Мы хотим поделиться своим золотом :) Хотя на этих фотографиях оно не сильно блестело.
Примета: видишь радостно плюхающихся прямо под твои ноги коней - к весне.

Донской жеребец Брант (Брабант 6-12 Бамбук-Брабанта)
0_1ffefa_4d9f52c0_orig


Донской жеребец Гелий (Габой-Глобальная)
0_1ffef7_41eaa7c0_orig


Донской жеребец Гелий и его друг буденновский жеребец Брэй (Зэнер - Бафина)
0_1ffef8_bb37379c_orig


Немного цирковых трюков.
0_1ffef9_54863b95_orig
 
Последнее редактирование:
Шикарные мужчины в панцирях:)
Как приятно видеть лошадь в таком "костюме" и понимать, что это не твоя лошадь))))
До тех пор, пока мы не переехали в Москву, Дея (дон. коб. Лицедейка) регулярно вываливалась в грязи. Но будучи теперь столичной дамой, за своим внешним видом следит:)

YY0P8743-2.jpg


IMG_7905-1.jpg






А это будённовская кобыла Злата Роза
IMG_8012-1.jpg


IMG_8020-1.jpg



И Дея в той же луже:)
IMG_8071-1.jpg


Злата Дею консультирует. Говорит, плоховато бока намочила))
IMG_8096-1.jpg


Вот так надо!
IMG_8116-1.jpg



Дея
DSC_7150.jpg


IMG_9681.jpg


Опять Дея со Златой.
IMG_9752.jpg
 
Донской жеребчик Салтан 17 (Сабур-Лучистая), 2015 г.р.
(с разницей в 1,5 года)

Будущий производитель в Казачьем конном заводе..

n_a5gD_MwDE.jpg


xJQkD2NuA3Q.jpg


В обнимку с Ириной Palna
L23VmRltnT8.jpg


pJkDpfo9fhM.jpg


2PANwPadK04.jpg
 
Чужими конями похвастались, теперь можно и своими :)

Ребекка 31 (Резидент-Беринда) 2014 гр.

В базе почему-то отцом указан Эдисон. Прошу прощения за качество фото

15803100_576396789238298_5221117276157116416_n.jpg

16464521_417626508572796_7984017463626956800_n.jpg
Xpp11bWRzAg.jpg
 
А вот видео с Салтаном17 2015 г.р.и другими жеребчиками в октябре 2016 - это когда они не разъехались еще по новым домам :)
Мы с Артемом находимся в леваде, и жеребчики на сколько липучие и тискательные и просто-напросто ласковые (и я, и Артем - мы впервые с ними общаемся) - уходили от них))) до чего липнут :D.

Стоит отметить, что Салтан17 на начало февраля этого года - высотой 165 см в холке.
Донской жеребчик Салтан17 - от золотого донского Сабура, который теперь очень-очень далеко, - в Казахстане. Так что достойные продолжатели линии Счета, от Сабура, имеются в ККЗ. :)

Салтан 17 http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1163737
донская
з.-рыж. ж., 01.03.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1219 Сабур** ( Линия Счет Семейство Колибри ) )
6120 Лучистая ( Линия Барвинок Семейство Вена )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.)
 
Сегодня смогла выбраться к табунку .. Кругом наледь , а я не ходок даже по голой земле , но так прижало, захотелось увидеть своих питомцев, что рискнула и ..
Не судите строго . Лошади все содержаться под открытым небом , с раннего утра угоняются в поля , на поля неубранной сои , к вечеру пригоняются на конеферму(сегодня подогнали мне их пораньше) , в ночь дается сено всем в загон и глубоко жеребым кобылам - овес . Итак.


Первыми вышли кобылки 2013 г.р., вела Припевка рыж.( 1023 Пиолун 6 - 7173 Прядь) , за нею аккуратно переходит дорогу с наледью Бренчия св.з. рыж. ( 1039 Бриз - 7715 Рифона)






Чуть ранее , стороной прошла Бургундия св. з. рыж. 2012 г.р.( 1039 Бриз - 01357 Деметра) и к ней вышла Бренчия .. Недавно были оттепели и снег за те, три дня стаял, вышла из под него травка зеленая , та что осенью проросла. Вот за нее и принялись кобылки


Дорогу перешла и насторожившись встала на ее краю 7173 Прядь , рыж. 2003 г.р. ( Рапорт 22 - Паводь 8).. Она кобыла строговатая , недоверчивая и мое присутствие с моей дочей - внучей , ей пришлось явно не по душе.






