIn8.jpg


pRzq4T5xVhg.jpg


Конь - душа, очень добрый и ласковый парень. Скакал много на Ростовском, Самарском, Оренбургском ипподромах. После завершения скаковой карьеры крыл кобыл и катал детей. В смене не очень хорош, начинает тянуть.
Причина списания: мягкие бабки на передних ногах.
50 000

Зимрих
буденновский, 2005 гр.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=966245

_qMQVg04y2Q.jpg


7KYeV8HV5N8.jpg


W7KyvJRFrKE.jpg


oSbh8QeHOAQ.jpg


Скакал на Ростовском, Самарском, Оренбургском ипподромах. Бегал под детьми, не укусит, не ударит. Причина списания: пипгак на задней правой ноге, торцовое правое переднее копыто (уже выправляется и вполне можно поддержать в приличном состоянии правильной расчисткой). На обоих запястных суставах содрана кожа и "некрасиво" срослась (травмировался в леваде), на задней правой ноге тоже некрасиво сросшийся шрам (приехал с ним с завода), но дефекты чисто косметические.
50 000

Регата
буденновская кобыла, 2008 гр.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=970467

XVr3pCMo3NI.jpg


FMvuFGV-fZ4.jpg


Ta8XdWsH4Sg.jpg


y1mQqY8i_KQ.jpg


Скакала на самарском ипподроме, есть рекорды. Кобыла сложная под верхом, переворачивается и закидывается (приехала такой уже с завода, плюс при осмотре ветеринар нашел сложные волчки). Под детьми не работала. Импульсивная, но не злая и не строгая, кусаться и отмахиваться не станет, но плечом подвинуть может, если заведется.
Желательно в матки, неплохое происхождение, крупная, широкая и глубокая.
80 000

Дополнительные фото и видео отправлю интересующимся в личку.
 
Помните, я показывала солового буденновского Вереска из Буденновского завода?

В КСК "Верона" живет его двухлетняя дочь, очень изящная и красивая кобыла:

Ватага 202

донская (XXI,)
сол. к., 08.05.2014 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 6015 Вереск ( Семейство Мамка ) )
6166 Готика ( Линия Гульсын Семейство Серна )
Владелец: ИП Муравейник Владимир Викторович

dsjK_uQaDx8.jpg




И, выяснилось, что я в октябре этого года фотографировала и отца этой юной красавицы, и ее мать.

Напомню,
в пр. 6015 Вереск 205

ахалтекино-буденновская (XIV,246)
сол. ж., 28.02.2003 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1182 Дар
6015 Рцина ( Линия Рубильник Семейство Мамка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

jv8GvFQQr2w.jpg


GpxPXuGx-5I.jpg


nkwkqiQev5I.jpg




6166 Готика 213

донская
св.-з.-рыж. к., 17.04.2001 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1163 Гиббон ( Линия Гульсын Семейство Математика ) )
5792 Клубничка ( Линия Кодекс Семейство Серна )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

10., 10., 10., 9.0, -, 9.0; Элита, 2013
167,0 - 0,0 - 202,0 - 20,5; 12 лет

jZhebVpVcnU.jpg


csR7TS2vHOM.jpg


ngbeb8ScRME.jpg


ngkKTTGKXLM.jpg
 
У меня тоже есть фото Готики 213.


Снимала в очень пасмурную осеннюю погоду, так что золота шкурки совсем не видно. Но оно есть.


Готика Верхово-восточного типа.
Промеры: 165-195-21,5


YY0P7748-245.jpg


YY0P7773-245.jpg


YY0P7741-245.jpg


YY0P7745-245.jpg


YY0P7743-245.jpg


YY0P7746-245.jpg




YY0P7733-245.jpg


YY0P7752-1.jpg


YY0P7753-245.jpg
 
Какая Готика классная. Нравится мне вот такой тип кобыл, мне вообще восток нравится в лошадях.
А нам тут Катя, хозяйка Бария, сшила шлею для скиджоринга. Сбылась моя мечта, теперь могу заездить кобылу "в упряжь". На неделе первый раз пробовала поработать на вожжах, потом долго смеялись, что Маруся (Мрия, 2013, Магнали-Разговорка) "в телеге родилась". Вообще все с первого раза поняла. И шагали, и поворачивали.
А сегодня надели шлею.
Просто взяли и надели, как будто так и надо. Потом она побегала в ней, посмотрели, что движениям не мешает, нигде не трет вроде. С непривычки попу под себя хорошо подводит, заодно и подкачаемся.
Дальше будем уже пробовать с человеком сзади.
Вот так получилось:
bP8iNhkkyiQ.jpg


