Подозреваю, что фото если и есть - в англоязычном варианте. Или как вариант - написать ей на сайт или вконтакт)) Если этот Порт - Пинцет-Разбавка, то можно попробовать опознать по описанию. Если оно есть...
 
Сыновей Лессинга не осталось, которых можно использовать в разведение. Кто пал, кого почикали незаслуженно, кто просто канул в небытие.

ой, заинтересовал такой момент, а в разведении ценны только сыновья? А если, например, у кобылы в родословной стоит Лессинг это уже не так ценно?
 
Я уж тут породу и кличку уточнять не буду, но в общем сезон грязевых ванн и обертываний у нас открыт полностью))))

gWbtzFBdYpI.jpg
 
Последнее редактирование:
ой, заинтересовал такой момент, а в разведении ценны только сыновья? А если, например, у кобылы в родословной стоит Лессинг это уже не так ценно?

Кобылы не могут представлять линии. Только жеребцы. У кобыл семейства.
Кобыла тоже имеет ценность, неся в себе кровь Лессинга. Или ещё какого-то другого ценного жеребца. Но вот продолжать линию может только жеребец.

В Будённовском заводе потеряли всех сыновей Лессинга, но там оставались его дочери. Одну я по счастливой ( для меня) случайности купила, оставались ещё две.

Одна дочь Лессинга дала жеребчика от Сабура в Казачьем к/з и он будущий производитель. Ценнейшее сочетание. Но жеребчик этот уже будет представлять Линию Счёта.


Давно хотела показать,фото правда не лучшие,с телефона, летом красивые сделаю. Вот такая донская старушка живёт у нас в кск.

Регата 28
донская (X,88)

рыж. к., 1989 г
В хозяйстве: Иссык-Кульский конзавод
1099 Регар ( Линия Резвый Семейство Зиготта ) )
5003 Гризета ( Линия Гульсын )
Посмотреть вложение 263544 Посмотреть вложение 263499 Посмотреть вложение 263502

Какая кобыла интересная. Интересно как донские лошади меняют масть.
Кобыла ведь бурая. Хотя, на первый взгляд вообще за гнедую принять можно.


Вот как пример такой бурой масти.

донской жеребец Бобыль13 (Бентос-Барда) св.-з.-бур., 14.04.2008 г
t108yLfK5z8.jpg


x_86055aa5.jpg


3Ldr3EEDqzQ.jpg


HYehjcroClI.jpg
 
Кобылы не могут представлять линии. Только жеребцы. У кобыл семейства.
Кобыла тоже имеет ценность, неся в себе кровь Лессинга. Или ещё какого-то другого ценного жеребца. Но вот продолжать линию может только жеребец.
Стесняюсь спросить... А вот Листик
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1078330
разве не ценен как продолжатель линии???
 
Ааааа! Зерносмесь! Аааа! Хочу лошадь с таким именем :) Все будут спрашивать "как зовут лошадку?", а я такая: "Зерносмесь!" Народ будет так пристально на меня смотреть, подозревая наличие справки от психиатра:) Ларингит тоже ничего, но Зерносмесь это нечто.
Маруську вечно путают, называя Марией, я уже задолбалась, ветстанции вообще не объяснишь, но эта кличка вообще шикарная.
 
Стесняюсь спросить... А вот Листик
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1078330
разве не ценен как продолжатель линии???

Листик продолжателем является, а вот ценен или нет, не могу сказать. Помимо самого происхождения ещё очень важным фактором является экстерьер лошади. И вот это уже к Анне Николаевой.
Она сейчас на форум редко выходит. Я спрошу у неё оценки Листика.
Он, кстати, был привезён на Золотую лошадь несколько лет назад. Видела его в живую.



Свет, а у меня в юности был будённовский жеребец Ринит. Причём, у него был весь нос с белой маской))
 
Последнее редактирование:
А я хочу поделиться вчерашними фотографиями нашей золотой компании.

Цейс - дон. жер. Глицерин 69
1997г.р.


