Юль, мне кажется, что не стоит обращать внимания на тех, кто не корректно себя ведёт. У тебя всегда прекрасные лошади, отлично сфотографированные и в шикарной физической форме.
Тем более, что я многих видела у тебя живьём ранее и своё мнение делаю не только по фото.

И они очень украшают тему.
А негативные люди... ну они везде.
Хотя, я вот стараюсь пресекать тут какие-то перепалки и камни в разные огороды, но не всегда удаётся их предотвратить.
Просто, тут много тех, кому есть чем хорошим поделиться. Но из-за чьего-то некорректного поведения люди просто умолкают. А ведь именно вы, те у кого есть фото, рассказы, впечатления, именно вы и делаете тему интересной, нужной и полезной, именно вы меняете впечатление о породе и привлекаете новых почитателей и золотовладельцев.

Это я уже ко всем обращаюсь, кого тут задевали, обижали или не уважительно отнеслись.
 
Про три дня и на показ...
Покажу фото не сильно художественные, но показательные со своей кобылой, которая гуляет ежедневно весь световой день в поле.
Но когда я выпускаю её на плац, то лошадушка любит там вот так поиграть.


Хм, а по фотографиям молодняка из Буденновского завода, некоторые (далеко не все!) из которых также прыгали и резвились, поставили "диагноз":
А мне, честно говоря, от таких "зажиганий" не весело. (И Близнец тоже)
Потому как представляю, что за этим стоит.:(
А оно не должно так долго стоять!..
Я тоже об этом подумала(((
Хотя, вполне допускаю, что знающим людям виднее, тем более, бывшим сотрудникам.




Просто, тут много тех, кому есть чем хорошим поделиться. Но из-за чьего-то некорректного поведения люди просто умолкают. А ведь именно вы, те у кого есть фото, рассказы, впечатления, именно вы и делаете тему интересной, нужной и полезной, именно вы меняете впечатление о породе и привлекаете новых почитателей и золотовладельцев.
Многие, как мне кажется, умолкают потому, что их мнение отличается от "общепринятого" в теме, и люди решают оставлять его при себе, чтобы не идти против большинства.
 
Наверное это весна, или я пропустила что-то глобальное, но в этой теме всегда было тепло и уютно, а последнее время куча споров и каких-то таких эмоций, обид, взаимных упреков.
Мне так нравится сюда приходить, потому что можно послушать, посмотреть, обсудить. Вот я не специалист - мне что-то сказали я удивилась и пришла обсудить, похвалили или попугали и мне хочется этим поделятся.
Меня не обижает и не возмущает отсутствие лайков к фотографиям моей лошади, наверное я просто переросла тот возраст когда это влияло на мою самооценку или мое мнение.
Лошадь Зелайт красивая, я посмотрела видео и несколько раз посмотрела. Но я не собираюсь его покупать, поэтому про себя отметила что если кто-то из моих знакомых будет искать лошадь, то я бы порекомендовала им этого коня.
Но я как простой обыватель, больше зациклена на своём коне и своих бытовых проблемах, потому что попоны мы рвём каждый раз и в клочья и обсуждала это в надежде найти решения этой проблемы ценой каждый раз тысячи в три.
А теперь я должна оправдываться почему я не лайкнула коня и обсудила попону, но это тоже я считаю не совсем корректно, такой мол тонкий намёк что вы клуши и ничего не понимаете в прекрасном....обсуждаете бытовуху а не Рубенса ... очень грустно
 
Для начала требуется этот стандарт сначала найти. А потом сделать общедоступным. Если, конечно, никто не будет против его обнародования.

1. В понедельник поговорю с Камфариным и Сериковым, возможно, удастся его получить быстрее, чем сможет освободиться Анна Николаева.

Тань, а как дела обстоят с информацией о стандартах?
Почти два месяца прошло.
 
Тань, а как дела обстоят с информацией о стандартах?
Почти два месяца прошло.
А с ними никак дела не обстоят. Их нет. У Серикова точно нет.
С Камфариным еще не общалась, увы, слишком много основной и дополнительной работы.

Что-то мне подсказывает, что, если ни в "Целине", ни в "Казачьем конном" стандартов нет, ВНИИК тоже ничем помочь не может, сомневаюсь, что Камфарин является их единоличным тайным владельцем. Скорее, их просто не существует как явления. Есть сводки по каким-либо временным периодам, есть описания внутрипородных типов, есть положение о племенных книгах, есть инструкция по бонитировке, есть еще какие-то неофициальные документы, а стандарта породы как основополагающего документа, на котором должна основываться племенная работа, просто не существует. По неизвестным для меня причинам, ибо я не профессионал в этом деле. Может, племенная работа в донской и буденновской породе и не предполагает наличие стандарта породы, я ж не в курсе. Просто стандарты некоторых пород я видела и читала, знаю, что такое стандарты пород в собаководстве, козоводстве, ну и предположила, что и тут должен бы быть.

Так что, увы, мне не под силам отыскать то, чего не существует в природе.
 