Прядь хоть и прошла к своей дочери Припевке, но все равно вела себя сторожко, постоянно поглядывала по сторонам , что порою мешала этим , своими всхрапами подбивала табунок сорваться с места и убежать.. Пришлось подать свой голос, ходить и окликать всех по кличкам , чтобы успеть осмотреть всех на упитанность , кобыл на жеребость .


Прядь в прошлом году тяжело жеребилась, потому и не была покрыта , вот она и "взбадривает" табунок своим бдением



Припевка , еще какое то время, после ухода матери , тоже проявляла бдение , всхрюкнула пару раз , попоглядывая по сторонам , но все уже успокоились и разбегаться ни кто не спешил .)))
А я потихоньку обходила и осматривала лошадей


Вот отпустила пузико моя любимица 7715 Рифона, з.рыж. 2008 г.р. ( Рефлекс - Опушка) , добрая и ласковая кобылка , дающая таких же душевных жеребят .


Чуть выше ее ходит , так же с солидным животиком ее старшая , родная сестра 7692 Радона св.з.рыж. 2007 г.р. Она по нраву схожа с Рифоной, но .. В прошлом году , может из ревности, может , не узнав меня, проходящую с нею рядом, она вцепилась мне в спину . Хватанула прилично и отскочила сразу, видимо почуяла , что своя . Последствия для меня были приличные , ни рукой шевельнуть , ни повернуться , правую сторону , ближе к лопатке разнесло хорошо .. Но это уж в прошлом , думаю, не со зла Радона бросилась , ни до этого , ни после , агрессии к человеку Радона ни когда не проявляла .


Потихоньку осмотрела всех да по вытаявшим проплешинам земли, двинулись домой потихоньку
 
Последнее редактирование:
Сегодня мы работали Габоя, последний раз конь седлался 16 января. Без всяких предварительных процедур, типо корды, сели и поехали, при том поехала не я, а моя помощница, Наталья. Обожаю этого коня, он вел себя настолько прилично, что даже не вериться, что это молодой жеребец. Пусть, что угодно говорят про Донских лошадей, все это вранье!!!

Наталья и Габой
FctLU9Q8CD8.jpg


dNaCVVWUn4I.jpg


KFf2FOkl83U.jpg


2jMNsV-a8tE.jpg


4MaSwzBNE7o.jpg


FQwhlZkIz28.jpg
 
Сегодня смогла выбраться к табунку .. Кругом наледь , а я не ходок даже по голой земле , но так прижало, захотелось увидеть своих питомцев, что рискнула и ..
Не судите строго . Лошади все содержаться под открытым небом , с раннего утра угоняются в поля , на поля неубранной сои , к вечеру пригоняются на конеферму(сегодня подогнали мне их пораньше) , в ночь дается сено всем в загон и глубоко жеребым кобылам - овес . Итак.


Первыми вышли кобылки 2013 г.р., вела Припевка рыж.( 1023 Пиолун 6 - 7173 Прядь) , за нею аккуратно переходит дорогу с наледью Бренчия св.з. рыж. ( 1039 Бриз - 7715 Рифона)






Чуть ранее , стороной прошла Бургундия св. з. рыж. 2012 г.р.( 1039 Бриз - 01357 Деметра) и к ней вышла Бренчия .. Недавно были оттепели и снег за те, три дня стаял, вышла из под него травка зеленая , та что осенью проросла. Вот за нее и принялись кобылки


Дорогу перешла и насторожившись встала на ее краю 7173 Прядь , рыж. 2003 г.р. ( Рапорт 22 - Паводь 8).. Она кобыла строговатая , недоверчивая и мое присутствие с моей дочей - внучей , ей пришлось явно не по душе.






Прядь хоть и прошла к своей дочери Припевке, но все равно вела себя сторожко, постоянно поглядывала по сторонам , что порою мешала этим , своими всхрапами подбивала табунок сорваться с места и убежать.. Пришлось подать свой голос, ходить и окликать всех по кличкам , чтобы успеть осмотреть всех на упитанность , кобыл на жеребость .


Прядь в прошлом году тяжело жеребилась, потому и не была покрыта , вот она и "взбадривает" табунок своим бдением



Припевка , еще какое то время, после ухода матери , тоже проявляла бдение , всхрюкнула пару раз , попоглядывая по сторонам , но все уже успокоились и разбегаться ни кто не спешил .)))
А я потихоньку обходила и осматривала лошадей


Вот отпустила пузико моя любимица 7715 Рифона, з.рыж. 2008 г.р. ( Рефлекс - Опушка) , добрая и ласковая кобылка , дающая таких же душевных жеребят .