RMNGJtB9PAU.jpg

VsqmRG_J86I.jpg
 
Кто хотел двухлетка зимовниковского?
Наташа Крибелева все же решила выставить на продажу Гиперборея 2014 г.р.
Он приехал из Зимовников в 2013 г. в животе у мамы - Бузины. Родился уже в Ленобласти. Это был первый чистопородный дончонок, рожденный в хозяйстве. Сначала думали, что он от Магеллана, назвали Маби. Но когда сдали кровь, оказалось, что от Габитуса. Ответ пришел накануне выставки, срочно пришлось менять кличку:D Он мой "крестник":) Гиперборей - это житель мифической северной страны, очень подходит для южанина, волею судьбы родившемся на ферме среди северных лесов:)
msmfjaxfbse-jpg.245852

Родословная: http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1139001
Объявление о продаже (последний пост внизу страницы):
http://www.prokoni.ru/forum/threads...schix-po-ljubiteljam-detjam-do-otjoma.196789/
Оповожен, только-только поставлен на корду. Видео свежее: https://vk.com/videos-4107320?z=video-4107320_456239083/club4107320/pl_-4107320_-2
 
А я поделюсь своими золотыми.

Вчера у нас были гости и единственный, кто изволил попозировать - это Цейсик:)

Дон. жер. Глицерин 69


IMG_4206.jpg


IMG_4219.jpg



Дея гостями побрезговала))
Дон. коб. Лицедейка 227

IMG_4188.jpg




Малыш Атей тоже не изволил проявлять гостеприимство))
IMG_3986.jpg




А это мой брутальный жеребец в компании жаждущих его внимания дам по ту сторону ограды плаца.
Цейс очень интеллигентный в общении и вёл себя как настоящий джентельмен, в отличие от толпы баб))

IMG_3928.jpg




IMG_3929.jpg



IMG_3931.jpg



IMG_3933.jpg




У брутального мужчины раньше был недоуздок со стразами, но износился. И я решила, что надо обязательно что-то новое брутальному мужчине и купила ему в денник зимнюю попону в снежинки.
Он у меня живёт в летнике и в сильные морозы одеваем попону на ночь

Мужчина в халате:)
IMG_3935.jpg


IMG_3946.jpg




А вот расскажите, обрастают ли ваши золотые кони зимой?
Мои гуляют весь день. Цейс живёт в летнике, Дея в конюшне, но холодной.
Обрастать в этом году не хотят совсем.

Дея совсем голая чуть плотнее летней шерсти, Цейс с лёгким пушком. И только Атей отрастил что-то слегка напоминающее мех.
Гуляют даже в эти морозы в не тёплых попонах.
Пока мы жили в Ростове, кони попон вообще не знали и шубу не отращивали тоже. В Москве похолоднее, но на наличие шубы это особо не повлияло.
 
Кто хотел двухлетка зимовниковского?
Наташа Крибелева все же решила выставить на продажу Гиперборея 2014 г.р.
Он приехал из Зимовников в 2013 г. в животе у мамы - Бузины. Родился уже в Ленобласти. Это был первый чистопородный дончонок, рожденный в хозяйстве. Сначала думали, что он от Магеллана, назвали Маби. Но когда сдали кровь, оказалось, что от Габитуса. Ответ пришел накануне выставки, срочно пришлось менять кличку:D Он мой "крестник":) Гиперборей - это житель мифической северной страны, очень подходит для южанина, волею судьбы родившемся на ферме среди северных лесов:)
msmfjaxfbse-jpg.245852

Родословная: http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1139001
Объявление о продаже (последний пост внизу страницы):
http://www.prokoni.ru/forum/threads...schix-po-ljubiteljam-detjam-do-otjoma.196789/
Оповожен, только-только поставлен на корду. Видео свежее: https://vk.com/videos-4107320?z=video-4107320_456239083/club4107320/pl_-4107320_-2


Ого, как в нем угадывается Габитус 15 (Геленджик - Брабанта) по морде даже.
YY0P8276-2.jpg


178513087.jpg


mink_blue_34595011.jpg


А Бузину сейчас поищу. Она у меня была.
 
