Кобыла шикарная, дай Бог ей любящие руки и везение, а там поглядим, может это будет еще одно золото, которое просто расцветет у нового хозяина. Тогда и в разведение можно.
А категорично заявлять можно или нет, в данном случае не уместно. При плохом обращении лошадь замкнуть можно за десять минут и на всю жизнь.
Потом ей надо время, чтобы поверить человеку и перестать от него избавляться.
 
Добрый вечер. Грация у нас уже две недели, брали "дикую " кобылу с табуна, а она спокойно ходит рядом, подходит в леваде, уздечку одевает, лучше многих давно заезженных, на корде согласилась ходить без вопросов, чистится, обработали креолином из пшикалки без проблем, ноги переда раскрючковываем спокойно, вот думаю, то ли она заезжена была по молодости и все помнит, то ли так мне уже доверяет))). Морковку, яблоки и сахар не едим, поэтому мелко тру на терке и мешаю по немного в кашу, а поощрение овес, который всегда в кармане, причем она быстро просекла, что в кармане овес и теперь всех кто к ней подходит проверяет на наличие овса в карманах. Ко всему относится философски спокойно, но вот сегодня пони в санках испугалась)).
We_L0M3LXeo.jpg
 
Дим, я не о чайниках говорю, а о людях, не желающих разбираться в вопросе и нести ответственность.
А это не зависит от количества лет и опыта с лошадьми. Это в голове.....
 
И, кстати, про опыт, если кто-то на свой счёт принимает мои слова и обижается.
Пришлось очень близко столкнуться с людьми, которые опытные и с лошадьми всю жизнь. И в их опыте есть только один метод взаимодействия - лопатотерапия. И не искоренить эту уверенность ничем.
Среди рабочего персонала конюшен таких опытных попадалось достаточное количество и это очень сказывалось на поведении лошадей. Особенно на Дее. Она первые три года вообще без меня никого к себе не подпускала, потмоу что подходили к ней с мягко говоря, не самым добрым отношением.
Сейчас мы стоим на конюшне, где конюхи до попадания на конюшня вообще не знали, с какой стороны подойти к лошади. И не было у них многолетнего опыта данной лопатной методики.
Как результат, на конюшне все кони людям доверяют и мои в том числе очень расслабились, доверяют всем теперь.
Так что вопрос в отношении и желании меняться, а не в опыте, исчисляемом годами.
 
Вы под фотографией сообщаете, что у Вас нынче морозы до -25 ??? и дончаки вот воспитываются в на столько природных условиях попросту на открытом воздухе, надо же!
Через пару дней после того сообщения до -33 ночью было. А днем на солнышке отлично, до -20 прогревается воздух.
Лошади круглосуточно на улице живут, никто не кашляет, аппетит хороший.
Жеребята 2016 года обросли длинным мехом, а у взрослых мех не длинный, но очень плотный.
Попоны не применяются.:) Вот как это выглядит.

Кобылы (и конематки, и молодняк) на кормушках, кушают овес. На переднем плане смотрит в камеру Баббу 5 (Бамбук-Борозда).
Над кобылами в небе - морозоустойчивая птичка снегирь.
DA97397C.jpeg


Кобылка Мониста 11 (Магеллан-Слобода), 2015 г.р.
8E7F4E31.jpeg


Кобылка Загоруля 2 (Закат-Грация), 2015 г.р.
C868208D.jpeg


Кобылка Медаль 4 (Магеллан-Арагва), 2015 г.р.
6B38129E.jpeg


Конематка Зарият (Загорск-Тренза), 2012 г.р., жереба от Магеллана
B4CB75E4.jpeg


Все кобылы на фото (кроме первого:)) продаются.

А вот и наши меховые малыши. Гуляют с неизменной нянькой Валенсией по снежному полю. Им морозы в диковину, они отрастили себе теплые шубы. Но тетя Валя рассказывает им долгими холодными ночами, что эти холода не навсегда, будет еще и тепло, и зеленая трава, и походы через реку на меловые горы...
A3BF4461.jpeg


6C4C1D04.jpeg


C73B4649.jpeg


41F4CA8C.jpeg
 
Ко всему относится философски спокойно, но вот сегодня пони в санках испугалась)).
Наши "выпускники", из сообщений новых владельцев, действительно пугаются по началу пони. Таких зверей они не видели на родине. А вот сани - это привычное дело, у нас рабочая лошадка в санках бегает.
Про заезженность Грации в молодости - маловероятно, тут скорее мудрость и доверие.
Потому как сейчас у нас проходит заездка молодняка 2-3х лет, самая подходящая погода - снегу навалило,
и вот тоже - уже четверых заездили, никто не сбивал, не падал, сели - и поехали, ттт.
Как будто тоже что-то вспомнили (из прошлой жизни);).
Фото будут позже.
 
Фото какие солнечные, зимние! Мороз.
В табуне лошади друг друга греют?

Лошади все упитанные. Ира, спасибо за фото!
 