Галопом под седлом в последний раз ходил два года назад. И я тогда же галопом ездила в последний раз)))
Каждый раз поражаюсь чуткости, внимательности и аккуратности Цейса.
Езжу на нём я без железа. И ни разу он меня не потащил, не подыграл.
В поле резвый, активный с очень широким и летящим ходом. Но всегда внимательный.
На плацу плавный диван)))
IMG_0586.jpg



IMG_0526.jpg



Тата (Золотая Таис) - до. коб. Заботная 65
2005г.р.

Кобыла с большим интересом учится и сотрудничает.
Выучила с ней команду на опускание головы на земле. Потом показала ей то же самое под седлом. И вот она теперь это освоила. Старается.

IMG_0670.jpg



IMG_0776.jpg



Дея вчера в кадр не попала, а вот младший золотой конь был не просто в кадре. Он ещё и был впервые посёдлан. Ну просто ради приучения.
Пока седлала, ребёнок стоял и держал в зубах сумку от седла.
Делали всё на свободе на плацу.
Потом отпустила походить. Прошёл метров 10, пару раз подпрыгнул, пнулся и забыл о том, что на нём что-то есть)))

жер. Атей
2015г.р.
IMG_0468.jpg


Превращается утёночек в лебедя!
IMG_0427.jpg
 
Дея. дон. коб. Лицедейка 227
2002г.р.


IMG_9633.jpg


IMG_9635.jpg



IMG_9644.jpg



IMG_9858.jpg


А вот и солнце вышло из-за облака и осветило золотую лошадь, мгновенно засиявшую в его лучах.
IMG_9866.jpg

IMG_9863.jpg


Дея очень модная девица и она придумала себе свою собственную масть с модными светлыми яблоками а ля "золотой далматин"
IMG_9865.jpg




IMG_9872.jpg


IMG_9874.jpg


Дея ловит сво/ тень:)
IMG_9875.jpg



IMG_9880.jpg




IMG_9892.jpg



IMG_9894.jpg


IMG_9897.jpg


IMG_9901.jpg


IMG_9902.jpg



Вновь вклюила Царевну Лебедь:)
IMG_9905.jpg


IMG_9908.jpg


Носилась Дея с большим энтузиазмом и реактивностью. Но стоило мне позвать её и одеть сайд пулл, как кобыль тут же превратилась в недвижимость. Дея очень ответственная лошадь. И прекрасно различает просто свободное время дуракавалятельное и время занятий. Моментально переключается на рабочий настрой и очень старается, сотрудничает.
 
Какие Дея с Цейсом красавцы) Каждый раз любуюсь)
А Атей маленькое солнышко, ребёнок ещё совсем, но такой важный, особенно с седлом)
Я тут архивы на компе разбирала,нашла фотографии коня, которого я хотела купить,прям идеал мой, это был первый будёшка, которого я присмотрела, а скорее тогда ещё только мечтала) Интересно, как сложилась его судьба.

Зираб 31-07 (Землемер - Республика)
Зераб 31-07 Землемер  Республика около 163 смх 50 тыс руб.jpg
x_a58ceec1.jpg
 
Спасибо за комплименты моим золотым:)

Как многие землемеровские дети похожи!
Я несколько лет очень близко общалась с одной из его дочерей, принадлежавшей моей подруге. И теперь как вижу Землемеровичей, сердце йокает))))
 
В Будённовском заводе потеряли всех сыновей Лессинга, но там оставались его дочери. Одну я по счастливой ( для меня) случайности купила, оставались ещё две.
Судя по спискам осени 2016 года, осталась только одна, Лебедка 224-02, от Бродницы 204.


Он, кстати, был привезён на Золотую лошадь несколько лет назад. Видела его в живую.
Вот здесь были результаты "Золотой лошади" 2013 года, на которой был Листик.
 
Нашла вОт такую фотографию в ВК, половина поп явно золотые.
Конная милиция в Москве конца 40-х годов XX века
Садово-Сухаревская улица
IMG_3737.JPG
 
Дорогие друзья и любители золотых лошадей!
Случилась беда...

Анатолию Утиевичу Серикову срочно нужны деньги на операцию. От имени его супруги - большое спасибо всем, кто помог, на карту пришло около 20 тысяч. Но в понедельник только на предоперационное обследование нужно 38 тысяч руб. Операция стоит 120 тыс. После долгих колебаний его семья разрешила опубликовать номер карты Сбербанка - 4276 5210 3989 9442, получатель - Анатолий Утиевич.

