Нам год))
smile144.gif

Гранатовый Браслет (Гудзон-Бузина) 7.03.2016
Посмотреть вложение 258743 Посмотреть вложение 258744
Поздравляю с ДР! А ведь он, по-видимому, первый дончонок, родившийся в Питере.
Вот его первая прогулка с мамой Бузиной год назад. Малышу 6 дней.
IMG_0047a.jpg

Нет, не первый, ошиблась. Первые приехали из Зимовников в животах у мам.
А моей будешке из этой же ставки только через месяц год будет.
 
Последнее редактирование:
С праздником!!! Пусть всегда будет солнечно в жизни, пусть улыбка не сходит с лица, ну а уж если что-то случится, то это только для того чтоб оттенить все прелести жизни!
IMG_3407.JPG
 
Последнее редактирование:
Это фот из зала Музея Коневодства.
Я так понимаю, что это уголок донской породы и будённовской. Только картина справа с тёмной лошадью уже не в этой "компании".


Фото Юлии Кузнецовой.

Интересно, кто изображен...
17098109_1886477244901933.jpg

И вообще, хотелось бы эти картины посмотреть, нормально оцифрованные, без всяких искажений...
 
Карабахи влияли на донскую породу. Вот карабахи с выставки 1869 года.

aui52b326318f537_1024.jpg


wfj52b32638e8ae2_1024.jpg


s8f52b32635c9308_1024.jpg
 
Всех читательниц золотой темы поздравляю с праздником Весны!!
 
У нас стоит грунт. Прыгать нет возможности. Манежа нет. И вот сегодня выбрались Джедай и Диана на тренировку в манеж, жалко что они были одни и не было возможности заснять видео, но этот прыжок удивил всех. Неожиданно высоко для конца тренировок которые начались только месяц назад.
IMG_3412.JPG
 
Малоопытная лошадь и будет прыгать выше, чем опытная, т.к. еще не знает как точно рассчитать свои силы.
 
Поздравляю с ДР! А ведь он, по-видимому, первый дончонок, родившийся в Питере.
Вот его первая прогулка с мамой Бузиной год назад. Малышу 6 дней.
Посмотреть вложение 258813
Нет, не первый, ошиблась. Первые приехали из Зимовников в животах у мам.
А моей будешке из этой же ставки только через месяц год будет.
Точно не первый))) В СДЮШОРе была донская Прогулка, у нее точно были жеребята. Персей,вроде 90 или 91года рождения
Золотой Чабрец, ему сейчас около 17, тоже в Питере рожден. Это те, кого я навскидку вспомнила.
 
Наверное, вопрос в первую очередь к заводчикам, донской Зелайт интересен как производитель? Есть ли от него потомство? На мой непрофессиональный взгляд он очень достойный представитель породы, отсюда и вопрос: жеребец продаётся, но, кажется нет желающих видеть в своём хозяйстве такого производителя или, возможно, есть в производящем составе его ближайшие родственники (отец/братья)? :oops:
 
Донской жеребец Джедай
IMG_3419.JPG
IMG_3418.JPG
Малоопытная лошадь и будет прыгать выше, чем опытная, т.к. еще не знает как точно рассчитать свои силы.
Может быть это и так. Я не сильна в конкуре, поэтому стремление прыгать у лошади мне очень нравится.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер)))
Добавлю вам в золотую копилочку буденовского жеребчика Гектора (Гросс-Калина):)
Отец донской жеребец Гросс (Глицерин - Сибаритка). Мать буденновская кобыла Калина (Каскадер - Лига) - серебряный призер выставки "Золотая лошадь 2015г".
ht0pHrryuhM.jpg


Жеребчик продается. Активный и жизнерадостный малыш. В холке 136. Хорошо чиститься. Дает ножки. Спокойно ходит рядом. С удовольствием с ним общаюсь в свободные минутки. Очень старательный малыш:)
 
Я тут в непонятках:rolleyes: В теме "Почему нашинские породы не катят", я, ясное дело, как могла защищала дончаков:). И вот пользователь под ником Поле пишет о донских лошадях линии Милорда: http://www.prokoni.ru/forum/threads...ody-i-sportsmeny.179238/page-388#post-4315306 пост 7750
Информация взята, очевидно, отсюда: http://konevodstvo.su/books/item/f00/s00/z0000017/st100.shtml
'Книга о лошади. Том I' \\Составлена под руководством С.М. Буденного - Москва: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы, 1952 - с.608
Вопрос к нашим уважаемым заводчикам и специалистам: куда делась эта линия Милорда? Совсем утеряна или по каким-то причинам просто в базе нет?
 
Последнее редактирование:
Как приятно смотреть когда лошадки попадают в любящие руки. Моя Злата (помес.кобыла)в новом доме уже практически год. Как Ее любят словами не передать, а она сама стала рулить всеми членами семьи и всем табуном.
IMG_3431.JPG
IMG_3432.JPG
 
Последнее редактирование:
@Osya_Osya, Зелайт крыл в прошлом году, кобыл у него было немного, можно уточнить у хозяина. Но он продается именно как спортивная лошадь, взять производителя за такую сумму нормальному хозяйству обычно не под силу. А так, может и интересен. ИМХО и Глузд тоже перспективен, раз дончак показал неплохой результат в конкуре и адекватен по голове, попробовать очень хочется (ясно дело, что 130см. это не супер-мега-класс, но для породы с крайне небольшим количеством маток, это вполне неплохо).
Просто вариант аренды жеребца на случной сезон не всегда интересен как хозяину, так и хозяйству, но если бы вдруг сложилось ...;) вот у них с Глуздом пока удалось попробовать себя на паре-тройке маток - и то хорошо.
А про интересен-не интересен, это в первую очередь вопрос к @Palna ))))
 
IMG_4988.JPG
IMG_4992.JPG


Домашние зарисовки на тему "злобный дончак";) Зенчуг 4 2015 - настойчиво предлагает себя в виде рукомойника....языком руки чище должны отмываться. :)
 
Всем добрый день, может у кого есть фото родителей Грации 4 (Гений 48- Арагва 4) , буду очень признательна).
 
Вопрос к нашим уважаемым заводчикам и специалистам: куда делась эта линия Милорда? Совсем утеряна или по каким-то причинам просто в базе нет?
Линия эта была не в Ростовской области, а Саратовской. Видимо, вместе с хозяйством и исчезла.
 
Сверху