Последнее редактирование:
Девочки никто не собирается спорить или ругаться, показали прекрасного коня, очень красивого и на движениях, ну зачем писать отрицательные моменты, как он и под кем прыгал, мы здесь обсуждаем красоту буденновских и донских лошадей, Зелайт очень красивый, опять же никому своё мнение не навязываю, просто не хочется здесь читать неготив. Давайте жить дружно, вот мне если что-то не нравится я всегда промолчу и никогда не напишу! Тем более здесь прекрасный конь! Когда Таня показала моего Идеала, Яна там написала какую-то чушь, именно после этого и пропадает все желание выставлять здесь фото, потому что сидишь потом и думаешь, вот сейчас найдётся тот, кто и обосрет, причём совсем необоснованно, мира всем и добра!
 
IMG_5018.JPG
Не расстраивайтесь. Лето скоро :) а у нас пока снег и снова снег :)
 
Вброшу вам еще буденновского Ириса, хозяйка та же, что у Зелайта. Он от Идеала (Изюм-Дань). Живет тоже у нас в Ставрополе.

WRJgp_r2FwI.jpg


HuDGIigq5Gk.jpg


f2yO95K3XDE.jpg


 
Статья Клаудии, владелицы нескольких донских и буденновских лошадей из Германии, в немецком журнале 15-20-летней давности в журнале Cavallo

025fD4pUbAg.jpg


uNA4zlMG6TE.jpg


Qb7W35JLn3E.jpg


syXWR_WEQ0M.jpg
 
Ирис оооочень достойный, и прыжок классный!!! Хороших ручек ему, я удивлена, что он ещё не продался!
 
А фотографий старых не осталось с ними?

Нашла только Идеала 4-х летнего. Это был его первый и последний старт, потом он заднюю ногу повредил, снял венчик, и копытный рог крючком сверху рос.
Точно была фотка Импорта на тройнике, где он на полметра выше стоек летел, но наверное отдала зачем-то...

0_cffb7_6146d359_orig.jpg
 

Немного весеннего настроения от нас:p
Не обижайтесь)) Пусть наши рыжие красиво двигаются, рвут попоны, побеждают в соревнованиях или просто участвуют! Это не важно, они же рыжие, а значит счастливые и приносят удачу!
 
Последнее редактирование:
@Svetka, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
 
День добрый, дамы! Сорри, что пропала, отрабатывали выставку)

Теперь вернулась, могу еще немножко поспамить фоточками, сказать спасибо за комплименты и ответить на вопросы)))

Кобыла к седлу приучалась легко, даром что не в манеже и не на плацу, а сразу в поле. Онна просто очень чуткая на управление и сообразительная. Тут как показывает мне опыт с разными лошадьми, дело просто в лошади - она седло либо сразу понимает-принимает, либо тупит. Так же как, например, некоторые лошади просто не понимают хакамор - ну вот не управляются без железа и все.

Ну и, разумеется, дело в понимании и доверии с каждой конкретной лошадью. Дело в том что в дамке сидишь гораздо выше в седле, плюс дальше - то есть повод гораздо длиннее, в экстренном случае уже не закоротишь резко и за гриву не ухватишься)))) Плюс хлыст вместо одного шенкеля - некоторые лошади тупые на шенкель вообще его не воспринимают, другие задерганные наоборот слишком сильно и бурно воспринимают.

Прыжки в дамке специфические, если честно. Сложностей особых никаких кроме баланса, если лошадь прыгает в нормальном седле - прыгнет и в дамке, просто по мне (из-за тех же длинного повода, высокой посадки, да еще и костюма) это не слишком эстетично)))) Вот мы на одной из первых выставок

8992a42c5202.jpg


Племку кобылы надо поднимать, если честно я ее плохо помню, никогда у нас она на первом месте не стояла, мы ж не заводчики. Помню что Байдарка-Диксон

Вот папу нашего нашла

dc07c2266cc3.jpg
 
Как здорово снова видеть тут Суру!
Кобыла просто красавица!
Появляйтесь почаще:)


Ingra, спасибо за фото и рассказы более подробные. Это всё очень интересно и красиво. Костюмы просто восхищают!
 
А вот свежие фото моего золотого старшего мужчины.

Цейс. дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.

Через 2 недели Цейсу будет 20 лет.


IMG_9539.jpg


IMG_9529.jpg


IMG_9490.jpg


IMG_9509.jpg
 
Поделюсь нашим видео.
Мрия 4-13 от Магнали.
Первый раз после зимы верхом вышли в поле. У нас там есть подсохший угол, остальное пока болото. В болото мы тоже, разумеется залезли, только шагом и с видом "я самая несчастная лошадь на свете".
Кобыле на таком грунте было сильно непривычно, а мне сверху не слишком уютно. Потому что спотыкалась она об каждый муравейник практически. Привыкла к бочке с приличным грунтом и манежу. Смотреть под ноги не надо, думать не надо, беги себе :) Там еще добрые люди и собаки ям каких-то накопали, поэтому мы потихонечку.
Сверху мне казалось, что она вообще еле лапами перебирает, но потом посмотрела - старается, работает. В общем, 4х4 надо еще тренировать.
 
Сверху