Донской Зелайт, на объявление о продаже которого ссылались ранее. Вот тут можно посмотреть, КАК он двигается!

 
KMSK5WDOorU.jpg
Друзья,как ваши золотые лошади к попонам относятся ? Кто у меня в друзьях в контакте или инстаграме есть, знают,что у нас с Леликом (Лувр (Ликбез 237-Варька) один камень предкновения-попоны. Я его уже убить готова :mad: попон хватает максимум на месяц,не зависимо от качества ;(
IMG_20170325_125840_757.jpg
 
барабан 5. 2012 г.р (Бамбук-Бибракта)
Я смотрю, от Бамбука прям НХшные дети получаются :) рассудительные и человекоориентированные. Уже четвертый тут представленный, я даже пальцы загибаю :)
Друзья,как ваши золотые лошади к попонам относятся ?
ТТТ, у нас девочка аккуратная. Она на теплой конюшне сразу просекла пользу попон, когда обрастать перестала. Вообще, надо сказать, что она как-то после суровых степей прониклась идеей комфорта, чем дальше, тем больше. Принцесса на горошине получилась.
 
Последнее редактирование:
Друзья,как ваши золотые лошади к попонам относятся ?
Наши лошади за всю зиму ни разу не надевали попоны, хотя живут они сейчас не в конюшне, а в открытых шелтерах. Тьфу тьфу, зиму пережили очень хорошо, никто не мёрз, никто не заболел. Сейчас активно сбрасывают зимние шубы.

Покажу вам несколько зимних фот :)

Донской жеребчик Гелий 2015 (Габой-Глобальная)
0_202387_f1bd9f0e_orig


0_202388_88e0223b_orig


Гелий со своим закадычным другом будённовским Брэем 2015 (Зэнер-Бафина)
0_20238d_2bed0b15_orig


0_20238e_4caa0dcb_orig


0_20238f_5694e418_orig


Правда, когда кони замерзали на прогулке, они подходили греться горячим чаем с мёдом и лимоном ;)

Донской жеребец Брабант 6-12 (Бамбук - Брабанта)
0_20238a_e3c2a21b_orig


0_20238c_3e6ba5bd_orig


0_20238b_699397cb_orig
 
Последнее редактирование:
Барс носит попоны с удовольствием, в эту зиму мы стояли в реабилитационном загончике (открытый денник), так как нам с хобл жить в конюшне не рекомендуется, а из-за травмы в леваде/табуне гулять временно нельзя, пришлось вовсю пользоваться разными попонами. Согреться стоя в 4*4 загоне лошади сложно, хотя у наших сено в постоянном доступе, но побегать никак. Поэтому могу точно сказать, что мой золотой отлично их носит, не рвет). Может только извалять их и украсить)). Раньше я одевала попоны только в сильные морозы на ночь (живем в летнике), с возрастом когда конь стал перепадать (худеть) на перепад температуры, ветврач посоветовала носить попоны (без фанатизма) в сильный ветер, дождь, морозы. Теперь (ттт) он держит тело хорошо. В нашем случае это важно.

HvyVwOxICFI.jpg
 
Каждый раз я себе и Лелику обещаю ,что это попона последняя и теперь он будет ходить "голым":cool: Но каждый раз покупаю новую, у нас в Питере так сыро и ветрено,что мне жалко его так оставлять. Хотя, может я слишком переживаю и раз не хочет в попонах ходить,то и не надо :rolleyes:
 
Мои лошади не носили попон до переезда в Москву.
Когда в конце ноября год назад я их привезла, то они оказались совсем не готовы к новым климатическим условиям и первую зиму прожили в попонах, находясь на улице круглосуточно. Мы стоим в летниках.

В эту зиму я одевала только дождевые попоны непродуваемые.
Носят их отлично.

А вот Атей приехал в Москву летом и я решила, что не надо портить ребёнка попонами и он у меня гуляет всю зиму без попон и в отличие от старших, отрастил мех очень плотный.

Дея с Цейсом и в Ростовской области не отращивали ничего , и тут в МО в прошлом году вокруг попон нарастили воротники, а в этом году ничего не наращивали. И Дею я вообще хотела без попоны всю зиму держать. Но она один раз на сквозняке замёрзла в декабре, я испугалась и одела ей ветровку, в которой она и проходила всю зиму.

В следующую зиму хочу вновь вернуть её в "голое" существование.




Мне кажется, что если лошадь категорически не желает ходить в попоне и снимает с себя её постоянно, то видимо, не испытывает в ней потребности и чувствует себя без попоны комфортнее.
 
Последнее редактирование:
Покажу ещё фото своих золотых жеребцов.

Цейс (дон. жер. Глицерин 69)1997г.р. и Атей 2015г.р.