Анатолий Утиевич - с 2008 г. - начкон конзавода "Целина".
Все, кто знаком с отечественным коневодством, знают, что в этом заводе нет ни одного случайного подбора, строго соблюдаются технологии выращивания и тренинга молодняка. Коллектив под руководством А.У. работает "как часы". И результат - великолепные молодые лошади, победители выставок и испытаний на качество прыжка.

Анатолий Утиевич - потомственный коневод. Всю свою жизнь он отдал коннозаводству. С 1979 по 1999 гг. работал гл. зоотехником к/з им. Буденного. Под его руководством были получены известные всем конкурные бойцы, проводились международные аукционы. Умелое сочетание линий, знание структуры пород, умение руководить коллективом и находить выходы из самых сложных ситуаций помогло ему удержать легендарный конзавод в очень тяжелые для нашего коневодства годы.

Позже, за 7 лет работы в Калмыкии из маленькой племфермы под его руководством было создано большое хозяйство с качественным поголовьем.

И вот, последние 9 лет ему удалось воплотить в жизнь накопленные знания и навыки, талант селекционера и организатора в конном заводе "Целина". Благодаря его работе престиж буденновской породы был поднят на новую высоту в наше непростое время.

Из всех современных руководителей конзаводов он больше всех уделял внимания работе с покупателями, организовывал самый лучший показ лошадей. Ночами не спал перед выставками и испытаниями.
Во вложении - фото выращенных в заводе лошадей и интервью с Анатолием Утиевичем Сериковым.
В настоящий момент ситуация у его семьи отчаянная.
Если кто-то может подключить административные ресурсы, помочь с получением срочной квоты - будет здорово.


17814597_10212480724842327_574099956713121549_o.jpg


17799282_10212480724802326_5353367598411599463_n.jpg




А я выставляю на продажу свои картины, средства от продажи которых пойдут на операцию и лечение Анатолия Утиевича.

Ссылка в фэйсбуке

Ссылка в контакте
 
Производитель конного завода ООО "АФ "Целина"

Ванадий 1

высококровная (XVI, 159)

з.-рыж. ж., 20.02.2007 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Виам
6652 Браслетка ( Линия Браслет Семейство Бурукчун )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


170,0 - 0,0 - 200,0 - 20,5; 6 лет


16 = 7 - 3 - 4 - 1
1000 - 1.08,40; 1200 - 1.23,40; 1400 - 1.33,40; 1500 - 1.45,10; 1600 - 1.45,50; 1800 - 2.01,50; 2000 - 2.17,00; 2400 - 2.45,00;


Отец Ванадия чистокровный Виам от импортированного из Ирландии Этерпрайз Ру и кобылы Лабинского конного завода Роны линии Афинс Вуда.
Мать – буденовская Браслетка от Беслана и Рицы. Беслан скакал на Ростовском ипподроме в то время, когда скаковые испытания буденовского молодняка были массовыми и на ипподром из конных заводов отправлялся самый лучший молодняк. Беслан был победителем многих традиционных призов в том числе Большого Всесоюзного (Дерби) (2400м) и им. С.М. Буденного (2800м). После испытаний он совершенно целым и здоровым был назначен в производящий состав. Беслан оформился в необыкновенно красивого жеребца с промерами 173-204-22. Дети Беслана наследовали его красоту и крепость. В конном заводе им. С.М. Буденного производителем стоит другой сын Беслана – очень красивый жеребец Барометр.
Рица от Режима внука чистокровного Рауфбольда, который (Рауфбольд) дал многих основателей спортивных линий (и не только в буденовской породе). Режим был отцом Размаха (Размана) победителя и призера международных соревнований 1991-1992гг, в это время он входил в рейтинг лучших конкурных лошадей мира.
Браслетка испытывалась на Ростовском ипподроме в 1995-1996гг, была призером и победительницей традиционных призов, в том числе она выиграла Большой приз для кобыл (ОКС).
Сам Ванадий тоже испытывался на Ростовском ипподроме в группе полукровных лошадей. В 3 года он был победителем традиционных призов, в том числе Большого Всесоюзного (Дерби) (2400м) и приза Губернатора Ростовской Области (2400м). После испытаний он совершенно целым и здоровым был назначен в производящий состав.