А так да, конечно, жрать таких кобыл надо под новый год. И инвалидов-жеребцов тоже, а то вдруг разводить кто решит, а у них ноги нагрузки не выдержали.

Наташа, а я нигде не писала, чтобы кобылу на колбасу. Я лишь спросила, для чего такую кобылу предлагать в разведение? Меня именно это смутило. Ведь не только волчки могут быть причиной её сопротивления под верхом (можно и без трензеля научить её работать), но как говорят зоотехники, некачественная спина, которую она может передавать потомству. Проблемы характера при грамотном и терпеливом подходе решаемы у любой лошади, Вы сами это и подтверждаете. Почему бы ни предложить её просто для Души, ведь фанатов у породы немало. Сейчас достаточно много людей, у кого уже появились материальные возможности осуществить мечту о лошади, но уже нет достаточных физических, чтобы спать и видеть себя верхом на коне. Таким просто интересно и приятно иметь лошадь, заботиться о ней без всякий притязаний на практическое использование.
 
Последнее редактирование:
Продаётся донской жеребец Гиперборей 2014 г.р. , светло- золотисто - рыжей масти , в\х 155 см. Крепкий по костяку, глубокий и широкий жеребец с оценкой экстерьера в два года 3.90 балла.
Гиперборей происхождением с Зимовниковского к-з., так как Бузина была вывезена в хозяйство будучи покрытой донским Габитусом , которого купили в Германию. Родословная : http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1139001 .
Жеребец отличного характера, не жеребцует, оповожен, уже участвовал в выставках, грузится в коневоз, расчищается, прививки по графику. Только в этом декабре поставлен на корду . Не форсируется.
Гуляет и пасется весь световой день в табуне из 6-ти жеребцов 2-4-х лет
Подойдет как в спорт , так и для души.
Цена - 170.000 руб, хорошим рукам торг. Рассрочка при постое у нас до полной оплаты.

Фото пока летние, скоро скину новые!
Видео от 15 декабря: https://vk.com/videos-4107320?z=video-4107320_456239083/club4107320/pl_-4107320_-2
MSmfJaxfbSE.jpg
JQUb1ku9u9w.jpg
6yC-31VMj2Q.jpg
4dKc4LgviaY.jpg
 
Народ! 25 декабря буду Выезжать с Питера в Рязань во Вниик к Анне Николаевой, кому надо сдать документы, кровь или что то еще - обращайтесь!
 
Для тех кто хочет недорого настоящую донскую кобылу с золотым характером предлагается на продажу донская кобыла Заботная 2005 г.р.
Хорошо подойдет для конкура, прогулок. Кобыла импульсивная, старательная, на препятствиях не закидывается, ведет себя более чем адекватно. Хорошо грузится в коневоз, без проблем все ветпроцедуры, расчистка , ковка.
Высота в/х 175см.
2 сезона подряд выступала по пробегам на 30 и 40км- в том числе и на Всеросийских( в кубке "Содружество" - Рязань по 40 км заняла 3-е место ).
Выступает в конкуре до 80 см под начинающими, кск Охта .1.10.2016 заняла 3-е место " На стиль" под ребенком и 4-е место во взрослом зачете, под начинающим заняла 21 место из 40 в конкуре на 60 см. Видео выступлений :https://vk.com/videos-4107320?z=video-4107320_4562390.. ,https://vk.com/videos-4107320?z=video-4107320_4562390.. . Может и выше само собой, но всадника пока нет.

Кобыла неоднократный чемпион и призер выставок Золото России на Иппосфере.

В матки не предлагаю, так как при ручной случки ни разу не зажеребилась, наверно шанс есть, если отпустить ее в косяк к жеребцу,чтобы процесс они регулировали сами, но у меня жеребец один и рисковать им я не могу.

До Нового Года цену снижаю до 130.000 руб., возможна рассрочка при постое у нас до полной оплаты.

Телефон +7-921-330-1749 Наталья
_spVteU4LdQ.jpg
zPcCZWZ2Sj4.jpg
nQnQ3Ybpoi0.jpg
45YYjYaw7X0.jpg
AjvMvcDCUpA.jpg
x9jNPbkWbBs.jpg
CQBa_EPQU7Y.jpg
H9tofr7JfNY.jpg
Заботная.jpg
QkdbJtKCBCA.jpg
 
Ведь не только волчки могут быть причиной её сопротивления под верхом (можно и без трензеля научить её работать), но говоря зоотехническим языком, некачественная спина, которую она может передавать потомству. Проблемы характера при грамотном и терпеливом подходе решаемы у любой лошади, Вы сами это и подтверждаете.
Пардон конечно :) но говоря современным сетевым языком уже и "диванные" зоотехники появились, по нескольким фото и двум абзацам текста ставящие диагнозы о порочной спине, которую она будет передавать по наследству? И при этом та самая спина не мешала ей неплохо скакать. Сначала она была психическая дура, передающая мозг-горошину по наследству, потом стала дурно воспитанная, а теперь с порочной спиной и все это по паре абзацев текста. Ну ОК, пусть так.