Точно, лицом на папаню похож:)
Вот маманя Бузина:) фото 29 апреля 2016 г. Видны темно-рыжие ножки Гранатового Браслета:)
JzJReuEdiSQ.jpg


А это Гиперборей в тот же день
OeBdcG2um80.jpg
 
Фото 2013 года, прошу прощение за качество на мыльницу, кобыла Бузина 13 (2010 гр) (Бентос 49-Зелень 65)

0_1232c0_27423d94_XL.jpg


0_1232c1_31049dad_XL.jpg



Кобыла мне очень понравилась своей какой-то вот степенностью, от нее веяло внутренним спокойствием.
Костистая, интересная. Как то она мне сильно запомнилась.
Интересно, каков характер у сына таких красивых родителей?
И Бузина в жизни какая?
 
Фефа, Цейс очень здорово получился!!! Портреты в сказочном лесу мои любимые!:)
 
Бузина - уравновешенная, уверенная в себе и дружелюбная кобыла. Она до сих пор незаезжена, но она отличная (тьфу на нее) заботливая мама. А про Гиперборея вот не могу сказать что-то определенное... он просто... :Dнормальный:D В меру активный, в меру шебутной, как положено двухлетнему мальчику, не жеребцует, не дерется, обучаемый, вполне воспитанный, дружелюбный, любопытный, общительный. Просто нормальный такой молодой лошадик.
 
Маманя!!:D:D
Не знаю в кого характером пошёл Гранат, но он позволяет делать с собой всё и даже больше;) Очень спокойный малыш, ничего не боится, верно ходит рядом со мной без лишних вопросов из разряда "может ты туда без меня пойдёшь?", никакого сопротивления :rolleyes:
 
А я поделюсь своими золотыми.

Вчера у нас были гости и единственный, кто изволил попозировать - это Цейсик:)

Дон. жер. Глицерин 69


IMG_4206.jpg


IMG_4219.jpg



Дея гостями побрезговала))
Дон. коб. Лицедейка 227

IMG_4188.jpg




Малыш Атей тоже не изволил проявлять гостеприимство))
IMG_3986.jpg




А это мой брутальный жеребец в компании жаждущих его внимания дам по ту сторону ограды плаца.
Цейс очень интеллигентный в общении и вёл себя как настоящий джентельмен, в отличие от толпы баб))

IMG_3928.jpg




IMG_3929.jpg



IMG_3931.jpg



IMG_3933.jpg




У брутального мужчины раньше был недоуздок со стразами, но износился. И я решила, что надо обязательно что-то новое брутальному мужчине и купила ему в денник зимнюю попону в снежинки.
Он у меня живёт в летнике и в сильные морозы одеваем попону на ночь

Мужчина в халате:)
IMG_3935.jpg


IMG_3946.jpg




А вот расскажите, обрастают ли ваши золотые кони зимой?
Мои гуляют весь день. Цейс живёт в летнике, Дея в конюшне, но холодной.
Обрастать в этом году не хотят совсем.

Дея совсем голая чуть плотнее летней шерсти, Цейс с лёгким пушком. И только Атей отрастил что-то слегка напоминающее мех.
Гуляют даже в эти морозы в не тёплых попонах.
Пока мы жили в Ростове, кони попон вообще не знали и шубу не отращивали тоже. В Москве похолоднее, но на наличие шубы это особо не повлияло.
О у нас такая же попона! не перестаю ей восхищаться.
Мой не обрастает, даже когда выложила его фотографию меня спрашивали не побрила ли я его. И кажется что не оброс он до тех пор пока по весне не начнёшь его вычёсывать и там пуха столько;)
Меня больше интересует другой аспект, вернее меня задело сообщение что дончак не может стоить дорого.
Я продаю и ставлю цену на здоровую породистую лошадь не выше и не ниже рынка, с условиями разумного торга для хороших рук.
И когда мне говорят, что дончак это мясо и он не может столько стоить, меня это обижает. Понятно что с таким отношениям к породе человек идёт лесом, но...
Но почему кривой, косой местного разведения тракен в сознании наших соотечественников может стоить хороших денег, а отечественные лошади нет?
Сижу мысли гоняю....
 
Да, меня тоже такое отношение огорчает и задевает.
Но так получилось, что в последнее время большей частью приобретение дончаков в массовом порядке было в случаях спасения и цены в этих случаях были низкими. И почему-то люди воспринимают дончаков именно как лошадей, которых покупали по мясу и спасали.
Но спасаемые лошади - это кот в мешке и они могут быть как будущими чемпионами, так и просто газонокосилками.
Но люди любят ярлыки одевать на всё, к сожалению. И на дончака пока повесили ярлык именно такой - "дешёвая лошадь"
 
Сверху