Фото Елены Зенкович
tAUVZ4tjIzE.jpg



bJjGYCvYxyY.jpg



dbxwhKMhLL8.jpg



hBmwNj9lwR0.jpg



j3nUuTkPPIw.jpg



LQ6S8foUp-I.jpg


rOLqti2oOv4.jpg
 
Последнее редактирование:
Производитель конного завода ООО "АФ "Целина"

Боксер** 3

буденновская (XVII,165)

св.-з.-рыж. ж., 30.03.2009 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
921 Беслан ( Линия Браслет Семейство Бурукчун ) )
6284 Биллона ( Линия Браслет Семейство Галатея )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


171,0 - 0,0 - 197,0 - 20,5; 4 года


1 = 0 - 0 - 1 - 0
1000 - 1.12,40;

Отец Боксёра Беслан скакал на Ростовском ипподроме в то время, когда скаковые испытания для буденовской породы были массовыми и на ипподром из конных заводов отправляли самый лучший молодняк. Беслан был победителем многих традиционных призов в том числе Большого Всесоюзного (Дерби, 2400м) и им. С.М. Буденного (2800м). После испытаний он совершенно целым и здоровым был назначен в производящий состав. Беслан оформился в необыкновенно красивого жеребца с промерами 173-204-22. Дети Беслана наследовали его красоту и крепость. В конном заводе им. С.М. Буденного производителем стоит другой сын Беслана – очень красивый жеребец Барометр https://vk.com/photo122847386_370967834.
Мать Боксера Биллона (она также мать другого производителя конного завода – Бобслея)
имеет в своем происхождении таких коней как Бармалей 40 (был производителем в конзаводе им. С.М. Буденного) – Бармалей после удачной скаковой карьеры (выиграл на Ростовском ипподроме 5 традиционных призов, в том числе Большой Всесоюзный приз (Дерби)) не менее успешно выступал в конкуре. В его активе победа в конкуре в 2 гита высотой 150 см. (один из сыновей Бармалея – Бим 23 – 89 вошел в список мирового рейтинга лучших конкурных лошадей.
Чистокровный верховой Баргузин имел наибольшее количество (30 голов) детей, показавших себя в большом спорте, причем во всех видах конного спорта, даже в пробегах. Так сын Баргузина Гренобль был неоднократным победителем и призером Чемпионатов и Кубков СССР по конкуру, в составе сборной СССР успешно выступал в Западном Берлине, Нидерландах, Франции. Другой его сын Гардероб от донской Бравады выиграл много престижных соревнований в конкуре, в том числе в 1980 г. На Личном Чемпионате РСФСР (поселок Красноармейский) выиграл Кубок РСФСР (150) из 13 участников, конкур на мощность (180) из 5 участников. В пробегах в Италии на дистанции 120 км выступал Барбур под седлом Роберто Паренти. Успешно выступают в спорте дети и внуки Баргузина. В Настоящее время правнуком Баргузина является Гардемарин, на котором успешно выступает Наталья Симония. В производящем составе конных заводов лошадей, имеющих Баргузина в своей родословной, очень мало, поскольку в свое время практически все его дети уходили в спорт, и почти ничего не оставалось в заводах.



Фото Елены Зенкович
_X7Cs8-GzEE.jpg


1FH0lkSGiAU.jpg


jHAeKdxkGj4.jpg


tCHSR99jFRo.jpg


xz7K53Oijws.jpg
 
Производитель конного завода ООО "АФ "Целина"

Резидент 25

буденновская

рыж. ж., 07.04.2006 г
В хозяйстве: ЗАО "Кировский конный завод"
В2 Резец
6315 Дизурия ( Линия Джемс Семейство Вена )
Владелец: ЗАО "Кировский конный завод"




6 = 0 - 0 - 1 - 0
1000 - 1.13,00; 1200 - 1.31,00; 1400 - 1.44,00;