Чуть выше ее ходит , так же с солидным животиком ее старшая , родная сестра 7692 Радона св.з.рыж. 2007 г.р. Она по нраву схожа с Рифоной, но .. В прошлом году , может из ревности, может , не узнав меня, проходящую с нею рядом, она вцепилась мне в спину . Хватанула прилично и отскочила сразу, видимо почуяла , что своя . Последствия для меня были приличные , ни рукой шевельнуть , ни повернуться , правую сторону , ближе к лопатке разнесло хорошо .. Но это уж в прошлом , думаю, не со зла Радона бросилась , ни до этого , ни после , агрессии к человеку Радона ни когда не проявляла .


Потихоньку осмотрела всех да по вытаявшим проплешинам земли, двинулись домой потихоньку


Какие же они у вас красавицы! Причём, в любое время года.
И мне так нравится, как вы про каждую рассказываете. Очень душевно и здорово получается.




А как приятно читать про Габоя такие отзывы! Во первых просто приятно видеть, как донская лошадь радует своих хозяев и помогает опровергать всякие негативные стереотипы.
А во вторых, мне особенно приятно, что это не просто донская лошадь, а цейсовый сын.
 
Отредактировала предыдущее своё сообщение в теме, тк сняла Героя с продажи. Начали оповаживаться.

Он сейчас рыжий, а возле глаз и на носу золотится :)
Наша мама донская кобыла Газель


Ну и более качественные фото Героя и Ко от Оли С.

 
Последнее редактирование:
По просьбе хозяйки Бария, временно не имеющей технической возможности сделать это самостоятельно, делаю перепост ее сообщений в группе виртуальной выставки:

https://vk.com/event115477530?w=wall-115477530_192/all
Жаль конечно что ужас как всё затянули,но ожидала как и многие наверно ответов на фото..понятно и оценка всего а не капсом стриженой гривы и не слово про движения.,печально что старались сделать видео по правилам только несколько человек,и опять же как будто то зря
sUAUdEz8EFk.jpg



https://vk.com/event115477530?w=wall-115477530_197/all
Уважаемые судья и организаторы,ни кого не хочу обидеть, но будте любезны дать ответ и не игнорировать ,а то очень не приятно выходит,ответов не дают, обещанные памятные призы не приходят,оценки всех судей так м не дали. Мне лично хочется как и во всех вирт.выставках видеть что написали каждый из судей,как бы не бесплатно все таки все это делалось и сумма совсем не символическая, а дальнейший игнор и молчание вообще только приводит к не хорошему осадку. Будьте любезны уделить время на то что было обещано и не доделано,спасибо за понимание
 
Тань, ты фото выбрала не совсем удачное. Фотка хорошая, но лошадь снята немного сбоку, за счёт этого шея кажется длиннее, а корпус короче. Передние ноги стоят не правильно и голова повёрнута.
Яна, у тебя наверное просто привзятое отношение к моим лошадям, на этот счёт мне все равно))), конь стоит правильно всеми ногами, и шея у него длинная от природы, и корпус ну совсем даже по фото не короткий, зависть штука не очень хорошая, поэтому я вообще против, чтобы моих лошадей где-либо выставляли и такие как... писали о них, мне это совсем не надо и не интересно, а Наташа прекрасный фотограф с большой буквы, и всем у неё нужно поучиться
 
Яна, у тебя наверное просто привзятое отношение к моим лошадям, на этот счёт мне все равно))), конь стоит правильно всеми ногами, и шея у него длинная от природы, и корпус ну совсем даже по фото не короткий, зависть штука не очень хорошая, поэтому я вообще против, чтобы моих лошадей где-либо выставляли и такие как... писали о них, мне это совсем не надо и не интересно, а Наташа прекрасный фотограф с большой буквы, и всем у неё нужно поучиться
Юля, твой красавец, как правильно отметила Татьяна (Кейси), полностью оправдывает свою кличку, он ИДЕАЛЕН!!! Здесь камень скорее в мой огород... но даже я, со своими руками-крюками, не смогла испортить золотое совершенство )))
Татьяна, спасибо большое за потрясающий отзыв о моих работах!!! Неожиданно и невероятно приятно. Я, конечно, не профессиональный фотограф, снимаю для себя, для души и для друзей, но буду работать над собой и совершенствоваться.
 
@NatyK

О, это Вы автор фото? Они прекрасны! Я часто хожу в группу к Юлии любоваться на красивых лошадей :) Отличная работа фотографа всегда!
 
