Всем доброго времени суток.
Вообще не понимаю ,что происходит? Я думал, что этот форум как раз и существует для обмена опытом между профессионалами и простыми любителями породы. И лично мне непонятны все эти выпады в адрес друг друга. Если профи не хотят общаться с нами, простыми смертными, то пусть заведут себе закрытую группу в одной известной социальной сети, и обсуждают свои насущные проблемы там. А если желают, то тогда я предлагаю склоки прекратить раз и навсегда, по крайней мере на страницах этого форума.
 
Это светлая шерсть. Появилась три года назад.

Летом вот так. Фото увеличивается.


Зимой выглядит вот так.
0_e761d_5f5d8caa_orig



Пятна эти у неё двигаются по телу.
Видела ещё несколько донских лошадей с подобной штукой.
Это не болезнь.
 
У Нас есть магометово пятно, но оно стабильное и на ощупь не отличается. Но бывают магометовы пятна, которые мигрируют по корпусу лошади.
Вот дейкин дед донской жеребец Ломбард как раз имел такие мигрирующие магометовы пятна и по нему даже писали научную работу.
Lombard.jpg


А у Деи вот за локтем магометово пятно.
0_11ecac_40dd207e_orig
 
Так интересно, первый раз слышу про эти Магомедовы пятна. Интересно пойду почитаю. А это свойственно всем лошадям или только донским?
 
А еще и у Гамми (Мадам) донской кобылки имеется пятнышко - интересно, как она там поживает :)
 
У меня, у буденновских лошадей имелись магометовые пятна, у отца с сыном , фактически в одном месте и одинаковой формы они были ..У донской кобылы в года четыре на шее проявились белые отметинки, очень небольшие, пучочками светлых волос , которые были чуть длиннее основной, мастной шерсти - св.зол. рыжей
 
У донской кобылы в года четыре на шее проявились белые отметинки, очень небольшие, пучочками светлых волос , которые были чуть длиннее основной, мастной шерсти - св.зол. рыжей
Прямо как у Деи!
Я видела светлые пятна только на фото и узнать о том, какая там шерсть возможности не было.
А у той кобылы пятна эти двигались по телу и менялись как-то или были зафиксированные?
 
А вот и дон. коб. Гамми (Геленджик - Мадам)
С магометовым пятном.
Именно благодаря своему пятну она в табуне и "попалась" в тот год.


Фото 2016 года все.
KeC3JOH8fZA.jpg


iw9CYiSkd2M.jpg


3j25yuB9UJg.jpg


-JwPaFJQgLM.jpg



3ewzqNEiILw.jpg


QOHaR837IiA.jpg



R6uc3dAuV1E.jpg
 
Прямо как у Деи!
Я видела светлые пятна только на фото и узнать о том, какая там шерсть возможности не было.
А у той кобылы пятна эти двигались по телу и менялись как-то или были зафиксированные?
А от чего они двигаются? Очень мало толковой информации в интернете. Может ты изучала этот вопрос?
 
А вот и дон. коб. Гамми (Геленджик - Мадам)
С магометовым пятном.
Именно благодаря своему пятну она в табуне и "попалась" в тот год.
Ух, отлично выглядит Гамми! Рада очень их видеть. А Таня осуществила мечту детства, помню эти наши разговоры...:rolleyes:
 
У меня , к сожалению, никакой информации по этим пятнам нет. Только вот установили, что это не лишай и не ещё какая-то болячка. Потому что по началу были подозрения на такое.
 
А вот к вопросу о дамском седле.
Будённовский мерин Браслет И его хозяйка Янина Белова.

4M3FL1SXLtM.jpg


K9j4VSSGcdM.jpg


7qWfAdw48pE.jpg


dalN-iaOaXo.jpg


CmAyqcIoODA.jpg
 
У Янины фотографии - Восторг! Какая она молодец по части возвеличивания русской лошади...

И вот ведь что удивительно - как только наступает пора охот, приходит глубокая золотистая осень, а тем более когда снег - именно золотая лошадь на своем месте! вот эта их стать, облик золотой, восточный колорит - как неотъемлемая часть русской псовой охоты. И так становится тепло на душе, глядя на эти Гармоничные сочетания :)

У Янины превосходный вкус! до такой степени подчеркивая и демонстрируя золотую лошадь она подобрала свои одежды...
 
Сверху