Почему бы ни предложить её просто для Души, ведь фанатов у породы немало.
Ну да, это самое отличное предложение. Для души уже покупали, скажем, Глобуса. Три раза. И потом в этой теме пытались его выкупить у третьей "душевной" хозяйки, потом за счет постороннего (для коня и всех трех хозяек) человека отправили на переучивание к Гафуру, где в итоге конь и остался (остался же?). И про него при продаже никаких "косяков" указано не было, разве что "нужно втягивать осторожно и мягко".
Так что ли справедливее и корректнее? По отношению к будущему владельцу и самому коню?

Сейчас достаточно много людей, у кого уже появились материальные возможности осуществить мечту о лошади, но уже нет достаточных физических, чтобы спать и видеть себя верхом на коне. Таким просто интересно и приятно иметь лошадь, заботиться о ней без всякий притязаний на практическое использование.
Есть кандидатуры?
И есть уверенность, что они никогда-никогда-никогда не захотят поехать пошагать на лошади или подсадить ребенка друзей?

Кобыле по большому счету нужно на годик в табун, покрыться и погулять с тетками и детьми, потом и со своим. И все будет с ней нормально. Я ее живьем видела, никаких уродств мозга и тела у нее нет - хорошая широкая круглая кобыла. Происхождение неплохое и скакала неплохо.
(кстати, слово "неплохо" я употребляю осознанно, ибо "шикарно" и "отлично" могу сказать только об Американ Фэроа, например ;))
 
Кобыле по большому счету нужно на годик в табун, покрыться и погулять с тетками и детьми, потом и со своим. И все будет с ней нормально. Я ее живьем видела, никаких уродств мозга и тела у нее нет - хорошая широкая круглая кобыла.

Отлично, вот так и можно было сразу написать, и вопросов бы не возникло ;)
 
Это я к тому, что маткой - быть ее призвание, жить с конями, рожать детей и не париться. Либо (случайно) найти человека, который заморочится ее внутренним миром, порушенным рукастым заездчиком в заводе.
И подобных вопросов у спецов по поводу изложения не возникло, кстати, ибо читают ровно то, что написано, не домысливая и если что интересно, спрашивают.
 
Ну, простите, что я не спец, и что по неопытности ещё домыслила неладное и оскорбила вас глупыми вопросами
 
Это я к тому, что маткой - быть ее призвание, жить с конями, рожать детей и не париться.
А чего ее в завод не отдадут?
Знала одного коня, которого отправили в завод (на другого поменяли) по причине проблемы со здоровьем. Фиг знает, наследственная она или из-за выращивания, там не травма была, возились с ним долго, основательно, но в итоге все же поменяли.
Частному лицу все-таки стремно отдавать. А то и правда как с Глобусом: каждый по-своему понял "лошадь для души". Кому-то прокат катать, кому-то учиться ездить. Тут в голову к покупателю не залезешь.
 
Ну для этого Наташа - тренер - общается с интересующимися лично, ей тоже хочется, чтобы кони попали в нормальные руки, понимающие специфику. И поэтому объявления и написаны по максимуму честно, без округлых "для души". Жеребцы вот запросто пойдут и для души, и детей катать и неопытного всадника.

А тем временем у нас потеплело и выпал снег. Хорошо так выпал.
Мистер снежинка :) Баста

ukGICph4Ros.jpg
 
К/з "Донской" специализируется на чкв, у них нет планов по расширению полукровного отделения, так что кто сейчас работает матками - тех и хватает. А если будут желающие из какого-нибудь другого к/з - думаю, куратор обязательно их будет рассматривать в первую очередь.
 
Кобыле по большому счету нужно на годик в табун, покрыться и погулять с тетками и детьми, потом и со своим. И все будет с ней нормально. Я ее живьем видела, никаких уродств мозга и тела у нее нет - хорошая широкая круглая кобыла. Происхождение неплохое и св разведение.Всем кто видел и видит в данной кобыле только плохое какала неплохо.
Вот полностью соглашусь . Кобыле надо ОТДОХНУТЬ, погулять на воле , а там .. в разведение. Всем кто видел и видит в данной кобыле только плохое , прошу , остановитесь и подумайте .. А так ли плоха данная лошадь ?? В чем причина ее "пульки" ?? Само по себе, вот так, ни с того , ни с чего, не могло появиться на ровном месте её неповиновение и желание избавится от всадника любым способом .. Значит вина таки , в кривых ручках, которые довели кобылу до дурноезжести .. От того и появилась "пулька" в голове . И вот как то так, я накрепко запомнила слова прекрасного человека, специалиста высшей категории именно в верховых породах , что нет ни ОДНОЙ идеальной лошади по экстерьеру и для того существует подбор , чтобы исправлять явное, не желаемое, на нужное и положительное ..
Не надо хаять лошадь , не видя ее и не зная ее пройденный путь до нынешнего времени
 
Сверху