Отец Резидента высококровный Резец выступал в конкуре под селом МСМК Георгия Седельникова был призером и победителем маршрутов 150 см. -в 2000г. В Кубке Завидово (г. Москва) в конкуре на мощность выстой 210 см был 2-м из 10 участников;
- в 2001г в Чемпионате России по конкуру в помещении (г. Москва Битца) в конкуре высотой 150 см был 2-м из 23 участников,
- в 2003г в Кубке Газеты Россия (г. Москва) он выиграл Гран При (150 см) в соревновании участвовали 22 спортивные пары.
В настоящее время в спорте выступают 5 детей Резца (полубратья и полусестры Резидента)
1. Радуга 2005 г.р. — до 130 см
2. Резвый 2008 г.р. — до 140 см
3. Резиденция 2005 г.р. — до 120 см (Н.Карпович)
4. Ректор 2006 г.р. — до 140 см (В. Седельников, потом Г.Тагиров до 130 см)
5. Родос 2005 г.р. — до 145 см (Г.Седельников, теперь Г Тагиров до 130 см)
Мать Резидента Дизурия дочь Дерзкого. Под седлом Колодко А.И. Дерзкий был чемпионом Всесоюзных сельских игр первенства РСФСР, победителем и призером Кубка РСФСР и ССР (150см) и соревнований на мощность прыжка 190 см. Отец Дерзкого золотисто рыжий Диксон ( не путать со знаменитым тракененским Диксоном) выступал в выездке и дети Дерзкого тоже зарекомендовали себя в этом виде конного спорта: Дамар 43 1985 г.р. неоднократный призер Чемпионатов России и этапа Кубка Мира и Дейч 38 1987 г.р. выступавший по программе Большого приза в Америке.
Мать Дизурии Исповедь - полусестра Изюма 46. Под седлом Погановского В. Изюм был неоднократным участником, призером и победителем всероссийских, всесоюзных и международных соревнований по конкуру. Он является абсолютным чемпионом СССР по конкуру для молодых лошадей 1988г., чемпионом международных соревнований в Вильнюсе 1989г.


Фото Елены Зенкович

IFMYhiTHYdY.jpg


iuLldyntdZM.jpg


K5szFXeg7YM.jpg


WcoRrdZFhkM.jpg


DN0FZUKHrTU.jpg


feSwAj3okLs.jpg
 
Еще раз повешу дочку Газолина, которого я видела в Зимовниковском кз 10 лет назад.

Продается донская кобыла Голд Бакарди (Газолин-Бесса), 2012 г.р.
Рост 168см, внутрипородный тип - восточный.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1179137
Умная, общительная, заезженна в этом году работается согласно возрасту, напрыгана в шприне до 100см.
Под седлом все три аллюра, переходы, осаживание, уступки, начали прыгать под седлом.
Можно доверить ребенка, спокойная. Есть видео. Цена 190.р. Торг уместен. 89156412114(вайбер, вацап)

Mnaf9iCirM4.jpg


FdgRnLCOSlw.jpg


AUvPQg9tSyQ.jpg


Eqfu2-KU48s.jpg


awMlkz8Lw1Q.jpg



Контакт в ВК https://vk.com/wall-29042735_37280
Есть доставка.


Фото отца, к сожалению, только мои 10 летней давности, новых нет.


Газолин* 47
донская (XVII,146)

з.-рыж. ж., 29.04.2004 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1169 Голгоф ( Линия Гульсын Семейство Аманда ) )
5680 Збора ( Линия Забавник II Семейство Ночка )
Владелец: Зимовниковский конзавод

VpEm1zEXTPQ.jpg


k1Ud5sdkXhw.jpg


F8L8s-RagQU.jpg



Бесса 21
донская (XVIII,147)

св.-рыж. к., 04.05.2006 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6002 Суздалька ( Линия Счет Семейство Заирка )
Владелец: частный владелец Шайкина Олеся Леонидовна

0ttVHlWK5oo.jpg
 
Про Резидента: сам он выступал в маршрутах до 120 см. (2010 г, в возрасте 4 г., "Надежда России) под седлом Х. Нуриева, по результатам года занял 18 место (из 43) среди лошадей 4-х лет., при том, что стартовал только в 6 конкурах из 18, которые были взяты для подсчета рейтинговых баллов. Через год в 2012 начал свою карьеру производителя))
 
Сверху