IMG_0723.JPG
IMG_0722.JPG
IMG_0720.JPG
IMG_0721.JPG
Девушки, случайно,ни у кого нет фото Зиндерса? От него получилось много интересных лошадей. Мой тоже от него . Было бы очень интересно Фристайл ( Зиндерс-Эстакада)99г.р
 
Последнее редактирование:
По просьбе хозяйки Бария, временно не имеющей технической возможности сделать это самостоятельно, делаю перепост ее сообщений в группе виртуальной выставки:

https://vk.com/event115477530?w=wall-115477530_192/all
Очень не хочется сорить в любимой теме , но я тоже очень недовольна судейством. Вместо описания своей лошади владельцы получили "по ушату помоев" (перечень недостатков), кстати весьма спорных :( Можно же было дать описание... и кроме недостатков описать достоинства :)
Надеюсь, критика сделает нас, только, лучше:)
 
Да, я тоже хочу дать обратную связь по виртуальной выставке.
Именно из тех соображений, что если мы сейчас тихо промолчим, то репутацию всей темы, включая выставку, потопим совсем.
Ничего не буду про оценку судей, собачьи выставки приучили меня, что с судьями не спорят, тем более, что я сама не эксперт, мягко говоря.

Я про ожидания и реальность.
Итак, с чем лично я шла на эту выставку?

1. Конечно, получить описание своей лошади, грамотный взгляд на нее. Так как прошло несколько вирт.выставок других пород, были выложены все результаты, соответственно, ожидалось нечто подобное.
Описание с баллами, например (как у орловцев), или сводная таблица от всех судей (как у белок).

Какое описание получилось - все видели.
Даже не профессионалы понимают, что поставить в один ринг и сравнивать между собой лошадей 3, 10 и 20 лет как-то странно. Добро бы ставили баллы за экстерьер, но все, что мы получили - это место в ринге. Не проще ли было пойти по проторенному пути, сначала проставить баллы, а потом уже по баллам расставлять места? Возможно, так и было сделано, но мы этого не увидели, соответственно, возникли закономерные вопросы.

2. Так как вроде породы верховые, то хотелось бы оценки за аллюры. Тем более, что в требованиях выставки было видео с аллюрами.

Аллюры не были оценены.

3. Хотелось бы увидеть описание и оценки всех лошадей чисто в общеобразовательных целях, потому что удобно, когда представлена конкретная лошадь и по ней есть конкретное описание, данное профессионалами. И можно все рассмотреть, сравнить, подумать, в общем, повысить как-то свой уровень.

В общем-то, какую-то полезную информацию я не смогла получить. Кроме одного - видимо, короткий затылок это один из признаков породы :) простите, вырвалось.

4. Розеточки и прочее для меня не сильно важны, я в свое время наигралась в это, но я понимаю, что кому-то это надо. Ну и как закрытие гештальта, так сказать.

Набор участников продлили до октября, оценки мы увидели только перед Новым годом, а памятные ризы пока никто не получил.

Кроме того, к моему большому сожалению, эта выставка породила ряд разговоров и обсуждений на конюшнях, которые пошли явно не на пользу породе.
Почему так?
У тех же орловцев в положении написано, что лошадь должна быть в хорошей форме.
Здесь, еще раз прошу меня извинить, мне это неловко писать, но часть лошадей была не в очень хорошей форме, мало того, многие на видео откровенно хромали. При том, что выставка была продлена, человек ВЫСТАВЛЯЕТ свою лошадь на оценку и всеобщее обозрение, я НЕ понимаю, почему бы не переснять видео. Отхромался конь, сними ты его нормально. И в соответствии с требованиями выставки.
Потому что лично мне, например, обидно: я старалась, снимала, моталась туда-сюда. А итог - пшик. Можно было снять 10 секунд непонятно чего на пятиметровом вольту и не парить мозг ни себе, ни лошади.

Я так понимаю, это одна из причин, почему не было оценок за аллюры. Если лошадь хромает и видео снято кое-как, то оценить аллюр сложно.

В общем, не стоит потом удивляться, что донских лошадей никто не хочет покупать за нормальные деньги. Если уж их выставляют такими. Выставка была для пиара породы, а получился неловкий антипиар.

Отдельно организаторам: не надо молчать. Держите связь, всегда. "Поезд скоро тронется, просьба пассажирам сохранять спокойствие". Нам важно знать, что про нас помнят, трудности видят и решают.
Ну и про стоимость выставки: по моему мнению, участников она отпугнула. Сколько сначала насыпалось народу, а сколько в итоге осталось. Дело не только в лете и отпусках. Опять же, если аргумент "у всех вирт.выставок так", то надо держать марку, уровень.
Фефа, Анна, извините, я понимаю, что вам хотелось как лучше, что все работают и ездят, возможно, надо было брать в команду еще людей, волонтеров, которые помогли бы и с информационной поддержкой и всем остальным.
Я не хотела кого-то обидеть, но пока выставка и ситуация вокруг нее обижает нас, частных владельцев, и наших лошадей (еще раз: не оценками - подачей).
 