Лиричный Цейсик

IMG_9033.jpg


IMG_9035.jpg




А это Цейс с Атеем играют нежно:)

IMG_9047.jpg


IMG_9040.jpg


IMG_9044.jpg


IMG_9046.jpg
 
Посмотреть вложение 261753 Друзья,как ваши золотые лошади к попонам относятся ? Кто у меня в друзьях в контакте или инстаграме есть, знают,что у нас с Леликом (Лувр (Ликбез 237-Варька) один камень предкновения-попоны. Я его уже убить готова :mad: попон хватает максимум на месяц,не зависимо от качества ;(Посмотреть вложение 261750
Один в один. Благо нашла швею которая за разумные деньги мне их устраивает.
Держу без попон, не из жадности а из мысли что у меня степная лошадь которая была по рождению приучена к суровым условиям, и что я не хочу Ее изнежить. Да и особых морозов не было в этом году.
А так надевала попону когда выезжали на старты и ночевать приходилось в летнике. Но даже тогда я считала, что много сена лучше попоны.
Как мне давно сказал один заводчик с 40 стажем, пока у лошади есть сено и она его жуёт, она не заперзнет, поэтому и предпочитаю натаскать побольше сена в леваду
 
купили басал, правда конь его не понял, но я и не расчтывала на это, взяла чисто для фоток его, мечта идиота
Ну йолки... извиняюсь, но это не конь, кто не понял ;) Ну уж если действительно мечта - то можно было б как-то повнимательней изучить, как с ней обращаться-то... и вообще, что это такое и с чем его едят! Вот с такой веревкой, как на фото, его точно не едят, равно как и со спортивкой... Ну правда, как на корове седло выглядит... (сорри за офф-топ... не смогла сдержаться)
 
Попоны не носили эту зиму. Конь не мерз и не обрастал. Сена было сьедено много.
 
Ну йолки... извиняюсь, но это не конь, кто не понял ;) Ну уж если действительно мечта - то можно было б как-то повнимательней изучить, как с ней обращаться-то... и вообще, что это такое и с чем его едят! Вот с такой веревкой, как на фото, его точно не едят, равно как и со спортивкой... Ну правда, как на корове седло выглядит... (сорри за офф-топ... не смогла сдержаться)
Изучала, честно) мечта была когда еще седло было, продала, медленно в поисках нового) и про веревочку знаю, пока не купила нормальную, но рачки чесались по памяти сделала подобие узла макате(или как его там )
Так что не кидайтесь тапками, его еще надо по морде подогнать. Так я про него все возможное, что нашла изучила)
 
Изучала, честно) мечта была когда еще седло было, продала, медленно в поисках нового) и про веревочку знаю, пока не купила нормальную, но рачки чесались по памяти сделала подобие узла макате(или как его там )
Так что не кидайтесь тапками, его еще надо по морде подогнать. Так я про него все возможное, что нашла изучила)

я бы на вашем месте думала не о босале, а о том, что конь чуть было не наделся не металлический штырь...
 
Он тупой, не переживайте. Даже при желание не наденется

если бы он был острый, я бы не писала "чуть было". Такое "ограждение" - полнейшее нарушение ТБ, это вам скажет любой конник. Пишу, чтобы вы обратили внимание и смогли избежать больших проблем.
 
Так что не кидайтесь тапками, его еще надо по морде подогнать. Так я про него все возможное, что нашла изучила
Подогнать (если это возможно, именно этот босал - сомневаюсь), правильно привязать нормальный мекате, желательно прицепить все же хэнгер, а не кусок уздечки (который к тому же явно мал), т.к. уздечка меняет баланс, ко всему этому - красивый вестерн - иииии можно фоткаться :)) И никаких тапок! :)

12.jpg


0_77368_35f19e2b_orig
 
правильно привязать нормальный мекате, желательно прицепить все же хэнгер, а не кусок уздечки
стало интересно. А чем отличается мекате от веревки на лошади автора? Тем что она мохнатенькая? Или она просто легкая и не тянет вниз?
А хэнгер чем отличается от куска уздечки?
еще седло было, продала, медленно в поисках нового
гляньте наше :rolleyes:
 
Донской Зелайт, на объявление о продаже которого ссылались ранее. Вот тут можно посмотреть, КАК он двигается!

Смешно просто))) Ни одного комментария = никому это не интересно. Вот попоны как носят - это да, это разговор)
 
Почему смешно? Это не видео для оценки качества движений. Двигается конь легко, но лично мне интересно видео на свободе когда на коня не влияют другие лошади за оградой. Конь на видео не работает, а красуется. Да есть хорошее сгибание передних ног, подвисание; зад не работает. И по видео есть моменты когда я бы внимательнее посмотрела бы на задние ноги.
 
Сверху