Кстати, отбой на мое предложение по коневозу в ККЗ - мы забираем там 2х жеребят и места в прицепе соответственно нет.
 
А вот ещё парочка портретов наших подмосковных золотых:)

Барс (Сбор 62) дон. мер. (Садом - Бурса) 1999г.р.
IMG_6843.jpg




Дея (Лицедейка 227) дон. коб. (Лессинг - Колыбель) 2002г.р.

IMG_6829.jpg
 
Для компании- Золотой габриэль, м, дон, 2012.
Я категорически увязла в работе, очень тяжелый период и коня вижу реже редкого. Шлют фото приветы.
Саркоиды тяжело уходят, зараза. Если. Кто сталкивался именно с агрессивным фибробластическим (кажется так пишется) типом, буду рада историям.
Конь, кажется, снова дал в рост. Сейчас без работы, тусит целыми днями с друзьями.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Не могу отредактировать, не написала родителей- Глицерин-Бубновая. Тавро 29, Зимовниковский кз
 
Mildop , не надо так .. Я бы его и вороным и гнедым выделила и отнесла к орловцу :) Большинство орловцем имеют такой сбор и такую голову , как у него .. Масть не имеет значения
 
Цейс . Донской жеребец Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р. и жеребчик Атей 2016г.р.
IMG_6547.jpg


IMG_6543.jpg



Донская кобыла Золотая Таис 65 (Заботная) 2005г.р.
Пока всё время спит на солнышке:)
IMG_6768.jpg
 
Хи))) там всё под контролем.
В начале старший показывает техники и приёмы захвата младшему. Показывает бережно и аккуратно. А потом младший повторяет. Правда, с бережностью пока ещё у мелкого проблемы)))

А вообще удивительно наблюдать, как взрослый жеребец учит всем премудростям младшего жеребца.



Цейс . Донской жеребец Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р. и жеребчик Атей 2016г.р.

Показывает места хватания младшему:)
IMG_6580.jpg


Младший повторяет, а старший контролирует)))
IMG_6581.jpg
 
Mildop , не надо так .. Я бы его и вороным и гнедым выделила и отнесла к орловцу :) Большинство орловцем имеют такой сбор и такую голову , как у него .. Масть не имеет значения

Я не буду засорять золотую тему фотками орловцев и другими фотками конкретно этого коня , просто поверьте , ничего общего там нет , ярко выраженная верховая лошадь . Орловцы у меня тоже имеются , знаю о чем говорю.
Ну и как бы я понимаю , что это комплимент был :) Конь очень яркий , хоть уже и пожилой
 
Lena52, С. Полетаева знаю только того, что КМС и стартовал в Центральном ФО по Малому Призу лет пять-семь назад, наверное. Может, он?
 
Смотрите-ка, родная сестра моего Басты! :) округлость у них семейное, видимо :)
По поводу сестринской округлости это скорее к Баббиту вопросы:cool:

Вот еще вчерашние фото.
Обтяжка. Впервые в жизни надели на жеребенка недоуздок и повели на корде.
Ранее эта кобылка считалась "норовистой", поэтому мы опасались за ребенка, который стал к ней домагиваться.
Все-таки жеребята в табуне с маленькими назойливыми человечками не встречаются.
Однако, дети очень быстро понравились друг другу.
Табунная донская Табиола 20 (Теолог-База), 2016 г.р.
(Вычеркиваем из списка норовистых, заносим в список человекоориентированных:))
5EF40D27.jpeg


6460EB0E.jpeg


35A91A04.jpeg


"Как вкусно пахнет!.."
49BAAE09.jpeg


3A33AF7A.jpeg


531C2BF0.jpeg


25442589.jpeg


Очень заметно на фото, как жеребенок - сначала напряженный и настороженный - быстро расслабляется и доверчиво тянется к девочке.
 
А вот ещё чуть-чуть Джедая- дон жеребец -2012 гр
IMG_3020.JPG
IMG_3022.JPG
IMG_3021.JPG
IMG_3023.JPG
Lena52, С. Полетаева знаю только того, что КМС и стартовал в Центральном ФО по Малому Призу лет пять-семь назад, наверное. Может, он?
Не знаю точно, знаю что тренирует конкур. Сергей Сергеевич, я в конкуре не сильна. А найти информацию не могу:(
 
Последнее редактирование:
Вышел очередной XXI том Государственной Племенной Книги лошадей донской породы
 
Я не буду засорять золотую тему фотками орловцев и другими фотками конкретно этого коня , просто поверьте , ничего общего там нет , ярко выраженная верховая лошадь . Орловцы у меня тоже имеются , знаю о чем говорю.
Ну и как бы я понимаю , что это комплимент был :) Конь очень яркий , хоть уже и пожилой
Так и есть, серый очень хорош , он в типе орловца и смотрится еще эффектнее между золотым и вороным ))
 
Новости от Грации. Приучили ее есть морковку, яблоки, свеклу и сахар), теперь ей дают каждый день по 1,5 кг морковки, витамины очень важны сейчас). Кроме морковки овес 4кг в сутки и сено 15кг, вечером каша где овес, жмых, кукуруза, отруби и ячмень. Если все кобылы донские возрастные с табуна такие, я бы еще парочку купила), серьезно об этом думаю).
8pxkh6qVT14.jpg
xZz9TAwVQQQ.jpg
inMCOb6NxZg.jpg
 
Сверху