Девочки, я понимаю ваши чувства....
Мы вот не участвовали, потому что хромаем, Барс уже год на реабилитации.
Заявок было много и я заявлялась, в надежде, что мы успеем отхроматься. Участников в итоге получилось мало, ринги наверное сложно было устроить между таким количеством лошадей, чтобы и по возрасту всех разделить? Я не в курсе, но подозреваю... Может Аня объяснит сей момент. Сравнивать с другими рингами конечно есть смысл, но раз первый блин комом, то второго возможно и не будет. Нам надо понять одну простую вещь, что выставки проводятся энтузиастами.
Есть ли среди них профессиональные судья? Я не в курсе, от этого и надо отталкиваться. Среди них люди, профессионалы, которые напрямую относятся к нашей породе.... больше нам некого просить судить. Но они не судья.. ?!
Есть ли желающие стать судьями? Или пригласить тех людей, кто может профессионально оценивать наши породы (донскую и буденновскую) ? У меня есть знакомый - хороший человек, в прошлом спортсмен,
Судейские категории: конкур судья МК-Level3 (взято с Эквестриан), но он не может судить экстерьер нашей породы. Потому что не знает стандартов породы и вообще далек от этого.
Про помощников верно заметили! Надо брать больше помощников в команду, особенно тех, кто может и хочет активно принимать участие. Но не все умеют просить о помощи, тут нужна инициатива....
А так получилось все на одних плечах реально.
Думаю, что виртуалок у нас пока больше не будет. ((( Потому что пока не тянем. Просто надо это признать.

Поправьте, если я что-то не так написала...
 
Посмотреть вложение 256598 Посмотреть вложение 256597 Посмотреть вложение 256595 Посмотреть вложение 256596 Девушки, случайно,ни у кого нет фото Зиндерса? От него получилось много интересных лошадей. Мой тоже от него . Было бы очень интересно Фристайл ( Зиндерс-Эстакада)99г.р


Да, тоже давно хочу найти его фотографии. Писала даже на сам завод. Только у мама Родезия.
Заметила, что большинство детей от Зиндерса с проточинами, все очень похожи.
 
Мы вот не участвовали, потому что хромаем, Барс уже год на реабилитации.
сложно было устроить между таким количеством лошадей, чтобы и по возрасту всех разделить?

Есть ли среди них профессиональные судья? Я не в курсе, от этого и надо отталкиваться. Среди них люди, профессионалы, которые напрямую относятся к нашей породе....

Но не все умеют просить о помощи, тут нужна инициатива....

Думаю, что виртуалок у нас пока больше не будет. ((( Потому что пока не тянем. Просто надо это признать.

Поправьте, если я что-то не так написала...
Мы тоже не поехали на выставку живьем, потому что не закончили хромать.

Лошадей мало, но вопросы не к количеству лошадей в рингах, а к тому, что мы не увидели оценок. Мы увидели места, распределенные внутри ринга между разновозрастными лошадьми. Я надеялась получить оценку экстерьера вместе с описанием, но этого не произошло.

Я снова к собачьим выставкам: кроме места всегда дается описание, даже если собака хорошая-прехорошая. И всегда можно подойти к судье и попросить расшифровать его (они как врачи пишут :)), а также дать комментарии.

Иначе, ИМХО, лучше сделать творческий фотоконкурс внутри породы. Это будет красиво и на руку популярности. У нас же есть огромное количество прекрасных фотографий в теме.

Состав судей там "звездный", любителями их не назовешь. Собственно, поэтому и ожидания такие. Насколько я поняла, они судят и на обычных выставках:
"Судьи:

Крицкая Ирина Павловна - главный зоотехник ООО "КХ Егорова А.В. (Казачий конный завод)
Николаева Анна Александровна - старший научный сотрудник ВНИИК, еандидат сельхоз наук.
Палей Александр Борисович - бывший главный зоотехник конзавода им. Буденного, кандидат ветеринарных наук
Русинова Елена Павловна - тренер-преподаватель по выездке ,судья всероссийской категории, кмс.,
Першай Игорь Александрович - мастер спорта, неоднократный призер чемпионата СССТ по конкуру, победитель Кубка губернатора Ростовской области 1999 года, неоднократный призер чемпионата Москвы по конкуру."

Да, помощь можно и нужно просить, я надеюсь, в будущем с этим вопросом будет проще.
 
Сверху